keyman - en to fr_FR translation catalogue (70 entries)

en: Neither sentry-sdk nor raven is available. Not enabling Sentry error reporting.
fr_FR: Ni sentry-sdk ni raven n'est disponible. Les rapports d'erreur de Sentry ne seront pas activé.

en: Download Keyman keyboards
fr_FR: Télécharger les claviers Keyman

en: _Close
fr_FR: _Fermer

en: You do not have permissions to install the keyboard files to the shared area /usr/local/share/keyman
fr_FR: Vous n'avez pas la permission d'installer les fichiers clavier dans la zone partagée /usr/local/share/keyman

en: You do not have permissions to install the documentation to the shared documentation area /usr/local/share/doc/keyman
fr_FR: Vous n'avez pas la permission d'installer la documentation dans la zone de documentation partagée /usr/local/share/doc/keyman

en: You do not have permissions to install the font files to the shared font area /usr/local/share/fonts
fr_FR: Vous n'avez pas la permission d'installer les fichiers de police dans la zone de police partagée /usr/local/share/fonts

en: install_kmp.py: error: No kmp.json or kmp.inf found in {package}
fr_FR: install_kmp.py: erreur: Pas de kmp.json ou kmp.inf trouvé dans {package}

en: install_kmp.py: error: No kmp.json or kmp.inf found in {packageFile}
fr_FR: install_kmp.py: erreur: Pas de kmp.json ou kmp.inf trouvé dans {packageFile}

en: Installing keyboard/package {keyboardid}
fr_FR: Installation du clavier/package {keyboardid}

en: Keyboard is installed already
fr_FR: Ce clavier est déjà installé

en: The {name} keyboard is already installed at version {version}. Do you want to uninstall then reinstall it?
fr_FR: Le clavier {name} est déjà installé à la version {version}. Voulez-vous le désinstaller puis le réinstaller?

en: The {name} keyboard is already installed with a newer version {installedversion}. Do you want to uninstall it and install the older version {version}?
fr_FR: Le clavier {name} est déjà installé avec une version plus récente de {installedversion}. Voulez-vous le désinstaller et installer l'ancienne version {version}?

en: Keyboard layouts:
fr_FR: Disposition du clavier :

en: Fonts:
fr_FR: Polices :

en: Package version:
fr_FR: Version du package :

en: Author:
fr_FR: Auteur :

en: Website:
fr_FR: Page Web :

en: Copyright:
fr_FR: Droit d'auteur :

en: Details
fr_FR: Détails

en: README
fr_FR: LISEZ-MOI

en: _Install
fr_FR: _Installer

en: _Cancel
fr_FR: _Annuler

en: Keyboard {name} installed
fr_FR: Clavier {name} installé

en: Keyboard {name} could not be installed.
fr_FR: Le clavier {name} n'a pas pu être installé.

en: Error Message:
fr_FR: Message d'erreur :

en: Warning Message:
fr_FR: Message d'avertissement:

en: {name} keyboard
fr_FR: Clavier {name}

en: ERROR: Keyboard metadata is damaged.
    Please "Uninstall" and then "Install" the keyboard.
fr_FR: ERREUR : Les métadonnées du clavier sont endommagées.
    Veuillez "Désinstaller" puis "Installer" le clavier.

en: Package name:
fr_FR: Nom du package :

en: Package id:
fr_FR: Identifiánt du package :

en: Package description:
fr_FR: Description du package :

en: Package author:
fr_FR: Auteur du package :

en: Package copyright:
fr_FR: Droits d'auteur du package :

en: Keyboard filename:
fr_FR: Nom du fichier du clavier :

en: Keyboard name:
fr_FR: Nom du clavier :

en: Keyboard id:
fr_FR: Identifiant du clavier :

en: Keyboard version:
fr_FR: Version du clavier :

en: Keyboard author:
fr_FR: Auteur du clavier :

en: Keyboard license:
fr_FR: Licence du clavier :

en: Keyboard description:
fr_FR: Description du clavier :

en: Scan this code to load this keyboard
    on another device or <a href='{uri}'>share online</a>
fr_FR: Scannez ce code pour charger ce clavier sur un autre appareil ou <a href='{uri}'>partager en ligne</a>

en: {packageId} Settings
fr_FR: Paramètres de {packageId}

en: Keyman Configuration
fr_FR: Configuration Keyman

en: Choose a kmp file...
fr_FR: Choisir un fichier kmp...

note: i18n: file type in file selection dialog
en: KMP files
fr_FR: Fichiers KMP

note: i18n: column header in table displaying installed keyboards
en: Icon
fr_FR: Icône

note: i18n: column header in table displaying installed keyboards
en: Name
fr_FR: Nom

en: _Uninstall
fr_FR: _Désinstaller

en: Uninstall keyboard
fr_FR: Désinstaller le clavier

en: _About
fr_FR: _À propos

en: About keyboard
fr_FR: À propos du clavier

en: _Help
fr_FR: _Aide

en: Help for keyboard
fr_FR: Aide pour le clavier

en: _Options
fr_FR: _Paramètres

en: Settings for keyboard
fr_FR: Paramètres du clavier

en: _Refresh
fr_FR: _Actualiser

en: Refresh keyboard list
fr_FR: Actualiser la liste du clavier

en: _Download
fr_FR: _Télécharger

en: Download and install a keyboard from the Keyman website
fr_FR: Télécharger et installer un clavier à partir du site web de Keyman

en: Install a keyboard from a file
fr_FR: Installer un clavier à partir d'un fichier

en: Close window
fr_FR: Fermer la fenêtre

en: Uninstall keyboard {package}
fr_FR: Désinstaller le clavier {package}

en: Help for keyboard {package}
fr_FR: Aide pour le clavier {package}

en: About keyboard {package}
fr_FR: À propos du clavier {package}

en: Settings for keyboard {package}
fr_FR: Paramètres pour le clavier {package}

en: Uninstall keyboard package?
fr_FR: Désinstaller le package clavier ?

en: Are you sure that you want to uninstall the {keyboard} keyboard and its fonts?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir désinstaller le clavier {keyboard} et ses polices ?

en: {name} installed
fr_FR: {name} installé

en: Open in _Web browser
fr_FR: Ouvrir dans le navigateur _Web

en: Open in the default web browser to do things like printing
fr_FR: Ouvrir dans le navigateur par défaut pour faire des choses comme l'impression
