kdevstandardoutputview - en to pt_BR translation catalogue (27 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Enter a case-insensitive regular expression to filter the output view
pt_BR: Digite uma expressão regular sem diferenciar maiúsculas de minúsculas para filtrar a visualização de saídas

[ctx: @title:window]
en: Output View
pt_BR: Visualizar saída

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the currently active output view
pt_BR: Fechar a visualização de saída atualmente ativa

[ctx: @info:tooltip]
en: Close all other output views
pt_BR: Fechar todas as outras visualizações de saída

[ctx: @action]
en: Previous Output
pt_BR: Saída anterior

[ctx: @action]
en: Next Output
pt_BR: Próxima saída

[ctx: @action]
en: Select Activated Item
pt_BR: Selecionar item ativo

[ctx: @action]
en: Focus when Selecting Item
pt_BR: Focar ao selecionar item

[ctx: @action]
en: Word Wrap
pt_BR: Quebra de linha

[ctx: @action]
en: First Item
pt_BR: Primeiro item

[ctx: @action]
en: Previous Item
pt_BR: Item anterior

[ctx: @action]
en: Next Item
pt_BR: Próximo item

[ctx: @action]
en: Last Item
pt_BR: Último item

[ctx: @action]
en: Clear
pt_BR: Limpar

[ctx: @info:placeholder]
en: Search...
pt_BR: Pesquisar...

[ctx: @action %1: output type, e.g. Build or Run]
en: Configure %1 Output
pt_BR: Configurar saída de %1

[ctx: @info:tooltip %1 - position in the pattern, %2 - textual description of the error]
en: Filter regular expression pattern error at offset %1: %2
pt_BR: Erro de padrão de expressão regular de filtro no deslocamento %1: %2

[ctx: @title:window %1: output type, e.g. Build or Run]
en: Configure %1 Output
pt_BR: Configurar saída de %1

[ctx: @option:check]
en: Limit the number of output views
pt_BR: Limitar o número de visualizações de saída

[ctx: @info:tooltip]
en: Automatically close oldest output views
pt_BR: Fechar automaticamente as visualizações de saída mais antigas

[ctx: @label:spinbox]
en: Maximum output view count
pt_BR: Contagem máxima de visualizações de saída

[ctx: @info:tooltip]
en: The oldest output view is closed when
    the number of views exceeds this value
pt_BR: A visualização de saída mais antiga é fechada quando
    o número de visualizações excede este valor

[ctx: @title:window]
en: Build
pt_BR: Compilar

[ctx: @title:window]
en: Run
pt_BR: Executar

[ctx: @title:window]
en: Debug
pt_BR: Depurar

[ctx: @title:window]
en: Analyze
pt_BR: Analisar

[ctx: @title:window]
en: Version Control
pt_BR: Controle de versão
