kdevelop - en to ru translation catalogue (81 entries)

[ctx: @item level of checks]
en: Level 0
ru: Уровень 0

[ctx: @item level of checks]
en: Level 1
ru: Уровень 1

[ctx: @item level of checks]
en: Level 2
ru: Уровень 2

[ctx: @item level of checks]
en: Level 3
ru: Уровень 3

[ctx: @item level of checks]
en: Manual Level
ru: Уровень, заданный вручную

en: Very stable checks, 99.99% safe, mostly no false-positives, very desirable.
ru: Очень стабильные проверки, безопасно на 99,99%, преимущественно без ложных срабатываний, предпочтительный режим.

en: The default level. Very similar to level 0, slightly more false-positives but very few.
ru: Уровень по умолчанию. Очень похож на уровень 0, ложных срабатываний немного больше, но очень мало.

en: Also very few false-positives, but contains noisy checks which not everyone agree should be default.
ru: Также очень мало ложных срабатываний, но содержит тщательные проверки, относительно эффективности которых нет общего мнения.

en: Contains checks with high rate of false-positives.
ru: Содержит проверки с высокой долей ложных срабатываний.

en: Checks here need to be enabled explicitly, as they don't belong to any level. Checks here are very stable and have very few false-positives.
ru: Эти проверки должны быть включены в явном виде, так как они не принадлежат ни к одному из уровней. Они очень стабильны и имеют очень низкую долю ложных срабатываний.

en: Unable to load Clazy checks information from '%1'. Please check your settings.
ru: Не удалось загрузить данные проверок Clazy из «%1». Проверьте параметры работы программы.

[ctx: @title:window]
en: Enter Name of New Check Set
ru: Ввод имени нового набора проверок

[ctx: @label:textbox]
en: Name:
ru: Имя:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Check set:
ru: Набор проверок:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addCheckSetSelectionButton)
en: Add check set
ru: Добавить набор проверок

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cloneCheckSetSelectionButton)
en: Clone check set
ru: Клонировать набор проверок

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeCheckSetSelectionButton)
en: Remove check set
ru: Удалить набор проверок

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, setAsDefaultCheckSetSelectionButton)
en: Set as default
ru: Установить по умолчанию

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editCheckSetSelectionNameButton)
en: Edit name of check set
ru: Изменить имя набора проверок

[ctx: @item:inlistbox]
en: Custom
ru: Другой

[ctx: @item:inlistbox]
en: Use default (currently: %1)
ru: Использовать стандартный (сейчас: %1)

[ctx: @item:inlistbox]
en: %1 (default selection)
ru: %1 (выбор по умолчанию)

[ctx: @info:placeholder]
en: Search checks...
ru: Поиск проверок…

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetButton)
en: Reset Checks
ru: Сбросить проверки

note: i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, messageLabel)
en: Since nothing is selected Clazy will use all checks from levels 0 and 1.
ru: Так как ничего не выбрано, Clazy будет использовать все проверки из уровней 0 и 1.

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Command Line
ru: Командная строка

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, cmdFilter)
en: Search...
ru: Поиск…

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cmdBreak)
en: Break lines
ru: Перенос строк

en: 1 check detected | %1 checks detected
ru[0]: Обнаружена %1 проверка
ru[1]: Обнаружено %1 проверки
ru[2]: Обнаружено %1 проверок
ru[3]: Обнаружена одна проверка

[ctx: @title:tab]
en: Configure Clazy Settings
ru: Настройка параметров Clazy

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pathBox)
en: Paths
ru: Пути

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, kcfg_executablePath)
en: Path to clazy-standalone executable.
ru: Путь к исполняемому файлу clazy-standalone.

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, docsLabel)
en: Documentation:
ru: Документация:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, kcfg_docsPath)
en: Path to clazy documentation directory.
ru: Путь к каталогу c документацией Clazy

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_parallelJobsEnabled)
en: Run analysis jobs in parallel
ru: Запускать задания анализа параллельно

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_parallelJobsAutoCount)
en: Use all CPU cores
ru: Использовать все ядра ЦП

[ctx: @label:spinbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, parallelJobsFixedCountLabel)
en: Maximum number of threads:
ru: Максимальное число потоков:

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Output
ru: Выходные данные:

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_hideOutputView)
en: Hide output view during check
ru: Скрывать панель выходных данных во время проверки

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_verboseOutput)
en: Verbose output
ru: Подробные выходные данные

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, checksTab)
en: Checks
ru: Проверки

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, optionsTab)
en: Options
ru: Параметры

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_onlyQt)
en: Do not emit warnings for non-Qt files, or in other words, if -DQT_CORE_LIB is missing.
ru: Не показывать предупреждения о файлах, не связанных с кодом Qt, или, другими словами, если для них не указано -DQT_CORE_LIB.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_onlyQt)
en: Only Qt
ru: Только Qt

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_qt4Compat)
en: Disable checks not compatible with Qt 4.
ru: Отключить проверки, которые несовместимы с Qt 4.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_qt4Compat)
en: Qt4 compatible
ru: Совместимые с Qt4

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_qtDeveloper)
en: For running clazy on Qt itself, optional, but honors specific guidelines.
ru: Для запуска Clazy для самих библиотек Qt. Необязательно, но с учётом специальных указаний.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_qtDeveloper)
en: Qt developer
ru: Разработчик Qt

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_visitImplicitCode)
en: For visiting implicit code like compiler generated constructors.
    None of the built-in checks benefit from this, but can be useful for custom checks.
ru: Для обработки неявного кода, в частности, конструкторов, созданных компилятором.
    Не оказывает влияния на встроенные проверки, но может быть полезно для нетипичных проверок.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_visitImplicitCode)
en: Visit implicit code
ru: Просмотреть неявный код

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ignoreIncludedFiles)
en: Only emit warnings for the current file being compiled and ignore any includes.
    Useful for performance reasons.
ru: Выводить предупреждения только для текущего файла, игнорировать все включаемые файлы.
    Ускоряет проверку.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ignoreIncludedFiles)
en: Ignore included files
ru: Игнорировать включаемые файлы

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, headerFilterLabel)
en: Header filter:
ru: Фильтр заголовков:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_headerFilter)
en: Regular expression matching the names of the headers to output diagnostics from.
    Diagnostics from the main file of each translation unit are always displayed.
ru: Регулярное выражение для поиска имён заголовков, откуда следует брать диагностические данные.
    Диагностические данные из основного файла для каждой записи преобразования будут показаны всегда.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_enableAllFixits)
en: Enable all fix-its
ru: Включить все исправления

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_noInplaceFixits)
en: Fix-its will be applied to a separate file (for unit-test use only).
ru: Исправления будут применены к отдельному файлу (предназначено для модульных тестов).

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_noInplaceFixits)
en: No-inplace fix-its
ru: Без исправлений на месте

note: i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, kmessagewidget)
en: Please backup your code before fix-its applying. For better results also disable 
    parallel checking, which can lead to multiple fix-it applying for header files.
ru: Создайте резевную копию кода перед применением исправлений. Для получения наилучших результатов также отключите 
    параллельную проверку, которая может вызвать повторное применение исправлений к файлам заголовков.

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, extraTab)
en: Extra Parameters
ru: Дополнительные параметры

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, extraAppendLabel)
en: Compiler append:
ru: После компилятора:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_extraAppend)
en: Additional parameters to append to the compiler command line.
ru: Дополнительные параметры для добавления после командной строки компилятора.

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, extraPrependLabel)
en: Compiler prepend:
ru: Перед компилятором:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_extraPrepend)
en: Additional parameters to prepend to the compiler command line.
ru: Дополнительные параметры для добавления перед командной строкой компилятора.

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_extraClazy)
en: Additional parameters to clazy-standalone.
ru: Дополнительные параметры dvgrab:.

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, extraClazyLabel)
en: Extra parameters:
ru: Дополнительные параметры:

en: Clazy Analysis (%1)
ru: Анализ Clazy (%1)

en: Unknown Level
ru: Неизвестный уровень

en: Failed to start Clazy analysis process.
ru: Не удалось запустить процесс анализа Clazy.

en: Clazy analysis process crashed.
ru: Сбой процесса анализа Clazy.

en: Clazy analysis process timed out.
ru: Время ожидания процесса анализа Clazy истекло.

en: Write to Clazy analysis process failed.
ru: Не удалось записать в процесс анализа Clazy.

en: Read from Clazy analysis process failed.
ru: Не удалось прочесть из процесса анализа Clazy.

[ctx: @title:window]
en: Clazy Error
ru: Ошибка Clazy

en: clazy-standalone path cannot be detected. Set the path manually if Clazy is already installed.
ru: Не удалось определить путь к clazy-standalone. Установите путь вручную, если Clazy уже установлен.

en: clazy-standalone path is empty.
ru: Путь к clazy-standalone пуст.

en: clazy-standalone path '%1' does not exists.
ru: Путь к clazy-standalone «%1» не существует.

en: clazy-standalone path '%1' is not an executable.
ru: Путь к clazy-standalone «%1» не указывает на исполняемый файл.

en: Clazy documentation path cannot be detected. Set the path manually if Clazy is already installed.
ru: Не удалось определить путь к документации Clazy. Установите путь вручную, если Clazy уже установлен.

en: Clazy documentation path is empty.
ru: Путь к документации Clazy пуст.

en: Clazy documentation path '%1' does not exists.
ru: Путь к документации Clazy «%1» не существует.

en: Clazy documentation path '%1' is not a directory.
ru: Путь к каталогу c документацией Clazy «%1» не указывает на каталог.
