kquitapp - en to fr translation catalogue (6 entries)

[ctx: main|]
en: Quit a D-Bus enabled application easily
fr: Permet de quitter facilement une application acceptant « D-Bus »

[ctx: main|]
en: Full service name, overrides application name provided
fr: Nom complet du service, écrase le nom fourni pour l'application

[ctx: main|]
en: Path in the D-Bus interface to use
fr: Emplacement vers l'interface « D-Bus » à utiliser

[ctx: main|]
en: The name of the application to quit
fr: Le nom de l'application à quitter

[ctx: main|]
en: Application %1 could not be found using service %2 and path %3.
fr: L'application %1 n'a pu être trouvée en utilisant le service %2 et l'emplacement %3.

[ctx: main|]
en: Quitting application %1 failed. Error reported was:
    
         %2 : %3
fr: Erreur lors de la fermeture de l'application %1. L'erreur rencontrée était :
    
         %2 : %3
