kdevelop - en to pt_BR translation catalogue (9 entries)

[ctx: @title:tab]
en: Source Formatter
pt_BR: Formatador de código

[ctx: @title:tab]
en: Configure Source Formatter
pt_BR: Configurar o formatador de código

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useDefault)
en: &Use default
pt_BR: &Usar padrão

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, generalGroupBox)
en: General
pt_BR: Geral

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_overrideKateIndentation)
en: Override the editor indentation mode according to the formatting style for documents without a Kate modeline.
pt_BR: Substitui o modo de recuo do editor, de acordo com o estilo de formatação dos documentos sem a linha de modo do Kate.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_overrideKateIndentation)
en: Override editor indentation mode
pt_BR: Substituir o modo de recuo do editor

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_modelinesEnabled)
en: Add a Kate modeline according to the formatting style to formatted documents.
pt_BR: Adicionar uma linha de modo do Kate aos documentos formatados, de acordo com o estilo de formatação.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_modelinesEnabled)
en: Add Kate modeline
pt_BR: Adicionar a linha de modo do Kate

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, formattinStylesGroupBox)
en: Formatting Styles
pt_BR: Estilos de formatação
