kdialog - en to ru translation catalogue (64 entries)

en: KDialog can be used to show nice dialog boxes from shell scripts
ru: KDialog может использоваться для показа диалоговых окон из сценариев оболочки

en: (C) 2000, Nick Thompson
ru: © Nick Thompson, 2000

en: Current maintainer
ru: Сопровождающий

en: Question message box with yes/no buttons
ru: Вопросительный диалог с кнопками да/нет.

en: Question message box with yes/no/cancel buttons
ru: Вопросительный диалог с кнопками да/нет/отмена.

en: Warning message box with yes/no buttons
ru: Предупредительный диалог с кнопками да/нет.

en: Warning message box with continue/cancel buttons
ru: Предупредительный диалог с кнопками продолжить/отмена.

en: Warning message box with yes/no/cancel buttons
ru: Предупредительный диалог с кнопками да/нет/отмена.

en: Use text as OK button label
ru: Использовать текст в качестве надписи на кнопке «OK».

en: Use text as Yes button label
ru: Использовать текст в качестве надписи на кнопке «Да».

en: Use text as No button label
ru: Использовать текст в качестве надписи на кнопке «Нет».

en: Use text as Cancel button label
ru: Использовать текст в качестве надписи на кнопке «Отмена».

en: Use text as Continue button label
ru: Использовать текст в качестве надписи на кнопке «Продолжить».

en: 'Sorry' message box
ru: Диалог «Неудача».

en: 'Sorry' message box with expandable Details field
ru: Диалог «Неудача» с расширяемой областью подробностей.

en: 'Error' message box
ru: Диалог «Ошибка».

en: 'Error' message box with expandable Details field
ru: Диалог «Ошибка» с расширяемой областью подробностей.

en: Message Box dialog
ru: Информационный диалог.

en: Input Box dialog
ru: Диалог ввода.

en: Image Box dialog
ru: Диалог с изображением.

en: Image Box Input dialog
ru: Диалог ввода с изображением.

en: Password dialog
ru: Диалог ввода пароля.

en: New Password dialog
ru: Диалог создания пароля.

en: Text Box dialog
ru: Диалог с текстом.

en: Text Input Box dialog
ru: Диалог ввода текста.

en: ComboBox dialog
ru: Диалог с выпадающим списком (ComboBox).

en: Menu dialog
ru: Диалог с меню.

en: Check List dialog
ru: Диалог с опциями.

en: Radio List dialog
ru: Диалог с переключателем.

en: Passive Popup
ru: Пассивное всплывающее окно.

en: Popup icon
ru: Всплывающий значок.

en: File dialog to open an existing file (arguments [startDir] [filter])
ru: Диалог открытия существующего файла (аргументы: [начальный каталог] [фильтр отбора]).

en: File dialog to save a file (arguments [startDir] [filter])
ru: Диалог сохранения файла (аргументы: [начальный каталог] [фильтр отбора]).

en: File dialog to select an existing directory (arguments [startDir])
ru: Диалог выбора существующего каталога (аргумент: [начальный каталог]).

en: File dialog to open an existing URL (arguments [startDir] [filter])
ru: Диалог открытия существующего файла, возвращает результат в виде URL (аргумент: [начальный каталог]).

en: File dialog to save a URL (arguments [startDir] [filter])
ru: Диалог сохранения файла, возвращает результат в виде URL (аргумент: [начальный каталог]).

en: Icon chooser dialog (arguments [group] [context])
ru: Диалог выбора значка (аргументы [группа] [контекст]).

en: Progress bar dialog, returns a D-Bus reference for communication
ru: Диалог хода процесса. Возвращаемое значение — ссылка для взаимодействия D-Bus.

en: Color dialog to select a color
ru: Диалог выбора цвета.

en: Allow --getcolor to specify output format
ru: Формат возвращаемого значения для «--getcolor».

en: Dialog title
ru: Заголовок диалога.

en: Default entry to use for combobox, menu, color, and calendar
ru: Пункт по умолчанию в выпадающих списках, меню, списках цветов и календарях.

en: Allows the --getopenurl and --getopenfilename options to return multiple files
ru: Позволяет параметрам --getopenurl и --getopenfilename возвращать несколько файлов.

en: Return list items on separate lines (for checklist option and file open with --multiple)
ru: Возвращает список элементов в отдельных строках (для параметров «--checklist» и «--file open», вызываемых совместно с «--multiple»).

en: Outputs the winId of each dialog
ru: Выводить идентификатор winId каждого диалога.

en: Config file and option name for saving the "do-not-show/ask-again" state
ru: Файл конфигурации и имя параметра для сохранения состояния «не показывать/спросить снова».

en: Slider dialog box, returns selected value
ru: Диалог с ползунком, возвращает выбранное значение.

en: Date format for calendar result and/or default value (Qt-style); defaults to 'ddd MMM d yyyy'
ru: Формат даты для возвращаемых данных календаря и/или значение по умолчанию (в формате Qt), формат по умолчанию: «ddd MMM d yyyy»

en: Calendar dialog box, returns selected date
ru: Диалог с календарём, возвращает выбранную дату.

en: Makes the dialog transient for an X app specified by winid
ru: Привязать диалог к приложению, указанному по winId.

en: A synonym for --attach
ru: Синоним «--attach».

en: Dialog geometry: [=][<width>{xX}<height>][{+-}<xoffset>{+-}<yoffset>]
ru: Геометрия окна диалога: [=][<ширина>{xX}<высота>][{+-}<смещение по x>{+-}<смещение по y>].

en: Arguments - depending on main option
ru: Аргументы — в зависимости от основного параметра.

en: Do not ask again
ru: Не задавать больше этот вопрос

en: Syntax: --combobox <text> item [item] ...
ru: Синтаксис: --combobox <текст> элемент [элемент]...

en: Syntax: --menu text tag item [tag item] ...
ru: Синтаксис: --menu текст метка элемент [метка элемент]...

en: Syntax: --checklist text tag item on/off [tag item on/off] ...
ru: Cинтакис: --checklist текст метка элемент on/off [метка элемент on/off]...

en: Syntax: --radiolist text tag item on/off [tag item on/off] ...
ru: Cинтакис: --radiolist метка элемент on/off [метка элемент on/off]...

[ctx: @title:window]
en: Open
ru: Открытие файла

[ctx: @title:window]
en: Save As
ru: Сохранение в файл

[ctx: @title:window]
en: Select Directory
ru: Выбор папки

[ctx: @title:window]
en: Choose Color
ru: Выбор цвета

en: Cancel
ru: Отмена

en: kdialog: could not open file %1
ru: kdialog: невозможно открыть файл «%1»
