kdf - en to ru translation catalogue (63 entries)

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

en: could not execute [%1]
ru: невозможно запустить [%1]

en: Called: %1
ru: Выполнена команда: %1

en: could not execute %1
ru: невозможно запустить %1

en: A right mouse button click opens a context menu to mount/unmount a device or to open it in the file manager.
ru: Правой кнопкой мыши открывается контекстное меню, через которое можно подключить и отключить устройство или открыть его в диспетчере файлов.

[ctx: Update action]
en: &Update
ru: &Обновить

en: KDE free disk space utility
ru: Утилита определения свободного дискового пространства для KDE

en: (c) 1998-2001, Michael Kropfberger
ru: © Michael Kropfberger, 1998-2001

[ctx: TODO]
en: Icon
ru: Значок

[ctx: Device of the storage]
en: Device
ru: Устройство

[ctx: Filesystem on storage]
en: Type
ru: Файловая система

[ctx: Total size of the storage]
en: Size
ru: Размер

[ctx: Mount point of the storage]
en: Mount Point
ru: Точка монтирования

[ctx: Free space in storage]
en: Free
ru: Свободно

[ctx: Used storage space in %]
en: Full %
ru: Занято %

[ctx: Usage graphical bar]
en: Usage
ru: Использование

[ctx: Visible items on device information columns (enable|disable)]
en: visible
ru: показывать

[ctx: Are items on device information columns visible?]
en: visible
ru: показывать

[ctx: Are items on device information columns hidden?]
en: hidden
ru: скрыть

[ctx: Device information item is hidden]
en: hidden
ru: скрыть

[ctx: Device information item is visible]
en: visible
ru: показывать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, updateLabel)
en: Update frequency:
ru: Частота обновления:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, m_updateSpinBox)
en:  sec
ru:  с

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mOpenMountCheck)
en: Open file manager automatically on mount
ru: Автоматически открыть диспетчер файлов после подключения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mPopupFullCheck)
en: Pop up a window when a disk gets critically full
ru: Показать окно программы, когда диск почти заполнен

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mSystemFileManagerCheck)
en: Use system default file manager
ru: Использовать стандартный системный диспетчер файлов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fileManagerEdit)
en: File manager (e.g. konsole -e mc %m):
ru: Диспетчер файлов (например, konsole -e mc %m):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mFlatpakLabel)
en: Custom file manager not supported when running as Flatpak.
ru: Использование нестандартного диспетчера файлов не поддерживается при запуске как программы Flatpak.

[ctx: Mount point of storage]
en: Mount Point
ru: Точка монтирования

en: N/A
ru: Н/Д

en: Device [%1] on [%2] is critically full.
ru: На устройстве [%1], смонтированном в [%2], почти не осталось свободного места.

[ctx: Warning device getting critically full]
en: Warning
ru: Предупреждение

en: Mount Device
ru: Подключить устройство

en: Unmount Device
ru: Отключить устройство

en: Open in File Manager
ru: Открыть в диспетчере файлов

en: MOUNTING
ru: Подключение

en: &Start KDiskFree
ru: Запуск KDiskFree

en: &Configure KwikDisk...
ru: &Настроить KwikDisk...

[ctx: Unmount the storage device]
en: Unmount
ru: Отключить

[ctx: Mount the storage device]
en: Mount
ru: Подключить

en: You must login as root to mount this disk
ru: Чтобы подключить этот диск, вам нужно войти в систему под именем root

[ctx: Device is getting critically full]
en: Warning
ru: Предупреждение

en: KDE Free disk space utility
ru: Показ определения свободного места на дисках для KDE

en: (C) 2004 Stanislav Karchebny
ru: © Stanislav Karchebny, 2004

en: Original author
ru: Автор идеи

en: KDE 2 changes
ru: Изменения в KDE 2

en: KDE 3 changes
ru: Изменения в KDE 3

en: Device
ru: Устройство

en: Mount Point
ru: Точка монтирования

en: Mount Command
ru: Команда подключения

en: Unmount Command
ru: Команда отключения

[ctx: No device is selected]
en: None
ru: Нет

[ctx: No mount point is selected]
en: None
ru: Нет

en: Only local files supported.
ru: Поддерживаются только локальные файлы.

en: Only local files are currently supported.
ru: В данный момент поддерживаются только локальные файлы.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, iconNameLabel)
en: Icon name:
ru: Имя значка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mountLabel)
en: Mount Command:
ru: Команда подключения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, umountLabel)
en: Unmount Command:
ru: Команда отключения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mDefaultIconButton)
en: Default Icon
ru: Значок по умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mMountButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mUmountButton)
en: Get Command...
ru: Выбор программы...

en: Configure
ru: Настройка

en: General Settings
ru: Параметры

en: Mount Commands
ru: Команды
