kdevelop - en to ru translation catalogue (92 entries)

en:     *** MESON ERROR ***
ru:     *** ОШИБКА MESON ***

en: Failed to set the internally used Ninja builder
ru: Не удалось задать внутренний сборщик Ninja

en: Failed to acquire the Ninja builder plugin
ru: Не удалось получить расширение сборщика Ninja

en: The current build directory for %1 is invalid
ru: Текущий каталог сборки для %1 является некорректным

en: The directory '%1' is not empty and does not seem to be an already configured build directory
ru: Каталог «%1» не пуст и, похоже, не является уже настроенным каталогом сборки

en: The directory '%1' cannot be used as a meson build directory
ru: Каталог «%1» нельзя использовать как каталог сборки Meson

en: The current build configuration is broken, because the build directory is not specified
ru: Текущая конфигурация сборки повреждена, поскольку не указан каталог сборки

en: Congratulations: You have reached unreachable code!
    Please report a bug at https://bugs.kde.org/
    FILE: %1:%2
ru: Поздравляем: вам удалось добраться до кода, который не должен выполняться!
    Пожалуйста, сообщите об этой ошибке на https://bugs.kde.org/
    ФАЙЛ: %1:%2

en: Internal error: The buildsystem manager is not the MesonManager
ru: Внутренняя ошибка: средством управления сборкой является не MesonManager

en: Failed to create a new build directory
ru: Не удалось создать новый каталог сборки

en: The directory '%1' is already pruned
ru: Каталог «%1» уже прибран

en: The directory '%1' does not appear to be a meson build directory
ru: Похоже, каталог «%1» не является каталогом сборки Meson

en: Aborting prune operation
ru: Отмена операции приборки

en: Deleting contents of '%1'
ru: Удаление содержимого «%1»

en: ** Prune successful **
ru: ** Приборка выполнена успешно **

en: ** Prune failed: %1 **
ru: ** Приборка завершена с ошибкой: %1 **

[ctx: @title:window]
en: Project Import Failed
ru: Ошибка импорта проекта

en: Meson builder error: %1
ru: Ошибка сборщика Meson: %1

en: Importing %1 failed because no build directory could be created.
ru: Импорт %1 не выполнен, поскольку не удалось создать каталог сборки.

en: Introspection file '%1' does not exist
ru: Файл интроспекции «%1» не существует

en: Failed to open introspection file '%1'
ru: Не удалось открыть файл интроспекции «%1»

en: In %1:%2: %3
ru: В %1:%2: %3

en: The introspection file '%1' contains neither an array nor an object
ru: Файл интроспекции «%1» не содержит ни массива, ни объекта

en: %1 returned %2
ru: %1 возвращено %2

en: JSON parser error: %1
ru: Ошибка средства синтаксического анализа JSON: %1

en: The introspection output of '%1' contains neither an array nor an object
ru: Данные вывода интроспекции «%1» не содержат ни массива, ни объекта

en: The current build directory is invalid
ru: Текущий каталог сборки является некорректным

en: Failed to create a temporary file.
ru: Не удалось создать временный файл.

en: The rewriter output of '%1' is not an object
ru: Выведенные средством перезаписи «%1» данные не являются объектом

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_showAdvanced)
en: Show Advanced Configuration
ru: Показать дополнительные параметры настройки

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, container)
en: Advanced Configuration
ru: Дополнительные параметры

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_mesonArgs)
en: Extra Meson arguments:
ru: Дополнительные аргументы Meson:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_backend)
en: Meson backend:
ru: Модуль Meson:

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_mesonExe)
en: Meson executable:
ru: Исполняемый файл Meson:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, i_mesonArgs)
en: Changing this will reset the build options.
ru: Внесение изменений приведёт к сбросу параметров сборки.

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, i_mesonExe)
en: /path/to/mesonexecutable
ru: /путь/к/исполняемому_файлу_meson

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_hideAdvanced)
en: Hide Advanced Configuration
ru: Скрыть дополнительные параметры

en: Status: %1
ru: Состояние: %1

en: The current build directory does not exist
ru: Текущий каталог сборки не существует

en: The current build directory is empty
ru: Текущий каталог сборки пуст

en: Build directory configured
ru: Каталог сборки настроен

en: This meson build directory is not fully configured
ru: Этот каталог сборки Meson настроен не полностью

en: This directory does not seem to be a meson build directory
ru: Похоже, этот каталог не является каталогом сборки Meson

en: Invalid build directory configuration (empty build directory string)
ru: Некорректная конфигурация каталога сборки (пустая строка каталога сборки)

en: Something went very wrong. This is a bug
ru: Что-то пошло не так. Это внутренняя ошибка.

en: No changes
ru: Без изменений

en: %1 option changed | %1 options changed
ru[0]: Изменён %1 параметр
ru[1]: Изменено %1 параметра
ru[2]: Изменено %1 параметров
ru[3]: Изменён %1 параметр

[ctx: @title:tab]
en: Meson Project Configuration
ru: Настройка проекта Meson

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_status) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_statusMessage)
en: Status message...
ru: Сообщение состояния...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_changed)
en: Num changed
ru: Изменено число

en: <NEW>
ru: <НОВЫЙ>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, MesonListEditor)
en: Dialog
ru: Диалог

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_new)
en: New
ru: Создать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_del)
en: Delete
ru: Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_first)
en: First
ru: Первый

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_up)
en: Up
ru: Выше

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_down)
en: Down
ru: Ниже

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_last)
en: Last
ru: Последний

[ctx: @title:window]
en: Configure a Build Directory - %1
ru: Настройка каталога сборки — %1

en: Specified meson executable does not exist
ru: Указанный исполняемый файл Meson не существует

en: Creating new build directory
ru: Создание нового каталога сборки

en: Using an already configured build directory
ru: Использование уже настроенного каталога сборки

en: Using a broken meson build directory (this should be fine)
ru: Использование повреждённого каталога сборки Meson (должно работать)

en: Cannot use specified directory
ru: Не удалось использовать указанный каталог

en: There are already files in the build directory
ru: В каталоге сборки уже имеются файлы

en: The build directory field must not be empty
ru: Каталог сборки не может быть пустым

en: You have reached unreachable code. This is a bug
ru: Вам удалось добраться до кода, который не должен выполняться. Это внутренняя ошибка.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_buildDir)
en: Build directory:
ru: Каталог сборки:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, i_buildDir)
en: Full Path to the new build directory
ru: Полный путь к новому каталогу сборки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_name) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_dispProject)
en: Name:
ru: Имя:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, b_reset)
en: Reset to default value
ru: Восстановить значение по умолчанию

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, c_main)
en: Meson Options
ru: Параметры Meson

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_core)
en: Core
ru: Ядро

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_backend)
en: Backend
ru: Модуль

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_base)
en: Base
ru: Основа

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_compiler)
en: Compiler
ru: Компилятор

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_directory)
en: Directories
ru: Каталоги

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_user) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_project)
en: Project
ru: Проект

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_test)
en: Testing
ru: Тестирование

en: Initializing GUI
ru: Инициализация графического интерфейса

en: Loading project data...
ru: Загрузка данных проекта…

en: Writing project data...
ru: Запись данных проекта…

en: Loading meson rewriter data failed
ru: Не удалось выполнить чтение данных средства перезаписи Meson

[ctx: @title:window]
en: Select Additional Meson Option
ru: Выбор дополнительного параметра Meson

[ctx: @label:listbox]
en: Meson option to add:
ru: Параметр Meson для добавления:

[ctx: @title:tab]
en: Project
ru: Проект

[ctx: @title:tab]
en: Meson Project Settings
ru: Параметры проекта Meson

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MesonRewriterPage)
en: Meson project settings
ru: Параметры проекта Meson

note: i18n: ectx: attribute (toolTip), widget (QWidget, t_project)
en: Project settings
ru: Параметры проекта

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_project)
en: <html><head/><body><h3>projectName</h3></body></html>
ru: <html><head/><body><h3>названиеПроекта</h3></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_defOpts)
en: Project default options
ru: Параметры проекта по умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_newOpt)
en: New Option
ru: Создать параметр
