kdevcustommake - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: Tried include path resolution while another resolution process was still running
pt_BR: Tentou-se uma resolução de pastas de inclusão enquanto outro processo de resolução está rodando

en: Makefile is missing in folder "%1"
pt_BR: Falta um Makefile na pasta "%1"

en: Problem while trying to resolve include paths for %1
pt_BR: Ocorreram problemas ao tentar resolver as pastas de inclusão do %1

en: Cached: %1
pt_BR: Em cache: %1

en: Filename %1 seems to be malformed
pt_BR: O nome do arquivo %1 parece ser inválido

en: Failed to extract new working directory
pt_BR: Não foi possível extrair a nova pasta de trabalho

en: Output was: %1
pt_BR: A saída foi: %1

en: Recursive make call failed
pt_BR: A chamada recursiva do 'make' falhou

en: The parameter string "%1" does not seem to be valid. Output was: %2.
pt_BR: O texto do parâmetro "%1" não parece ser válido. O resultado foi: %2.

en: The directory "%1" does not exist. Output was: %2.
pt_BR: A pasta "%1" não existe. O resultado foi: %2.

en: Malformed recursive make call
pt_BR: A chamada recursiva do 'make' falhou

en: Could not extract include paths from make output
pt_BR: Não é possível extrair os locais de inclusão do resultado do 'make'

en: Folder: "%1"  Command: "%2"  Output: "%3"
pt_BR: Pasta: "%1"  Comando: "%2"  Saída: "%3"
