kdevelop - en to pt_BR translation catalogue (11 entries)

[ctx: @title:tab]
en: Configure Heaptrack Settings
pt_BR: Configure o Heaptrack

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pathsGroupBox)
en: Executables
pt_BR: Executáveis

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, heaptrackGuiExecutableLabel)
en: Visualizer:
pt_BR: Visualizador:

en: Heaptrack Analysis (%1)
pt_BR: Análise do Heaptrack (%1)

[ctx: @action]
en: Run Heaptrack Analysis
pt_BR: Executar a análise do Heaptrack

[ctx: @action]
en: Attach to Process with Heaptrack
pt_BR: Anexar ao processo com Heaptrack

en: Unable to start Heaptrack analysis - "%1" plugin is not loaded.
pt_BR: Não é possível iniciar a análise do Heaptrack - o plugin do "%1" não está carregado.

en: Heaptrack analysis can be started only for native applications.
pt_BR: A análise com o Heaptrack só pode ser iniciada com aplicativos nativos.

en: Failed to start Heaptrack visualizer from "%1".
pt_BR: Falha ao iniciar o visualizador do Heaptrack de "%1".

en: Check your settings and install the visualizer if necessary.
pt_BR: Verifique suas configurações e instale o visualizador se necessário.

en: Error during Heaptrack visualizer execution:
pt_BR: Erro durante a execução do visualizador do Heaptrack:
