kdiff3fileitemactionplugin - en to fr translation catalogue (12 entries)

[ctx: Contexualmenu option]
en: Compare with %1
fr: Comparer avec %1

[ctx: Contexualmenu option]
en: Merge with %1
fr: Fusionner avec %1

[ctx: Contexualmenu option]
en: Save '%1' for later
fr: Enregistrer « %1 » pour plus tard

[ctx: Contexualmenu option]
en: 3-way merge with base
fr: Fusion de trois versions de fichiers avec la base

[ctx: Contexualmenu option]
en: Compare with...
fr: Comparer avec...

[ctx: Contexualmenu option to cleat comparison list]
en: Clear list
fr: Effacer une liste

[ctx: Contexualmenu option]
en: Compare
fr: Comparer

[ctx: Contexualmenu option]
en: 3 way comparison
fr: Comparaison de trois versions de fichiers

[ctx: Contexualmenu option]
en: About KDiff3 menu plugin...
fr: À propos du module externe de menu KDiff3...

en: KDiff3 File Item Action Plugin: Copyright (C) 2011 Joachim Eibl
fr: Module externe d'actions sur des éléments de fichiers pour KDiff3 : copyright (C) 2011 Joachim Eibl

en: Using the context menu extension:
    For simple comparison of two selected files choose "Compare".
    If the other file is somewhere else "Save" the first file for later. It will appear in the "Compare with..." submenu. Then use "Compare With" on the second file.
    For a 3-way merge first "Save" the base file, then the branch to merge and choose "3-way merge with base" on the other branch which will be used as destination.
    Same also applies to folder comparison and merge.
fr: Utilisation de l'extension du menu contextuel :
    Pour une comparaison simple de deux fichiers sélectionnés, choisissez « Comparer ».
    Si l'autre fichier se trouve dans un autre endroit quelconque, « enregistrez » le premier fichier pour plus tard. Il apparaîtra dans le sous-menu « Comparer avec... ». Puis utilisez « Comparer avec » sur le second fichier.
    Pour une fusion de 3 fichiers, « enregistrez » d'abord le fichier base, puis la branche à fusionner et choisissez « Fusion de trois versions de fichiers avec la base » sur l'autre branche, qui sera utilisée comme destination.
    Le même principe s'applique à la comparaison et à la fusion de dossiers.

en: About KDiff3 File Item Action Plugin
fr: À propos du module externe d'actions sur des éléments de fichiers pour KDiff3
