kdiff3 - en to id translation catalogue (460 entries)

en: Getting file status: %1
id: Mendapatkan status file: %1

[ctx: Mesage for progress dialog %1 = path to file]
en: Reading file: %1
id: Membaca file: %1

[ctx: Mesage for progress dialog %1 = path to file]
en: Writing file: %1
id: Menulis file: %1

en: Out of memory
id: Kehabisan memori

[ctx: Mesage for progress dialog %1 = path to file]
en: Making folder: %1
id: Membuat folder: %1

[ctx: Mesage for progress dialog %1 = path to file]
en: Removing folder: %1
id: Menghapus folder: %1

[ctx: Mesage for progress dialog %1 = path to file]
en: Removing file: %1
id: Menghapus file: %1

en: Creating symbolic link: %1 -> %2
id: Membuat tautan simbolis: %1 -> %2

en: Renaming file: %1 -> %2
id: Mengubah nama file: %1 -> %2

en: Copying file: %1 -> %2
id: Menyalin file:  %1 -> %2

en: Reading folder: %1
id: Membaca folder: %1

en: Listing directory: %1
id: Mendaftar direktori: %1

en: Data loss error:
    If it is reproducible please contact the author.
id: Galat kehilangan data:
    Jika ini dapat mereproduksi ulang silakan hubungi penulis.

en: Severe Internal Error
id: Galat Internal Parah

en: File %1: Line %2
id: File %1: Baris %2

en: File %1: Line not available
id: File %1: Baris tidak tersedia

en: Encoding:
id: Enkoding:

en: Line end style:
id: Gaya akhir baris:

en: A (Base)
id: A (Dasar)

en: Encoding: %1
id: Enkoding: %1

en: Line end style: %1
id: Gaya akhir baris: %1

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Top line
id: Baris atas

en: End
id: Akhir

en: Open File
id: Buka File

en: Unicode, 8 bit
id: Kode unik, 8 bit

en: Other
id: Lainnya

[ctx: Operation column message]
en: Copy A to B
id: Salin A ke B

[ctx: Operation column message]
en: Copy B to A
id: Salin B ke A

[ctx: Operation column message]
en: Delete A
id: Hapus A

[ctx: Operation column message]
en: Delete B
id: Hapus B

[ctx: Operation column message]
en: Delete A & B
id: Hapus A & B

[ctx: Operation column message]
en: Merge to A
id: Gabungkan ke A

[ctx: Operation column message]
en: Merge to B
id: Gabungkan ke B

[ctx: Operation column message]
en: Merge to A & B
id: Gabungkan ke A & B

[ctx: Operation column message]
en: Delete (if exists)
id: Hapus (jika ada)

[ctx: Operation column message (Directory merge)]
en: Merge
id: Gabungkan

[ctx: Operation column message (File merge)]
en: Merge (manual)
id: Gabungkan (manual)

[ctx: Operation column message]
en: Error: Conflicting File Types
id: Galat: Tipe File Bentrok

[ctx: Operation column message]
en: Error: Changed and Deleted
id: Galat: Diubah dan Dihapus

[ctx: Operation column message]
en: Error: Dates are equal but files are not.
id: Galat: Tanggal sama tetapi file tidak sama.

[ctx: Status column message]
en: Done
id: Kelar

[ctx: Status column message]
en: Error
id: Galat

[ctx: Status column message]
en: Skipped.
id: Dilewati.

[ctx: Status column message]
en: Not saved.
id: Tidak disimpan.

[ctx: Status column message]
en: In progress...
id: Dalam progres...

[ctx: Status column message]
en: To do.
id: Rencana.

[ctx: Column title]
en: Name
id: Nama

[ctx: Column title]
en: Operation
id: Operasi

[ctx: Column title]
en: Unsolved
id: Tidak terbereskan

[ctx: Column title]
en: Solved
id: Terbereskan

[ctx: Column title]
en: Nonwhite
id: Bukan putih

[ctx: Column title]
en: White
id: Putih

en: You are currently doing a folder merge. Are you sure, you want to abort the merge and rescan the folder?
id: Anda saat ini sedang melakukan penggabungan folder. Apakah Anda yakin ingin membatalkan penggabungan dan memindai ulang folder?

[ctx: Error dialog caption]
en: Warning
id: Peringatan

[ctx: Title for rescan button]
en: Rescan
id: Pindai ulang

[ctx: Title for continue button]
en: Continue Merging
id: Lanjutkan Penggabungan

en: Opening of folders failed:
id: Pembukaan folder-folder gagal:

en: Folder A "%1" does not exist or is not a folder.
id: Folder A "%1" tidak ada atau  bukan sebuah folder.

en: Folder B "%1" does not exist or is not a folder.
id: Folder B "%1" tidak ada atau  bukan sebuah folder.

en: Folder C "%1" does not exist or is not a folder.
id: Folder C "%1" tidak ada atau  bukan sebuah folder.

en: Folder Opening Error
id: Galat Membuka Folder

en: The destination folder must not be the same as A or B when three folders are merged.
    Check again before continuing.
id: Destinasi folder harus tidak sama sebagai A atau B ketika tiga folder sedang digabungkan.
    Periksa kembali sebelum melanjutkan.

en: Parameter Warning
id: Peringatan Parameter

en: Scanning folders...
id: Pemindaian folder...

en: Reading Folder A
id: Membaca Folder A

en: Reading Folder B
id: Membaca Folder B

en: Reading Folder C
id: Membaca Folder C

en: Some subfolders were not readable in
id: Beberapa sub folder yang tidak dapat dibaca dalam

en: Check the permissions of the subfolders.
id: Periksa perizinan pada sub foldernya.

en: Ready.
id: Siap.

en: Folder Comparison Status
    
    Number of subfolders: %1
    Number of equal files: %2
    Number of different files: %3
id: Status Perbandingan Folder
    
    Jumlah sub folder: %1
    Jumlah file yang sama: %2
    Jumlah file yang beda: %3

en: Number of manual merges: %1
id: Jumlah penggabungan yang manual: %1

en: This affects all merge operations.
id: Ini memengaruhi semua operasi penggabungan.

en: Changing All Merge Operations
id: Mengubah Semua Operasi Penggabungan

en: Processing %1 / %2
    %3
id: Memproses %1 / %2
    %3

en: Some files could not be processed.
id: Beberapa file tidak dapat diproses.

en: Aborting due to too many errors.
id: Gugur karena terlalu banyak galat.

en: This operation is currently not possible.
id: Operasi ini untuk saat ini tidak memungkinkan.

en: Operation Not Possible
id: Operasi Tidak Memungkinkan

en: An error occurred while copying.
id: Sebuah galat terjadi selagi menyalin.

en: Merge Error
id: Galat Penggabungan

en: Unknown merge operation. (This must never happen!)
id: Operasi penggabungan tidak diketahui. (Mustinya ini tidak pernah terjadi!)

en: Unknown merge operation.
id: Operasi penggabungan tidak diketahui.

[ctx: Caption]
en: Starting Merge
id: Memulai Penggabungan

[ctx: Button title to confirm merge]
en: Do It
id: Lakukan

[ctx: Button title to simulate merge]
en: Simulate It
id: Simulasikan

en: The highlighted item has a different type in the different folders. Select what to do.
id: Item yang disorot memiliki sebuah tipe yang berbeda dalam folder yang berbeda. Pilih apa yang mau dilakukan.

en: The modification dates of the file are equal but the files are not. Select what to do.
id: Tanggal modifikasi pada file adalah sama tetapi filenya tidak. pilih apa yang mau dilakukan.

en: The highlighted item was changed in one folder and deleted in the other. Select what to do.
id: Item yang disorot telah diubah di salah satu folder dan di lainnya dihapus. Pilih apa yang mau dilakukan.

en: This operation is currently not possible because folder merge is currently running.
id: Operasi saat ini tidak mungkin karena penggabungan folder saat ini sedang berjalan.

en: There was an error in the last step.
    Do you want to continue with the item that caused the error or do you want to skip this item?
id: ada sebuah galat dalam langkah terakhir.
    Apakah Anda ingin melanjutkan dengan item yang terjadi galat atau Anda ingin melewati item ini?

[ctx: Caption for message dialog]
en: Continue merge after an error
id: Lanjutkan penggabungan setelah galat

[ctx: Continue button title]
en: Continue With Last Item
id: Lanjutkan Dengan Item Terakhir

[ctx: Skip button title]
en: Skip Item
id: Lewati Item

en: Merge operation complete.
id: Operasi penggabungan selesai.

en: Merge Complete
id: Penggabungan Selesai

en: Simulated merge complete: Check if you agree with the proposed operations.
id: Penggabungan yang disimulasikan selesai: Periksa jika Anda setuju dengan operasi yang diajukan.

en: An error occurred. Press OK to see detailed information.
id: Sebuah galat terjadi. Tekan Oke untuk melihat informasi lebih lanjut.

en: Error: While deleting %1: Creating backup failed.
id: Galat: Selagi menghapus %1: Pembuatan cadangan, gagal.

en: delete folder recursively( %1 )
id: hapus folder secara rekursif ( %1 )

en: delete( %1 )
id: hapus( %1 )

en: Error: delete folder operation failed while trying to read the folder.
id: Galat: operasi menghapus folder gagal selagi mencoba membaca folder.

en: Error: rmdir( %1 ) operation failed.
id: Galat: operasi rmdir( %1 ), gagal.

en: Error: delete operation failed.
id: Galat: operasi hapus, gagal.

en: manual merge( %1, %2, %3 -> %4)
id: penggabungan manual ( %1, %2, %3 -> %4)

en:      Note: After a manual merge the user should continue by pressing F7.
id:      Catatan: Setelah penggabungan manual pengguna seharusnya melanjutkan dengan menekan F7.

en: Error: copy( %1 -> %2 ) failed.Deleting existing destination failed.
id: Galat: salin( %1 -> %2) gagal. Penghapusan destinasi yang ada, gagal.

en: copyLink( %1 -> %2 )
id: salin tautan( %1 -> %2 )

en: Error: copyLink failed: Remote links are not yet supported.
id: Galat: salin tautan gagal: Tautan jarak jauh belum didukung.

en: copy( %1 -> %2 )
id: salin( %1 -> %2 )

en: rename( %1 -> %2 )
id: Ubah nama( %1 -> %2 )

en: Dest
id: Tujuan

en: Type
id: Tipe

en: Size
id: Ukuran

en: Last Modification
id: Modifikasi Terakhir

en: Link-Destination
id: Tautan Tujuan

en: -Link
id: -Tautan

en: not available
id: tidak tersedia

en: A (Dest):
id: A (Tujuan):

en: A (Base):
id: A (Dasar):

en: B (Dest):
id: B (Tujuan):

en: C (Dest):
id: C (Tujuan):

en: Dest:
id: Tujuan:

note: i18n("Saving Directory Merge State ..."));
en: Save Folder Merge State As...
id: Simpan Keadaan Penggabungan Folder Sebagai...

en: Start/Continue Folder Merge
id: Mulai/Lanjutkan Penggabungan Folder

en: Run Operation for Current Item
id: Jalankan Operasi untuk Item Saat Ini

en: Compare Selected File
id: Bandingkan File Yang Dipilh

en: Merge Current File
id: Gabungkan File Saat Ini

en: Merge
    File
id: Gabungkan
    File

en: Fold All Subfolders
id: Menutup Semua Sub Folder

en: Unfold All Subfolders
id: Membuka Semua Sub Folder

en: Rescan
id: Pindai ulang

note: i18n("Save Directory Merge State ..."), 0, this, &DirectoryMergeWindow::slotSaveMergeState, ac, "dir_save_merge_state"); i18n("Load Directory Merge State ..."), 0, this, &DirectoryMergeWindow::slotLoadMergeState, ac, "dir_load_merge_state");
en: Choose A for All Items
id: Memilih A untuk Semua Item

en: Choose B for All Items
id: Memilih B untuk Semua Item

en: Choose C for All Items
id: Memilih C untuk Semua Item

en: Auto-Choose Operation for All Items
id: Operasi Memilih Otomatis untuk Semua Item

en: No Operation for All Items
id: Tidak Ada Operasi untuk Semua Item

note: i18n("Synchronize Directories"), 0, this, &DirectoryMergeWindow::slotSynchronizeDirectories, ac, "dir_synchronize_directories"); d->m_pDirChooseNewerFiles = GuiUtils::createAction< KToggleAction >(i18n("Copy Newer Files Instead of Merging"), 0, this, &DirectoryMergeWindow::slotChooseNewerFiles, ac, 
en: Show Identical Files
id: Tampilkan File Identik

en: Identical
    Files
id: File-file
    Identik

en: Show Different Files
id: Tampilkan File Berbeda

en: Show Files only in A
id: Tampilkan File hanya di A

en: Files
    only in A
id: File
    hanya di A

en: Show Files only in B
id: Tampilkan File hanya di B

en: Files
    only in B
id: File
    hanya di B

en: Show Files only in C
id: Tampilkan File hanya di C

en: Files
    only in C
id: File
    hanya di C

en: Compare Explicitly Selected Files
id: Bandingkan Secara Gamblang File-file Yang Dipilih

en: Merge Explicitly Selected Files
id: Gabungkan Secara Gamblang File-file Yang Dipilih

en: Do Nothing
id: Jangan Lakukan Apa-apa

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mergeCheckBox)
en: Merge
id: Gabungkan

en: Delete (if exists)
id: Hapus (jika ada)

en: Copy A to B
id: Salin A ke B

en: Copy B to A
id: Salin B ke A

en: Delete A
id: Hapus A

en: Delete B
id: Hapus B

en: Delete A && B
id: Hapus A && B

en: Merge to A
id: Gabungkan ke A

en: Merge to B
id: Gabungkan ke B

en: Merge to A && B
id: Gabungkan ke A && B

en: Unable to determine full url. No parent specified.
id: Tidak dapat menentukan url lengkap. Tidak ada induk yang ditentukan.

en: Failed to read file: %1
id: Gagal membaca file: %1

en: Creating temp copy of %1 failed.
id: Membuat salinan temp %1 gagal.

en: Opening %1 failed. %2
id: Pembukaan %1 gagal. %2

en: Error reading from %1. %2
id: Galat pembacaan dari %1. %2

en: While trying to make a backup, deleting an older backup failed.
    Filename: %1
id: Sedang mencoba membuat cadangan, penghapusan cadangan yang lawas gagal.
    Nama file: %1

en: While trying to make a backup, renaming failed.
    Filenames: %1 -> %2
id: Sedang mencoba membuat cadangan, pengubahan-nama gagal.
    Nama file: %1 -> %2

en: Current Configuration:
id: Pengaturan Saat Ini:

en: Config Option Error:
id: Galat Opsi Konfig:

en: Option --auto used, but no output file specified.
id: Opsi --auto digunakan, tetapi tidak ada file keluaran yang ditentukan.

en: Directory merge
id: Penggabungan direktori

en: Merge info
id: Info penggabungan

en: Saving failed.
id: Gagal menyimpan.

en: Option --auto ignored for folder comparison.
id: Opsi --auto diabaikan untuk perbandingan folder.

en: Opening of these files failed:
id: Pembukaan file tersebut agal:

en: File open error
id: Galat membuka file

en: Opens documents for comparison...
id: Membuka dokumen untuk perbandingan...

en: Reload
id: Muat ulang

en: Saves the merge result. All conflicts must be solved!
id: Simpan hasil penggabungan. Semua bentrok mustinya dibereskan!

en: Saves the current document as...
id: Simpan dokumen saat ini sebagai...

en: Print the differences
id: Cetak perbedaan

en: Quits the application
id: Keluarkan aplikasi

en: Undo last action.
id: Urungkan aksi terakhir.

en: Cuts the selected section and puts it to the clipboard
id: Memotong bagian yang dipilih dan menaruhnya ke papan klip

en: Copies the selected section to the clipboard
id: Menyalin bagian yang dipilih ke papan klip

en: Pastes the clipboard contents to current position
id: Menempel konten papan klip ke posisi saat ini

en: Select everything in current window
id: Pilih apa saja di jendela saat ini

en: Search for a string
id: Mencari sebuah string

en: Search again for the string
id: Mencari string lagi

en: Enables/disables the statusbar
id: Memfungsikan/menonfungsikanbilah status

en: Configure KDiff3...
id: Atur KDiff3...

en: Go to Current Delta
id: Pergi ke Delta Saat Ini

en: Current
    Delta
id: Delta
    Saat Ini

en: Go to First Delta
id: Pergi ke Delta Pertama

en: First
    Delta
id: Delta
    Pertama

en: Go to Last Delta
id: Pergi ke Delta Terakhir

en: Last
    Delta
id: Delta
    Terakhir

en: (Skips white space differences when "Show White Space" is disabled.)
id: (Melewati spasi putih yang berbeda ketika "Tampilkan Spasi Putih" dinonfungsikan.)

en: (Does not skip white space differences even when "Show White Space" is disabled.)
id: (Jangan lewati spasi putih yang berbeda bahkan ketika "Tampilkan Spasi Putih" dinonfungsikan.)

en: Go to Previous Delta
id: Pergi ke Delta Sebelumnya

en: Prev
    Delta
id: Delta
    Sebelumnya

en: Go to Next Delta
id: Pergi ke Delta Selanjutnya

en: Next
    Delta
id: Delta
    Selanjutnya

en: Go to Previous Conflict
id: Pergi ke Bentrokan Sebelumnya

en: Prev
    Conflict
id: Bentrokan
    Sebelumnya

en: Go to Next Conflict
id: Pergi ke Bentrokan Selanjutnya

en: Next
    Conflict
id: Bentrokan
    Selanjutnya

en: Go to Previous Unsolved Conflict
id: Pergi ke Bentrokan Tak Terbereskan Sebelumnya

en: Prev
    Unsolved
id: Tak Terbereskan
    Sebelumnya

en: Go to Next Unsolved Conflict
id: Pergi ke Bentrokan Tak Terbereskan Selanjutnya

en: Next
    Unsolved
id: Tak Terbereskan
    Selanjutnya

[ctx: Title for menu item]
en: Go to Line
id: Pergi ke Baris

[ctx: Text used for toolbar button.]
en: Go
    Line
id: Ke
    Baris

[ctx: Additional text intooltip]
en: .
     Goto specified line.
id: .
     Menuju baris yang ditentukan.

[ctx: Title for menu item]
en: Select Line(s) From A
id: Pilih Baris(-baris) Dari A

[ctx: Text used for select A toolbar button.]
en: Choose
    A
id: Memilih
    A

[ctx: Title for menu item]
en: Select Line(s) From B
id: Pilih Baris(-baris) Dari B

[ctx: Text used for select B when toolbar button.]
en: Choose
    B
id: Memilih
    B

[ctx: Title for menu item]
en: Select Line(s) From C
id: Pilih Baris(-baris) Dari C

[ctx: Text used for select C toolbar button.]
en: Choose
    C
id: Memilih
    C

[ctx: Title for menu item]
en: Automatically Go to Next Unsolved Conflict After Source Selection
id: Secara Otomatis Pergi ke Bentrokan Tak Terbereskan Selanjutnya Setelah Pemilihan Sumber

[ctx: Auto goto next unsolced toolbar text.]
en: Auto
    Next
id: Auto
    Selanjutnya

en: Show Space && Tabulator Characters
id: Tampilkan Karakter Tabulator && Spasi

en: Show White Space
id: Tampilkan Spasi Putih

en: Show Line Numbers
id: Tampilkan Baris Nomor

en: Automatically Solve Simple Conflicts
id: Secara Otomatis Bereskan Bentrokan Sederhana

en: Set Deltas to Conflicts
id: Atur Delta-delta untuk Bentrokan

en: Run Regular Expression Auto Merge
id: Jalankan Ekspresi Reguler Auto Penggabungan

en: Automatically Solve History Conflicts
id: Secara Otomatis Bereskan Bentrokan Histori

en: Split Diff At Selection
id: Belah Diff di Pemilihan

en: Join Selected Diffs
id: Ikut Dengan Diff Yang Dipilih

en: Show Window A
id: Tampilkan Jendela A

en: Show Window B
id: Tampilkan Jendela B

en: Show Window C
id: Tampilkan Jendela C

en: Normal Overview
id: Ikhtisar Normal

en: A vs. B Overview
id: Ikhtisar A vs. B

en: A vs. C Overview
id: Ikhtisar A vs. C

en: B vs. C Overview
id: Ikhtisar B vs. C

en: Word Wrap Diff Windows
id: Jendela Perbedaan Kemas Kata

en: Add Manual Diff Alignment
id: Tambahkan Kesejajaran Perbedaan Manual

en: Clear All Manual Diff Alignments
id: Bersihkan Semua Kesejajaran Perbedaan Manual

en: Focus Next Window
id: Fokus Jendela Selanjutnya

en: Focus Prev Window
id: Fokus Jendela Sebelumnya

en: Toggle Split Orientation
id: Jungkit Orientasi Belah

en: Folder && Text Split Screen View
id: Tampilan Layar Belah Teks && Folder

en: Toggle Between Folder && Text View
id: Jungkit Antar Tampilan Teks && Folder

en: The merge result has not been saved.
id: Hasil penggabungan tidak disimpan.

en: Save && Quit
id: Simpan && Keluar

en: Quit Without Saving
id: Keluar Tanpa Menyimpan

en: You are currently doing a folder merge. Are you sure, you want to abort?
id: Anda saat ini sedang menggabungkan folder. Apakah Anda yakin, ingin menggugurkannya?

en: Saving file...
id: Menyimpan file...

en: Saving file with a new filename...
id: Menyimpan file dengan nama file baru...

en: Save As...
id: Simpan Sebagai...

en: Printing not implemented.
id: Pencetakan tidak diimplementasikan.

en: Printing...
id: Mencetak...

en: Printing page %1 of %2
id: Mencetak halaman %1 dari %2

en:  (Selection)
id:  (Pemilihan)

en: Printing completed.
id: Selesai mencetak.

en: Printing aborted.
id: Pencetakan digugurkan.

en: Exiting...
id: Mengeluarkan...

en: Toggle the statusbar...
id: Jungkit bilah status...

en: A KPart to display SVG images
id: Sebuah KPart untuk menampilkan citra-citra SVG

note: i18n: ectx: Menu (dir_current_merge_menu)
en: Current Item Merge Operation
id: Operasi Penggabungan Item Saat Ini

note: i18n: ectx: Menu (dir_current_sync_menu)
en: Current Item Sync Operation
id: Operasi Sinkron Item Saat Ini

note: i18n: ectx: Menu (movement)
en: M&ovement
id: Per&pindahan

note: i18n: ectx: Menu (diff)
en: D&iffview
id: Tampilan D&iff

note: i18n: ectx: Menu (merge)
en: M&erge
id: &Gabungkan

note: i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
id: &Jendela

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
id: Bilah Alat Utama

en: Ignored. (User defined.)
id: Diabaikan. (Ditentukan pengguna.)

en: Tool for Comparison and Merge of Files and Folders
id: Alat untuk Membandingkan dan Menggabungkan File dan Folder

en: Merge the input.
id: Gabungkan masukan.

en: Explicit base file. For compatibility with certain tools.
id: File dasar yang gamblang. Untuk kompatibilitas dengan peralatan yang memadai.

en: Output file. Implies -m. E.g.: -o newfile.txt
id: File keluaran. Menyiratkan -m. Misal: -o file_baru.txt

en: Output file, again. (For compatibility with certain tools.)
id: Keluaran file, lagi. (Untuk kompatibilitas dengan peralatan yang memadai.)

en: No GUI if all conflicts are auto-solvable. (Needs -o file)
id: Tidak ada GUI jika semua bentrokan adalah dapat dibereskan secara otomatis. (Memerlukan -o file)

en: Ignore --auto and always show GUI.
id: Abaikan --auto dan selalu tampilkan GUI.

en: Ignored.
id: Diabaikan.

en: Visible name replacement for input file 1 (base).
id: Penggantian nama yang terlihat untuk file 1 masukan (dasar).

en: Visible name replacement for input file 2.
id: Penggantian nama yang terlihat untuk file 2 masukan.

en: Visible name replacement for input file 3.
id: Penggantian nama yang terlihat untuk file 3 masukan.

en: Alternative visible name replacement. Supply this once for every input.
id: Penggantian nama alternatif yang terlihat. Lakukan ini untuk setiap masukan.

en: Override a config setting. Use once for every setting. E.g.: --cs "AutoAdvance=1"
id: Mengesampingkan pengaturan konfig. Gunakan salah satunya untuk setiap pengaturan. Misal: --cs "AutoAdvance=1"

en: Show list of config settings and current values.
id: Tampilkan dafar pengaturan konfig dan nilai saat ini.

en: Use a different config file.
id: Gunakan sebuah file konfig yang berbeda.

en: file1 to open (base, if not specified via --base)
id: file1 untuk dibuka (dasar, jika tidak ditentukan via --base)

en: file2 to open
id: file2 untuk dibuka

en: file3 to open
id: file3 untuk dibuka

en: See kdiff3 --help for supported options.
id: Lihat kdiff3 --help untuk opsi yang didukung.

en: Unable to compare non-normal file with normal file.
id: Tidak dapat membandingkan file non-normal dengan file normal.

en: Mix of links and normal files.
id: Campur tautan dan file-file normal.

en: Link:
id: Tautan:

en: Size.
id: Ukuran.

en: Date & Size:
id: Tanggal & Ukuran:

en: Comparing file...
id: Membandingkan file...

en: Choose A Everywhere
id: Pilih A Di Mana Saja

en: Choose B Everywhere
id: Pilih B Di Mana Saja

en: Choose C Everywhere
id: Pilih C Di Mana Saja

en: Choose A for All Unsolved Conflicts
id: Memilih A untuk Semua Bentrokan Tak Terbereskan

en: Choose B for All Unsolved Conflicts
id: Memilih B untuk Semua Bentrokan Tak Terbereskan

en: Choose C for All Unsolved Conflicts
id: Memilih C untuk Semua Bentrokan Tak Terbereskan

en: Choose A for All Unsolved Whitespace Conflicts
id: Memilih A untuk Semua Bentrokan Spasi Putih Tak Terbereskan

en: Choose B for All Unsolved Whitespace Conflicts
id: Memilih B untuk Semua Bentrokan Spasi Putih Tak Terbereskan

en: Choose C for All Unsolved Whitespace Conflicts
id: Memilih C untuk Semua Bentrokan Spasi Putih Tak Terbereskan

en: Number of remaining unsolved conflicts: %1 (of which %2 are whitespace)
id: Jumlah sisa bentrokan yang tak terbereskan: %1 (yang mana %2 adalah spasi)

en: The output has been modified.
    If you continue your changes will be lost.
id: Keluaran telah dimodifikasi.
    Jika Anda melanjutkan perubahan akan hilang.

en: All input files are binary equal.
id: Semua file masukan adalah biner yang sama.

en: All input files contain the same text.
id: Semua file masukan mengandung teks yang sama.

en: Files %1 and %2 are binary equal.
id: File %1 dan %2 adalah biner yang sama.

en: Files %1 and %2 have equal text.
id: File %1 dan %2 memiliki teks yang sama.

en: Total number of conflicts: %1
    Number of automatically solved conflicts: %2
    Number of unsolved conflicts: %3
    %4
id: Jumlah total bentrokan: %1
    Jumlah bentrokan yang dibereskan secara otomatis: %2
    Jumlah bentrokan yang tak terbereskan: %3
    %4

en: Conflicts
id: Bentrokan

en: <No src line>
id: <Tidak ada baris src>

en: <Merge Conflict (Whitespace only)>
id: <Gabungkan Bentrokan (Spasi putih saja)

en: <Merge Conflict>
id: <Gabungkan Bentrokan>

en: Not all conflicts are solved yet.
    File not saved.
id: Ada bentrokan yang belum dibereskan.
    File tidak tersimpan.

en: There is a line end style conflict. Please choose the line end style manually.
    File not saved.
id: Di sini adalah gaya akhir baris bentrokan. Silakan pilih gaya akhir baris secara manual.
    File tidak disimpan.

en: 
    
    Creating backup failed. File not saved.
id: 
    
    Pembuatan cadangan, gagal. File tidak disimpan.

en: File Save Error
id: Galat Simpan File

en: Error while writing.
id: Galat selagi menulis

en: Output:
id: Keluaran:

en: [Modified]
id: [Dimodifikasi]

en: Encoding for saving:
id: Enkoding untuk menyimpan:

en: Conflict
id: Bentrok

en: Codec from A: %1
id: Kodek dari A: %1

en: Codec from B: %1
id: Kodek dari B: %1

en: Codec from C: %1
id: Kodek dari C: %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: A (Base):
id: A (Dasar):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Output (Optional):
id: Keluaran (Opsional):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, swapCopy)
en: Swap/Copy Names...
id: Tukar/Salin Nama-nama...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: C (Optional):
id: C (Opsional):

[ctx: Button title]
en: Change Font
id: Ubah Font

[ctx: Font sample display, %1 = family, %2 = style, %3 = size]
en: Font: %1, %2, %3
    
    Example:
id: Font: %1, %2, %3
    
    Contohnya:

en: Change this if non-ASCII characters are not displayed correctly.
id: Ubah ini jika karakter non-ASCII tidak ditampilkan secara benar.

en: Configure
id: Atur

en: Editor & Diff Output Font
id: Editor & Font Keluaran Diff

en: Application font
id: Font aplikasi

en: File view font
id: Font tampilan file

[ctx: Title for color settings page]
en: Color
id: Warna

en: Colors Settings
id: Pengaturan Warna

en: Editor and Diff Views:
id: Editor dan Tampilan Diff:

en: Foreground color:
id: Warna latar depan:

en: Background color:
id: Warna latar belakang:

en: Diff background color:
id: Warna latar belakang diff:

en: Color A:
id: Warna A:

en: Color B:
id: Warna B:

en: Color C:
id: Warna C:

en: Conflict color:
id: Warna bentrok:

en: Current range background color:
id: Warna latar belakang rentang saat ini:

en: Current range diff background color:
id: Warna latar belakang diff rentang saat ini:

en: Color for manually aligned difference ranges:
id: Warna untuk rentang perbedaan yang disejajarkan secara manual:

en: Folder Comparison View:
id: Tampilan Perbandingan Folder:

en: Newest file color:
id: Warna file yang lebih baru:

en: Changing this color will only be effective when starting the next folder comparison.
id: Mengubah warna ini hanya akan berefektif ketika memulai perbandingan folder selanjutnya.

en: Oldest file color:
id: Warna file yang lebih lawas:

en: Middle age file color:
id: Warna file berumur sedang:

en: Color for missing files:
id: Warna untuk file yang hilang:

en: Editor Behavior
id: Perilaku Editor

en: Tab inserts spaces
id: Tab menyisipkan spasi

en: On: Pressing tab generates the appropriate number of spaces.
    Off: A tab character will be inserted.
id: On: Menekan tab menghasilkan sejumlah spasi yang sesuai.
    Off: Sebuah karakter tab akan diisipkan.

en: Tab size:
id: Ukuran tab:

en: Auto indentation
id: Auto indentasi

en: On: The indentation of the previous line is used for a new line.
id: On: Indentasi baris sebelumnya telah digunakan untuk baris baru.

en: Auto copy selection
id: Auto simpan pemilihan

en: On: Any selection is immediately written to the clipboard.
    Off: You must explicitly copy e.g. via Ctrl-C.
id: On: Pemilihan apapun secara langsung ditulis ke papan klip.
    Off: Anda harus menyalin secara gamblang misal via Ctrl-C.

[ctx: Automatically detected line ending]
en: Autodetect
id: Auto Detek

en: Sets the line endings for when an edited file is saved.
    DOS/Windows: CR+LF; UNIX: LF; with CR=0D, LF=0A
id: Sesuaikan akhir baris untuk ketika sebuah file yang diedit disimpan.
    DOS/Windows: CR+LF; UNIX: LF; dengan CR=0D, LF=0A

en: Diff Settings
id: Pengaturan Diff

en: Ignore numbers (treat as white space)
id: Abaikan nomor (utas sebagai spasi putih)

en: Ignore number characters during line matching phase. (Similar to Ignore white space.)
    Might help to compare files with numeric data.
id: Abaikan karakter angka selama fasa mencocokkan baris. (Mirip dengan Abaikan spsi putih.)
    Mungkin dapat membantu untuk membandingkan file dengan data numerik.

en: Ignore C/C++ comments (treat as white space)
id: Abaikan komentar C/C++ (utas sebagai spasi putih)

en: Treat C/C++ comments like white space.
id: Utas komentar C/C++ seperti spasi putih.

en: Ignore case (treat as white space)
id: Abaikan huruf (utas sebagai spasi putih)

en: Treat case differences like white space changes. ('a'<=>'A')
id: Utas perbedaan huruf seperti perubahan spasi putih. ('a'<=>'A')

en: Preprocessor command:
id: Perintah preprocessor:

en: User defined pre-processing. (See the docs for details.)
id: Pra pemprosesan yang ditentukan pengguna. (Lihat dokumentasi untuk lebih jelasnya.)

en: Line-matching preprocessor command:
id: Perintah preprocessor pencocokan baris:

en: This pre-processor is only used during line matching.
    (See the docs for details.)
id: Pra pemprosesan ini hanya digunakan selama mencocokkan baris.
    (Lihat dokumentasi untuk lebih jelasnya.)

en: Try hard (slower)
id: Coba keras (lebih lambat)

en: Enables the --minimal option for the external diff.
    The analysis of big files will be much slower.
id: Memfungsikan opsi --minimal untuk diff eksternal.
    Analisis file-file yang besar akan menjadi sangat lambat.

en: Align B and C for 3 input files
id: Sejajarkan B dan C untuk 3 file masukan

en: Try to align B and C when comparing or merging three input files.
    Not recommended for merging because merge might get more complicated.
    (Default is off.)
id: Cobalah untuk menyejajarkan B dan C ketika membandingkan atau menggabungkan tiga file masukan.
    Tidak dianjurkan untuk penggabungan karena penggabungan mungkin bisa lebih rumit.
    (Bakunya adalah off.

[ctx: Settings page]
en: Merge
id: Gabungkan

en: Merge Settings
id: Pengaturan Penggabungan

en: Auto advance delay (ms):
id: Penundaan auto gerak maju (md):

en: When in Auto-Advance mode the result of the current selection is shown 
    for the specified time, before jumping to the next conflict. Range: 0-2000 ms
id: Ketika dalam mode Gerak Maju Otomatis hasil dari pemilihan saat ini adalah ditampilkan untuk waktu yang ditentukan, sebelum melompat ke bentrokan selanjutnya. Rentang: 0-2000 md

en: Show info dialogs
id: Tampilkan dialog info

en: Show a dialog with information about the number of conflicts.
id: Tampilkan dialog dengan informasi tentang jumlah yang bentrok.

en: White space 2-file merge default:
id: Default penggabungan 2 file spasi putih:

en: Manual Choice
id: Memilih Manual

en: Allow the merge algorithm to automatically select an input for white-space-only changes.
id: Izinkan algoritma penggabungan untuk memilih secara otomatis sebuah masukan untuk perubahan spasi putih saja.

en: White space 3-file merge default:
id: Default penggabungan 3 file spasi putih:

en: Automatic Merge Regular Expression
id: Ekspresi Reguler Penggabungan Otomatis

en: Auto merge regular expression:
id: Ekspresi reguler auto penggabungan:

en: Run regular expression auto merge on merge start
id: Jalankan ekspresi reguler auto penggabungan saat memulai penggabungan

en: Version Control History Merging
id: Penggabungan Histori Kontrol Versi

en: History start regular expression:
id: Ekspresi reguler memulai histori:

en: History entry start regular expression:
id: Ekspresi reguler memulai entri histori:

en: History merge sorting
id: Mengurutkan penggabungan histori

en: Sort version control history by a key.
id: Urutkan histori kontrol versi berdasarkan kunci.

en: History entry start sort key order:
id: Entri histori mulai mengurutkan urutan kunci:

en: Merge version control history on merge start
id: Gabungkan histori kontrol versi saat memulai penggabungan

en: Run version control history automerge on merge start.
id: Jalankan auto penggabungan histori kontrol versi saat memulai penggabungan.

en: Max number of history entries:
id: Jumlah maksimal entri-entri histori:

en: Test your regular expressions
id: Uji ekspresi reguler Anda

en: Irrelevant merge command:
id: Perintah penggabungan tidak relevan:

en: Auto save and quit on merge without conflicts
id: Auto simpan dan keluar saat penggabungan tanpa bentrokan

en: Recursive folders
id: Folder-folder rekursif

en: File pattern(s):
id: Pola(-pola) file:

en: File-anti-pattern(s):
id: File anti pola(-pola):

en: Folder-anti-pattern(s):
id: Folder anti pola(-pola):

en: Use Ignore File
id: Gunakan Abaikan File

en: Find hidden files and folders
id: Temukan file dan folder tersembunyi

en: Follow file links
id: Ikuti tautan file

en: Follow folder links
id: Ikuti tautan folder

en: Case sensitive filename comparison
id: Perbandingan nama file sensitif huruf

en: Unfold all subfolders on load
id: Ungkap semua sub folder saat muat

en: Skip folder status report
id: Lewati laporan status folder

en: File Comparison Mode
id: Mode Perbandingan File

en: Binary comparison
id: Perbandingan biner

en: Full analysis
id: Analisis penuh

en: Trust the size and modification date (unsafe)
id: Percayai tanggal modifikasi dan ukuran (tidak aman)

en: Trust the size and date, but use binary comparison if date does not match (unsafe)
id: Percayai tanggal dan ukuran, tetapi gunakan perbandingan biner jika tanggal tidak cocok (tidak aman)

en: Trust the size (unsafe)
id: Percayai ukuran (tidak aman)

en: Synchronize folders
id: Sinkronkan folder-folder

en: White space differences considered equal
id: Perbedaan spasi putih dianggap sama

en: Copy newer instead of merging (unsafe)
id: Salin yang lebih baru daripada menggabungkan (tidak aman)

en: Backup files (.orig)
id: File-file cadangan (.orig)

en: Regional Settings
id: Pengaturan Regional

en: Use the same encoding for everything:
id: Gunakan enkoding yang sama untuk apa saja:

en: Note: Local Encoding is "%1"
id: Catatan: Enkoding Lokal adalah "%1"

en: File Encoding for A:
id: Enkoding File untuk A:

en: Auto Detect Unicode
id: Auto Detek Kode Unik

en: File Encoding for B:
id: Enkoding File untuk B:

en: File Encoding for C:
id: Enkoding File untuk C:

en: File Encoding for Merge Output and Saving:
id: Enkoding File untuk Keluaran Penggabungan dan Penyimpanan:

en: Auto Select
id: Auto Pilih

en: File Encoding for Preprocessor Files:
id: Enkoding File untuk File-file Preprocessor:

en: Right To Left Language
id: Bahasa Kanan Ke Kiri

en: Integration
id: Integrasi

en: Integration Settings
id: Pengaturan Integrasi

en: Command line options to ignore:
id: Opsi baris perintah untuk abaikan:

en: Quit also via Escape key
id: Keluarkan juga via tuts Escape

en: Files %1 and %2 have equal text, but are not binary equal.
id: File %1 dan %2 memiliki teks yang sama, tetapi biner tidak sama.

en: Abort
id: Gugurkan

en: Continue Merging
id: Lanjutkan Penggabungan

en: Ok
id: Oke

en: Go to Line
id: Menuju ke Baris

en: Word wrap (Cancel disables word wrap)
id: Kemas kata (Batalkan penonfungsian kemas kata)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, abortButton)
en: &Cancel
id: &Batal

en: Swap %1<->%2
id: Tukar %1<->%2

en: Copy %1->Output
id: Salin %1->Keluaran

en: Swap %1<->Output
id: Tukar %1<->Keluaran

en: Configure...
id: Atur...

en: Open Folder
id: Buka Folder

en: Case sensitive
id: Sensitif huruf

en: &Search
id: &Cari

en: Regular Expression Tester
id: Penguji Ekspresi Reguler

en: Example auto merge line:
id: Contoh baris auto penggabungan:

en: From Clipboard
id: Dari Papan Klip
