kdevgit - en to ru translation catalogue (113 entries)

en: Filter by filename/project name
ru: Фильтровать по имени файла или проекта

en: Refresh
ru: Обновить

en: Stage selected
ru: Применить промежуточное сохранение выбранного

en: Unstage selected
ru: Отменить промежуточное сохранение выбранного

en: Revert unstaged edits
ru: Отменить изменения, для которых не применялось промежуточное сохранение

en: Committing failed. See Version Control tool view.
ru: Ошибка фиксации. Подробности на панели средства управления версиями.

en: Stage selected lines or hunk
ru: Применить промежуточное сохранение выбранных строк или блока

en: Unstage selected lines or hunk
ru: Отменить промежуточное сохранение выбранных строк или блока

en: Revert selected lines or hunk
ru: Отменить изменения выбранных строк или блока

en: Go to line in source
ru: Перейти к строке в коде

en: Unstage selected lines
ru: Отменить промежуточное сохранение выбранных строк

en: Stage selected lines
ru: Применить промежуточное сохранение выбранных строк

en: Revert selected lines
ru: Отменить изменения выбранных строк

en: Unstage selected hunk
ru: Отменить промежуточное сохранение выбранного блока

en: Stage selected hunk
ru: Применить промежуточное сохранение выбранного блока

en: Revert selected hunk
ru: Отменить изменения выбранного блока

en: %1 (staged)
ru: %1 (с промежуточным сохранением)

en: Staged (%1)
ru: Применено промежуточное сохранение (%1)

en: Unstaged (%1)
ru: Не применено промежуточное сохранение (%1)

en: %1 (unstaged)
ru: %1 (без промежуточного сохранения)

en: The selected lines will be reverted and the changes lost. This operation cannot be undone. Continue?
ru: Изменения выбранных строк будут отменены и потеряны. Это действие нельзя обратить. Продолжить?

[ctx: @action:button]
en: Revert
ru: Отменить

en: Try to keep summary length below %1 characters.
ru: Постарайтесь сократить краткое описание до %1 симв.

en: Separate summary from details with one empty line.
ru: Отделите краткое описание от подробностей одной пустой строкой.

en: Try to keep line length below %1 characters.
ru: Постарайтесь сократить длину строки до %1 симв.

[ctx: @title:window]
note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, GitNameEmailDialog)
en: Configure Name and Email for Git
ru: Настройка имени и электронной почты для Git

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel)
en: <html><head/><body><p>You have not yet configured the name and email to be associated with your Git commits.<br/>The values you enter here will be written to the Git configuration, either locally for the current project only, or globally for all Git projects.</p></body></html>
ru: <html><head/><body><p>Имя и адрес электронной почты, которые будут связаны с фиксациями в Git, ещё не настроены.<br/>Указанные здесь значения будут записаны в конфигурацию Git (либо локально, для текущего проекта, либо глобально, для всех проектов Git).</p></body></html>

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Name:
ru: &Имя:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Emai&l:
ru: Эл. &почта:

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, globalCheckBox)
en: Write to global config
ru: Записать в глобальную конфигурацию

en: Unable to find git executable. Is it installed on the system?
ru: Исполняемый файл git не найден. Проверьте, установлен ли он.

en: Git Commit
ru: Фиксация Git

[ctx: @action:inmenu]
en: Rebase
ru: Перебазировать

[ctx: @title:menu]
en: Git Stashes
ru: Запасники Git

[ctx: @action:inmenu]
en: Stash Manager
ru: Управление запасниками

[ctx: @action:inmenu]
en: Push Stash
ru: Отправить в запасник

[ctx: @action:inmenu]
en: Pop Stash
ru: Использовать запасник

en: error: %1
ru: ошибка: %1

en: Did not specify the list of files
ru: Не указан список файлов

en: Could not reset changes (empty list of paths)
ru: Не удалось сбросить изменения (пустой список путей)

en: Could not revert changes
ru: Не удалось отменить изменения

en: The following files have uncommitted changes, which will be lost. Continue?
ru: В следующих файлах имеются незафиксированные изменения, которые будут потеряны. Продолжить?

en: No files or message specified
ru: Нет файлов или сообщения

en: Email or name for Git not specified
ru: Нет адреса электронной почты или имени для Git

en: No message specified
ru: Нет сообщения

en: No files to remove
ru: Нет файлов для удаления

en: There are pending changes, do you want to stash them first?
ru: Обнаружены незафиксированные изменения, хотите сначала убрать их в запасник?

[ctx: @action:button]
en: Stash
ru: Поместить в запасник

[ctx: @action:button]
en: Keep
ru: Сохранить

[ctx: @title:window]
en: Branch Selection
ru: Выбор ветви

[ctx: @title:window]
note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, RebaseDialog)
en: Rebase
ru: Перебазирование

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Base branch:
ru: Базовая ветвь:

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, rebaseButton)
en: Rebase
ru: Перебазировать

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_2)
en: Cancel
ru: Отменить

[ctx: Files in a vcs which have changes staged for commit]
en: Staged changes
ru: Изменения с промежуточным сохранением

[ctx: Files in a vcs which have changes not yet staged for commit]
en: Unstaged changes
ru: Изменения без промежуточного сохранения

[ctx: Files in a vcs which have unresolved (merge) conflits]
en: Conflicts
ru: Конфликты

[ctx: Files which are not tracked by a vcs]
en: Untracked files
ru: Неотслеживаемые файлы

[ctx: Files in a vcs which have changes staged for commit]
en: Staged
ru: С промежуточным сохранением

en: Files with changes staged for commit
ru: Файлы с подготовленными для фиксации изменениями

[ctx: Files in a vcs which have changes not checked in to repo]
en: Modified
ru: Изменённые

en: Files with changes
ru: Файлы с изменениями

[ctx: Files in git which have unresolved (merge) conflits]
en: Conflicts
ru: Конфликты

en: Files with unresolved (merge) conflicts
ru: Файлы с неразрешёнными конфликтами объединения

[ctx: Files which are not tracked by a vcs]
en: Untracked
ru: Неотслеживаемые

en: Files not tracked in VCS
ru: Файлы, которые не отслеживаются системой управления версиями

[ctx: @item file has unstaged changes]
en: Modified (unstaged)
ru: Изменён (без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was deleted from worktree]
en: Deleted (unstaged)
ru: Удалён (без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was renamed in worktree]
en: Renamed (unstaged)
ru: Переименован (без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was copied in worktree]
en: Copied (unstaged)
ru: Скопирован (без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file has staged changes]
en: Modified (staged)
ru: Изменён (с промежуточным сохранением)

[ctx: @item file has both staged and unstaged changes]
en: Modified (unstaged changes)
ru: Изменён (изменения без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file has staged changes and was deleted in worktree]
en: Modified (unstaged deletion)
ru: Изменён (удаление без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was added to versioncontrolsystem and has unstaged changes]
en: Added (unstaged changes)
ru: Добавлен (изменения без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was added to versioncontrolsystem and deleted in worktree]
en: Added (unstaged deletion)
ru: Добавлен (удаление без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was deleted from versioncontrolsystem and renamed in worktree]
en: Deleted (unstaged rename)
ru: Удалён (переименование без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was deleted from versioncontrolsystem and copied in worktree]
en: Deleted (unstaged copy)
ru: Удалён (копия без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was renamed in versioncontrolsystem]
en: Renamed (staged)
ru: Переименован (с промежуточным сохранением)

[ctx: @item file was renamed in versioncontrolsystem and has unstaged changes]
en: Renamed (unstaged changes)
ru: Переименован (изменения без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was renamed in versioncontrolsystem and was deleted in worktree]
en: Renamed (unstaged deletion)
ru: Переименован (удаление без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was copied in versioncontrolsystem]
en: Copied
ru: Скопирован

[ctx: @item file was copied in versioncontrolsystem and has unstaged changes]
en: Copied (unstaged changes)
ru: Скопирован (изменения без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file was copied in versioncontrolsystem and was deleted in worktree]
en: Copied (unstaged deletion)
ru: Скопирован (удаление без промежуточного сохранения)

[ctx: @item file has unresolved merge conflicts]
en: Unresolved conflicts
ru: Неразрешённые конфликты

[ctx: @item file is not under vcs]
en: Untracked
ru: Неотслеживаемый

[ctx: file in unknown (invalid) state]
en: Unknown
ru: Неизвестно

en:  (staged)
ru:  (с промежуточным сохранением)

en:  (unstaged)
ru:  (без промежуточного сохранения)

en:  (conflicts)
ru:  (конфликты)

en:  (untracked)
ru:  (без отслеживания)

en: no branch
ru: нет ветви

en: Commit
ru: Зафиксировать

en: Extended commit description
ru: Расширенное описание фиксации

en: Commit summary
ru: Краткое описание фиксации

en: To commit changes, please write a commit message first
ru: Для фиксации изменений необходимо сначала создать сообщение фиксации

en: Commit changes to <b>%1</b> on branch <b>%2</b>
ru: Зафиксировать изменения в <b>%1</b> ветви <b>%2</b>

en: To commit changes, please select a project first
ru: Для фиксации изменений необходимо сначала выбрать проект

en: Please stage some changes before committing.
ru: Перед фиксацией необходимо выполнить промежуточное сохранение изменений.

[ctx: @title:window]
en: Stash Manager
ru: Управление запасниками

en: Are you sure you want to drop the stash '%1'?
ru: Вы действительно хотите ликвидировать запасник «%1»?

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, drop)
en: Drop
ru: Ликвидировать

[ctx: @title:window]
en: Git Stash
ru: Запасник Git

[ctx: @label:textbox]
en: Name for the new branch:
ru: Имя новой ветви:

en: %1 created on %2
ru: %1 создано %2

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, drop)
en: Remove the selected stash
ru: Удалить выбранный запасник

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, pop)
en: Apply stash's patch and drop the stash
ru: Применить изменения из запасника и ликвидировать его

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pop)
en: Pop
ru: Использовать

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, show)
en: Show the content of the stash
ru: Показать содержимое запасника

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, show)
en: Show
ru: Показать

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, apply)
en: Apply stash's patch
ru: Применить изменения из запасника

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, apply)
en: Apply
ru: Применить

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, branch)
en: Create a new branch and apply the stash there, then drop the stash
ru: Создать новую ветвь, применить в ней изменения из запасника и удалить его

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, branch)
en: Branch
ru: Ответвить
