kdiff3 - en to hi translation catalogue (202 entries)

en: Getting file status: %1
hi: फ़ाइल स्थिति प्राप्त की जा रही है: %1

en: Out of memory
hi: मेमोरी कम पड़ गई

en: Creating symbolic link: %1 -> %2
hi: सिंबालिक कड़ी बनाई जा रही है: %1 -> %2

en: Renaming file: %1 -> %2
hi: फ़ाइलनाम बदला जा रहा है: %1 -> %2

en: Copying file: %1 -> %2
hi: फ़ाइल नक़ल की जा रही है: %1 -> %2

en: Listing directory: %1
hi: डिरेक्ट्री सूचीबद्ध की जा रही है: %1

en: Severe Internal Error
hi: गंभीर आंतरिक त्रुटि

en: Line end style:
hi: पंक्ति ख़त्म होने की शैलीः

en: End
hi: अंत

en: This affects all merge operations.
hi: यह सभी सम्मिलित ऑपरेशन को प्रभावित करेगा

en: Changing All Merge Operations
hi: सभी सम्मिलित करने के ऑपरेशन को बदला जा रहा है

en: This operation is currently not possible.
hi: यह ऑपरेशन वर्तमान में संभव नहीं है.

en: Operation Not Possible
hi: ऑपरेशन वर्तमान में संभव नहीं

en: Merge Error
hi: सम्मिलित करने में त्रुटि

en: Unknown merge operation. (This must never happen!)
hi: सम्मिलित करने का अज्ञात ऑपरेशन. (ऐसा कभी नहीं होना चाहिए!)

en: Unknown merge operation.
hi: सम्मिलित करने का अज्ञात ऑपरेशन.

en: Merge operation complete.
hi: सम्मिलित करने की क्रिया पूरी हुई.

en: Merge Complete
hi: सम्मिलित करना सम्पन्न

en: Error: While deleting %1: Creating backup failed.
hi: त्रुटि: %1 को मिटाने के दौरान: बैकअप बनाने में असफल.

en: delete( %1 )
hi: मिटाएं (%1)

en: Error: rmdir( %1 ) operation failed.
hi: त्रुटि: rmdir( %1 ) क्रिया असफल.

en: Error: delete operation failed.
hi: त्रुटि: डिरेक्ट्री मिटाने का कार्य असफल.

en: manual merge( %1, %2, %3 -> %4)
hi: हस्तचालित सम्मिलित करें( %1, %2, %3 -> %4)

en:      Note: After a manual merge the user should continue by pressing F7.
hi: टीप: हस्तचालित सम्मिलित करने के बाद उपयोक्ता को F7 को दबाकर जारी रखना चाहिए.

en: Error: copy( %1 -> %2 ) failed.Deleting existing destination failed.
hi: त्रुटि: नक़ल ( %1 -> %2 ) असफल. मौजूदा गंतव्य को मिटाना असफल.

en: copyLink( %1 -> %2 )
hi: कापीलिंक ( %1 -> %2 )

en: Error: copyLink failed: Remote links are not yet supported.
hi: त्रुटि: कापीलिंक असफल: रिमोट कड़ियाँ अभी समर्थित नहीं हैं.

en: Error: copyLink failed.
hi: त्रुटि: कापीलिंक असफल.

en: copy( %1 -> %2 )
hi: नक़ल( %1 -> %2 )

en: rename( %1 -> %2 )
hi: नाम बदलें( %1 -> %2 )

en: Error: Rename failed.
hi: त्रुटि: नाम-बदलना असफल.

en: Error during makeDir of %1. Cannot delete existing file.
hi: %1 के मेकडिर के दौरान त्रुटि. मौजूदा फ़ाइल मिटा नहीं सकते.

en: makeDir( %1 )
hi: मेकडिर( %1 )

en: Dest
hi: गंतव्य

en: A (Dest):
hi: A (गंत.):

en: A (Base):
hi: A (आधार):

en: B (Dest):
hi: B (गंत.):

en: C (Dest):
hi: C (गंत.):

en: Dest:
hi: गंतव्य:

en: Run Operation for Current Item
hi: मौज़ूदा वस्तु के लिए ऑपरेशन चलाएँ

en: Compare Selected File
hi: चयनित फ़ाइल की तुलना करें

en: Merge Current File
hi: मौज़ूदा फ़ाइल सम्मिलित करें

en: Rescan
hi: री-स्कैन

note: i18n("Save Directory Merge State ..."), 0, this, &DirectoryMergeWindow::slotSaveMergeState, ac, "dir_save_merge_state"); i18n("Load Directory Merge State ..."), 0, this, &DirectoryMergeWindow::slotLoadMergeState, ac, "dir_load_merge_state");
en: Choose A for All Items
hi: सभी वस्तुओं के लिए अ का चयन करें

en: Choose B for All Items
hi: सभी वस्तुओं के लिए ब का चयन करें

en: Choose C for All Items
hi: सभी वस्तुओं के लिए स का चयन करें

en: Auto-Choose Operation for All Items
hi: सभी वस्तुओं के लिए क्रिया स्वचालित चयन करें

en: No Operation for All Items
hi: सभी वस्तुओं के लिए कोई क्रिया नहीं

en: Do Nothing
hi: कुछ नहीं करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mergeCheckBox)
en: Merge
hi: सम्मिलित करें

en: Delete (if exists)
hi: मिटाएँ (यदि मौजूद है)

en: Copy A to B
hi: अ की नक़ल ब में करें

en: Copy B to A
hi: ब की नक़ल अ में करें

en: Delete A
hi: अ को मिटाएँ

en: Delete B
hi: ब को मिटाएँ

en: Delete A && B
hi: अ तथा ब को मिटाएँ

en: Merge to A
hi: अ में सम्मिलित करें

en: Merge to B
hi: ब में सम्मिलित करें

en: Merge to A && B
hi: अ तथा ब में सम्मिलित करें

en: Creating temp copy of %1 failed.
hi: %1 की अस्थाई नक़ल बनाना असफल.

en: Option --auto used, but no output file specified.
hi: विकल्प --auto का उपयोग किया गया, परंतु कोई आउटपुट फ़ाइल निर्दिष्ट नहीं.

en: Saving failed.
hi: सहेजने में असफल.

en: Opening of these files failed:
hi: इन फ़ाइलों को खोलना असफल:

en: File open error
hi: फ़ाइल खोलने में त्रुटि

en: Opens documents for comparison...
hi: दस्तावेज़ों को तुलना के लिए खोलता है...

en: Saves the current document as...
hi: मौजूदा दस्तावेज़ ऐसे सहेजता है...

en: Quits the application
hi: अनुप्रयोग से बाहर होता है

en: Copies the selected section to the clipboard
hi: चुने हुए अंश को क्लिपबोर्ड पर नक़ल करता है

en: Search for a string
hi: स्ट्रिंग के लिए ढूंढें

en: Search again for the string
hi: स्ट्रिंग के लिए फिर से ढूंढें

en: Enables/disables the statusbar
hi: स्थिति-पट्टी सक्षम/अक्षम करें

en: Configure KDiff3...
hi: के-डिफ3 को कॉन्फ़िगर करें...

en: Go to Current Delta
hi: मौज़ूदा डेल्टा में जाएँ

en: Go to First Delta
hi: प्रथम डेल्टा में जाएँ

en: Go to Last Delta
hi: अंतिम डेल्टा में जाएँ

en: Go to Previous Delta
hi: पिछला डेल्टा में जाएँ

en: Go to Next Delta
hi: अगला डेल्टा में जाएँ

en: Go to Previous Conflict
hi: पिछले परस्पर विरोधों में जाएँ

en: Go to Next Conflict
hi: अगले परस्पर विरोधों में जाएँ

en: Go to Previous Unsolved Conflict
hi: पिछले समाधान-रहित परस्पर विरोधों में जाएँ

en: Go to Next Unsolved Conflict
hi: अगले समाधान-रहित परस्पर विरोधों में जाएँ

en: Show White Space
hi: सफेद जगह दिखाएँ

en: Show Line Numbers
hi: पंक्ति क्रमांक दिखाएँ

en: Automatically Solve Simple Conflicts
hi: सादा परस्पर विरोधों का स्वचालित समाधान करें

en: Set Deltas to Conflicts
hi: डेल्टा को परस्पर विरोधों में सेट करें

en: Show Window A
hi: विंडो अ दिखाएँ

en: Show Window B
hi: विंडो ब दिखाएँ

en: Show Window C
hi: विंडो स दिखाएँ

en: Normal Overview
hi: सामान्य ओवरव्यू

en: A vs. B Overview
hi: अ वि. ब ओवरव्यू

en: A vs. C Overview
hi: अ वि. स ओवरव्यू

en: B vs. C Overview
hi: ब वि. स ओवरव्यू

en: Word Wrap Diff Windows
hi: वर्ड व्रेप डिफ विंडोज़

en: Focus Next Window
hi: अगले विंडो पर फोकस

en: Focus Prev Window
hi: पिछले विंडो में फोकस

en: Toggle Split Orientation
hi: अलग करने की दिशा टॉगल करें

en: Ready.
hi: तैयार.

en: Save && Quit
hi: सहेजें तथा बाहर हों

en: Quit Without Saving
hi: सहेजे बगैर बाहर हों

en: Saving the merge result failed.
hi: सम्मिलित किया जाने का परिणाम सहेजना असफल.

en: Saving file...
hi: फ़ाइल सहेजा जा रहा है...

en: Saving file with a new filename...
hi: फ़ाइल नए फ़ाइलनाम के साथ सहेजा जा रहा है...

en: Exiting...
hi: बाहर हो रहे हैं...

en: Toggle the statusbar...
hi: स्थिति पट्टी टॉगल करें...

note: i18n: ectx: Menu (dir_current_merge_menu)
en: Current Item Merge Operation
hi: मौजूदा वस्तु सम्मिलित करने की क्रिया

note: i18n: ectx: Menu (dir_current_sync_menu)
en: Current Item Sync Operation
hi: मौजूदा वस्तु सिंक ऑपरेशन

note: i18n: ectx: Menu (diff)
en: D&iffview
hi: डिफव्यू (&i)

note: i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
hi: विंडो (&W)

en: KDiff3
hi: के-डिफ3

en: Merge the input.
hi: इनपुट सम्मिलित करें.

en: Output file. Implies -m. E.g.: -o newfile.txt
hi: आउटपुट फ़ाइल. इम्प्लाइस -m. उदा.: -o newfile.txt

en: Output file, again. (For compatibility with certain tools.)
hi: आउटपुट फ़ाइल, फिर से. (कुछ औज़ारों के साथ कम्पेटिबिलिटी के लिए.)

en: Visible name replacement for input file 1 (base).
hi: इनपुट फ़ाइल 1 (आधार) के लिए विजिबल नाम रीप्लेसमेंट.

en: Visible name replacement for input file 2.
hi: इनपुट फ़ाइल 2 के लिए विजिबल नाम रीप्लेसमेंट.

en: Visible name replacement for input file 3.
hi: इनपुट फ़ाइल 3 के लिए विजिबल नाम रीप्लेसमेंट.

en: file1 to open (base, if not specified via --base)
hi: खोलने के लिए फ़ाइल1 (आधार, यदि इसके द्वारा निर्दिष्ट नहीं --base)

en: file2 to open
hi: खोलने के लिए फ़ाइल2

en: file3 to open
hi: खोलने के लिए फ़ाइल3

en: Mix of links and normal files.
hi: कड़ियों की मिलावटें तथा सामान्य फ़ाइलें.

en: Link:
hi: कड़ी

en: Size.
hi: आकार.

en: Date & Size:
hi: तारीख व आकार:

en: Choose A Everywhere
hi: सभी जगह अ चुनें

en: Choose B Everywhere
hi: सभी जगह ब चुनें

en: Choose C Everywhere
hi: सभी जगह स चुनें

en: Choose A for All Unsolved Conflicts
hi: सभी समाधान-रहित परस्पर विरोधों के लिए अ चुनें

en: Choose B for All Unsolved Conflicts
hi: सभी समाधान-रहित परस्पर विरोधों के लिए ब चुनें

en: Choose C for All Unsolved Conflicts
hi: सभी समाधान-रहित परस्पर विरोधों के लिए स चुनें

en: Choose A for All Unsolved Whitespace Conflicts
hi: सभी समाधान-रहित सफेद-जगह परस्पर विरोधों के लिए अ चुनें

en: Choose B for All Unsolved Whitespace Conflicts
hi: सभी समाधान-रहित सफेद-जगह परस्पर विरोधों के लिए ब चुनें

en: Choose C for All Unsolved Whitespace Conflicts
hi: सभी समाधान-रहित सफेद-जगह परस्पर विरोधों के लिए स चुनें

en: The output has been modified.
    If you continue your changes will be lost.
hi: आउटपुट परिवर्धित किया जा चुका है.
    यदि आप जारी रखते हैं तो आपके परिवर्तन खो जाएँगे.

en: All input files are binary equal.
hi: सभी इनपुट फ़ाइलें बाइनरी समान हैं.

en: All input files contain the same text.
hi: सभी इनपुट फ़ाइलें एक ही पाठ रखे हैं.

en: Conflicts
hi: परस्पर विरोध

en: <No src line>
hi: <कोई स्रोत पंक्ति नहीं>

en: <Merge Conflict>
hi: <विरोधाभास सम्मिलित करें>

en: File Save Error
hi: फ़ाइल सहेजने में त्रुटि

en: Error while writing.
hi: लिखने के दौरान त्रुटि.

en: [Modified]
hi: [परिवर्धित]

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: A (Base):
hi: अ (बेस):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, fileSelectC) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, fileSelectB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, fileSelectA) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectOutputFile)
en: File...
hi: फ़ाइल...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: C (Optional):
hi: स (वैकल्पिक):

en: Editor & Diff Output Font
hi: संपादक तथा डिफ़ आउटपुट फ़ॉन्ट

en: Foreground color:
hi: अग्रभूमि का रंगः

en: Background color:
hi: पृष्ठभूमि का रंगः

en: Diff background color:
hi: डिफ पृष्ठभूमि रंगः

en: Color A:
hi: रंग अ:

en: Color B:
hi: रंग ब:

en: Color C:
hi: रंग स:

en: Conflict color:
hi: विरोधाभास के लिए रंग:

en: Current range background color:
hi: वर्तमान सीमा पृष्ठभूमि रंग:

en: Current range diff background color:
hi: वर्तमान सीमा डिफ पृष्ठभूमि रंग:

en: Editor
hi: संपादक

en: Editor Behavior
hi: संपादक व्यवहार

en: Tab inserts spaces
hi: टैब जगह प्रविष्ट करता है

en: Tab size:
hi: टैब आकारः

en: Auto indentation
hi: स्वचालित हाशिया छोड़ना

en: Auto copy selection
hi: स्वचालित नक़ल चयन

en: Preprocessor command:
hi: प्री-प्रोसेसर कमांड:

en: Line-matching preprocessor command:
hi: लाइन-मैचिंग प्री-प्रोसेसर कमांड:

en: Try hard (slower)
hi: गंभीर कोशिश करें (धीमा)

en: Auto advance delay (ms):
hi: स्वचालित एडवान्स देरी (मि.से.):

en: White space 2-file merge default:
hi: सफेद जगह 2-फ़ाइल सम्मिलित डिफ़ॉल्ट:

en: Manual Choice
hi: हस्तचालित चुनाव

en: White space 3-file merge default:
hi: सफेद जगह 3-फ़ाइल सम्मिलित डिफ़ॉल्ट:

en: File pattern(s):
hi: फ़ाइल पैटर्न:

en: File-anti-pattern(s):
hi: फ़ाइल-एन्टी-पैटर्न:

en: Follow file links
hi: फ़ाइल कड़ियों का अनुसरण करें

en: File Comparison Mode
hi: फ़ाइल तुलना मोड

en: Binary comparison
hi: बाइनरी तुलना

en: Full analysis
hi: पूर्ण विश्लेषण

en: Trust the size (unsafe)
hi: आकार पर भरोसा करें (असुरक्षित)

en: Copy newer instead of merging (unsafe)
hi: सम्मिलित करने के बजाए नए की नक़ल करें (असुरक्षित)

en: Backup files (.orig)
hi: बैकअप फ़ाइलें (.orig)

en: Regional Settings
hi: क्षेत्रीय विन्यास

en: This resets all options. Not only those of the current topic.
hi: यह सभी विकल्पों को रीसेट करता है. सिर्फ उनको ही नहीं जो मौजूदा विषय में हैं.

en: PreprocessorCmd:
hi: प्री-प्रोसेसर-कमांड:

en: The following option(s) you selected might change data:
hi: निम्न विकल्प जो आपने चुने हैं वे डाटा को बदल सकते हैं:

en: Option Unsafe for Merging
hi: सम्मिलित करने के लिए विकल्प असुरक्षित हैं

en: Use These Options During Merge
hi: इन विकल्पों का उपयोग सम्मिलित करने के दौरान करें

en: Disable Unsafe Options
hi: असुरक्षित विकल्प अक्षम करें

en: Abort
hi: छोड़ें

en: Continue Merging
hi: मिलाया जाना जारी रखें

en: Opening files...
hi: फ़ाइलें खोली जा रही हैं...

en: Cutting selection...
hi: चयन को काटा जा रहा है...

en: Copying selection to clipboard...
hi: चुने हुए की नकल क्लिपबोर्ड पर बनाया जा रहा है...

en: Inserting clipboard contents...
hi: क्लिपबोर्ड के वस्तुओं को प्रविष्ट किया जा रहा है...

en: Save && Continue
hi: सहेजें तथा जारी रखें

en: Continue Without Saving
hi: सहेजे बगैर जारी रखें

en: Search complete.
hi: ढूंढना सम्पन्न

en: Search Complete
hi: ढूंढना सम्पन्न

en: Configure...
hi: कॉन्फ़िगर....

en: Search text:
hi: पाठ ढूंढें:

en: Case sensitive
hi: केस सेंसिटिव

en: Search A
hi: ढूंढें अ

en: Search B
hi: ढूंढें ब

en: Search C
hi: ढूंढें स

en: Search output
hi: ढूंढने के पश्चात् आउटपुट

en: &Search
hi: ढूंढें (&S)

en: Writing clipboard data to temp file failed.
hi: क्लिपबोर्ड डाटा को अस्थाई फ़ाइल में लिखना असफल.

en: From Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड से
