kdevelop - en to pt_BR translation catalogue (12 entries)

[ctx: @action]
en: Rebuild Environment
pt_BR: Recompilar ambiente

[ctx: @info:whatsthis]
en: Recompiles all dependencies for a fresh environment.
pt_BR: Recompila todas as dependências para um ambiente novo.

[ctx: @action]
en: Export Flatpak Bundle...
pt_BR: Exportar o pacote Flatpak...

[ctx: @info:whatsthis]
en: Exports the current build into a 'bundle.flatpak' file.
pt_BR: Exporta a compilação atual para um arquivo 'bundle.flatpak'.

[ctx: @action]
en: Send to Device...
pt_BR: Enviar para o dispositivo...

[ctx: @title:window]
en: Export %1
pt_BR: Exportar %1...

en: Flatpak Bundle (*.flatpak)
pt_BR: Pacote Flatpak (*.flatpak)

[ctx: @action:inmenu]
en: Build Flatpak %1 for %2
pt_BR: Compilar o Flatpak %1 para %2

[ctx: @title:window]
en: Choose Tag Name
pt_BR: Escolher o nome da marca

[ctx: @label:textbox]
en: Device hostname:
pt_BR: Nome do dispositivo:

en: Bundling
pt_BR: Criando o pacote

en: Run on Device
pt_BR: Executar no dispositivo
