kdevelop - en to pt_BR translation catalogue (19 entries)

[ctx: @title:window]
en: Scratchpad
pt_BR: Área de rascunhos

en: Failed to remove scratch: %1
pt_BR: Falha ao remover a área de rascunhos: %1

en: Failed to create scratch: Name already in use
pt_BR: Falha ao criar área de rascunhos: O nome já está em uso

en: Failed to create new scratch
pt_BR: Falha ao criar nova área de rascunho

en: Failed to rename scratch: Names must not include path separator
pt_BR: Falha ao renomear área de rascunhos: Os nomes não podem incluir separadores de caminho

en: Failed renaming scratch.
pt_BR: Falha ao renomear área de rascunho.

[ctx: prefix to distinguish scratch tabs]
en: scratch:%1
pt_BR: área de rascunho:%1

en: Running %1...
pt_BR: Executando %1...

en: Process finished with exit code %1.
pt_BR: Processo concluído com código de saída %1.

en: Failed to run scratch: %1
pt_BR: Falha ao executar área de rascunho:%1

en: Scratchpad lets you quickly run and experiment with code without a full project, and even store todos. Create a new scratch to start.
pt_BR: Áreas de rascunho permitem que você execute e experimente código rapidamente sem um projeto completo, e até mesmo armazene tarefas pendentes. Crie uma nova área para começar.

[ctx: @info:tooltip]
en: Command to run this scratch. '$f' will expand to the scratch path.
pt_BR: Comando para executar esta área. '$f' expandirá para o caminho da área.

[ctx: @action]
en: New Scratch
pt_BR: Nova área

[ctx: @action]
en: Remove Scratch
pt_BR: Remover área

[ctx: @action]
en: Rename Scratch
pt_BR: Renomear área

[ctx: @action]
en: Run Scratch
pt_BR: Executar área

[ctx: @info:placeholder]
en: Filter...
pt_BR: Filtro...

[ctx: @title:window]
en: Create New Scratch
pt_BR: Criar nova área

[ctx: @label:textbox]
en: Name for scratch file:
pt_BR: Nome para o arquivo de área:
