kmail - en to ar translation catalogue (321 entries)

en: Sorry, certificate could not be imported.
ar: نأسف، تعذّر استيراد الشّهادة.

en: Reason: %1
ar: السّبب: %1

en: Sorry, no certificates were found in this message.
ar: نأسف، لم يُعثر على شهادات في هذه الرّسالة.

en: Certificate import status:
ar: حالة استيراد الشّهادات:

en: 1 new certificate was imported. | %1 new certificates were imported.
ar[0]: لم تُستورد أيّة شهادة.
ar[1]: استوردتُ شهادة واحدة.
ar[2]: استوردتُ شهادتين.
ar[3]: استوردتُ %1 شهادات.
ar[4]: استوردتُ %1 شهادة.
ar[5]: استوردتُ %1 شهادة.

en: 1 certificate was unchanged. | %1 certificates were unchanged.
ar[0]: تغيّرت كلّ الشّهادات.
ar[1]: لم تتغيّر شهادة واحدة.
ar[2]: لم تتغيّر شهادتين.
ar[3]: لم تتغيّر %1 شهادات.
ar[4]: لم تتغيّر %1 شهادة.
ar[5]: لم تتغيّر %1 شهادة.

en: 1 new secret key was imported. | %1 new secret keys were imported.
ar[0]: لم يُستورد أيّ مفتاح سرّيّ.
ar[1]: استوردتُ مفتاحًا سرّيًّا جديدًا.
ar[2]: استوردتُ مفتاحين سرّيّين جديدين.
ar[3]: استوردتُ %1 مفاتيح سرّيّة جديدة.
ar[4]: استوردتُ %1 مفتاحًا سرّيًّا جديدًا.
ar[5]: استوردتُ %1 مفتاح سرّيّ جديد.

en: 1 secret key was unchanged. | %1 secret keys were unchanged.
ar[0]: تغيّرت كلّ المفاتيح السّرّيّة.
ar[1]: لم يتغيّر مفتاح سرّيّ واحد.
ar[2]: لم يتغيّر مفتاحين سرّيّين.
ar[3]: لم تتغيّر %1 مفاتيح سرّيّة.
ar[4]: لم يتغيّر %1 مفتاحًا سرّيًّا.
ar[5]: لم يتغيّر %1 مفتاح سرّيّ.

en: Sorry, no details on certificate import available.
ar: نأسف، لا تفاصيل متوفّرة عن استيراد الشّهادات.

en: Certificate import details:
ar: تفاصيل استيراد الشّهادة:

[ctx: Certificate import failed.]
en: Failed: %1 (%2)
ar: فشل: %1 ‏(%2)

en: Encapsulated message
ar: رسالة مغلّفة

en: End of encapsulated message
ar: نهاية الرّسالة المغلّفة

en: This message is encrypted.
ar: هذه الرّسالة معمّاة.

en: Decrypt Message
ar: فكّ تعمية الرّسالة

en: Please wait while the message is being decrypted...
ar: رجاءً انتظر بينما يُفكّ تعمية الرّسالة...

en: The message is encrypted for the following keys:
ar: عُمّيت الرّسالة للمفاتيح الآتية:

en: Hide Details
ar: أخفِ التّفاصيل

en: unknown key
ar: مفتاح مجهول

en: Encrypted message
ar: رسالة معمّاة

en: Show Details
ar: اعرض التّفاصيل

en: Encrypted message (decryption not possible)
ar: رسالة معمّاة (فكّ التّعمية غير ممكن)

en: Reason:
ar: السّبب:

en: No secret key found to decrypt the message. The message is encrypted for the following keys:
ar: لم يُعثر على مفتاح سرّيّ لفكّ تعمية الرّسالة. لقد عُمّيت للمفاتيح الآتية:

en: Could not decrypt the data.
ar: تعذّر فكّ تعمية البيانات.

en: End of encrypted message
ar: نهاية الرّسالة المعمّاة

en: <b>Note:</b> This is an HTML message. For security reasons, only the raw HTML code is shown. If you trust the sender of this message then you can activate formatted HTML display for this message <a href='kmail:showHTML'>by clicking here</a>.
ar: <b>لاحظ:</b> هذه رسالة HTML. يُعرض كود HTML الخامّ فقط لأسباب أمنيّة. إن كنت تثق بمرسل هذه الرّسالة فيمكنك تفعيل عرض HTML المنسّق لهذه الرّسالة <a href='kmail:showHTML'>بالنّقر هنا</a>.

en: <b>Note:</b> This HTML message may contain external references to images etc. For security/privacy reasons external references are not loaded. If you trust the sender of this message then you can load the external references for this message <a href='kmail:loadExternal'>by clicking here</a>.
ar: <b>لاحظ:</b> قد تحتوي رسالة HTML مراجع خارجيّة إلى صور وغيرها. لا تُحمّل المراجع الخارجيّة لأسباب أمنيّة/خصوصيّة. إن كنت تثق بمرسل هذه الرّسالة فيمكنك تحميل المراجع الخارجيّ لهذه الرّسالة <a href='kmail:loadExternal'>بالنّقر هنا</a>.

en: Please wait while the signature is being verified...
ar: رجاءً انتظر بينما يُتحقّق من التّوقيع...

en: Not enough information to check signature. %1
ar: لا معلومات كافية لفحص التّوقيع. %1

en: Message was signed by %1.
ar: وقّع %1 الرّسالة.

en: Message was signed with unknown key.
ar: وُقّعت الرّسالة بمفتاح مجهول.

en: Message was signed with key %1.
ar: وُقّعت الرّسالة بالمفتاح %1.

en: Message was signed by %3 on %1 with key %2
ar: وقّع %3 الرّسالة في %1 بالمفتاح %2.

en: Message was signed on %1 with key %2.
ar: وُقّعت الرّسالة في %1 بالمفتاح %2.

en: Message was signed by %2 with key %1.
ar: وقّع %2 الرّسالة بالمفتاح %1.

en: Status:
ar: الحالة:

en: Message was signed on %1 with unknown key %2.
ar: وُقّعت الرّسالة في %1 بالمفتاح المجهول %2.

en: Message was signed with unknown key %1.
ar: وُقّعت الرّسالة بالمفتاح المجهول %1.

en: The validity of the signature cannot be verified.
ar: تعذّر التّحقّق من صلاحيّة التّوقيع.

en: Message was signed by %2 (Key ID: %1).
ar: وقّع %2 الرّسالة (معرّف المفتاح: %1).

en: The signature is valid, but the key's validity is unknown.
ar: التّوقيع صالح ولكنّ صلاحيّة المفتاح مجهولة.

en: The signature is valid and the key is marginally trusted.
ar: التّوقيع صالح والمفتاح شبه موثوق.

en: The signature is valid and the key is fully trusted.
ar: التّوقيع صالح والمفتاح موثوق تمامًا.

en: The signature is valid and the key is ultimately trusted.
ar: التّوقيع صالح والمفتاح موثوق بالمطلق.

en: The signature is valid, but the key is untrusted.
ar: التّوقيع صالح، إلّا أنّ المفتاح غير موثوق.

en: Warning: The signature is bad.
ar: تحذير: التّوقيع سيّئ.

en: Invalid signature.
ar: التّوقيع غير صالح.

en: Not enough information to check signature validity.
ar: لا معلومات كافية لفحص صلاحيّة التّوقيع.

en: Signed by <a href='mailto:%1'>%1</a>.
ar: وقّعها <a href='mailto:%1'>%1</a>.

en: Signature is valid.
ar: التّوقيع صالح.

en: Unknown signature state
ar: حالة التّوقيع مجهولة

en: End of signed message
ar: نهاية الرّسالة الموقّعة

en: Add...
ar: اضف...

en: Modify...
ar: تعديل...

en: List-Id:
ar: معرّف القائمة:

en: From:
ar: من:

en: Subject:
ar: الموضوع:

en: Date:
ar: التّاريخ:

en: To:
ar: إلى:

en: CC:
ar: ن‌ك:

en: BCC:
ar: ن‌ك‌ع:

en: Sender:
ar: المرسل:

en: Grantlee theme "%1" is not valid.
ar: سمة «غرانتلي» ”%1“ غير صالحة.

en: No Subject
ar: لا موضوع

en: Spam Status:
ar: حالة السّخام:

en: Printing mode
ar: وضع الطّباعة

en: Attachments:
ar: المرفقات:

[ctx: Unknown date]
en: Unknown
ar: مجهول

en: %1% probability of being spam with confidence %3%.
    
    Full report:
    Probability=%2
    Confidence=%4
ar: احتمال %1٪ كونها سخامًا بنسبة ثقة %3٪.
    
    التّقرير الكامل:
    الاحتماليّة=%2
    الثّقة=%4

en: %1% probability of being spam.
    
    Full report:
    Probability=%2
ar: احتمال %1٪ كونها سخامًا.
    
    التّقرير الكامل:
    الاحتماليّة=%2

en: No Spam agent
ar: لا عميل سخام

en: Spam filter score not a number
ar: نتيجة مرشّح السّخام ليست عددًا

en: Threshold not a valid number
ar: العتبة ليست عددًا صالحًا

en: Spam filter score could not be extracted from header
ar: تعذّر استخراج نتيجة مرشّح السّخام من التّرويسة

en: Threshold could not be extracted from header
ar: تعذّر استخراج العتبة من التّرويسة.

en: Error evaluating spam score
ar: خطأ في تقدير نتيجة السّخام

en: %1.
    
    Full report:
    %2
ar: %1.
    
    التّقرير الكامل:
    %2

[ctx: View->]
en: &Headers
ar: ال&تّرويسات

en: Choose display style of message headers
ar: اختر نمط عرض ترويسات الرّسالة

en: Date:
ar: التّاريخ:

en: From:
ar: من:

[ctx: To-field of the mailheader.]
en: To:
ar: إلى:

en: CC:
ar: ن‌ك:

en: BCC:
ar: ن‌ك‌ع:

en: Reply to:
ar: ردّ على:

en: Error: Signature not verified
ar: خطأ: لم يُتحقّق من التّوقيع

en: Good signature
ar: التوقيع جيّد

en: Bad signature
ar: التوقيع سيّئ

en: No public key to verify the signature
ar: لا مفتاح علنيّ للتّحقّق من التّوقيع

en: No signature found
ar: لم يُعثر على أيّ توقيع

en: Error verifying the signature
ar: خطأ أثناء التّحقّق من التّوقيع

en: Different results for signatures
ar: اختلفت نتائج التّواقيع

en: No status information available.
ar: لا معلومات متوفّرة عن الحالة.

en: Good signature.
ar: التّوقيع جيّد.

en: One key has expired.
ar: انقضى مفتاح واحد.

en: The signature has expired.
ar: انقضى التّوقيع.

en: Unable to verify: key missing.
ar: تعذّر التّحقّق: المفتاح ناقص.

en: CRL not available.
ar: ‏CRL غير متوفّر.

en: Available CRL is too old.
ar: ‏CRL المتوفّر قديم جدًّا.

en: A policy was not met.
ar: لم تطبّق إحدى السّياسات.

en: A system error occurred.
ar: حدث خطأ في النّظام.

en: One key has been revoked.
ar: فُسخ مفتاح واحد.

en: Bad signature.
ar: التوقيع سيّئ.

en: certificate
ar: الشّهادة

[ctx: Start of warning message.]
en: Warning:
ar: تحذير:

en: Sender's mail address is not stored in the %1 used for signing.
ar: لم يُخزّن عنوان بريد المرسل في %1 المستخدمة للتّوقيع.

en: sender:
ar: المرسل:

en: stored:
ar: مُخزّنة في:

en: No mail address is stored in the %1 used for signing, so we cannot compare it to the sender's address %2.
ar: لم يُخزّن عنوان بريد إلكترونيّ في %1 المستخدمة للتّوقيع، لذا لا يمكننا مقارنتها بعنوان المرسل %2.

en: Status
ar: الحالة

en: This message may be a scam. <a href="scamdetails">(Details...)</a>
ar: قد تكون هذه الرّسالة مخادعة. <a href="scamdetails">(التّفاصيل...)</a>

en: Move to Trash
ar: انقل إلى المهملات

en: I confirm it's not a scam
ar: أؤكّد بأنّها ليست مخادعة

en: Add email to whitelist
ar: أضف البريد إلى القائمة البيضاء

en: Disable scam detection for all messages
ar: عطّل اكتشاف الخداع لكلّ الرّسائل

en: This email contains a link which reads as '%1' in the text, but actually points to '%2'. This is often the case in scam emails to mislead the recipient
ar: يحتوي هذا البريد رابطًا يُقرأ كَ‍ ’%1‘ بالنّصّ، ولكنّه يشير فعليًّا إلى ’%2‘. هذه الحالة توجد غالبًا في الرّسائل المخادعة لتضليل المستلم.

en: This email contains a link which points to a numerical IP address (%1) instead of a typical textual website address. This is often the case in scam emails.
ar: يحتوي هذا البريد رابطًا يشير إلى عنوان شابكة رقميّ (%1) بدلًا من عنوان موقع نصّيّ كالعادة. هذه الحالة توجد غالبًا في الرّسائل المخادعة.

en: This email contains a link which points to a hexadecimal IP address (%1) instead of a typical textual website address. This is often the case in scam emails.
ar: يحتوي هذا البريد رابطًا يشير إلى عنوان شابكة ستّ عشريّ (%1) بدلًا من عنوان موقع نصّيّ كالعادة. هذه الحالة توجد غالبًا في الرّسائل المخادعة.

en: This email contains a link (%1) which has a redirection
ar: يحتوي هذا البريد رابطًا (%1) يُعيد توجيهك.

en: This email contains a link (%1) which contains multiple http://. This is often the case in scam emails.
ar: يحتوي هذا البريد رابطًا (%1) يحتوي عدد من ميفاقات http://‎. هذه الحالة توجد غالبًا في الرّسائل المخادعة.

en: This email contains a shorturl (%1). It can redirect to another server.
ar: يحتوي هذا البريد مسارًا قصيرًا (%1). يمكن أن يُعيد المسار توجيهك إلى خادوم آخر.

en: Message contains form element. This is often the case in scam emails.
ar: يحتوي البريد عنصر استمارة. هذه الحالة توجد غالبًا في الرّسائل المخادعة.

en: Details:
ar: التّفاصيل:

en: No network connection detected, we cannot expand url.
ar: لم يُكتشف اتّصال بالشّابكة، لا يمكن توسيع المسار.

en: Short url '%1' redirects to '%2'.
ar: يُعيد المسار القصير ’%1‘ التّوجيه إلى ’%2‘.

note: i18n: ectx: label, entry (PrintSelectedText), group (Print)
en: Only print selected text in viewer
ar: اطبع النّصّ المحدّد في العارض فقط

note: i18n: ectx: label, entry (RespectExpandCollapseSettings), group (Print)
en: Respect expand/collapse quote mark which is defined in settings during printing.
ar: احترم علامة توسيع/طيّ الاقتباس المعرّفة في الإعدادات أثناء الطّباعة.

note: i18n: ectx: label, entry (PrintBackgroundColorImages), group (Print)
en: Specifies whether the background color and images are also drawn when the page is printed.
ar: يحدّد فيما إذا كان يجب رسم لون الخلفيّة والصّور عند طباعة الصّفحة أيضًا.

note: i18n: ectx: label, entry (MinimumFontSize), group (Fonts)
en: When we render html do not use font size inferior to minimum size.
ar: عند تصيير HTML لا تستخدم حجم خطّ أصغر من أصغر حجم.

note: i18n: ectx: label, entry (BodyFont), group (Fonts)
en: Specifies the font to use for the message body
ar: يحدّد الخطّ لاستخدامه في متن الرّسائل

note: i18n: ectx: label, entry (PrintFont), group (Fonts)
en: Specifies the font to use for printing
ar: يحدّد الخطّ لاستخدامه في الطّباعة

note: i18n: ectx: label, entry (CloseAfterReplyOrForward), group (Reader)
en: Close message window after replying or forwarding
ar: أغلق نافذة الرّسالة بعد الرّد أو التّمرير

note: i18n: ectx: label, entry (ShowExpandQuotesMark), group (Reader)
en: Show expand/collapse quote marks
ar: اعرض علامات توسيع/طيّ الاقتباس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowExpandQuotesMark), group (Reader)
en: Enable this option to show different levels of quoted text. Disable to hide the levels of quoted text.
ar: فعّل هذا الخيار لعرض المستويات المختلفة للنّصوص المقتبسة. عطّله لإخفاء مستويات النّصوص المقتبسة.

note: i18n: ectx: label, entry (CollapseQuoteLevelSpin), group (Reader)
en: Automatic collapse level:
ar: مستوى الطّيّ الآليّ:

note: i18n: ectx: label, entry (ShrinkQuotes), group (Reader)
en: Reduce font size for quoted text
ar: أنقِص حجم خطّ النّصّ المقتبس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShrinkQuotes), group (Reader)
en: Enable this option to show quoted text with a smaller font.
ar: فعّل هذا الخيار لعرض النّصّ المقتبس بخطّ أصغر.

note: i18n: ectx: label, entry (AlwaysDecrypt), group (Reader)
en: Always decrypt messages when viewing or ask before decrypting
ar: يتيح فكّ تعمية الرّسائل عند عرضها أو السّؤال قبل فكّ التّعمية

note: i18n: ectx: label, entry (MimeTreeMode2), group (Reader)
en: Message Structure Viewer
ar: عارض بنية الرّسائل

note: i18n: ectx: label, entry (MimeTreeMode2), group (Reader)
en: Show never
ar: لا تعرض أبدًا

note: i18n: ectx: label, entry (MimeTreeMode2), group (Reader)
en: Show always
ar: اعرض دائمًا

note: i18n: ectx: label, entry (headerPluginStyleName), group (Reader) i18n: ectx: label, entry (headerStyle), group (Reader)
en: What style of headers should be displayed
ar: نوع نمط التّرويسات لعرضه

note: i18n: ectx: label, entry (headerSetDisplayed), group (Reader)
en: How much of headers should be displayed
ar: مقدار التّرويسات لعرضها

note: i18n: ectx: label, entry (htmlMail), group (Reader)
en: Prefer HTML to plain text
ar: فضّل HTML على النّصّ الصّرف

note: i18n: ectx: label, entry (htmlLoadExternal), group (Reader)
en: Allow messages to load external references from the Internet
ar: اسمح للرّسائل بتحميل المراجع الخارجيّة من الشّابكة

note: i18n: ectx: label, entry (attachmentStrategy), group (Reader)
en: How attachments are shown
ar: طريقة عرض المرفقات

note: i18n: ectx: label, entry (RecycleQuoteColors), group (Reader)
en: Specifies whether to reuse the quote color, beyond the 3rd level
ar: يحدّد فيما إذا كان يجب إعادة استخدام ألوان الاقتباسات، بعد المستوى الثّالث

note: i18n: ectx: label, entry (AccessKeyEnabled), group (Reader)
en: Activate Access Key
ar: فعّل مفتاح النّفاذ

note: i18n: ectx: label, entry (ScamDetectionEnabled), group (Reader)
en: KMail can analyze messages for suspected email scams by looking for common techniques used to deceive you
ar: يمكنه «بريدك» تحليل الرّسائل بحثًا عن البريد المخادع باكتشاف التّقنيّات العامّة التي تُستخدم لتضليلك

note: i18n: ectx: label, entry (ScamDetectionWhiteList), group (Reader)
en: List of emails in scam white list
ar: قائمة بالبريد في القائمة البيضاء للرّسائل المخادعة

note: i18n: ectx: label, entry (notSendWhenEncrypted), group (MDN)
en: Do not send MDNs in response to encrypted messages
ar: لا تُرسل MDN كجواب على الرّسائل المعمّاة

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultPolicy), group (MDN)
en: Specifies the default policy to use, for the Message Disposition Notifications (for internal use only)
ar: يحدّد السّياسة المبدئيّة لاستخدامها، لإخطارات ترتيب الرّسائل (للاستخدام الدّاخليّ فقط)

note: i18n: ectx: label, entry (QuoteMessage), group (MDN)
en: Specifies the default quoting action to take, when replying to a message (for internal use only)
ar: يحدّد إجراء الاقتباس المبدئيّ لاتّخاذه عند الرّدّ على رسالة (للاستخدام الدّاخليّ فقط)

note: i18n: ectx: label, entry (LegacyMangleFromToHeaders), group (Invitations)
en: Mangle From:/To: headers in replies to replies
ar: شوّه ترويستي ”مِن:“ و”إلى:“ في ردود الرّدود

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LegacyMangleFromToHeaders), group (Invitations)
en: Microsoft Outlook has a number of shortcomings in its implementation of the iCalendar standard; this option works around one of them. If you have problems with Outlook users not being able to get your replies, try setting this option.
ar: يواجه «مايكروسوفت آوتلوك» عدّة عيوب في تنفيذ معيار iCalendar، يلتفّ هذا الخيار حول إحدى هذه العيوب. إن واجهت مشاكل بأنّ مستخدمي «آوتلوك» لا يستلمون ردودك، فجرّب ضبط هذا الخيار.

note: i18n: ectx: label, entry (LegacyBodyInvites), group (Invitations)
en: Send groupware invitations in the mail body
ar: أرسل الدّعوات التّعاونيّة في متن البريد

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LegacyBodyInvites), group (Invitations)
en: Microsoft Outlook has a number of shortcomings in its implementation of the iCalendar standard; this option works around one of them. If you have problems with Outlook users not being able to get your invitations, try setting this option.
ar: يواجه «مايكروسوفت آوتلوك» عدّة عيوب في تنفيذ معيار iCalendar، يلتفّ هذا الخيار حول إحدى هذه العيوب. إن واجهت مشاكل بأنّ مستخدمي «آوتلوك» لا يستلمون دعواتك، فجرّب ضبط هذا الخيار.

note: i18n: ectx: label, entry (ExchangeCompatibleInvitations), group (Invitations)
en: Exchange-compatible invitation naming
ar: تسمية الدّعوات متوافقة مع «إكسچينج»

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ExchangeCompatibleInvitations), group (Invitations)
en: Microsoft Outlook, when used in combination with a Microsoft Exchange server, has a problem understanding standards-compliant groupware email. Turn this option on to send groupware invitations in a way that Microsoft Exchange understands.
ar: يواجه «مايكروسوفت آوتلوك» عند استخدامه مع خادوم «مايكروسوفت إكسچينج» مشكلة في فهم البُرد التّعاونيّة المطبِّقة للمعايير. فعّل هذا الخيار لإرسال الدّعوات التّعاونيّة بطريقة يفهمها «مايكروسوفت إكسچينج».

note: i18n: ectx: label, entry (AutomaticSending), group (Invitations)
en: Automatic invitation sending
ar: إرسال الدّعوات الآليّ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AutomaticSending), group (Invitations)
en: When this is checked, you will not see the mail composer window. Instead, all invitation mails are sent automatically. If you want to see the mail before sending it, you can uncheck this option. However, be aware that the text in the composer window is in iCalendar syntax, and you should not try modifying it by hand.
ar: عند تأشير هذا لن ترى نافذة مؤلّف البريد، وبدلًا عنها سيُرسل كلّ بريد الدّعوات آليًّا. إن أردت مطالعة البريد قبل إرساله، يمكنك إلغاء تأشير هذا الخيار. مع ذلك عليك أن تعلم بأنّ النّصّ في نافذة المؤلّف هو بصياغة iCalender، وعليك ألّا تحاول تعديله يدويًّا.

note: i18n: ectx: label, entry (DeleteInvitationEmailsAfterSendingReply), group (Invitations) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mDeleteInvitations)
en: Delete invitation emails after the reply to them has been sent
ar: احذف رسائل الدّعوات بعد إرسال الرّدّ عليها

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DeleteInvitationEmailsAfterSendingReply), group (Invitations)
en: When this is checked, received invitation emails that have been replied to will be moved to the Trash folder, once the reply has been successfully sent.
ar: عند تأشير هذا سيُنقل بريد الدّعوات المستلم والذي رددت عليه إلى مجلّد المهملات، ما إن يُرسل الرّدّ بنجاح.

note: i18n: ectx: label, entry (UseFixedFont), group (Composer)
en: Use Fi&xed Font
ar: استخدم &خطًّا ثابتًا

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Groupware Compatibility && Legacy Options
ar: التّوافقيّة مع البرمجيّات التّعاونيّة والخيارات العتيقة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mLegacyMangleFromTo)
en: Turn this option on in order to make Outlook(tm) understand your answers to invitation replies
ar: فعّل هذا الخيار ليفهم «آوتلوك™» ردودك على ردود الدّعوات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mLegacyMangleFromTo)
en: &Mangle From:/To: headers in replies to invitations
ar: &شوّه ترويستي ”مِن:“ و”إلى:“ في ردود الدّعوات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mLegacyBodyInvites)
en: Turn this option on in order to make Outlook(tm) understand your answers to invitations
ar: فعّل هذا الخيار ليفهم «آوتلوك™» ردودك على الدّعوات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mLegacyBodyInvites)
en: Send &invitations in the mail body
ar: أرسل الدّ&عوات في متن البريد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mExchangeCompatibleInvitations)
en: Microsoft Outlook, when used in combination with a Microsoft Exchange server,
    has a problem understanding standards-compliant groupware email.
    Turn this option on to send groupware invitations in a way that Microsoft Exchange understands.
ar: يواجه «مايكروسوفت آوتلوك» عند استخدامه مع خادوم «مايكروسوفت إكسچينج»
    مشكلة في فهم البُرد التّعاونيّة المطبِّقة للمعايير.
    فعّل هذا الخيار لإرسال الدّعوات التّعاونيّة بطريقة يفهمها «مايكروسوفت إكسچينج».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mExchangeCompatibleInvitations)
en: Exchange-compatible invitation &naming
ar: ت&سمية الدّعوات متوافقة مع «إكسچينج»

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mAutomaticSending)
en: When this is on, the user will not see the mail composer window. Invitation mails are sent automatically.
ar: إن أشّرت على هذا فلن يرى المستخدم نافذة محرّر البريد. ستُرسل رسائل الدّعوات آليًّا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mAutomaticSending)
en: &Automatic invitation sending
ar: إ&رسال الدّعوات الآليّ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Options
ar: خيارات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mPrintEmptySelectedText)
en: Print only selected text
ar: اطبع النّصّ المحدّد فقط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, respectExpandCollapseSettings)
en: Respect &expand/collapse quote marks settings
ar: احترم إعدادات علامات توسيع/&طيّ الاقتباس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, printBackgroundColorAndImages)
en: Print background color and images
ar: اطبع لون الخلفيّة والصّور

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Settings)
en: Viewer settings
ar: إعدادات العارض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: O&verride character encoding:
ar: &تجاوز ترميز المحارف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AccessKeyEnabled)
en: Enable access key
ar: فعّل مفتاح النّفاذ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShrinkQuotes)
en: Reduce font size for &quoted text
ar: أن&قِص حجم خطّ النّصّ المقتبس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowExpandQuotesMark)
en: Show &expand/collapse quote marks
ar: اعرض علامات توسيع/طيّ الاقتباس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, collapseQuoteLevelLabel)
en: Automatic collapse &level:
ar: م&ستوى الطّيّ الآليّ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: &Minimum font size:
ar: أ&دنى حجم للخطّ:

en: A file named "%1" already exists. Are you sure you want to overwrite it?
ar: الملفّ بالاسم "%1" موجود فعلًا. أمتأكّد من الكتابة فوقه؟

en: Overwrite File?
ar: أأكتب فوق الملفّ؟

en: Save Attachments To
ar: احفظ المرفقات في

[ctx: filename for an unnamed attachment]
en: attachment.1
ar: مرفق.١

en: Save Attachment
ar: احفظ المرفق

[ctx: filename for the %1-th unnamed attachment]
en: attachment.%1
ar: مرفق.%1

en: The part %1 of the message is encrypted. Do you want to keep the encryption when saving?
ar: الجزء %1 من الرّسالة معمًّى. أتريد إبقاء التّعمية عند الحفظ؟

en: KMail Question
ar: سؤال «بريدك»

en: Keep Encryption
ar: أبقِ التّعمية

en: Do Not Keep
ar: لا تُبقها

en: The part %1 of the message is signed. Do you want to keep the signature when saving?
ar: الجزء %1 من الرّسالة موقّعة. أتريد إبقاء التّوقيع عند الحفظ؟

en: Keep Signature
ar: أبقِ التّوقيع

[ctx: 1 = file name, 2 = error string]
en: <qt>Could not write to the file<br /><filename>%1</filename><br /><br />%2</qt>
ar: <html dir="rtl">تعذّرت الكتابة في الملفّ<br /><filename>%1</filename><br /><br />%2</html>

en: Error saving attachment
ar: خطأ في حفظ المستند

en: Found no attachments to save.
ar: لم يُعثر على مستندات لحفظها.

en: message
ar: رسالة

en: email messages (*.mbox);;all files (*)
ar: رسائل البريد (*.mbox);;كلّ الرّسائل (*)

en: Save Message | Save Messages
ar[0]: احفظ الرّسالة
ar[1]: احفظ الرّسالة
ar[2]: احفظ الرّسالتين
ar[3]: احفظ الرّسائل
ar[4]: احفظ الرّسائل
ar[5]: احفظ الرّسائل

en: File %1 could not be loaded.
ar: تعذّر تحميل الملفّ %1.

en: Error loading message
ar: خطأ في تحميل الرّسالة

en: File %1 could not be created.
ar: تعذّر إنشاء الملفّ %1.

en: Error saving message
ar: خطأ في حفظ الرّسالة

en: We cannot save message.
ar: تعذّر حفظ الرّسالة.

en: Open &with %1
ar: اف&تح في %1

en: Edit with:
ar: حرّر في:

en: KMail is unable to detect when the chosen editor is closed. To avoid data loss, editing the attachment will be aborted.
ar: لا يمكنه «بريدك» اكتشاف وقت إغلاق المحرّر المنتقى. لتجنّب فقد البيانات سيُجهض تحرير المرفق.

en: Unable to edit attachment
ar: تعذّر تحرير المرفق

en: body part
ar: جزء المتن

en: Description
ar: الوصف

en: Type
ar: النّوع

en: Size
ar: الحجم

en: Turn on HTML rendering for this message.
ar: فعّل تصيير HTML لهذه الرّسالة.

en: Load external references from the Internet for this message.
ar: حمّل المراجع الخارجيّة من الشّابكة لهذه الرّسالة.

en: Work online.
ar: اعمل بالشّابكة.

en: Make account online.
ar: صِل الحساب بالشّابكة.

en: Decrypt message.
ar: فكّ تعمية الرّسالة.

en: Show signature details.
ar: اعرض تفاصيل الشّهادة.

en: Hide signature details.
ar: أخفِ تفاصيل الشّهادة.

en: Show encryption details.
ar: اعرض تفاصيل التّعمية.

en: Hide encryption details.
ar: أخفِ تفاصيل التّعمية.

en: Open Documentation
ar: افتح التّوثيق

en: Expand all quoted text.
ar: وسّع كلّ النّصّ المقتبس.

en: Collapse quoted text.
ar: اطوِ النّصّ المقتبس.

en: Could not start certificate manager. Please check your installation.
ar: تعذّر بدء مدير الشّهادات. رجاءً افحص تثبيتك.

en: KMail Error
ar: خطأ في «بريدك»

en: Show certificate 0x%1
ar: اعرض الشّهادة 0x%1‎

en: &Open in Address Book
ar: ا&فتح في دفتر العناوين

en: &Copy Email Address
ar: ا&نسخ عنوان البريد

en: Address copied to clipboard.
ar: نُسخ العنوان إلى الحافظة.

en: Lookup the contact in KAddressbook
ar: ابحث عن المتراسل في «دفتر عناوينك»

en: Attachment: %1
ar: المرفق: %1

en: Encapsulated Message (Subject: %1)
ar: رسالة مغلّفة (الموضوع: %1)

en: Encapsulated Message
ar: رسالة مغلّفة

en: Unnamed attachment
ar: مرفق غير مسمًّى

en: Show GnuPG Audit Log for this operation
ar: اعرض سجلّ تدقيق GnuPG لهذه العمليّة

en: Opening URL...
ar: يفتح المسار...

[ctx: @info]
en: Do you really want to execute <filename>%1</filename>?
ar: أمتأكّد من تنفيذ <filename>%1</filename>؟

en: Execute
ar: نفّذ

en: Loading message...
ar: يحمّل الرّسالة...

en: Deleting an attachment from an encrypted or old-style mailman message is not supported.
ar: حذف المرفقات من الرّسائل المعمّاة أو الرّسائل القديمة النّمط لِ‍«فتى البريد MailMan» ليس مدعومًا.

en: Delete Attachment
ar: احذف المرفق

en: Deleting an attachment might invalidate any digital signature on this message.
ar: حذف المرفق قد يلغي صلاحيّة أيّ توقيع رقميّ في هذه الرّسالة.

[ctx: @title:menu]
en: &Open With
ar: ا&فتح في

[ctx: @action:inmenu Open With]
en: &Other...
ar: &غيرها...

[ctx: @title:menu]
en: &Open With...
ar: ا&فتح في...

[ctx: to open]
en: Open
ar: افتح

[ctx: to view something]
en: View
ar: اعرض

en: Scroll To
ar: مرّر نحوه

en: Save As...
ar: احفظ كَ‍...

en: Copy
ar: انسخ

en: Reply To Author
ar: رُدّ على المؤلّف

en: Reply To All
ar: رُدّ على الكلّ

en: Properties
ar: خصائص

en: KMail
ar: بريدك

en: The KDE Mail Client
ar: عميل البريد لِ‍«كدي»

[ctx: View->]
en: &Attachments
ar: المرف&قات

en: Choose display style of attachments
ar: اختر نمط عرض المرفقات

[ctx: View->attachments->]
en: &As Icons
ar: كأي&قونات

en: Show all attachments as icons. Click to see them.
ar: اعرض كلّ المرفقات كأيقونات. انقر لرؤيتها.

[ctx: View->attachments->]
en: &Smart
ar: بذ&كاء

en: Show attachments as suggested by sender.
ar: اعرض المرفقات كما اقترحها مرسلها.

[ctx: View->attachments->]
en: &Inline
ar: &ضمن السّياق

en: Show all attachments inline (if possible)
ar: اعرض المرفقات ضمن السّياق (إن أمكن)

[ctx: View->attachments->]
en: &Hide
ar: أ&خفِ

en: Do not show attachments in the message viewer
ar: لا تعرض المرفقات في عارض الرّسائل

[ctx: View->attachments->]
en: In Header Only
ar: في التّرويسة فقط

en: Show Attachments only in the header of the mail
ar: اعرض المرفقات فقط في ترويسة البريد

en: &Set Encoding
ar: ا&ضبط التّرميز

en: Auto
ar: آليّ

en: Copy Text
ar: انسخ النّصّ

en: Select All Text
ar: حدّد كلّ النّصّ

en: Copy Link Address
ar: انسخ عنوان الرّابط

en: Open URL
ar: افتح المسار

en: Show Message Structure
ar: اعرض بنية الرّسالة

en: &View Source
ar: ا&عرض المصدر

en: &Save Display Format
ar: ا&حفظ تنسيق العرض

en: &Reset Display Format
ar: &صفّر تنسيق العرض

en: Scroll Message Up
ar: مرّر الرّسالة لأعلى

en: Scroll Message Down
ar: مرّر الرّسالة لأسفل

en: Scroll Message Up (More)
ar: مرّر الرّسالة لأعلى (أكثر)

en: Scroll Message Down (More)
ar: مرّر الرّسالة لأسفل (أكثر)

en: Toggle HTML Display Mode
ar: بدّل بين وضع عرض HTML

en: Toggle display mode between HTML and plain text
ar: بدّل وضع العرض بين HTML والنّصّ الصِّرف

en: Load external references
ar: حمّل المراجع الخارجيّة

en: Speak Text
ar: انطق النّصّ

en: Copy Image Location
ar: انسخ مكان الصّورة

en: &Find in Message...
ar: ا&عثر في الرّسالة...

en: Disable Emoticon
ar: عطّل الابتسامات

en: Save &As...
ar: احفظ &كَ‍...

en: Open With...
ar: افتح في...

en: Save All Attachments...
ar: احفظ كلّ المرفقات...

en: The network is broken.
ar: الشّبكة معطوبة.

en: Check Phishing URL
ar: فحص المسار المنتحل

en: The URL %1 is not valid.
ar: المسار %1 غير صالح.

en: This web site is a malware, do you want to continue to show it?
ar: هذا الموقع برنامجُ تجسّس، أتريد المتابعة وعرضه؟

en: Malware
ar: برنامج تجسّس

en: Copy Email Address
ar: انسخ عنوان البريد

en: URL copied to clipboard.
ar: نُسخ المسار إلى الحافظة.

en: Message loading failed: %1.
ar: فشل تحميل الرّسالة: %1.

en: Message not found.
ar: لم يُعثر على الرّسالة.

[ctx: @info]
en: Open attachment <filename>%1</filename>?<nl/>Note that opening an attachment may compromise your system's security.
ar: أأفتح المرفق <filename>%1</filename>؟<nl/>لاحظ أنّ فتح المرفق قد يؤثّر على أمن النّظام.

en: &Open With '%1'
ar: ا&فتح في ’%1‘

en: Do not ask again
ar: لا تسأل مجدّدًا

[ctx: 'HTML Message' with html linebreaks between each letter and in bold text.]
en: <qt><b><br />H<br />T<br />M<br />L<br /> <br />M<br />e<br />s<br />s<br />a<br />g<br />e</b></qt>
ar: <html dir="rtl"><b><br />ر<br />س‍<br />‍ا<br />ل‍<br />‍ة<br /> <br />H<br />T<br />M<br />L<br /><br /></b></html>

[ctx: 'No HTML Message' with html linebreaks between each letter.]
en: <qt><br />N<br />o<br /> <br />H<br />T<br />M<br />L<br /> <br />M<br />e<br />s<br />s<br />a<br />g<br />e</qt>
ar: <html dir="rtl"><br />لا<br /> <br />ر<br />س‍<br />‍ا<br />ل‍<br />‍ة<br /> <br />H<br />T<br />M<br />L<br /></html>

[ctx: 'Plain Message' with html linebreaks between each letter.]
en: <qt><br />P<br />l<br />a<br />i<br />n<br /> <br />M<br />e<br />s<br />s<br />a<br />g<br />e<br /></qt>
ar: <html dir="rtl"><br />ر<br />س‍<br />‍ا<br />ل‍<br />‍ة<br /> <br />صِ‍<br />‍ر<br />‍ف‍<br />‍ة<br /></html>

[ctx: 'Calendar Message' with html linebreaks between each letter.]
en: <qt><br />C<br />a<br />l<br />e<br />n<br />d<br />a<br />r<br /> <br />M<br />e<br />s<br />s<br />a<br />g<br />e<br /></qt>
ar: <html dir="rtl"><br />ر<br />س‍<br />‍ا<br />ل‍<br />‍ة<br /> <br />ت‍<br />‍ق‍<br />‍‍و<br />ي‍<br />‍م<br /></html>

en: Click to toggle between HTML, plain text and calendar.
ar: انقر للتّبديل بين HTML والنّصّ الصّرف والتّقويم.

en: <qt>Invitations are normally sent as attachments to a mail. This switch changes the invitation mails to be sent in the text of the mail instead; this is necessary to send invitations and replies to Microsoft Outlook.<br />But, when you do this, you no longer get descriptive text that mail programs can read; so, to people who have email programs that do not understand the invitations, the resulting messages look very odd.<br />People that have email programs that do understand invitations will still be able to work with this.</qt>
ar: <html dir="rtl">تُرسل الدّعوات عادة كمرفقات بالبريد. يبدّل هذا رسائل الدّعوات لُترسل في نصّ البريد بدل المرفق. هذا ضروريّ لإرسال الدّعوات والرّدود إلى «مايكروسوفت آوتلوك».<br />ولكن ما إن تفعل ذلك فلن تحصل على نصّ وصفيّ تستطيع برامج البريد قراءته. ولذلك ستكون الرّسائل للأشخاص الذين لديهم برامج بريد لا تفهم الدّعوات، ستكون غريبة جدًّا.<br />الأشخاص الذين لديهم برامج بريد تفهم الدّعوات سيمكنهم العمل معها.</html>

[ctx: Unchanged mail message]
en: Raw Source
ar: المصدر الخامّ

en: Raw, unmodified mail as it is stored on the filesystem or on the server
ar: خامّ، البريد دون تعديل كما هو مخزّن في نظام الملفّات أو في الخادوم

[ctx: Mail message as shown, in HTML format]
en: HTML Source
ar: مصدر HTML

en: HTML code for displaying the message to the user
ar: كود HTML لعرض الرّسالة على المستخدم

en: &Import
ar: ا&ستورد

en: &Next Card
ar: البطاقة ال&تّالية

en: &Previous Card
ar: البطاقة ال&سّابقة
