kwriteconfig - en to ru translation catalogue (204 entries)

[ctx: KConfig|]
en: Please contact your system administrator.
ru: Обратитесь к системному администратору.

[ctx: KConfigIniBackend|]
en: Configuration file "%1" not writable.
ru: Файл конфигурации «%1» защищён от записи.

[ctx: KEMailSettings|]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: go back|]
en: &Back
ru: &Назад

[ctx: go forward|]
en: &Forward
ru: &Вперёд

[ctx: home page|]
en: &Home
ru: &Основная страница

[ctx: KStandardActions|]
en: &New
ru: &Создать

[ctx: KStandardActions|]
en: Create new document
ru: Создать новый документ

[ctx: KStandardActions|]
en: &Open…
ru: &Открыть…

[ctx: KStandardActions|]
en: Open an existing document
ru: Открыть существующий документ

[ctx: KStandardActions|]
en: Open &Recent
ru: Последние &файлы

[ctx: KStandardActions|]
en: Open a document which was recently opened
ru: Открыть недавно открытый документ

[ctx: KStandardActions|]
en: &Save
ru: &Сохранить

[ctx: KStandardActions|]
en: Save document
ru: Сохранить документ

[ctx: KStandardActions|]
en: Save &As…
ru: Сохранить &как…

[ctx: KStandardActions|]
en: Save document under a new name
ru: Сохранить документ с новым именем

[ctx: KStandardActions|]
en: Re&vert
ru: &Восстановить

[ctx: KStandardActions|]
en: Revert unsaved changes made to document
ru: Отбросить несохранённые изменения в документе

[ctx: KStandardActions|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: KStandardActions|]
en: Close document
ru: Закрыть документ

[ctx: KStandardActions|]
en: &Print…
ru: &Печать…

[ctx: KStandardActions|]
en: Print document
ru: Напечатать документ

[ctx: KStandardActions|]
en: Print Previe&w
ru: &Предварительный просмотр

[ctx: KStandardActions|]
en: Show a print preview of document
ru: Выполнить предварительный просмотр документа

[ctx: KStandardActions|]
en: &Mail…
ru: &Отправить по почте…

[ctx: KStandardActions|]
en: Send document by mail
ru: Отправить документ по почте

[ctx: KStandardActions|]
en: &Quit
ru: &Выход

[ctx: KStandardActions|]
en: Quit application
ru: Выйти из приложения

[ctx: KStandardActions|]
en: &Undo
ru: &Отменить

[ctx: KStandardActions|]
en: Undo last action
ru: Отменить последнее действие

[ctx: KStandardActions|]
en: Re&do
ru: &Повторить

[ctx: KStandardActions|]
en: Redo last undone action
ru: Повторить последнее отменённое действие

[ctx: KStandardActions|]
en: Cu&t
ru: &Вырезать

[ctx: KStandardActions|]
en: Cut selection to clipboard
ru: Вырезать выделенное в буфер обмена

[ctx: KStandardActions|]
en: &Copy
ru: &Копировать

[ctx: KStandardActions|]
en: Copy selection to clipboard
ru: Копировать выделенное в буфер обмена

[ctx: KStandardActions|]
en: &Paste
ru: &Вставить

[ctx: KStandardActions|]
en: Paste clipboard content
ru: Вставить содержимое буфера обмена

[ctx: KStandardActions|]
en: C&lear
ru: О&чистить

[ctx: KStandardActions|]
en: Select &All
ru: Выделить &все

[ctx: KStandardActions|]
en: Dese&lect
ru: &Снять выделение

[ctx: KStandardActions|]
en: &Find…
ru: &Найти…

[ctx: KStandardActions|]
en: Find &Next
ru: Найти &следующее вхождение

[ctx: KStandardActions|]
en: Find Pre&vious
ru: Найти &предыдущее вхождение

[ctx: KStandardActions|]
en: &Replace…
ru: &Заменить…

[ctx: KStandardActions|]
en: Zoom to &Actual Size
ru: Масштабировать по &фактическому размеру

[ctx: KStandardActions|]
en: View document at its actual size
ru: Показать документ в соответствии с его фактическим размером

[ctx: KStandardActions|]
en: &Fit to Page
ru: &Вместить в страницу

[ctx: KStandardActions|]
en: Zoom to fit page in window
ru: Масштабировать по размеру страницы в окне

[ctx: KStandardActions|]
en: Fit to Page &Width
ru: Вместить по &ширине страницы

[ctx: KStandardActions|]
en: Zoom to fit page width in window
ru: Масштабировать по ширине страницы в окне

[ctx: KStandardActions|]
en: Fit to Page &Height
ru: Вместить по &высоте страницы

[ctx: KStandardActions|]
en: Zoom to fit page height in window
ru: Масштабировать по высоте страницы в окне

[ctx: KStandardActions|]
en: Zoom &In
ru: &Увеличить масштаб

[ctx: KStandardActions|]
en: Zoom &Out
ru: &Уменьшить масштаб

[ctx: KStandardActions|]
en: &Zoom…
ru: &Масштаб…

[ctx: KStandardActions|]
en: Select zoom level
ru: Выбрать уровень масштабирования

[ctx: KStandardActions|]
en: &Refresh
ru: &Обновить

[ctx: KStandardActions|]
en: Refresh document
ru: Обновить документ

[ctx: KStandardActions|]
en: &Up
ru: &Вверх

[ctx: KStandardActions|]
en: Go up
ru: Перейти выше

[ctx: KStandardActions|]
en: &Previous Page
ru: &Предыдущая страница

[ctx: KStandardActions|]
en: Go to previous page
ru: Перейти на предыдущую страницу

[ctx: KStandardActions|]
en: &Next Page
ru: &Следующая страница

[ctx: KStandardActions|]
en: Go to next page
ru: Перейти на следующую страницу

[ctx: KStandardActions|]
en: &Go To…
ru: П&ерейти…

[ctx: KStandardActions|]
en: &Go to Page…
ru: Перейти &на страницу…

[ctx: KStandardActions|]
en: &Go to Line…
ru: &Перейти к строке…

[ctx: KStandardActions|]
en: &First Page
ru: &Первая страница

[ctx: KStandardActions|]
en: Go to first page
ru: Перейти на первую страницу

[ctx: KStandardActions|]
en: &Last Page
ru: Последняя &страница

[ctx: KStandardActions|]
en: Go to last page
ru: Перейти на последнюю страницу

[ctx: KStandardActions|]
en: &Back
ru: &Назад

[ctx: KStandardActions|]
en: Go back in document
ru: Перейти назад в документе

[ctx: KStandardActions|]
en: &Forward
ru: &Вперед

[ctx: KStandardActions|]
en: Go forward in document
ru: Перейти вперёд в документе

[ctx: KStandardActions|]
en: &Add Bookmark
ru: &Добавить закладку

[ctx: KStandardActions|]
en: &Edit Bookmarks…
ru: &Изменить закладки…

[ctx: KStandardActions|]
en: &Spelling…
ru: &Проверка орфографии…

[ctx: KStandardActions|]
en: Check spelling in document
ru: Проверить орфографию в документе

[ctx: KStandardActions|]
en: Show &Menubar
ru: Показать &меню

[ctx: KStandardActions|]
en: Show or hide menubar
ru: Показать или скрыть меню

[ctx: KStandardActions|]
en: Show &Toolbar
ru: Показать &панель инструментов

[ctx: KStandardActions|]
en: Show or hide toolbar
ru: Показать или скрыть панель инструментов

[ctx: KStandardActions|]
en: Show St&atusbar
ru: Показать &строку состояния

[ctx: KStandardActions|]
en: Show or hide statusbar
ru: Показать или скрыть строку состояния

[ctx: KStandardActions|]
en: F&ull Screen Mode
ru: Полно&экранный режим

[ctx: KStandardActions|]
en: Configure Keyboard S&hortcuts…
ru: Настроить комбинации &клавиш…

[ctx: KStandardActions|]
en: &Configure %1…
ru: &Настроить %1…

[ctx: KStandardActions|]
en: Configure Tool&bars…
ru: Настроить &панели инструментов…

[ctx: KStandardActions|]
en: Configure &Notifications…
ru: Настроить &уведомления…

[ctx: KStandardActions|]
en: %1 &Handbook
ru: Руководство пользователя %1

[ctx: KStandardActions|]
en: What's &This?
ru: &Что это?

[ctx: KStandardActions|]
en: &Report Bug…
ru: &Сообщить об ошибке…

[ctx: KStandardActions|]
en: Configure &Language…
ru: Сменить &язык интерфейса приложения…

[ctx: KStandardActions|]
en: &About %1
ru: &О %1

[ctx: KStandardActions|]
en: About &KDE
ru: О &KDE

[ctx: KStandardActions|]
en: &Delete
ru: &Удалить

[ctx: KStandardActions|]
en: &Rename…
ru: &Переименовать…

[ctx: KStandardActions|]
en: &Move to Trash
ru: Удалить в &корзину

[ctx: KStandardActions|]
en: &Donate
ru: &Сделать пожертвование

[ctx: KStandardActions|]
en: Open &Menu
ru: Открыть &меню

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Open
ru: Открыть

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: New
ru: Создать

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Print
ru: Печать

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Quit
ru: Выход

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Undo
ru: Отменить действие

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Redo
ru: Повторить отменённое действие

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Cut
ru: Вырезать

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Paste Selection
ru: Вставить выделение

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Select All
ru: Выделить все

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Deselect
ru: Снять выделение

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Delete Word Backwards
ru: Удалить слово перед курсором

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Delete Word Forward
ru: Удалить слово после курсора

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Find
ru: Найти

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Find Next
ru: Найти далее

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Find Prev
ru: Найти предыдущее

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Replace
ru: Заменить

[ctx: KStandardShortcut|@action Go to main page]
en: Home
ru: Основная страница

[ctx: KStandardShortcut|@action Beginning of document]
en: Begin
ru: Начало документа

[ctx: KStandardShortcut|@action End of document]
en: End
ru: Конец документа

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Prior
ru: Предыдущий

[ctx: KStandardShortcut|@action Opposite to Prior]
en: Next
ru: Далее

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Up
ru: Вверх

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Back
ru: Назад

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Forward
ru: Вперёд

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Reload
ru: Открыть заново

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Beginning of Line
ru: Начало строки

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: End of Line
ru: Конец строки

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Go to Line
ru: Перейти к строке

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Backward Word
ru: На слово назад

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Forward Word
ru: На слово вперёд

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Zoom In
ru: Увеличить масштаб

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Zoom Out
ru: Уменьшить масштаб

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Full Screen Mode
ru: Полноэкранный режим

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Show Menu Bar
ru: Показать меню

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Activate Next Tab
ru: Перейти на следующую вкладку

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Activate Previous Tab
ru: Перейти на предыдущую вкладку

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Help
ru: Справка

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: What's This
ru: Что это?

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Text Completion
ru: Автодополнение текста

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Previous Completion Match
ru: Предыдущий вариант автодополнения

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Next Completion Match
ru: Следующий вариант автодополнения

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Substring Completion
ru: Автодополнение подстроки

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Previous Item in List
ru: Предыдущий элемент в списке

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Next Item in List
ru: Следующий элемент в списке

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Open Recent
ru: Последние файлы

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Save As
ru: Сохранить как

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Revert
ru: Восстановить

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Print Preview
ru: Предварительный просмотр

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Mail
ru: Отправить по почте

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Clear
ru: Очистить

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Zoom to Actual Size
ru: Фактический размер

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Fit To Page
ru: Вместить

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Fit To Width
ru: Вместить по ширине

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Fit To Height
ru: Вместить по высоте

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Zoom
ru: Масштаб

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Goto
ru: Перейти

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Goto Page
ru: Перейти на страницу

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Document Back
ru: Назад

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Document Forward
ru: Вперёд

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Edit Bookmarks
ru: Изменить закладки

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Spelling
ru: Проверка орфографии

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Show Toolbar
ru: Показать панель инструментов

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Show Statusbar
ru: Показать строку состояния

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Key Bindings
ru: Комбинации клавиш

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Configure Application
ru: Настроить приложение

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Configure Toolbars
ru: Настроить панели инструментов

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Configure Notifications
ru: Настроить уведомления

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Report Bug
ru: Сообщить об ошибке

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Configure Language…
ru: Сменить язык интерфейса приложения…

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: About Application
ru: О приложении

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: About KDE
ru: О KDE

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Rename
ru: Переименовать

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Move to Trash
ru: Удалить в корзину

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Donate
ru: Сделать пожертвование

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Show/Hide Hidden Files
ru: Скрыть или показать скрытые файлы

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Create Folder
ru: Создать папку

[ctx: KStandardShortcut|@action referring to the menu bar or a hamburger menu]
en: Open Main Menu
ru: Открыть главное меню

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Open Context Menu
ru: Открыть контекстное меню

[ctx: main|]
en: KDE Tool for updating user configuration files
ru: Утилита KDE для обновления пользовательских конфигурационных файлов

[ctx: main|]
en: Keep output results from scripts
ru: Сохранять вывод из запущенных сценариев.

[ctx: main|]
en: For unit tests only: do not write the done entries, so that with every re-run, the scripts are executed again
ru: Только для тестирования модулей: запись завершённых операций не выполняется, при каждом повторном запуске сценарии снова будут выполнены

[ctx: main|]
en: Check whether config file itself requires updating
ru: Проверить, требует ли обновления сам файл конфигурации.

[ctx: main|]
en: File(s) to read update instructions from
ru: Файлы с инструкциями для обновления.

[ctx: main|]
en: Directory to generate files in [.]
ru: Каталог, где будут созданы файлы [.]

[ctx: main|]
en: directory
ru: каталог

[ctx: main|]
en: Display software license.
ru: Показать сведения о лицензии

[ctx: main|]
en: Use <file> instead of global config
ru: Использовать <файл> вместо глобального файла конфигурации

[ctx: main|]
en: Group to look in. Use "<default>" for the root group, or use repeatedly for nested groups.
ru: Искать в выбранной группе. Можно использовать несколько раз для выбора вложенных групп или «<default>» для поиска в группе верхнего уровня.

[ctx: main|]
en: Key to look for
ru: Искать указанный ключ

[ctx: main|]
en: Default value
ru: Значение по умолчанию

[ctx: main|]
en: Type of variable
ru: Тип переменной

[ctx: main|]
en: Group name cannot be empty, use "<default>" for the root group
ru: Название группы не может быть пустым, для группы верхнего уровня используйте название «<default>»

[ctx: main|]
en: Type of variable. Use "bool" for a boolean, otherwise it is treated as a string
ru: Тип переменной. Для логического типа укажите «bool», в остальных случаях переменная будет воспринята как строка.

[ctx: main|]
en: Delete the designated key if enabled
ru: Удаление заданного ключа.

[ctx: notify|]
en: Notify applications of the change
ru: Сообщить приложениям об изменении

[ctx: main|]
en: The value to write. Mandatory, on a shell use '' for empty
ru: Значение для записи. Обязательно указывается. Для задания пустого значения при использовании в командной оболочке укажите пустые одинарные кавычки ''.
