kdevsubversion - en to pt_BR translation catalogue (82 entries)

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy...
pt_BR: Copiar...

[ctx: @action:inmenu]
en: Move...
pt_BR: Mover...

en: Please select only one item for this operation
pt_BR: Selecione por favor apenas um item para esta operação

[ctx: @label]
en: Destination file/directory
pt_BR: Arquivo/pasta de destino

en: Copying only works on local files
pt_BR: A cópia só funciona sobre os arquivos locais

en: Destination file/directory
pt_BR: Arquivo/pasta de destino

en: Moving only works on local files/dirs
pt_BR: A mudança de posição só funciona sobre os arquivos/pastas locais

en: Subversion Add
pt_BR: Adição do Subversion

en: Not enough information to add file
pt_BR: Não existem informações suficientes para adicionar um arquivo

en: Subversion Annotate
pt_BR: Anotação do Subversion

en: Not enough information to blame location
pt_BR: Não existem informações suficientes para acusar a localização

en: Subversion Checkout
pt_BR: Extração do Subversion

en: Not enough information to checkout
pt_BR: Não existem informações suficientes para receber o módulo

en: Subversion Commit
pt_BR: Envio do Subversion

en: Committing...
pt_BR: Enviando...

en: Not enough information to execute commit
pt_BR: Não existem informações suficientes para executar o envio de dados

en: Subversion Copy
pt_BR: Cópia do Subversion

en: Not enough information to copy file
pt_BR: Não existem informações suficientes para copiar o arquivo

en: Subversion Diff
pt_BR: Diferenças do Subversion

en: Not enough information given to execute diff
pt_BR: Não existem informações suficientes para executar as diferenças

en: Subversion Import
pt_BR: Importação do Subversion

en: Not enough information to import
pt_BR: Não existem informações suficientes para a importação

en: Subversion Info
pt_BR: Informação do Subversion

en: Not enough information to execute info job
pt_BR: Não existem informações suficientes para executar a tarefa de informações

[ctx: A file was marked to be added to svn]
en: Added %1
pt_BR: Adicionado %1

[ctx: A file was marked for deletion from svn]
en: Deleted %1
pt_BR: Excluído %1

[ctx: A file was deleted during an svn update operation]
en: Deleted %1
pt_BR: Excluído %1

[ctx: A file was added during an svn update operation]
en: Added %1
pt_BR: Adicionado %1

en: Revision %1
pt_BR: Revisão %1

en: Updating externals: %1
pt_BR: Atualizando os itens externos: %1

en: Sending %1
pt_BR: Enviando %1

en: Adding %1 using mimetype %2.
pt_BR: Adicionando o %1 com o tipo MIME %2.

en: Adding %1.
pt_BR: Adicionando %1.

en: Deleting %1.
pt_BR: Excluindo %1.

en: Replacing %1.
pt_BR: Substituindo %1.

en: Transmitting file data
pt_BR: Transferindo os dados dos arquivos

en: Blame finished for revision %1, path %2
pt_BR: Terminou-se a anotação para a versão %1 no local %2

en: Reverted working copy %1
pt_BR: Reverteu-se a cópia de trabalho %1

en: Reverting failed on working copy %1
pt_BR: Não foi possível reverter a cópia de trabalho %1

en: Copied %1
pt_BR: Copiado %1

en: Certificate is not yet valid.
pt_BR: O certificado ainda não é válido.

en: Certificate has expired.
pt_BR: O certificado expirou.

en: Certificate's CN (hostname) doesn't match the remote hostname.
pt_BR: O CN (nome da máquina) do certificado não corresponde à máquina remota.

en: Certificate authority is unknown.
pt_BR: A autoridade de certificação é desconhecida.

en: Other unknown error.
pt_BR: Ocorreu um erro desconhecido.

en: Enter Login for: %1
pt_BR: Insira o Usuário para: %1

en: Completed
pt_BR: Concluído

en: Error executing Job:
    %1
pt_BR: Erro ao executar a tarefa:
    %1

en: Subversion Log
pt_BR: Registro do Subversion

en: Not enough information to log location
pt_BR: Não existem informações suficientes para mostrar o registro da localização

en: Subversion Move
pt_BR: Movimentação do Subversion

en: Not enough information to move file
pt_BR: Não existem informações suficientes para mover o arquivo

en: Subversion Remove
pt_BR: Remoção do Subversion

en: Not enough information to execute remove job
pt_BR: Não existem informações suficientes para executar a tarefa de remoção

en: Subversion Revert
pt_BR: Reversão do Subversion

en: Not enough information to execute revert
pt_BR: Não existem informações suficientes para executar a reversão

[ctx: @title:window]
en: SSL Server Certificate
pt_BR: Certificado SSL do servidor

[ctx: @action:button]
en: Trust Permanently
pt_BR: Confiar permanentemente

[ctx: @action:button]
en: Trust Temporarily
pt_BR: Confiar temporariamente

[ctx: @title:window]
en: SSL Server Certificate: %1
pt_BR: Certificado SSL do servidor: %1

en: Subversion Status
pt_BR: Estado do Subversion

en: Not enough information to execute status job
pt_BR: Não existem informações suficientes para executar a tarefa de estado

en: Subversion Update
pt_BR: Atualização do Subversion

en: Not enough Information to execute update
pt_BR: Não existem informações suficientes para executar uma atualização

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelForSrc)
en: Source directory:
pt_BR: Pasta de origem:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Repository:
pt_BR: Repositório:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, dest)
en: Repository location
pt_BR: Localização do repositório

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, dest)
en: Choose the repository into which the source directory is imported
pt_BR: Escolha o repositório para onde será importada a pasta de origem

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Commit message:
pt_BR: Mensagem de envio:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, msgLabel)
en: There were errors validating the server certificate.
    Do you want to trust this certificate?
pt_BR: Ocorreram erros ao validar o certificado do servidor.
    Você deseja confiar neste certificado?

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Reasons why the validation failed
pt_BR: Razões para a falha da validação

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Certificate Information
pt_BR: Informações do certificado

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Hostname:
pt_BR: Máquina:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, hostname)
en: someserver
pt_BR: um-servidor

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Issuer:
pt_BR: Emissor:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, issuer)
en: someissuer
pt_BR: um-emissor

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Valid from:
pt_BR: Válido de:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, validFrom)
en: validfrom
pt_BR: válido-de

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Valid until:
pt_BR: Válido até:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, validUntil)
en: validuntil
pt_BR: válido-até

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Fingerprint:
pt_BR: Impressão digital:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerprint)
en: fingerprint
pt_BR: impressão digital
