kdevelop - en to ru translation catalogue (33 entries)

en: (running)
ru: (выполняется)

[ctx: @title:window]
en: LLDB Console
ru: Консоль LLDB

en: Attempting to execute user command on unsupported LLDB version
ru: Попытка выполнить команду пользователя на неподдерживаемой версии LLDB

en: <b>Could not start debugger:</b><br />
ru: <b>Не удалось запустить отладчик:</b><br />

en: <b>Error connecting to remote target:</b><br />
ru: <b>Ошибка соединения с удалённой целью:</b><br />

en: <b>Failed to load core file</b><p>Debugger reported the following error:<p><tt>%1
ru: <b>Не удалось загрузить файл дампа</b><p>Отладчик сообщил о следующей ошибке:<p><tt>%1

en: <b>Your lldb-mi version is unsupported, as it lacks an essential patch.</b><br/>See https://llvm.org/bugs/show_bug.cgi?id=28026 for more information.<br/>Debugger console will be disabled to prevent crash.<br/>Do you want to continue?
ru: <b>Поддержка вашей версии lldb-mi не предусмотрена, так как в ней отсутствует набор необходимых исправлений.</b><br/>Дополнительные сведения: https://llvm.org/bugs/show_bug.cgi?id=28026.<br/>Консоль отладчика будет отключена для предотвращения сбоя.<br/>Продолжить?

en: LLDB Version Unsupported
ru: Неподдерживаемая версия LLDB

en: <b>You need lldb-mi from LLDB 3.8.1 or higher.</b><br />You are using: %1
ru: <b>Необходимо установить lldb-mi версии LLDB 3.8.1 или выше.</b><br />Используется: %1

note: i18n: ectx: ToolBar (debugToolBar)
en: Debugger Toolbar
ru: Панель инструментов отладки

en: Debug a native application in LLDB
ru: Выполнить отладку обычного приложения в LLDB

en: A program is already being debugged. Do you want to abort the currently running debug session and continue with the launch?
ru: Отладка программы уже выполняется. Прервать текущий сеанс отладки и продолжить запуск?

[ctx: @action:button]
en: Abort Current Session
ru: Прервать текущий сеанс

[ctx: @title:tab]
en: LLDB Configuration
ru: Настройка LLDB

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupDebugger)
en: Debugger
ru: Отладчик

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Debugger executable:
ru: Исполняемый файл отладчика:

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, lineDebuggerExec)
en: Override path to lldb-mi executable...
ru: Переопределить путь к исполняемому файлу lldb-mi…

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Additional arguments:
ru: Д&ополнительные аргументы:

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Environment:
ru: Окружение:

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkInheritSystem)
en: Inherit system environment
ru: Наследовать системное окружение

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupOptions)
en: Options
ru: Параметры

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Config script:
ru: Сценарий настройки:

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, lineConfigScript)
en: /path/to/lldb/config/script
ru: /путь/к/сценарию/настройки/lldb

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Start debugger with:
ru: При запуске отладчика открывать:

[ctx: @item:inlistbox start debugger with]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboStartWith)
en: Application Output
ru: Вывод приложения

[ctx: @item:inlistbox start debugger with]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboStartWith)
en: LLDB Console
ru: Консоль LLDB

[ctx: @item:inlistbox start debugger with]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboStartWith)
en: Frame Stack
ru: Стек

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Break on start:
ru: Остановка после запуска:

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupRemote)
en: Remo&te Debugging
ru: Уда&лённая отладка

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Remote server:
ru: Удалённый сервер:

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, lineRemoteServer)
en: host:port
ru: компьютер:порт

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Remote work path:
ru: Удалённый рабочий путь:

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, lineOnDevPath)
en: /path/to/a/on-device/writable/directory
ru: /путь/к/пригодному/для/записи/каталогу/на/устройстве
