kdevelop - en to ru translation catalogue (53 entries)

[ctx: @title:tab]
en: Configure Cppcheck Settings
ru: Настройка параметров Cppcheck

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pathsGroupBox)
en: Paths
ru: Пути

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, cppcheckLabel)
en: Cppchec&k executable:
ru: Исполняемый файл Cppchec&k:

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, outputGroupBox)
en: Output
ru: Выходные данные

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_hideOutputView)
en: Hide output view during check
ru: Скрывать панель выходных данных во время проверки

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showXmlOutput)
en: Show Cppcheck XML output in the output view
ru: Показывать выходные данные XML Cppcheck на панели выходных данных

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabChecks)
en: Checks
ru: Проверки

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_checkUnusedFunction)
en: Check for unused functions. It is recommend to only enable this when the whole program is scanned
ru: Поиск неиспользуемых функций. Рекомендуется включать эту проверку только в том случае, если выполняется сканирование всего кода программы.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_checkUnusedFunction)
en: Unused function
ru: Неиспользуемая функция

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_inconclusiveAnalysis)
en: Allow that Cppcheck reports even though the analysis is inconclusive. There are false positives with this option. Each result must be carefully investigated before you know if it is good or bad.
ru: Разрешить Cppcheck сообщать о недостатках, по которым есть сомнения. Если воспользоваться этим вариантом, возможны ложноположительные сообщения. Придётся тщательно проверять каждое из сообщений на предмет достоверности.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_inconclusiveAnalysis)
en: Inconclusive analysis
ru: Неточный анализ

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_checkInformation)
en: Enable information messages
ru: Включить информационные сообщения

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_checkInformation)
en: Information
ru: Информация

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_checkMissingInclude)
en: Warn if there are missing includes. For detailed information use 'check-config'
ru: Предупреждать, когда отсутствуют включения. Для получения дополнительных сведений используйте «check-config».

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_checkMissingInclude)
en: Missing include
ru: Отсутствующий включаемый файл

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_checkPerformance)
en: Enable performance messages
ru: Включить сообщения о производительности

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_checkPerformance)
en: Performance
ru: Производительность

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_forceCheck)
en: <p>Force checking of files that have a lot of configurations. Error is printed if such a file is found so there is no reason to use this by default. If used together with '--max-configs=', the last option is the one that is effective.<br/><br/>Be careful with using this option - it can dramatically slow checking.</p>
ru: <p>Принудительная проверка файлов, в которых много параметров настройки. Если такой файл будет обнаружен, программа сообщит об ошибке. Следовательно, нет смысла использовать такую проверку по умолчанию. Если используется вместе с «--max-configs=», будет учитываться только тот параметр, который указан последним.<br/><br/>Используйте с осторожностью, так как время проверки может значительно увеличиться.</p>

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_forceCheck)
en: Force checking
ru: Принудительная проверка

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_checkPortability)
en: Enable portability messages
ru: Включить сообщения о возможности переноса

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_checkPortability)
en: Portability
ru: Возможность переноса

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_checkStyle)
en: Enable all coding style checks. All messages with the severities 'style', 'performance' and 'portability' are enabled.
ru: Включить все проверки стиля записи кода. Будут включены все сообщения с уровнями критичности «style» (стиль), «performance» (производительность) и «portability» (возможность переноса).

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_checkStyle)
en: Style
ru: Стиль

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_checkConfig)
en: Check Cppcheck configuration. The normal code analysis is disabled by this flag.
ru: Проверить конфигурацию Cppcheck. Этот флаг отключает обычный анализ кода.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_checkConfig)
en: Check config
ru: Проверить конфигурацию

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabIncludes)
en: Include Directories
ru: Каталоги включаемых файлов

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_useProjectIncludes)
en: Add 'project' include directories to Cppcheck arguments. This option adds only paths related with project's root and build directories.
ru: Добавить каталоги включаемых файлов проекта («project») в аргументы Cppcheck. С помощью этого параметра можно добавить только пути, связанные с корневым каталогом проекта и каталогами сборки.

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useProjectIncludes)
en: Use 'project' include dirs
ru: Использовать каталоги включаемых файлов проекта

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_useSystemIncludes)
en: <p>Add other, 'system' include directories to Cppcheck arguments.<br/><br/>Be careful with using this option - it can dramatically slow checking.</p>
ru: <p>Добавить другие каталоги включаемых файлов (каталоги системы, «system») в аргументы Cppcheck.<br/><br/>Используйте с осторожностью, так как время проверки может значительно увеличиться.</p>

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useSystemIncludes)
en: Use 'system' include dirs
ru: Использовать каталоги включаемых файлов системы

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Ignored includes:
ru: &Игнорируемые включения:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_ignoredIncludes)
en: <html>
    
    <p>Defines semicolon-separated list of ignored include directories.</p>
    
    <p>You can use the following placeholders:</p>
    
    <p><b><tt>%p</tt></b> - Gets replaced by the URL of the project's root directory.</p>
    
    <p><b><tt>%b</tt></b> - Gets replaced by the URL of the project's build directory.</p>
    
    </html>
ru: <html>
    
    <p>Определяет список игнорируемых каталогов включаемых файлов, разделённых точкой с запятой.</p>
    
    <p>Возможно использовать следующие заменители:</p>
    
    <p><b><tt>%p</tt></b> — заменяется URL-адресом корневого каталога проекта.</p>
    
    <p><b><tt>%b</tt></b> — заменяется URL-адресом каталога сборки проекта.</p>
    
    </html>

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabExtra)
en: Extra Parameters
ru: Дополнительные параметры

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, extraLabel)
en: Ex&tra parameters:
ru: До&полнительные параметры:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_extraParameters)
en: <html>
    
    <p>Defines additional parameters for cppcheck (see documentation).</p>
    
    <p>You can use the following placeholders:</p>
    
    <p><b><tt>%p</tt></b> - Gets replaced by the URL of the project's root directory.</p>
    
    <p><b><tt>%b</tt></b> - Gets replaced by the URL of the project's build directory.</p>
    
    </html>
ru: <html>
    
    <p>Определяет дополнительные параметры Cppcheck (смотрите документацию).</p>
    
    <p>Возможно использовать следующие заменители:</p>
    
    <p><b><tt>%p</tt></b> — заменяется URL-адресом корневого каталога проекта.</p>
    
    <p><b><tt>%b</tt></b> — заменяется URL-адресом каталога сборки проекта.</p>
    
    </html>

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Command Line
ru: Командная строка

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, commandLineFilter)
en: Search...
ru: Поиск…

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, commandLineBreaks)
en: Break lines
ru: Перенос строк

en: Cppcheck Analysis (%1)
ru: Анализ Cppcheck (%1)

en: Failed to start Cppcheck from "%1".
ru: Не удалось запустить Cppcheck из «%1».

en: Cppcheck crashed.
ru: Сбой Cppcheck.

en: Cppcheck process timed out.
ru: Превышено время ожидания процесса Cppcheck.

en: Write to Cppcheck process failed.
ru: Не удалось записать в процесс Cppcheck.

en: Read from Cppcheck process failed.
ru: Не удалось прочесть из процесса Cppcheck.

en: It seems that this project uses Qt library. For correctly work of cppcheck the value for define Q_MOC_OUTPUT_REVISION must be set. Unfortunately, the plugin is unable to find this value automatically - you should set it manually by adding '-DQ_MOC_OUTPUT_REVISION=XX' to extra parameters. The 'XX' value can be found in any project's moc-generated file or in the <QtCore/qobjectdefs.h> header file.
ru: Похоже, в данном проекте используется библиотека Qt. Для корректной работы Сppcheck следует установить значение параметра Q_MOC_OUTPUT_REVISION.К сожалению, расширение не определяет это значение автоматически. Необходимо установить его вручную путём добавления «-DQ_MOC_OUTPUT_REVISION=XX» как дополнительного параметра. Значение «XX» можно определить по любому созданному moc файлу проекта или по файлу заголовков <QtCore/qobjectdefs.h>.

en: Cppcheck XML Parsing: error at line %1, column %2: %3
ru: Обработка XML Cppcheck: ошибка в строке %1, позиция %2: %3

[ctx: @action]
en: Analyze Current File with Cppcheck
ru: Проверить текущий файл с помощью Cppcheck

[ctx: @action]
en: Analyze Current Project with Cppcheck
ru: Проверить текущий проект с помощью Cppcheck

[ctx: @title:window]
en: Test
ru: Проверка

en: Analysis completed, no problems detected.
ru: Анализ завершён, проблем не обнаружено.

en: Analysis started...
ru: Начат анализ…

[ctx: @info:tooltip %1 is the path of the file]
en: Re-run last Cppcheck analysis (%1)
ru: Повторно выполнить последний анализ Cppcheck (%1)

[ctx: @info:tooltip]
en: Re-run last Cppcheck analysis
ru: Повторно выполнить последний анализ Cppcheck
