kdialog - en to hi translation catalogue (68 entries)

en: KDialog can be used to show nice dialog boxes from shell scripts
hi: के-डायलॉग का उपयोग शेल स्क्रिप्ट से, सुखद संवाद बक्से दिखाने के लिए किया जा सकता है

en: (C) 2000, Nick Thompson
hi: (C) २०००, निक थॉम्पसन

en: David Faure
hi: डेविड फॉउरे

en: Current maintainer
hi: वर्तमान मेंटेनर

en: Brad Hards
hi: ब्रेड हार्ड्स

en: Nick Thompson
hi: निक थॉम्पसन

en: Matthias Hölzer
hi: मैथियास होल्जर

en: David Gümbel
hi: डेविड गम्बेल

en: Richard Moore
hi: रिचर्ड मूर

en: Dawit Alemayehu
hi: दावित अलेमायेहू

en: Kai Uwe Broulik
hi: काइ ऊवे ब्रौलिक

en: Question message box with yes/no buttons
hi: प्रश्न संदेश बक्सा हाँ/नहीं बटन सहित

en: Question message box with yes/no/cancel buttons
hi: प्रश्न संदेश बक्सा हाँ/नहीं/रद्द-करें बटन सहित

en: Warning message box with yes/no buttons
hi: चेतावनी संदेश बक्सा हाँ/नहीं बटन सहित

en: Warning message box with continue/cancel buttons
hi: चेतावनी संदेश बक्सा जारी/रद्द-करें बटन सहित

en: Warning message box with yes/no/cancel buttons
hi: चेतावनी संदेश बक्सा हाँ/नहीं/रद्द-करें बटन सहित

en: Use text as OK button label
hi: पाठ का उपयोग ठीक है बटन लेबल के रूप में करें

en: Use text as Yes button label
hi: पाठ का उपयोग हाँ बटन लेबल के रूप में करें

en: Use text as No button label
hi: पाठ का उपयोग नहीं बटन लेबल के रूप में करें

en: Use text as Cancel button label
hi: पाठ का उपयोग रद्द करें बटन लेबल के रूप में करें

en: Use text as Continue button label
hi: पाठ का उपयोग जारी रखें बटन लेबल के रूप में करें

en: 'Sorry' message box
hi: 'माफी' संदेश बक्सा

en: 'Sorry' message box with expandable Details field
hi: विस्तार योग्य विवरण फ़ील्ड के साथ 'क्षमा करें' संदेश बक्सा

en: 'Error' message box
hi: 'त्रुटि' संदेश बक्सा

en: 'Error' message box with expandable Details field
hi: विस्तार योग्य विवरण फ़ील्ड के साथ 'त्रुटि' संदेश बक्सा

en: Message Box dialog
hi: संदेश बक्सा संवाद

en: Input Box dialog
hi: इनपुट बक्सा संवाद

en: Image Box dialog
hi: छवि बक्सा संवाद

en: Image Box Input dialog
hi: छवि बक्सा इनपुट संवाद

en: Password dialog
hi: पासवर्ड संवाद

en: New Password dialog
hi: नया पासवर्ड संवाद

en: Text Box dialog
hi: पाठ बक्सा संवाद

en: Text Input Box dialog
hi: पाठ इनपुट बक्सा संवाद

en: ComboBox dialog
hi: कॉम्बोबाक्स संवाद

en: Menu dialog
hi: मेन्यू संवाद

en: Check List dialog
hi: जांच सूची संवाद

en: Radio List dialog
hi: रेडियो सूची संवाद

en: Passive Popup
hi: पैसिव पॉपअप

en: Popup icon
hi: पॉपअप प्रतीक

en: File dialog to select an existing directory (arguments [startDir])
hi: मौज़ूदा डिरेक्ट्री चुनने के लिए फ़ाइल संवाद (अरग्युमेंट्स [स्टार्टडिर])

en: Icon chooser dialog (arguments [group] [context])
hi: प्रतीक चयनक संवाद (अरग्युमेंट्स [समूह] [संदर्भ])

en: Progress bar dialog, returns a D-Bus reference for communication
hi: प्रगति पट्टी संवाद, संवाद के लिए डीबस रेफरेंस लौटाता है

en: Color dialog to select a color
hi: रंग चुनने के लिए रंग संवाद

en: Allow --getcolor to specify output format
hi: --getcolor को आउटपुट स्वरूप निर्दिष्ट करने की अनुमति दें

en: Dialog title
hi: संवाद शीर्षक

en: Default entry to use for combobox, menu, color, and calendar
hi: कॉम्बोबाक्स मेनू, रंग और कैलेंडर के लिए उपयोग करने के लिए पूर्वन्यस्त प्रविष्टि

en: Allows the --getopenurl and --getopenfilename options to return multiple files
hi:  --getopenurl तथा --getopenfilename विकल्पों को मल्टीपल फ़ाइलों को लौटाने हेतु स्वीकारता है

en: Return list items on separate lines (for checklist option and file open with --multiple)
hi: अलग-अलग पंक्तियों पर सूची के वस्तु लौटाएँ (--multiple के साथ फ़ाइल खोलने पर तथा जांच सूची विकल्प के लिए)

en: Outputs the winId of each dialog
hi: प्रत्येक संवाद का winId आउटपुट देता है

en: Config file and option name for saving the "do-not-show/ask-again" state
hi:  "don't-show/ask-again" स्थिति को सहेजने के लिए कॉन्फ़िग फ़ाइल तथा विकल्प नाम

en: Date format for calendar result and/or default value (Qt-style); defaults to 'ddd MMM d yyyy'
hi: कैलेंडर परिणाम और/या पूर्वन्यस्त मान (क्यूट-शैली) के लिए दिनांक स्वरूप; 'dd MMM d yyyy' के लिए पूर्वन्यस्त

en: Calendar dialog box, returns selected date
hi: कैलेंडर संवाद बक्सा, चयनित दिनांक लौटाता है

en: Makes the dialog transient for an X app specified by winid
hi: विनआईडी(winid) द्वारा उल्लेखित एक एक्स-एप्प(X app) के लिए संवाद ट्रांजिएंट बनाता है

en: A synonym for --attach
hi: --attach का समानार्थक शब्द

en: Dialog geometry: [=][<width>{xX}<height>][{+-}<xoffset>{+-}<yoffset>]
hi: संवाद ज्यामिती : [=][<width>{xX}<height>][{+-}<xoffset>{+-}<yoffset>]

en: Arguments - depending on main option
hi: आर्गुमेंट्स- मुख्य विकल्प पर निर्भर

en: KDialog
hi: के-डायलॉग

en: Do not ask again
hi: फिर नहीं पूछें

en: Syntax: --combobox <text> item [item] ...
hi: सिंटैक्स : --कॉम्बोबाक्स <पाठ> आइटम [आइटम] ...

en: Syntax: --menu text tag item [tag item] ...
hi: सिंटैक्स : --मेनू पाठ टैग आइटम [टैग आइटम] ...

en: Syntax: --checklist text tag item on/off [tag item on/off] ...
hi: सिंटैक्स : --चेकलिस्ट पाठ टैग आइटम चालू/बंद [टैग आइटम चालू/बंद] ...

en: Syntax: --radiolist text tag item on/off [tag item on/off] ...
hi: सिंटैक्स : --रेडियोलिस्ट पाठ टैग आइटम चालू/बंद [टैग आइटम चालू/बंद] ...

[ctx: @title:window]
en: Open
hi: खोलें

[ctx: @title:window]
en: Save As
hi: ऐसे सहेजें

[ctx: @title:window]
en: Select Directory
hi: डिरेक्ट्री चुनें

[ctx: @title:window]
en: Choose Color
hi: रंग चुनें

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: kdialog: could not open file %1
hi: के-डायलॉगः %1 फ़ाइल खोल नहीं सकते.
