kcmutils6 - en to de translation catalogue (21 entries)

en: <qt><p>Possible reasons:<ul><li>An error occurred during your last system upgrade, leaving an orphaned control module behind</li><li>You have old third party modules lying around.</li></ul></p><p>Check these points carefully and try to remove the module mentioned in the error message. If this fails, consider contacting your distributor or packager.</p></qt>
de: <qt><p>Mögliche Ursachen:<ul><li>Bei der letzten Aktualisierung Ihres Systems ist ein Problem aufgetreten, und es wurde ein vereinzeltes Kontrollmodul der Vorgängerversion übrig gelassen.</li><li>Es existieren ältere Module von Programmen, die nicht zum eigentlichen KDE gehören.</li></ul></p><p>Bitte überprüfen Sie diese Punkte sorgfältig und versuchen Sie, die Module zu entfernen, die in der Fehlermeldung auftauchen. Falls das nicht gelingt, sollten Sie vielleicht Kontakt zu Ihrem (Linux/Unix-)Distributor bzw. dem Ersteller der aktualisierten Pakete aufnehmen.</p></qt>

en: The module %1 is disabled.
de: Das Modul %1 ist nicht aktiviert.

en: The module has been disabled by the system administrator.
de: Das Modul ist vom Systemverwalter deaktiviert worden.

en: Error loading QML file.
de: Fehler beim Laden der QML-Datei.

en: The settings of the current module have changed.
    Do you want to apply the changes or discard them?
de: Die Einstellungen im aktuellen Modul wurden geändert.
    Möchten Sie die Änderungen anwenden oder verwerfen?

en: Apply Settings
de: Einstellungen anwenden

en: Configure
de: Einrichten

en: Search…
de: Suchen …

en: About
de: Über

[ctx: @action:button]
en: Show Contextual Help
de: Kontexthilfe anzeigen

[ctx: @info:tooltip]
en: About
de: Über

[ctx: @info:tooltip]
en: Configure…
de: Einrichten …

en: No matches
de: Keine Übereinstimmungen

en: No plugins found
de: Keine Module gefunden

en: License:
de: Lizenz:

en: Authors
de: Autoren

en: Credits
de: Mitwirkende

en: Translators
de: Übersetzer

en: Send an email to %1
de: Eine E-Mail an %1 senden

en: No items found
de: Keine Elemente gefunden

en: Could not find resource '%1'
de: Die Ressource „%1“ kann nicht gefunden werden
