kdevgrepview - en to ru translation catalogue (68 entries)

[ctx: @item:inlistbox]
en: All Open Files
ru: Все открытые файлы

[ctx: @item:inlistbox]
en: All Open Projects
ru: Все открытые проекты

[ctx: @title:window]
en: Find/Replace in Files
ru: Поиск и замена в файлах

[ctx: @action:button]
en: Search...
ru: Искать...

[ctx: @title:window]
en: Select Directory to Search in
ru: Выбор каталога, где будет выполнен поиск

en: %2, and %1 more item | %2, and %1 more items
ru[0]: %2 и ещё %1 месте
ru[1]: %2 и ещё %1 местах
ru[2]: %2 и ещё %1 местах
ru[3]: %2 и ещё %1 месте

[ctx: @item search result]
en: Search "%1" in %2
ru: Поиск «%1» в %2

[ctx: @item search result]
en: Search "%1" in %2 (at time %3)
ru: Поиск «%1» в %2 (в %3)

en: Find in Files
ru: Поиск в файлах

en: Search aborted
ru: Поиск прерван

en: No files found matching the wildcard patterns
ru: Файлы, соответствующие шаблону, не найдены

[ctx: Capture is the text which is "captured" with () in regular expressions see https://doc.qt.io/qt-5/qregexp.html#capturedTexts]
en: Captures are not allowed in pattern string
ru: Группы захвата в строке поиска не допускаются

en: Searching for <b>%2</b> in one file | Searching for <b>%2</b> in %1 files
ru[0]: Поиск <b>%2</b> в %1 файле
ru[1]: Поиск <b>%2</b> в %1 файлах
ru[2]: Поиск <b>%2</b> в %1 файлах
ru[3]: Поиск <b>%2</b> в одном файле

en: Collecting files...
ru: Составление списка файлов...

en: Failed: %1
ru: Произошла ошибка: %1

en: No results found
ru: Ничего не найдено

en: Grep: %1
ru: Фильтр: %1

en: Line %1:
ru: Строка %1:

en: <b>1</b> match | <b>%1</b> matches
ru[0]: <b>%1</b> совпадение
ru[1]: <b>%1</b> совпадения
ru[2]: <b>%1</b> совпадений
ru[3]: <b>%1</b> совпадение

en: <b>1</b> file | <b>%1</b> files
ru[0]: <b>%1</b> файле
ru[1]: <b>%1</b> файлах
ru[2]: <b>%1</b> файлах
ru[3]: <b>%1</b> файле

en: %2: 1 match | %2: %1 matches
ru[0]: %2: %1 совпадение
ru[1]: %2: %1 совпадения
ru[2]: %2: %1 совпадений
ru[3]: %2: %1 совпадение

[ctx: %1 is the old text, %2 is the new text, %3 is the file path, %4 and %5 are its row and column]
en: Failed to replace <b>%1</b> by <b>%2</b> in %3:%4:%5
ru: Заменить <b>%1</b> на <b>%2</b> в файле %3, строке %4, столбце %5 не удалось.

[ctx: @title:window]
en: Find/Replace Output View
ru: Панель вывода поиска/замены

[ctx: @action]
en: &Previous Item
ru: &Предыдущее вхождение

[ctx: @action]
en: &Next Item
ru: &Следующее вхождение

[ctx: @action]
en: C&ollapse All
ru: С&вернуть всё

[ctx: @action]
en: &Expand All
ru: &Развернуть всё

[ctx: @action]
en: New &Search
ru: &Начать новый поиск

[ctx: @action]
en: Refresh
ru: Обновить

[ctx: @action]
en: Clear Search History
ru: Очистить журнал поиска

en: Do you want to replace with an empty string?
ru: Заменить искомую строку пустой?

[ctx: @title:window]
en: Start Replacement
ru: Начало замены

[ctx: @action:button]
en: Replace
ru: Заменить

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, replacementLabel)
en: Replacement &text:
ru: &Текст для замены:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, replacementCombo)
en: Enter the replacement pattern
ru: Введите текст (шаблон) для замены

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, applyButton)
en: Apply replacement on selected items
ru: Осуществить замену выбранных вхождений

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, applyButton)
en: &Replace
ru: За&менить

[ctx: @action]
en: Find/Replace in Fi&les...
ru: На&йти/заменить в файлах...

[ctx: @info:tooltip]
en: Search for expressions over several files
ru: Поиск выражений в нескольких файлах

[ctx: @info:whatsthis]
en: Opens the 'Find/Replace in Files' dialog. There you can enter a regular expression which is then searched for within all files in the directories you specify. Matches will be displayed, you can switch to a match directly. You can also do replacement.
ru: Открывает диалоговое окно «Поиск и замена в файлах», в котором возможно ввести регулярное выражение, по которому будет произведён поиск во всех файлах указанного каталога. Будут выведены соответствия, которые можно сразу же просмотреть. Также возможна замена соответствий.

[ctx: @action:inmenu]
en: Find/Replace in This Folder...
ru: Найти/заменить в этой папке…

[ctx: @action:inmenu]
en: &Find/Replace in Files...
ru: На&йти/заменить в файлах...

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, patternCombo)
en: Enter the regular expression you want to search for
ru: Введите регулярное выражение для поиска
    интересующего вас текста

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, patternCombo)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Enter the regular expression you want to search for here.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">If you do not check "Regular Expression" below, this is considered a raw string. That means, all meta characters are escaped.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Possible meta characters are:</p>
    <ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">.</span> - Matches any character</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">^</span> - Matches the beginning of a line</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">$</span> - Matches the end of a line</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">\b</span> - Matches a word boundary</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">\s</span> - Matches any whitespace character</li></ul>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">The following repetition operators exist:</p>
    <ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">?</span> - The preceding item is matched at most once</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">*</span> - The preceding item is matched zero or more times</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">+</span> - The preceding item is matched one or more times</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">{</span><span style=" font-weight:600; font-style:italic;">n</span><span style=" font-weight:600;">}</span> - The preceding item is matched exactly <span style=" font-style:italic;">n</span> times</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">{</span><span style=" font-weight:600; font-style:italic;">n</span><span style=" font-weight:600;">,}</span> - The preceding item is matched <span style=" font-style:italic;">n</span> or more times</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">{,</span><span style=" font-weight:600; font-style:italic;">n</span><span style=" font-weight:600;">}</span> - The preceding item is matched at most <span style=" font-style:italic;">n</span> times</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">{</span><span style=" font-weight:600; font-style:italic;">n</span><span style=" font-weight:600;">,</span><span style=" font-weight:600; font-style:italic;">m</span><span style=" font-weight:600;">}</span> - The preceding item is matched at least <span style=" font-style:italic;">n</span>, but at most <span style=" font-style:italic;">m</span> times.</li></ul>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Furthermore, backreferences to bracketed subexpressions are available via the notation \<span style=" font-style:italic;">n</span>.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">For further reference, look at <a href="https://www.pcre.org/"><span style=" text-decoration: underline; color:#0057ae;">www.pcre.org</span></a> or <span style=" font-style:italic;">man pcresyntax.</span></p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Введите здесь регулярное выражение для поиска нужного вам текста.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Если снять флажок «Регулярные выражения», строка поиска будет считаться обычным текстом. То есть все спецсимволы в ней будут экранированы.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Возможные метасимволы:</p>
    <ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">.</span> — Соответствует любому символу</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">^</span> — Соответствует началу строки</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">$</span> — Соответствует концу строки</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">\b</span> — Соответствует границе слова</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">\s</span> — Соответствует любому пробельному символу</li></ul>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Поддерживаются следующие операторы повторения:</p>
    <ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">?</span> — Предыдущий элемент встречается минимум один раз</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">*</span> — Предыдущий элемент может отсутствовать или встречается сколько угодно раз</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">+</span> — Предыдущий элемент встречается один или более раз</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">{</span><span style=" font-weight:600; font-style:italic;">n</span><span style=" font-weight:600;">}</span> — Предыдущий элемент встречается ровно <span style=" font-style:italic;">n</span> раз</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">{</span><span style=" font-weight:600; font-style:italic;">n</span><span style=" font-weight:600;">,}</span> — Предыдущий элемент встречается <span style=" font-style:italic;">n</span> или более раз</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">{,</span><span style=" font-weight:600; font-style:italic;">n</span><span style=" font-weight:600;">}</span> — Предыдущий элемент встречается не менее <span style=" font-style:italic;">n</span> раз</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">{</span><span style=" font-weight:600; font-style:italic;">n</span><span style=" font-weight:600;">,</span><span style=" font-weight:600; font-style:italic;">m</span><span style=" font-weight:600;">}</span> — Предыдущий элемент встречается не менее <span style=" font-style:italic;">n</span> и не более <span style=" font-style:italic;">m</span> раз.</li></ul>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Помимо этого, возможны обратные ссылки на подвыражения в скобках, в виде \<span style=" font-style:italic;">n</span>.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">За дополнительной информацией обратитесь к <a href="https://www.pcre.org"><span style=" text-decoration: underline; color:#0057ae;">www.pcre.org</span></a> или странице <span style=" font-style:italic;">man pcresyntax</span>.</p></body></html>

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Template:
ru: Шаблон:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, templateEdit)
en: This is the regular expression template.
ru: Это регулярное выражение

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, templateEdit)
en: This is the regular expression template. <i>%s</i> will be replaced by the pattern, while <i>%%</i> will be replaced by <i>%</i>.
ru: Это шаблон регулярного выражения. <i>%s</i> в нём заменяется искомой строкой, а <i>%%</i> — символом <i>%</i>.

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, syncButton)
en: Quickly select location from a set of directories
ru: Выбор места поиска из нескольких каталогов

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, syncButton)
en: Quick Select
ru: Быстрый выбор

[ctx: @label:spinbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, depthLabel)
en: Depth:
ru: Глубина:

[ctx: @item full recursion]
note: i18n: Full recursion will be used. For folder-based searches, that means searching in the target folder and all the subfolders, their subfolders, and so on. i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, depthSpin)
en: Full
ru: Полная

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Pattern:
ru: Шаблон для поиска:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Files:
ru: Файлы:

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Case sensitive:
ru: С учётом регистра:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, caseSensitiveCheck)
en: Case-sensitive searching.
ru: Поиск с учётом регистра

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Location(s):
ru: Место поиска:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, filesCombo)
en: Files filter
ru: Фильтр файлов

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, filesCombo)
en: Enter the file name pattern of the files to search here. You may give several patterns separated by commas or spaces.
ru: Введите маску имён файла для поиска. Возможно указать несколько масок, разделив их пробелами или запятыми.

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Exclude:
ru: Исключить:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, excludeCombo)
en: Files pattern to exclude
ru: Маска исключаемых файлов

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, excludeCombo)
en: Enter the file name pattern of the files to exclude from the search here. You may give several patterns separated by commas or spaces.<p>Every pattern is internally surrounded by asterisks, so that each pattern can match parts of the file paths.</p>
ru: Введите маску имени файла для исключения из поиска. Возможно указать несколько масок через запятую или пробел.<p>Каждая маска внутри окружается звёздочками, так что маска может просто соответствовать части пути.</p>

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Regular expression:
ru: Регулярное выражение:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, regexCheck)
en: Enable or disable regular expression.
ru: Включить или отключить регулярное выражение

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, limitToProjectLabel)
en: Limit to project files:
ru: Ограничить файлами проекта:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, replacementTemplateEdit)
en: Enter the replacement template
ru: Введите шаблон замены

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Replacement template:
ru: Шаблон замены:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, searchPaths)
en: Select the location where you want to search. It can be a directory, a file, or a semicolon separated (without spaces) list of directories/files.
ru: Выберите место, в котором следует произвести поиск. Это может быть каталог, файл или несколько каталогов/файлов через точку с запятой (без пробелов).

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, directorySelector)
en: Select a directory to search in
ru: Выберите каталог, где будет выполнен поиск
