kdiff3 - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

[ctx: Contexualmenu option]
en: Compare with %1
pt_BR: Comparar com %1

[ctx: Contexualmenu option]
en: Merge with %1
pt_BR: Mesclar com %1

[ctx: Contexualmenu option]
en: 3-way merge with base
pt_BR: Mesclar 3 níveis com a base

[ctx: Contexualmenu option]
en: Save '%1' for later
pt_BR: Salvar '%1' para mais tarde

[ctx: Contexualmenu option]
en: Compare with ...
pt_BR: Comparar com...

[ctx: Contexualmenu option]
en: Clear list
pt_BR: Limpar lista

[ctx: Contexualmenu option]
en: Compare
pt_BR: Comparar

[ctx: Contexualmenu option]
en: 3 way comparison
pt_BR: Comparação em 3 níveis

[ctx: Contexualmenu option]
en: About Diff-Ext ...
pt_BR: Sobre o Diff-Ext ...

en: Diff-Ext Copyright ©2003-2006, Sergey Zorin. All rights reserved.
pt_BR: Diff-Ext Copyright ©2003-2006, Sergey Zorin. Todos os direitos reservados.

en: This software is distributable under the BSD-2-Clause license.
pt_BR: Este software é distribuído sob a licença BSD-2-Clause.

en: Some extensions for KDiff3 ©2006-2013 by Joachim Eibl.
pt_BR: Algumas extensões para o KDiff3 ©2006-2013 por Joachim Eibl.

en: Ported to Qt5/Kf5 by Michael Reeves
pt_BR: Migrado para Qt5/Kf5 por Michael Reeves

en: Homepage for Diff-Ext: http://diff-ext.sourceforge.net
pt_BR: Site do Diff-Ext: http://diff-ext.sourceforge.net

en: About Diff-Ext for KDiff3 (64 Bit)
pt_BR: Sobre o Diff-Ext para KDiff3 (64 bit)

[ctx: Contexualmenu option]
en: Compare selected files
pt_BR: Comparar arquivos selecionados

[ctx: Contexualmenu option]
en: Compare '%1' with '%2'
pt_BR: Comparar '%1' com '%2'

[ctx: Contexualmenu option]
en: Save '%1' for later operation
pt_BR: Salvar '%1' para operação futura

en: Could not start KDiff3. Please rerun KDiff3 installation.
pt_BR: Não foi possível iniciar o KDiff3. Reinstale o KDiff3.

en: Command
pt_BR: Comando

en: CommandLine
pt_BR: Linha de comando

en: Diff-Ext For KDiff3
pt_BR: Diff-Ext para KDiff3
