keyman - en to es_ES translation catalogue (71 entries)

en: Neither sentry-sdk nor raven is available. Not enabling Sentry error reporting.
es_ES: Ni sentry-sdk ni raven están disponibles. No habilitar la notificación de errores de Sentry.

en: Download Keyman keyboards
es_ES: Descargar teclados Keyman

en: _Close
es_ES: _Cerrar

en: You do not have permissions to install the keyboard files to the shared area /usr/local/share/keyman
es_ES: No tiene permisos para instalar los archivos del teclado en el área compartida /usr/local/share/keyman

en: You do not have permissions to install the documentation to the shared documentation area /usr/local/share/doc/keyman
es_ES: No tiene permisos para instalar la documentación en el área de documentación compartida /usr/local/share/doc/keyman

en: You do not have permissions to install the font files to the shared font area /usr/local/share/fonts
es_ES: No tiene permisos para instalar los archivos de fuentes en el área de fuentes compartidas /usr/local/share/fonts

en: install_kmp.py: error: No kmp.json or kmp.inf found in {package}
es_ES: install_kmp.py: error: No se encontró kmp.json o kmp.inf en {package}

en: install_kmp.py: error: No kmp.json or kmp.inf found in {packageFile}
es_ES: install_kmp.py: error: No se encontró kmp.json o kmp.inf en {packageFile}

en: Installing keyboard/package {keyboardid}
es_ES: Instalación del teclado/paquete {keyboardid}

en: Keyboard is installed already
es_ES: El teclado ya está instalado

en: The {name} keyboard is already installed at version {version}. Do you want to uninstall then reinstall it?
es_ES: El teclado {name} ya está instalado en la versión {version}. ¿Desea desinstalarlo y volver a instalarlo?

en: The {name} keyboard is already installed with a newer version {installedversion}. Do you want to uninstall it and install the older version {version}?
es_ES: El teclado {name} ya tiene instalada una versión más reciente {installedversion}. Desea desinstalarlo e instalar la versión anterior {version}?

en: Keyboard layouts:
es_ES: Disposición del teclado:

en: Fonts:
es_ES: Fuentes:

en: Package version:
es_ES: Versión del paquete:

en: Author:
es_ES: Autor:

en: Website:
es_ES: Sitio Web:

en: Copyright:
es_ES: Derechos de Autor:

en: Details
es_ES: Detalles

en: README
es_ES: LEEME

en: _Install
es_ES: _Instalar

en: _Cancel
es_ES: _Cancelar

en: Keyboard {name} installed
es_ES: Teclado {name} instalado

en: Keyboard {name} could not be installed.
es_ES: El teclado {name} no pudo ser instalado.

en: Error Message:
es_ES: Mensajes de error:

en: Warning Message:
es_ES: Mensaje de advertencia:

en: ERROR: Keyboard metadata is damaged.
    Please "Uninstall" and then "Install" the keyboard.
es_ES: ERROR: Los metadatos del teclado están dañados.
    Por favor, "Desinstalar" y luego "Instalar" el teclado.

en: Package name:
es_ES: Nombre del paquete:

en: Package id:
es_ES: Id del paquete:

en: Package description:
es_ES: Descripción del paquete:

en: Package author:
es_ES: Autor del paquete:

en: Package copyright:
es_ES: Derechos de autor del paquete:

en: Keyboard filename:
es_ES: Nombre de archivo del teclado:

en: Keyboard name:
es_ES: Nombre del teclado:

en: Keyboard id:
es_ES: Id del teclado:

en: Keyboard version:
es_ES: Versión de teclado:

en: Keyboard author:
es_ES: Autor del teclado:

en: Keyboard license:
es_ES: Licencia de teclado:

en: Keyboard description:
es_ES: Descripción del teclado:

en: Scan this code to load this keyboard
    on another device or <a href='{uri}'>share online</a>
es_ES: Escanea este código para cargar este teclado
    en otro dispositivo o <a href='{uri}'>compartir en línea</a>

en: {packageId} Settings
es_ES: {packageId} Ajustes

en: Keyman Configuration
es_ES: Configuración de Keyman

en: Choose a kmp file...
es_ES: Elija un archivo kmp...

note: i18n: file type in file selection dialog
en: KMP files
es_ES: Archivos KMP

note: i18n: column header in table displaying installed keyboards
en: Icon
es_ES: Ícono

note: i18n: column header in table displaying installed keyboards
en: Name
es_ES: Nombre

note: i18n: column header in table displaying installed keyboards
en: Version
es_ES: Versión

en: _Uninstall
es_ES: _Desinstalar

en: Uninstall keyboard
es_ES: Desinstalar teclado

en: _About
es_ES: _Acerca de

en: About keyboard
es_ES: Acerca del teclado

en: _Help
es_ES: _Ayuda

en: Help for keyboard
es_ES: Ayuda para el teclado

en: _Options
es_ES: _Opciones

en: Settings for keyboard
es_ES: Configuración del teclado

en: _Refresh
es_ES: actualizar

en: Refresh keyboard list
es_ES: Actualizar la lista de teclados

en: _Download
es_ES: _Descargar

en: Download and install a keyboard from the Keyman website
es_ES: Descargue e instale un teclado desde el sitio web de Keyman

en: Install a keyboard from a file
es_ES: Instalar un teclado desde un archivo

en: Close window
es_ES: Cerrar ventana

en: Uninstall keyboard {package}
es_ES: Desinstalar teclado {package}

en: Help for keyboard {package}
es_ES: Ayuda para el teclado {package}

en: About keyboard {package}
es_ES: Acerca del teclado {package}

en: Settings for keyboard {package}
es_ES: Configuración del teclado {package}

en: Uninstall keyboard package?
es_ES: ¿Desinstalar el paquete de teclado?

en: Are you sure that you want to uninstall the {keyboard} keyboard and its fonts?
es_ES: ¿Está seguro de que desea desinstalar el teclado {keyboard} y sus fuentes?

en: {name} installed
es_ES: {name} instalado

en: Open in _Web browser
es_ES: Abrir en _Explorador web

en: Open in the default web browser to do things like printing
es_ES: Abrir en el navegador web predeterminado para hacer cosas como imprimir

en: _OK
es_ES: Aceptar
