kdevexecute - en to ru translation catalogue (43 entries)

[ctx: command line arguments to an executable]
en: arguments
ru: Аргументы

en: Couldn't resolve the dependency: %1
ru: Не удалось разрешить зависимость: %1

[ctx: path to an executable]
en: executable path
ru: Путь к исполняемому файлу

en: external terminal command
ru: Команда запуска внешнего терминала

[ctx: @item:inlistbox]
en: Ask If Running
ru: Спрашивать, если выполняется

[ctx: @item:inlistbox]
en: Kill All Instances
ru: Прервать все экземпляры

[ctx: @item:inlistbox]
en: Start Another
ru: Запустить ещё один

en: <p>Note: <code>gnome-terminal</code> is only partially supported due to its limitations.</p>
ru: <p>Примечание: <code>gnome-terminal</code> поддерживается только частично из-за своих ограничений.</p>

[ctx: @title:tab]
en: Configure Native Application
ru: Настройка обычного приложения

en: Executes Native Applications
ru: Выполняет обычные приложения

en: Native Application
ru: Обычное приложение

en: Compiled Binary
ru: Компилируемая программа

[ctx: @title:menu]
en: Project Executables
ru: Исполняемые файлы проекта

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Executable
ru: Исполняемый файл

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Project &target:
ru: Цель из &проекта:

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: E&xecutable:
ru: П&рограмма:

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, executablePath)
en: executable or /path/to/executable
ru: исполняемый файл или путь/к/исполняемому_файлу

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, executablePath)
en: Enter the executable name or the absolute path to the executable file
ru: Введите имя программы или полный путь к исполняемому файлу

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Behavior
ru: Поведение

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Ar&guments:
ru: Ар&гументы:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, arguments)
en: <html><head/><body><p>Enter arguments to give to the executable.<br/>You can pass arguments containing space characters by putting them in double-quotes.</p></body></html>
ru: <html><head/><body><p>Введите аргументы, которые нужно передать программе.<br/>Аргументы, содержащие пробелы, необходимо заключать в двойные кавычки.</p></body></html>

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Working &directory:
ru: Рабочий &каталог:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, workingDirectory)
en: Select a working directory for the executable
ru: Выберите рабочий каталог программы

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: E&nvironment:
ru: О&кружение:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KDevelop::EnvironmentSelectionWidget, environment)
en: Select an environment to be used
ru: Выберите, какое окружение использовать

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, runInTerminal)
en: <p>By default applications will be run in the background and only their output will be displayed in a tool view. This makes it impossible to interact with applications requiring user input from a terminal emulator. To run such applications, you should use an external terminal.</p>
ru: <p>По умолчанию приложения будут запускаться в фоновом режиме и только их вывод будет виден в окне. Поэтому вы не сможете взаимодействовать в окне с приложениями, требующими ввода данных в терминале. Для запуска таких приложений следует использовать внешний терминал.</p>

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, runInTerminal)
en: Use external terminal:
ru: Использовать внешний терминал:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, terminal)
en: Define the command to execute the external terminal emulator.<br>
    The path to the executable and its arguments will be appended to this command.
ru: Определение команды для запуска внешнего эмулятора терминала.<br>
    Путь к исполняемому файлу и его параметры будут добавлены к этой команде.

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Restart
ru: Перезапустить

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Dependencies
ru: Зависимости

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Act&ion:
ru: Дейст&вие:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, dependencyAction)
en: Specifies the action to take for the dependencies before starting the executable.
ru: Действие для зависимостей перед запуском приложения.

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, dependencyAction)
en: The selected action will be run before the executable is started.  This allows there to be parts of a project, upon which the executable does not directly depend, to be built and/or installed before running the application.
ru: Указанное действие будет выполнено перед запуском программы. Таким образом, части проекта, от которых программа не зависит напрямую, могут быть собраны и/или установлены перед запуском приложения.

[ctx: @item:inlistbox dependency action]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, dependencyAction)
en: Do Nothing
ru: Ничего не делать

[ctx: @item:inlistbox dependency action]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, dependencyAction)
en: Build
ru: Собрать

[ctx: @item:inlistbox dependency action]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, dependencyAction)
en: Build and Install
ru: Собрать и установить

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Targets:
ru: Цели:

en: No environment profile specified, looks like a broken configuration, please check run configuration '%1'. Using default environment profile.
ru: Профиль среды не указан. Похоже, конфигурация неверна. Проверьте конфигурацию запуска «%1». Будет использоваться профиль среды по умолчанию.

[ctx: @title:window]
en: Job Already Running
ru: Задание уже выполняется

en: '%1' is already being executed.
ru: «%1» уже выполняется.

[ctx: @action:button]
en: Kill All Instances
ru: Прервать все экземпляры

[ctx: @action:button]
en: Start Another
ru: Запустить ещё один

[ctx: @option:check]
en: Remember choice
ru: Запомнить выбор
