baloo - en to hi translation catalogue (20 entries)

en: Filter by device id.
    0 (default) does not filter and everything is printed.
    Positive numbers are including filters printing only the mentioned device id.
    Negative numbers are excluding filters printing everything but the mentioned device id.
    May be given multiple times.
hi: डिवाइस आईडी के अनुसार फ़िल्टर करें।
    0 (डिफ़ॉल्ट) फ़िल्टर नहीं करता है और सब कुछ प्रिंट हो जाता है।
    सकारात्मक संख्याएँ केवल उल्लिखित डिवाइस आईडी को प्रिंट करने वाले फ़िल्टर को शामिल करती हैं।
    नकारात्मक संख्याएँ उल्लिखित डिवाइस आईडी को छोड़कर सब कुछ प्रिंट करने वाले फ़िल्टर को बाहर करती हैं।
    कई बार दिया जा सकता है।

en: integer
hi: पूर्णांक

en: List only inaccessible entries.
    Only applies to "%1"
hi: केवल अप्राप्य प्रविष्टियों को सूचीबद्ध करें।
    केवल "%1" पर लागू होता है

en: Act only on item on mounted devices
hi: केवल माउंटेड डिवाइस पर आइटम पर कार्य करें

en: Print results of a cleaning operation, but do not change anything.
    Only applies to "%1" command
hi: सफाई ऑपरेशन के परिणाम प्रिंट करें, लेकिन कुछ भी न बदलें।
    केवल "%1" कमांड पर लागू होता है

en: List database contents. Use a regular expression as argument to filter output
hi: डेटाबेस सामग्री की सूची बनाएँ। आउटपुट को फ़िल्टर करने के लिए तर्क के रूप में रेगुलर एक्सप्रेशन का उपयोग करें

en: List devices
hi: उपकरणों की सूची बनाएं

en: Remove stale database entries
hi: पुरानी डेटाबेस प्रविष्टियाँ हटाएँ

en: 
    
    Commands:
        %1
hi: 
    
    कमांड:
    %1

en: Baloo Database Sanitizer
hi: बालू डेटाबेस सैनिटाइज़र

en: The Baloo Database Lister & Sanitizer
hi: बालू डेटाबेस लिस्टर और सैनिटाइज़र

en: (c) 2018, Michael Heidelbach
hi: (c) 2018, माइकल हेडेलबैक

en: Michael Heidelbach
hi: माइकल हेडेलबैक

en: Maintainer
hi: मेंटेनर

en: The command to execute
hi: निष्पादित करने का आदेश

[ctx: Command]
en: A regular expression applied to the URL of database items
    Example: %1
hi: डेटाबेस आइटम के URL पर लागू किया गया एक नियमित अभिव्यक्ति
    उदाहरण: %1

en: Baloo Index could not be opened
hi: बालू इंडेक्स खोला नहीं जा सका

en: Listing database contents...
hi: डेटाबेस सामग्री सूचीबद्ध की जा रही है...

en: Removing stale database contents...
hi: पुरानी डेटाबेस सामग्री हटाई जा रही है...

en: Elapsed: %1 secs
hi: बीता समय: %1 सेकंड
