keyman - en to pt_PT translation catalogue (67 entries)

en: Neither sentry-sdk nor raven is available. Not enabling Sentry error reporting.
pt_PT: Nem o sentry-sdk nem o raven estão disponíveis. Não permite que os erros de Sentry sejam reportados.

en: Download Keyman keyboards
pt_PT: Baixar teclados de teclado

en: _Close
pt_PT: _Fechar

en: You do not have permissions to install the keyboard files to the shared area /usr/local/share/keyman
pt_PT: Você não tem permissão para instalar os arquivos de teclado para a área compartilhada /usr/local/share/keyman

en: You do not have permissions to install the documentation to the shared documentation area /usr/local/share/doc/keyman
pt_PT: Você não tem permissão para instalar a documentação na área compartilhada de documentação /usr/local/share/doc/keyman

en: You do not have permissions to install the font files to the shared font area /usr/local/share/fonts
pt_PT: Você não tem permissão para instalar os arquivos de fonte para a área compartilhada da fonte /usr/local/share/fonts

en: Installing keyboard/package {keyboardid}
pt_PT: Instalando teclado/pacote {keyboardid}

en: Keyboard is installed already
pt_PT: O teclado já está instalado

en: The {name} keyboard is already installed at version {version}. Do you want to uninstall then reinstall it?
pt_PT: O teclado {name} já está instalado na versão {version}. Você deseja desinstalá-lo, e então reinstalá-lo?

en: The {name} keyboard is already installed with a newer version {installedversion}. Do you want to uninstall it and install the older version {version}?
pt_PT: O teclado {name} já está instalado com uma versão mais recente do {installedversion}. Deseja desinstalá-lo e instalar a versão mais antiga do {version}?

en: Keyboard layouts:
pt_PT: Layouts do teclado:

en: Fonts:
pt_PT: Fontes:

en: Package version:
pt_PT: Versão do pacote:

en: Author:
pt_PT: Autor:

en: Website:
pt_PT: Site:

en: Copyright:
pt_PT: Direitos autorais:

en: Details
pt_PT: Detalhes

en: README
pt_PT: LEITURA

en: _Install
pt_PT: _Instalar

en: _Cancel
pt_PT: _Cancelar

en: Keyboard {name} installed
pt_PT: Teclado {name} instalado

en: Keyboard {name} could not be installed.
pt_PT: O teclado {name} não pôde ser instalado.

en: Error Message:
pt_PT: Mensagem de erro:

en: Warning Message:
pt_PT: Mensagem de aviso:

en: ERROR: Keyboard metadata is damaged.
    Please "Uninstall" and then "Install" the keyboard.
pt_PT: ERRO: Os metadados do teclado estão danificados.
    Por favor "Desinstalar" e, em seguida, "Instalar" o teclado.

en: Package name:
pt_PT: Nome do pacote:

en: Package id:
pt_PT: Id do pacote:

en: Package description:
pt_PT: Descrição do pacote:

en: Package author:
pt_PT: Autor do pacote:

en: Package copyright:
pt_PT: Direitos autorais do pacote:

en: Keyboard filename:
pt_PT: Nome do teclado:

en: Keyboard name:
pt_PT: Nome do teclado:

en: Keyboard version:
pt_PT: Versão do teclado:

en: Keyboard author:
pt_PT: Autor do teclado:

en: Keyboard license:
pt_PT: Licença de teclado:

en: Keyboard description:
pt_PT: Descrição do teclado:

en: Scan this code to load this keyboard
    on another device or <a href='{uri}'>share online</a>
pt_PT: Escaneie este código para carregar este teclado
    em outro dispositivo ou <a href='{uri}'>compartilhar online</a>

en: {packageId} Settings
pt_PT: Configurações de {packageId}

en: Keyman Configuration
pt_PT: Configuração do Keyman

en: Choose a kmp file...
pt_PT: Escolha um arquivo kmp...

note: i18n: file type in file selection dialog
en: KMP files
pt_PT: Arquivos KMP

note: i18n: column header in table displaying installed keyboards
en: Icon
pt_PT: Ícone

note: i18n: column header in table displaying installed keyboards
en: Name
pt_PT: Nome

note: i18n: column header in table displaying installed keyboards
en: Version
pt_PT: Versão

en: _Uninstall
pt_PT: _Desinstalar

en: Uninstall keyboard
pt_PT: Desinstalar teclado

en: _About
pt_PT: _Sobre

en: About keyboard
pt_PT: Sobre o teclado

en: _Help
pt_PT: _Ajuda

en: Help for keyboard
pt_PT: Ajuda para o teclado

en: _Options
pt_PT: _Opções

en: Settings for keyboard
pt_PT: Configurações para o teclado

en: _Refresh
pt_PT: _Atualizar

en: Refresh keyboard list
pt_PT: Atualizar lista de teclado

en: _Download
pt_PT: _Baixar

en: Download and install a keyboard from the Keyman website
pt_PT: Baixar e instalar um teclado do site do Keyman

en: Install a keyboard from a file
pt_PT: Instalar o teclado a partir de um arquivo

en: Close window
pt_PT: Fechar janela

en: Uninstall keyboard {package}
pt_PT: Desinstalar o teclado {package}

en: Help for keyboard {package}
pt_PT: Ajuda para o teclado {package}

en: About keyboard {package}
pt_PT: Sobre o teclado {package}

en: Settings for keyboard {package}
pt_PT: Configurações para o teclado {package}

en: Uninstall keyboard package?
pt_PT: Desinstalar pacote de teclado?

en: Are you sure that you want to uninstall the {keyboard} keyboard and its fonts?
pt_PT: Você tem certeza que deseja desinstalar o teclado {keyboard} e suas fontes?

en: {name} installed
pt_PT: {name} instalado

en: Open in _Web browser
pt_PT: Abrir no Navegador _Web

en: Open in the default web browser to do things like printing
pt_PT: Abra no navegador padrão para fazer coisas como impressão
