kdevqthelp - en to pt_BR translation catalogue (31 entries)

en: Qt Compressed Help Files
pt_BR: Arquivos de ajuda comprimidos do Qt

[ctx: @title:window]
en: Modify Entry
pt_BR: Modificar o item

[ctx: @title:window]
en: Add New Entry
pt_BR: Adicionar novo item

en: Name cannot be empty.
pt_BR: O nome não pode estar em branco.

[ctx: @action:button Allow user to get some API documentation with GHNS]
en: Get New Documentation
pt_BR: Baixar nova documentação

en: The command "qmake -query" could not provide a path to a QtHelp file (QCH).
pt_BR: O comando "qmake -query" não conseguiu indicar um caminho para um arquivo do QtHelp (QCH).

en: Documentation provided by GHNS
pt_BR: Documentação fornecida pelo GHNS

en: Qt Compressed Help file is not valid.
pt_BR: Arquivo de ajuda comprimido do Qt não é válido.

en: Documentation already imported
pt_BR: Documentação já importada

[ctx: @title:tab]
en: Qt Help
pt_BR: Ajuda do Qt

[ctx: @title:tab]
en: Configure Qt Help Settings
pt_BR: Configura a ajuda do Qt

[ctx: @info:tooltip]
en: Modify
pt_BR: Modificar

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete
pt_BR: Excluir

[ctx: @info:tooltip]
en: Please uninstall this via GHNS.
pt_BR: Desinstale isto via GHNS.

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, boxAutoLoad)
en: Load Qt Help Documentation from System Locations
pt_BR: Carregar documentação de ajuda do Qt da localização do sistema

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLoadQtApiDocs)
en: &Load Qt API documentation:
pt_BR: &Carregar documentação da API do Qt:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLoadFromDirectory)
en: Load Qt Help files from directory:
pt_BR: Carregar arquivos de ajuda do Qt da pasta:

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, boxQchManage)
en: Install Additional Documentation Files
pt_BR: Instalar arquivos de documentação adicionais

[ctx: @title:column]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, qchTable)
en: Name
pt_BR: Nome

[ctx: @title:column]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, qchTable)
en: Path
pt_BR: Caminho

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add
pt_BR: Adicionar

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Icon:
pt_BR: Ícone:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KIconButton, qchIcon)
en: Select an icon
pt_BR: Selecionar um ícone

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Name:
pt_BR: Nome:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, qchName)
en: Enter a name
pt_BR: Digite um nome

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, qchName)
en: Select a name...
pt_BR: Selecionar um nome...

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Path:
pt_BR: Caminho:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, qchRequester)
en: Select a Qt Help file...
pt_BR: Selecionar um arquivo de ajuda do Qt...

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, qchRequester)
en: Select a Qt Help file...
pt_BR: Selecionar um arquivo de ajuda do Qt...

en: Could not find any documentation for '%1'
pt_BR: Não foi possível localizar uma documentação para '%1'

en: QtHelp Home Page
pt_BR: Site do QtHelp
