KernSmooth 2.23-15 - en to it translation catalogue (6 entries)

en: 'bandwidth' must be strictly positive
it: 'bandwidth' dev'essere strettamente positivo

en: Binning grid too coarse for current (small) bandwidth: consider increasing 'gridsize'
it: Griglia di binning troppo grande per la banda corrente (piccola): si prenda in considerazione l'incremento di 'gridsize'

en: Level should be between 0 and 5
it: Il livello dovrebbe essere tra 0 e 5

en: scale estimate is zero for input data
it: la stima della scala è zero per i dati di input

en: 'bandwidth' must be a scalar or an array of length 'gridsize'
it: 'bandwidth' dev'essere uno scalare o un array della lunghezza 'gridsize'

en: KernSmooth 2.23 loaded
    Copyright M. P. Wand 1997-2009
it: KernSmooth 2.23 caricato
    Copyright M. P. Wand 1997-2009
