kdevquickopen - en to pt_BR translation catalogue (39 entries)

en: Documentation in the %1
pt_BR: Documentação no %1

en: Not available any more: %1
pt_BR: Não está mais disponível: %1

en: Not available any more
pt_BR: Não está mais disponível

[ctx: %1: function signature]
en: Return: %1
pt_BR: Retorno: %1

[ctx: %1: file path]
en: File: %1
pt_BR: Arquivo: %1

note: i18n: ectx: ToolBar (quickOpenToolBar)
en: Quick Open Toolbar
pt_BR: Barra de abertura rápida

[ctx: %1: project name]
en: Project %1
pt_BR: Projeto %1

en: Not parsed yet
pt_BR: Ainda por processar

[ctx: @item no project]
en: none
pt_BR: nenhum

[ctx: @item quick open item type]
en: Functions
pt_BR: Funções

[ctx: @item quick open scope]
en: Project
pt_BR: Projeto

[ctx: @item quick open scope]
en: Includes
pt_BR: Inclusões

[ctx: @item quick open scope]
en: Includers
pt_BR: Incluídos

[ctx: @item quick open scope]
en: Currently Open
pt_BR: Aberto no momento

[ctx: @item quick open item type]
en: Files
pt_BR: Arquivos

[ctx: @item quick open item type]
en: Documentation
pt_BR: Documentação

[ctx: @item quick open item type]
en: Actions
pt_BR: Ações

[ctx: @action]
en: &Quick Open
pt_BR: Abertura &rápida

[ctx: @action]
en: Quick Open &File
pt_BR: Abrir rapidamente um &arquivo

[ctx: @action]
en: Quick Open &Class
pt_BR: Abrir rapidamente uma &classe

[ctx: @action]
en: Quick Open &Function
pt_BR: Abrir rapidamente uma f&unção

[ctx: @action]
en: Quick Open &Already Open File
pt_BR: &Abrir rapidamente um arquivo já aberto

[ctx: @action]
en: Quick Open &Documentation
pt_BR: Abrir rapidamente a &documentação

[ctx: @action]
en: Quick Open &Actions
pt_BR: &Abrir ações rapidamente

[ctx: @action]
en: Jump to Declaration
pt_BR: Ir para a declaração

[ctx: @action]
en: Jump to Definition
pt_BR: Ir para a definição

[ctx: @action]
en: Embedded Quick Open
pt_BR: Abertura rápida incorporada

[ctx: @action jump to]
en: Next Function
pt_BR: Função seguinte

[ctx: @action jump to]
en: Previous Function
pt_BR: Função anterior

[ctx: @action open outline quick open menu]
en: Outline
pt_BR: Contorno

[ctx: @title:window]
en: Quick Open
pt_BR: Abertura rápida

[ctx: @title:window]
en: Outline
pt_BR: Contorno

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, searchLine)
en: Quick Open...
pt_BR: Abertura rápida...

[ctx: @info:tooltip]
en: Search for files, classes, functions and more, allowing you to quickly navigate in your source code.
pt_BR: Procura por arquivos, classes, funções, entre outros, permitindo a navegação rápida pelo seu código-fonte.

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, searchLabel)
en: Search:
pt_BR: Pesquisar:

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, okButton)
en: Open
pt_BR: Abrir

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelButton)
en: Cancel
pt_BR: Cancelar

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Scopes:
pt_BR: E&scopos:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Items:
pt_BR: &Itens:
