baloo - en to hi translation catalogue (82 entries)

en: Immediately clear entries from the index
hi: इंडेक्स से प्रविष्टियाँ तुरंत साफ़ करें

en: Manipulate the Baloo configuration
hi: बलू कॉन्फ़िगरेशन में हेरफेर करें

en: The config command can be used to manipulate the Baloo Configuration
hi: कॉन्फ़िगरेशन कमांड का उपयोग बालू कॉन्फ़िगरेशन में हेरफेर करने के लिए किया जा सकता है

en: Usage: balooctl config <command>
hi: उपयोग: balooctl config <command>

en: Possible Commands:
hi: संभावित आदेश:

en: Add a value to config parameter
hi: कॉन्फ़िगरेशन पैरामीटर में मान जोड़ें

en: Remove a value from a config parameter
hi: कॉन्फ़िगरेशन पैरामीटर से मान निकालें

en: Show the value of a config parameter
hi: कॉन्फ़िगरेशन पैरामीटर का मान दिखाएँ

en: Set the value of a config parameter
hi: कॉन्फ़िगरेशन पैरामीटर का मान सेट करें

en: Display this help menu
hi: यह सहायता मेनू प्रदर्शित करें

en: The following configuration options may be listed:
hi: निम्नलिखित कॉन्फ़िगरेशन विकल्प सूचीबद्ध किए जा सकते हैं:

en: Controls if Baloo indexes hidden files and folders
hi: यह नियंत्रित करता है कि क्या Baloo छुपी हुई फ़ाइलों और फ़ोल्डरों को अनुक्रमित करता है

en: Controls if Baloo indexes file content
hi: यह नियंत्रित करता है कि Baloo फ़ाइल सामग्री को अनुक्रमित करता है या नहीं

en: The list of folders which Baloo indexes
hi: फ़ोल्डरों की सूची जिन्हें Baloo अनुक्रमित करता है

en: The list of folders which Baloo will never index
hi: उन फ़ोल्डरों की सूची जिन्हें Baloo कभी अनुक्रमित नहीं करेगा

en: The list of filters which are used to exclude files
hi: फ़ाइलों को बाहर करने के लिए उपयोग किए जाने वाले फ़िल्टरों की सूची

en: The list of mimetypes which are used to exclude files
hi: फ़ाइलों को बाहर करने के लिए उपयोग किए जाने वाले mimetypes की सूची

en: Config parameter could not be found
hi: कॉन्फ़िगरेशन पैरामीटर नहीं मिल सका

en: The following configuration options may be modified:
hi: निम्नलिखित कॉन्फ़िगरेशन विकल्पों को संशोधित किया जा सकता है:

en: A folder must be provided
hi: एक फ़ोल्डर प्रदान किया जाना चाहिए

en: %1 is not in the list of include folders
hi: %1 सम्मिलित फ़ोल्डरों की सूची में नहीं है

en: %1 is not in the list of exclude folders
hi: %1 बहिष्कृत फ़ोल्डरों की सूची में नहीं है

en: A filter must be provided
hi: एक फ़िल्टर अवश्य उपलब्ध कराया जाना चाहिए

en: %1 is not in list of exclude filters
hi: %1 बहिष्कृत फ़िल्टर की सूची में नहीं है

en: A mimetype must be provided
hi: एक माइमटाइप प्रदान किया जाना चाहिए

en: %1 is not in list of exclude mimetypes
hi: %1 बहिष्कृत mimetypes की सूची में नहीं है

en: Path does not exist
hi: पथ मौजूद नहीं है

en: Path is not a directory
hi: पथ एक निर्देशिका नहीं है

en: %1 is already in the list of include folders
hi: %1 पहले से ही सम्मिलित फ़ोल्डरों की सूची में है

en: %1 is in the list of exclude folders
hi: %1 बहिष्कृत फ़ोल्डरों की सूची में है

en: %1 is already in the list of exclude folders
hi: %1 पहले से ही बहिष्कृत फ़ोल्डरों की सूची में है

en: Exclude filter is already in the list
hi: बहिष्कृत फ़िल्टर पहले से ही सूची में है

en: Exclude mimetype is already in the list
hi: बहिष्कृत माइमटाइप पहले से ही सूची में है

en: A value must be provided
hi: एक मान प्रदान किया जाना चाहिए

en: Invalid value
hi: अमान्य मान

en: Immediately index files
hi: फ़ाइलों को तुरंत अनुक्रमित करें

en: balooctl
hi: बालूctl

en: The command to execute
hi: निष्पादित करने का आदेश

en: Print the status of the indexer
hi: इंडेक्सर की स्थिति प्रिंट करें

en: Enable the file indexer
hi: फ़ाइल इंडेक्सर सक्षम करें

en: Disable the file indexer
hi: फ़ाइल इंडेक्सर को अक्षम करें

en: Remove the index database
hi: इंडेक्स डेटाबेस हटाएँ

en: Suspend the file indexer
hi: फ़ाइल इंडेक्सर को निलंबित करें

en: Resume the file indexer
hi: फ़ाइल इंडेक्सर को फिर से शुरू करें

en: Check for any unindexed files and index them
hi: किसी भी असूचीबद्ध फ़ाइल की जाँच करें और उन्हें अनुक्रमित करें

en: Index the specified files
hi: निर्दिष्ट फ़ाइलों को अनुक्रमित करें

en: Forget the specified files
hi: निर्दिष्ट फ़ाइलें भूल जाएँ

en: Modify the Baloo configuration
hi: बलू कॉन्फ़िगरेशन को संशोधित करें

en: Monitor the file indexer
hi: फ़ाइल इंडेक्सर की निगरानी करें

en: Display the disk space used by index
hi: इंडेक्स द्वारा उपयोग किया गया डिस्क स्थान प्रदर्शित करें

en: Display files which could not be indexed
hi: वे फ़ाइलें प्रदर्शित करें जिन्हें अनुक्रमित नहीं किया जा सका

[ctx: Format to use for status command, %1|%2|%3 are option values, %4 is a CLI command]
en: Output format <%1|%2|%3>.
    The default format is "%1".
    Only applies to "%4"
hi: आउटपुट प्रारूप <%1|%2|%3>.
    डिफ़ॉल्ट प्रारूप "%1" है.
    केवल "%4" पर लागू होता है

en: format
hi: प्रारूप

en: Press ctrl+c to stop monitoring
hi: मॉनिटरिंग रोकने के लिए ctrl+c दबाएँ

en: Waiting for file indexer to start
hi: फ़ाइल इंडेक्सर के शुरू होने का इंतज़ार किया जा रहा है

en: Press Ctrl+C to stop monitoring
hi: मॉनिटरिंग रोकने के लिए Ctrl+C दबाएँ

en: File indexer is running
hi: फ़ाइल इंडेक्सर चल रहा है

[ctx: currently indexed file]
en: Indexing: %1
hi: अनुक्रमण: %1

en: : Ok
hi: : ठीक है

en: CLI interface for monitoring Baloo
hi: बालू की निगरानी के लिए CLI इंटरफ़ेस

en: Print the status of the Indexer
hi: इंडेक्सर की स्थिति प्रिंट करें

en: File ignored
hi: फ़ाइल अनदेखा की गई

en: Basic Indexing: Disabled
hi: बुनियादी अनुक्रमण: अक्षम

en: Basic Indexing: Scheduled
hi: बुनियादी अनुक्रमण: अनुसूचित

en: Basic Indexing: Done
hi: बुनियादी अनुक्रमण: पूर्ण

en: Content Indexing: Scheduled
hi: सामग्री अनुक्रमण: अनुसूचित

en: Content Indexing: Failed
hi: सामग्री अनुक्रमण: विफल

en: Content Indexing: Done
hi: सामग्री अनुक्रमण: पूर्ण

en: Ignoring non-existent file %1
hi: गैर-मौजूद फ़ाइल %1 को अनदेखा किया जा रहा है

en: Ignoring symlink/special file %1
hi: सिम्बलिंक/विशेष फ़ाइल %1 को अनदेखा किया जा रहा है

en: File: %1
hi: फ़ाइल: %1

en: Output format "%1" is invalid, use one of:
hi: आउटपुट प्रारूप "%1" अमान्य है, इनमें से किसी एक का उपयोग करें:

en: Baloo is currently disabled. To enable, please run %1
hi: बलू अभी अक्षम है। सक्षम करने के लिए, कृपया %1 चलाएँ

en: Baloo Index could not be opened
hi: बालू इंडेक्स खोला नहीं जा सका

en: Baloo File Indexer is running
hi: बलू फ़ाइल इंडेक्सर चल रहा है

en: Indexer state: %1
hi: अनुक्रमणिका स्थिति: %1

en: Baloo File Indexer is not running
hi: बलू फ़ाइल इंडेक्सर नहीं चल रहा है

en: Total files indexed: %1
hi: कुल अनुक्रमित फ़ाइलें: %1

en: Files waiting for content indexing: %1
hi: सामग्री अनुक्रमण के लिए प्रतीक्षारत फ़ाइलें: %1

en: Files failed to index: %1
hi: फ़ाइलें अनुक्रमित करने में विफल: %1

en: Current size of index is %1
hi: सूचकांक का वर्तमान आकार %1 है

en: Index does not exist yet
hi: सूचकांक अभी तक मौजूद नहीं है
