keyman - en to de_DE translation catalogue (65 entries)

en: Neither sentry-sdk nor raven is available. Not enabling Sentry error reporting.
de_DE: Weder sentry-sdk noch raven sind verfügbar. Sentry-Fehlerberichte werden nicht aktiviert.

en: Download Keyman keyboards
de_DE: Keyman-Tastaturen herunterladen

en: _Close
de_DE: _Schließen

en: You do not have permissions to install the keyboard files to the shared area /usr/local/share/keyman
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, die Tastaturdateien in den gemeinsamen Bereich /usr/local/share/keyman zu installieren

en: You do not have permissions to install the documentation to the shared documentation area /usr/local/share/doc/keyman
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, die Dokumentation in den gemeinsamen Dokumentationsbereich /usr/local/share/doc/keyman zu installieren

en: You do not have permissions to install the font files to the shared font area /usr/local/share/fonts
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, die Schriftarten in den gemeinsamen Bereich /usr/local/share/fonts zu installieren

en: install_kmp.py: error: No kmp.json or kmp.inf found in {package}
de_DE: install_kmp.py: Fehler: Keine kmp.json oder kmp.inf in {package} gefunden

en: install_kmp.py: error: No kmp.json or kmp.inf found in {packageFile}
de_DE: install_kmp.py: Fehler: Keine kmp.json oder kmp.inf in {packageFile} gefunden

en: Installing keyboard/package {keyboardid}
de_DE: Installiere Tastatur/Paket {keyboardid}

en: Keyboard is installed already
de_DE: Tastatur ist bereits installiert

en: The {name} keyboard is already installed at version {version}. Do you want to uninstall then reinstall it?
de_DE: Die {name} -Tastatur ist bereits in Version {version} installiert. Möchten Sie sie deinstallieren und dann neu installieren?

en: The {name} keyboard is already installed with a newer version {installedversion}. Do you want to uninstall it and install the older version {version}?
de_DE: Die {name} -Tastatur ist bereits mit einer neueren Version {installedversion} installiert. Möchten Sie sie deinstallieren und dann die ältere Version {version} installieren?

en: Keyboard layouts:
de_DE: Tastatur-Layouts:

en: Fonts:
de_DE: Schriftarten:

en: Package version:
de_DE: Paketversion:

en: Author:
de_DE: Autor:

en: Website:
de_DE: Webseite:

en: README
de_DE: LIESMICH

en: _Install
de_DE: _Installieren

en: _Cancel
de_DE: _Abbrechen

en: Keyboard {name} installed
de_DE: Tastatur {name} installiert

en: Keyboard {name} could not be installed.
de_DE: Tastatur {name} konnte nicht installiert werden.

en: Error Message:
de_DE: Fehlermeldung:

en: Warning Message:
de_DE: Warnmeldung:

en: {name} keyboard
de_DE: {name}-Tastatur

en: ERROR: Keyboard metadata is damaged.
    Please "Uninstall" and then "Install" the keyboard.
de_DE: FEHLER: Die Tastatur-Metadaten sind beschädigt.
    Bitte "deinstallieren" Sie die Tastatur und "Installieren" dann erneut.

en: Package name:
de_DE: Paketname:

en: Package id:
de_DE: Paket-Id:

en: Package description:
de_DE: Paketbeschreibung:

en: Package author:
de_DE: Paketautor:

en: Package copyright:
de_DE: Copyright des Pakets:

en: Keyboard filename:
de_DE: Tastatur-Dateiname:

en: Keyboard name:
de_DE: Name der Tastatur:

en: Keyboard id:
de_DE: Tastatur-Id:

en: Keyboard version:
de_DE: Tastaturversion:

en: Keyboard author:
de_DE: Tastatur-Autor:

en: Keyboard license:
de_DE: Tastatur-Lizenz:

en: Keyboard description:
de_DE: Tastaturbeschreibung:

en: Scan this code to load this keyboard
    on another device or <a href='{uri}'>share online</a>
de_DE: Scannen Sie diesen Code, um diese Tastatur
    auf einem anderen Gerät zu laden oder <a href='{uri}'>online</a> zu teilen

en: {packageId} Settings
de_DE: {packageId} Einstellungen

en: Keyman Configuration
de_DE: Keyman-Einstellungen

en: Choose a kmp file...
de_DE: KMP-Datei auswählen...

note: i18n: file type in file selection dialog
en: KMP files
de_DE: KMP-Dateien

en: _Uninstall
de_DE: _Deinstallieren

en: Uninstall keyboard
de_DE: Tastatur deinstallieren

en: _About
de_DE: _Über

en: About keyboard
de_DE: Über die Tastatur

en: _Help
de_DE: _Hilfe

en: Help for keyboard
de_DE: Hilfe zur Tastatur

en: _Options
de_DE: _Optionen

en: Settings for keyboard
de_DE: Einstellungen für Tastatur

en: _Refresh
de_DE: _Aktualisieren

en: Refresh keyboard list
de_DE: Tastaturliste aktualisieren

en: Download and install a keyboard from the Keyman website
de_DE: Laden und installieren Sie eine Tastatur von der Keyman-Website

en: Install a keyboard from a file
de_DE: Tastatur aus einer Datei installieren

en: Close window
de_DE: Fenster schließen

en: Uninstall keyboard {package}
de_DE: Tastatur {package} deinstallieren

en: Help for keyboard {package}
de_DE: Hilfe zur Tastatur {package}

en: About keyboard {package}
de_DE: Über die Tastatur {package}

en: Settings for keyboard {package}
de_DE: Einstellungen für Tastatur {package}

en: Uninstall keyboard package?
de_DE: Tastaturpaket deinstallieren?

en: Are you sure that you want to uninstall the {keyboard} keyboard and its fonts?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie die {keyboard} -Tastatur und zugehörige Schriftarten deinstallieren möchten?

en: {name} installed
de_DE: {name} installiert

en: Open in _Web browser
de_DE: Im _Web-Browser öffnen

en: Open in the default web browser to do things like printing
de_DE: Im Standard-Browser öffnen, z.B. um zu Drucken
