kcmutils - en to it translation catalogue (11 entries)

en: A tool to start single system settings modules
it: Uno strumento per avviare singoli moduli delle impostazioni di sistema

en: (c) 1999-2023, The KDE Developers
it: (c) 1999-2023, gli sviluppatori di KDE

en: Maintainer
it: Responsabile

en: List all possible modules
it: Elenca tutti i moduli possibili

en: Configuration module to open
it: Modulo di configurazione da aprire

en: Space separated arguments for the module
it: Argomenti separati da spazi per il modulo

en: Use a specific icon for the window
it: Utilizza un'icona specifica per la finestra

en: Use a specific caption for the window
it: Utilizza un titolo specifico per la finestra

en: Show an indicator when settings have changed from their default value
it: Mostra un indicatore quando le impostazioni sono modificate rispetto al loro valore predefinito

en: The following modules are available:
it: Sono disponibili i seguenti moduli:

en: No description available
it: Nessuna descrizione disponibile
