kcmutils - en to pt_BR translation catalogue (11 entries)

en: A tool to start single system settings modules
pt_BR: Uma ferramenta para iniciar os módulos das Configurações do Sistema separadamente

en: (c) 1999-2023, The KDE Developers
pt_BR: (c) 1999-2023, Os desenvolvedores do KDE

en: Maintainer
pt_BR: Mantenedor

en: List all possible modules
pt_BR: Listar todos os módulos possíveis

en: Configuration module to open
pt_BR: Módulo de configuração para abrir

en: Space separated arguments for the module
pt_BR: Argumentos separados por espaço para o módulo

en: Use a specific icon for the window
pt_BR: Usar um ícone específico para a janela

en: Use a specific caption for the window
pt_BR: Usar um título específico para a janela

en: Show an indicator when settings have changed from their default value
pt_BR: As configurações para essas predefinições foram mudadas para o padrão das mesmas

en: The following modules are available:
pt_BR: Os seguintes módulos estão disponíveis:

en: No description available
pt_BR: Nenhuma descrição disponível
