katepart - en to hi translation catalogue (363 entries)

en: Argument-hints
hi: आर्गुमेंट-हिंट्स

en: Best matches
hi: सर्वोत्तम मिलान

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
hi: संपादन (&E)

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
hi: दृश्य (&V)

note: i18n: ectx: Menu (view_menu_borders)
en: Borders
hi: किनारा

note: i18n: ectx: Menu (codefolding)
en: &Code Folding
hi: कोड फोल्डिंग (&C)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
hi: औज़ार (&T)

note: i18n: ectx: Menu (wordcompletion)
en: Word Completion
hi: शब्द पूर्णता

note: i18n: ectx: Menu (spelling)
en: Spelling
hi: वर्तनी

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkLineNumbers)
en: If this option is checked, every new view will display line numbers on the left hand side.
hi: यदि यह विकल्प चुना जाता है, हर नया दृश्य बाएँ हाथ तरफ पंक्ति क्रमांक दिखाएगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkLineNumbers)
en: Show &line numbers
hi: पंक्ति क्रमांक दिखाएँ (&l)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbShowScrollbars)
en: Always On
hi: हमेशा चालू

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, rbSortBookmarksByCreation)
en: Each new bookmark will be added to the bottom, independently from where it is placed in the document.
hi: हर नए पसंदीदा तल पर जोड़े जाएंगे, इस बात से स्वतन्त्र कि वे दस्तावेज़ में कहाँ पर रखे जा रहे हैं.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, rbSortBookmarksByPosition)
en: The bookmarks will be ordered by the line numbers they are placed at.
hi: पंक्ति क्रमांक के अनुसार जैसे रखे गए हैं, पसंदीदा उस क्रम में होंगे.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbGeneral) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbViInputMode)
en: General
hi: सामान्य

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbWordWrap)
en: If the Word Wrap option is selected this entry determines the length (in characters) at which the editor will automatically start a new line.
hi: यदि वर्ड रैप विकल्प चुना गया है यह प्रविष्टि निर्धारित करती है (अक्षरों में) कि संपादक किस लंबाई पर स्वयं एक नई पंक्ति प्रारंभ करेगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblFiletype)
en: &Filetype:
hi: फ़ाइल-क़िस्म: (&F)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, cmbFiletypes)
en: Select the filetype you want to change.
hi: फ़ाइल क़िस्म जिसे आप बदलना चाहते हैं उसे चुनें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, btnNew)
en: Create a new file type.
hi: नया फ़ाइल क़िस्म तैयार करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnNew)
en: &New
hi: नया (&N)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, btnDelete)
en: Delete the current file type.
hi: वर्तमान फ़ाइल क़िस्म मिटाएँ.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnDelete)
en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbProperties)
en: Properties
hi: गुण

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblName)
en: &Name:
hi: नाम: (&N)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblSection)
en: &Section:
hi: खण्ड: (&S)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblVariables)
en: &Variables:
hi: चर: (&V)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblHl)
en: &Highlighting:
hi: उभारना: (&H)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblExtensions)
en: File e&xtensions:
hi: फ़ाइल एक्सटेंशन्स: (&x)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblMimeTypes)
en: MIME &types:
hi: माइम क़िस्म: (&t)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPriority)
en: P&riority:
hi: प्राथमिकता: (&r)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblMode)
en: Default indentation mode:
hi: डिफ़ॉल्ट इंडेटेशन मोड:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblTabWidth)
en: Tab wi&dth:
hi: टैब चौड़ाई: (&d)

en: Indentation
hi: जगह छोड़ना

en: Spellcheck
hi: वर्तनी जाँच

en: Editing
hi: संपादन

en: Editing Options
hi: संपादन विकल्प

en: Off
hi: बन्द

en: Follow Line Numbers
hi: पंक्ति क्रमांक अनुसरण करें

en: Appearance
hi: रूप

en: You did not provide a backup suffix or prefix. Using default suffix: '~'
hi: आपने कोई बैकअप प्रत्यय या उपसर्ग नहीं दिया है. डिफ़ॉल्ट उपसर्ग इस्तेमाल किया जा रहा है: '~'

en: No Backup Suffix or Prefix
hi: कोई बैकअप प्रत्यय या उपसर्ग नहीं

en: Open/Save
hi: खोलें/सहेजें

en: File Opening & Saving
hi: फ़ाइल खोलना व सहेजना

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_skipBtn)
en: &Ignore
hi:  नज़र अंदाज़ करें (&I)

en: Error Creating Diff
hi: डिफ बनाने में त्रुटि

en: Diff Output
hi: डिफ आउटपुट

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbCursorMovement)
en: Text Cursor Movement
hi: पाठ संकेतक गतिविधि

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkPagingMovesCursor)
en: Selects whether the PageUp and PageDown keys should alter the vertical position of the cursor relative to the top of the view.
hi: चुनता है कि पेजअप तथा पेजडाउप कुंजियाँ संकेतक की खड़ी स्थिति को शीर्ष दृश्य के सापेक्ष बदल दे.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkPagingMovesCursor)
en: &PageUp/PageDown moves cursor
hi: पेज-अप/पेज-डाउन माउस संकेतक को खिसकाए (&P)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbAutoCenterCursor)
en: Sets the number of lines to maintain visible above and below the cursor when possible.
hi: जहां संभव हो, नियत करता है कि संकेतक के ऊपर तथा नीचे कितनी पंक्तियाँ दिखती रहें.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbSwapFileMode) i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, spbSwapFileSync) i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, sbAutoCenterCursor)
en: Disabled
hi: अक्षम

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, cbNavigationMisc)
en: Misc
hi: विविध

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkBackupLocalFiles)
en: &Local files
hi: स्थानीय फ़ाइलें (&L)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkBackupRemoteFiles)
en: &Remote files
hi: रिमोट फ़ाइलें (&R)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtBackupPrefix)
en: Enter the prefix to prepend to the backup file names.
hi: बैकअप फ़ाइल नाम में पहले जोड़ने के लिए प्रत्यय भरें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtBackupSuffix)
en: Enter the suffix to append to the backup file names.
hi: बैकअप फ़ाइल नाम में बाद में जोड़ने के लिए प्रत्यय भरें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbFileFormat)
en: File Format
hi: फ़ाइल फार्मेट

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEncoding)
en: &Encoding:
hi: एनकोडिंग: (&E)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEOL)
en: E&nd of line:
hi: पंक्ति का अंत: (&n)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbEOL)
en: UNIX
hi: युनिक्स

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbEOL)
en: DOS/Windows
hi: डॉस/विंडोज़

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbEOL)
en: Macintosh
hi: मैकिंटोश

note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, lineLengthLimit)
en: Unlimited
hi: असीमित

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, spacesComboBox)
en: Always
hi: हमेशा

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkShowTabs)
en: The editor will display a symbol to indicate the presence of a tab in the text.
hi: संपादक एक चिह्न दिखाएगा कि पाठ में टैब उपस्थित है

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, cmbDynamicWordWrapIndicator)
en: Choose when the Dynamic Word Wrap Indicators should be displayed.
hi: चुनें कि कब गतिशील पाठ लपेट सूचक दिखें

en: Do you really want to save this unmodified file? You could overwrite changed data in the file on disk.
hi: क्या आप वास्तव में इस अपरिवर्धित फ़ाइल को सहेजना चाहेंगे? डिस्क में फ़ाइल के बदले गए डाटा को मिटाकर आप लिख देंगे

en: Trying to Save Unmodified File
hi: अपरिवर्धित फ़ाइल को सहेजने की कोशिश की जा रही है

en: Save Nevertheless
hi: जैसे भी हो, सहेजें

en: Do you really want to save this file? Both your open file and the file on disk were changed. There could be some data lost.
hi: क्या आप वास्तव में इस फ़ाइल को सहेजना चाहते हैं? आपकी खुली फ़ाइल तथा डिस्क की फ़ाइल दोनों बदलेंगी. वहां कुछ डाटा नुकसान हो सकता है.

en: Possible Data Loss
hi: संभावित डाटा नुकसान

en: Failed to create backup copy.
hi: बैकअप प्रतिलिपि बनाने में असफल.

en: Try to Save Nevertheless
hi: जो भी हो, सहेजने की कोशिश करें

en: Do you really want to continue to close this file? Data loss may occur.
hi: क्या आप वास्तव में इस फ़ाइल को बंद करना चाहेंगे?  डाटा नुकसान हो सकता है.

en: Close Nevertheless
hi: जो भी हो, बन्द करें

en: Untitled
hi: शीर्षकहीन

en: Save File
hi: फ़ाइल सहेजें

en: Save failed
hi: सहेजना असफल

en: The document could not be saved, as it was not possible to write to %1.
    
    Check that you have write access to this file or that enough disk space is available.
hi: दस्तावेज़ सहेजा नहीं जा सका, चूंकि %1 पर लिखा नहीं जा सका.
    
     जाँचें कि इस फ़ाइल पर आपके पास लिखने की अनुमति है तथा डिस्क में पर्याप्त जगह उपलब्ध है.

en: <Unchanged>
hi: <अपरिवर्तित>

en: Properties of %1
hi:  %1 के गुण

en: New Filetype
hi: नया फ़ाइल क़िस्म

en: Select the MimeTypes you want for this file type.
    Please note that this will automatically edit the associated file extensions as well.
hi: माइम क़िस्म चुनें जो आप इस फ़ाइल क़िस्म के लिए चाहते हैं.
    कृपया टीप लें कि यह स्वचलित ही सम्बद्ध फ़ाइल एक्सटेंशन का संपादन भी कर देगा.

en: Select Mime Types
hi: माइम क़िस्म चुनें

en: Te&xt Settings
hi: पाठ विन्यास (&x)

en: <p>If enabled, line numbers will be printed on the left side of the page(s).</p>
hi: <p>यदि सक्षम किया जाता है, पंक्ति क्रमांक पृष्ठों के बाएँ बाज़ू में मुद्रित होंगे.</p>

en: Hea&der && Footer
hi: शीर्ष-सूचना व पाद-सूचना

en: Pr&int header
hi: शीर्ष-सूचना छापें (&i)

en: Pri&nt footer
hi: पाद-सूचना छापें (&n)

en: Header/footer font:
hi: शीर्ष-सूचना/पाद-सूचना फ़ॉन्ट:

en: Header Properties
hi: शीर्ष-सूचना गुण

en: &Format:
hi: फॉर्मेट: (&F)

en: Colors:
hi: रंग:

en: Foreground:
hi: अग्रभूमि:

en: Bac&kground
hi: पृष्ठभूमि (&k)

en: Footer Properties
hi: पाद-सूचना गुण

en: For&mat:
hi: फॉर्मेट: (&m)

en: &Background
hi: पृष्ठभूमि (&B)

en: <p>Format of the page header. The following tags are supported:</p>
hi: <p>पृष्ठ शीर्ष-सूचना का फार्मेट. निम्न टैग्स समर्थित हैं:</p>

en: <p>Format of the page footer. The following tags are supported:</p>
hi: <p>पृष्ठ पाद-सूचना का फार्मेट. निम्न टैग्स समर्थित हैं:</p>

en: L&ayout
hi: विन्यास (&a)

en: Draw bac&kground color
hi: पृष्ठभूमि रंग बनाएँ (&k)

en: Draw &boxes
hi: बक्से बनाएँ (&b)

en: Box Properties
hi: बक्सा गुण

en: W&idth:
hi: चौड़ाई: (&i)

en: &Margin:
hi: हाशिया: (&M)

en: Co&lor:
hi: रंग: (&l)

en: <p>If enabled, a box as defined in the properties below will be drawn around the contents of each page. The Header and Footer will be separated from the contents with a line as well.</p>
hi: <p>यदि सक्षम किया जाता है, एक बाक्स जैसा कि नीचे गुण में पारिभाषित है हर पृष्ठ के विषयवस्तु में बना दिया जाएगा. शीर्ष-सूचना तथा पाद-सूचना भी विषयवस्तु से एक पंक्ति से अलग किए हुए होंगे</p>

en: The width of the box outline
hi: आउटलाइन बक्से की चौड़ाई

en: The margin inside boxes, in pixels
hi: बक्सों के भीतर हाशिए, पिक्सेल्स में

en: The line color to use for boxes
hi: बक्सों के लिए उपयोग में पंक्ति रंग

en: (Selection of)
hi: (का चयन)

en: Typographical Conventions for %1
hi: %1 के लिए टाइपोग्राफिकल कन्वर्सन

en: Could not access view
hi: दृश्य पर पहुँच नहीं सकता

en: Command not found: %1
hi: कमांड: %1 नहीं मिला.

en: Add...
hi: जोड़ें...

en: Not found
hi: नहीं मिला

en: Beginning of line
hi: पंक्ति का आरंभ

en: End of line
hi: पंक्ति का अंत

en: Or
hi: या

en: Set of characters
hi: अक्षरों के समूह

en: Negative set of characters
hi: अक्षरों के ऋण समूह

en: Reference
hi: संदर्भ

en: Line break
hi: पंक्ति ब्रेक

en: Tab
hi: टैब

en: Word boundary
hi: शब्द सीमा

en: Not word boundary
hi: नॉट शब्द सीमा

en: Digit
hi: डिजिट

en: Non-digit
hi: नॉन-डिजिट

en: Non-word character
hi: नॉन-वर्ड अक्षर

en: Backslash
hi: बैकस्लैश

en: Begin lowercase conversion
hi: लोअरकेस रूपांतरण चालू करें

en: Begin uppercase conversion
hi: अपरकेस रूपांतरण चालू करें

en: End case conversion
hi: केस रूपांतरण बन्द करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, pattern)
en: Text to search for
hi: ढूंढा जाने वाला पाठ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, findNext) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, next)
en: Jump to next match
hi: अगले मेल-खाते पाठ में जाएँ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, findPrev) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, prev)
en: Jump to previous match
hi: पिछले मेल-खाते पाठ में जाएँ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, searchMode)
en: Search mode
hi: सर्च मोड

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, searchMode)
en: Regular expression
hi: रेगुलर एक्सप्रेशन

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, replaceNext)
en: Replace next match
hi: अगला मिलान बदलें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, replaceNext) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_replaceBtn)
en: &Replace
hi: बदलें (&R)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, replaceAll)
en: Replace all matches
hi: सभी मिलानों को बदलें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, replacement)
en: Text to replace with
hi: पाठ जिसे बदलना है

en: Use Default Style
hi: डिफ़ॉल्ट शैली इस्तेमाल करें

en: &Bold
hi: गाढ़ा (&B)

en: &Italic
hi: तिरछा (&I)

en: &Underline
hi: रेखांकित (&U)

en: S&trikeout
hi: लिखकर-काटें (&t)

en: Unset Background Color
hi: पृष्ठभूमि का रंग अनसेट करें

en: Unset Selected Background Color
hi: चयनित पृष्ठभूमि रंग अनसेट करें

en: Use &Default Style
hi: डिफ़ॉल्ट शैली इस्तेमाल करें (&D)

en: "Use Default Style" will be automatically unset when you change any style properties.
hi: "डिफ़ॉल्ट शैली इस्तेमाल करें" स्वचलित अनसेट होगा जब आप कोई शैली गुण बदलेंगे

en: Kate Styles
hi: के-एटीई शैलियाँ

en: <p>Sets the background color of the editing area.</p>
hi: <p>संपादन क्षेत्र के पृष्ठभूमि रंग नियत करे.</p>

en: <p>Sets the background color of the currently active line, which means the line where your cursor is positioned.</p>
hi: <p>मौज़ूदा सक्रिय पंक्ति की पृष्ठभूमि रंग नियत करे, इसका अर्थ है, वह पंक्ति जहाँ आपका संकेतक स्थित है.</p>

en: <p>Sets the color of Word Wrap-related markers:</p><dl><dt>Static Word Wrap</dt><dd>A vertical line which shows the column where text is going to be wrapped</dd><dt>Dynamic Word Wrap</dt><dd>An arrow shown to the left of visually-wrapped lines</dd></dl>
hi: <p>वर्ड रैप रिलेटेड निशान के रंग नियत करे:</p><dl><dt>स्थिर वर्ड रैप</dt><dd>एक खड़ी पंक्ति दर्शाती है कि स्तम्भ जहाँ पाठ रैप होने हैं</dd><dt>गतिशील वर्ड रैप</dt><dd>विज़ुअली रैप्ड पंक्तियों के बाएँ एक तीर दिखाई देगा</dd></dl>

en: Code Folding
hi: कोड फोल्डिंग

en: <p>Sets the bracket matching color. This means, if you place the cursor e.g. at a <b>(</b>, the matching <b>)</b> will be highlighted with this color.</p>
hi: <p>ब्रेकेट मेचिंग रंग नियत करे. इसका अर्थ है यदि आप संकेतक यहाँ रखेंगे <b>(</b>, मेचिंग <b>)</b> इस रंग से उभर जाएगा.</p>

en: Bookmark
hi:  पुस्तचिन्ह

en: Active Breakpoint
hi: सक्रिय ब्रेकपाइन्ट

en: Reached Breakpoint
hi: रीच्ड ब्रेकपाइन्ट

en: Disabled Breakpoint
hi: अक्षम ब्रेकपाइन्ट

en: Execution
hi: चलाना

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Error
hi: त्रुटि

en: H&ighlight:
hi: उभारें: (&i)

en: Colors
hi: रंग

en: Highlighting Text Styles
hi: पाठ शैलियाँ उभार रहे

en: Set &Bookmark
hi: पुस्तचिन्ह सेट करें (&B)

en: If a line has no bookmark then add one, otherwise remove it.
hi: यदि पंक्ति में पसंदीदा नहीं है, तो एक जोड़ें, अन्यथा इसे हटाएँ.

en: Clear &All Bookmarks
hi: सभी पसंद साफ करें (&A)

en: Remove all bookmarks of the current document.
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ के सभी पसंदीदा को हटाएँ

en: Next Bookmark
hi: अगला पुस्तचिन्ह

en: Go to the next bookmark.
hi: अगले पसंदीदा पर जाएँ

en: Previous Bookmark
hi: पिछला पुस्तचिन्ह

en: Go to the previous bookmark.
hi: पिछली पसंदीदा पर जाएँ

en: &Bookmarks
hi:  पुस्तचिन्ह (&B)

en: &Next: %1 - "%2"
hi: अगला: %1 - "%2" (&N)

en: &Previous: %1 - "%2"
hi: पिछला: %1 - "%2" (&P)

en: Missing argument. Usage: %1 <value>
hi: छूटा आर्गुमेंट. उपयोग: %1 <value>

en: No such highlighting '%1'
hi: ऐसा कोई हाइलाइट नहीं '%1'

en: No such mode '%1'
hi: ऐसा कोई मोड '%1' नहीं

en: Failed to convert argument '%1' to integer.
hi: आर्गुमेंट को '%1' पूर्णांक में बदलने में असफल

en: Width must be at least 1.
hi: चौड़ाई कम से कम 1 होना चाहिए

en: Column must be at least 1.
hi: स्तम्भ कम से कम 1 होना चाहिए

en: Usage: %1 on|off|1|0|true|false
hi: उपयोग: %1 on|off|1|0|true|false

en: Bad argument '%1'. Usage: %2 on|off|1|0|true|false
hi: गलत आर्गुमेंट '%1'. उपयोग: %2 on|off|1|0|true|false

en: Unknown command '%1'
hi: अज्ञात कमांड '%1'

en: Kate Part
hi: के-एटीई पार्ट

en: Embeddable editor component
hi: एम्बेडेड संपादक अवयव

en: Christoph Cullmann
hi: क्रिस्टोफ कलमान

en: Maintainer
hi: मेंटेनर

en: Dominik Haumann
hi: डोमिनिक हाउमेन

en: Core Developer
hi: कोर डेवलपर

en: Joseph Wenninger
hi: जोसफ वेननिंगर

en: Developer
hi: डेवलपर

en: Anders Lund
hi: ऑन्देर्स लुंद

en: Hamish Rodda
hi: हामिश रोदा

en: Waldo Bastian
hi: वाल्दो बास्तियान

en: The cool buffersystem
hi: द कूल बफर तंत्र

en: Charles Samuels
hi: चार्ल्स सेमुएल्स

en: The Editing Commands
hi: संपादन कमांड्स

en: Matt Newell
hi: मैट न्यूवेल

en: Testing, ...
hi: जांच किया जा रहा है...

en: Michael Bartl
hi: माइकल बार्तेल

en: Former Core Developer
hi: पूर्व कोर डेवलपर

en: Michael McCallum
hi: माइकल मॅककालम

en: Michael Koch
hi: माइकल कोच

en: KWrite port to KParts
hi: के-राइट पोर्ट टू के-पार्ट्स

en: Christian Gebauer
hi: क्रिश्चियन गेबे

en: Simon Hausmann
hi: साइमन हाउसमेन

en: Glen Parker
hi: ग्लेन पार्कर

en: KWrite Undo History, Kspell integration
hi: के-राइट अनडू इतिहास, के-स्पेल इंटीग्रेशन

en: Scott Manson
hi: स्कॉट मैंसन

en: KWrite XML Syntax highlighting support
hi: के-राइट एक्सएमएल सिंटेक्स हाइलाइटिंग आधार

en: John Firebaugh
hi: जॉन फायरबाग

en: Patches and more
hi: पैचेस एंड मोर

en: Andreas Kling
hi: आंद्रेयास क्लिंग

en: Matteo Merli
hi: मेतियो मेरली

en: Highlighting for RPM Spec-Files, Perl, Diff and more
hi: आरपीएम स्पेक फ़ाइलें, पर्ल, डिफ़ तथा मोर के लिए उभारें

en: Rocky Scaletta
hi: रॉकी स्कालेता

en: Highlighting for VHDL
hi: वीएचडीएल के लिए उभारें

en: Yury Lebedev
hi: यूरी लेबेदेव

en: Highlighting for SQL
hi: एसक्यूएल के लिए उभारें

en: Chris Ross
hi: क्रिस रॉस

en: Highlighting for Ferite
hi: फेराइट के लिए उभारें

en: Nick Roux
hi: निक रॉक्स

en: Highlighting for ILERPG
hi: ILERPG के लिए उभारें

en: Carsten Niehaus
hi: कार्सटन निहाउस

en: Highlighting for LaTeX
hi: लेटेक्स के लिए उभारें

en: Per Wigren
hi: पर विग्रेन

en: Highlighting for Makefiles, Python
hi: मेकफाइल्स, पायथन के लिए उभारें

en: Jan Fritz
hi: जान फ्रित्ज़

en: Highlighting for Python
hi: पायथन के लिए उभारें

en: Daniel Naber
hi: डेनियल नेबर

en: Roland Pabel
hi: रोलेण्ड पेबेल

en: Highlighting for Scheme
hi: योजना के लिए उभारें

en: Cristi Dumitrescu
hi: क्रिस्टी दुमित्रेस्कू

en: PHP Keyword/Datatype list
hi: PHP कीवर्ड/डाटाटाइप सूची

en: Carsten Pfeiffer
hi: कार्स्टेन फेइफर

en: Very nice help
hi: बहुत अच्छी मदद

en: All people who have contributed and I have forgotten to mention
hi: सभी लोग जिन्होंने सहयोग किया और मैं उल्लेख करना भूल गया

en: Configure
hi: कॉन्फ़िगर करें

en: Variables
hi: वेरिएबल्स

en: Cut the selected text and move it to the clipboard
hi: चुने गए पाठ काटें तथा इसे क्लिपबोर्ड में ले जाएँ

en: Paste previously copied or cut clipboard contents
hi: पिछली नक़ल या काटी क्लिपबोर्ड वस्तु चिपकाएँ

en: Use this command to copy the currently selected text to the system clipboard.
hi: इस कमांड का उपयोग मौज़ूदा चुने गए पाठ को तंत्र क्लिपबोर्ड में नक़ल करने के लिए करें.

en: Save the current document
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ सहेजें

en: Revert the most recent editing actions
hi: अति मौज़ूदा संपादन क्रियाओं को लौटाएँ

en: Revert the most recent undo operation
hi: अति वर्तमान अनडू क्रियाओं को लौटाएँ

en: &Clean Indentation
hi: हाशिए साफ करें (&C)

en: C&omment
hi: कमेंट (&o)

en: Unco&mment
hi: अनकमेंट (&m)

en: &Read Only Mode
hi: सिर्फ पढ़ने लायक मोड (&R)

en: Lock/unlock the document for writing
hi: दस्तावेज़ को लिखने के लिए ताला लगाएँ/खोलें

en: Uppercase
hi: अपरकेस

en: Convert the selection to uppercase, or the character to the right of the cursor if no text is selected.
hi: चयन को, या यदि कोई पाठ चुना नहीं गया है तो संकेतक के दाँए तरफ के अक्षर को अपरकेस में बदलें.

en: Lowercase
hi: लोअरकेस

en: Convert the selection to lowercase, or the character to the right of the cursor if no text is selected.
hi: चयन को, या यदि कोई पाठ चुना नहीं गया है तो संकेतक के दाँए तरफ के अक्षर को लोअरकेस में बदलें.

en: Capitalize
hi: केपिटलाइज़

en: Capitalize the selection, or the word under the cursor if no text is selected.
hi: चयन को, या यदि कोई पाठ चुना नहीं गया है तो संकेतक अंदर के शब्द को केपिटल में बदलें.

en: Join Lines
hi: पंक्तियाँ बढ़ाएँ

en: Invoke Code Completion
hi: कोड पूर्णता लाएं

en: Print the current document.
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ छापें

en: Reloa&d
hi: फिर से लोड (&d)

en: Reload the current document from disk.
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ डिस्क से फिर से लोड करें

en: Save the current document to disk, with a name of your choice.
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ डिस्क में सहेजें, अपने पसन्दीदा नाम के साथ

en: This command opens a dialog and lets you choose a line that you want the cursor to move to.
hi: यह कमांड एक संवाद खोलता है जो आपको चुनने देता है कि किस पंक्ति पर आप संकेतक को ले जाना चाहते हैं.

en: Configure various aspects of this editor.
hi: इस संपादक के विविध पहलू कॉन्फ़िगर करें

en: &Mode
hi: मोड (&M)

en: &Highlighting
hi: उभारना (&H)

en: Here you can choose how the current document should be highlighted.
hi: यहाँ आप चुन सकते हैं कि मौज़ूदा दस्तावेज़ किस प्रकार उभारा जाए

en: &Indentation
hi: हाशिया (&I)

en: Select the entire text of the current document.
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ का संपूर्ण पाठ चुनें

en: If you have selected something within the current document, this will no longer be selected.
hi: यदि आपने मौज़ूदा दस्तावेज़ के भीतर कुछ चुना है, यह आगे चुना हुआ नहीं रहेगा.

en: Enlarge Font
hi: फ़ॉन्ट बड़ा करें

en: This increases the display font size.
hi: यह प्रदर्शित फ़ॉन्ट आकार को बढ़ाता है

en: Shrink Font
hi: फ़ॉन्ट छोटा करें

en: This decreases the display font size.
hi: यह प्रदर्शित फ़ॉन्ट आकार को घटाता है

en: Bl&ock Selection Mode
hi: ब्लाक चयन मोड (&o)

en: This command allows switching between the normal (line based) selection mode and the block selection mode.
hi: यह कमांड सामान्य (पंक्ति आधारित) चयन मोड तथा ब्लाक चयन मोड के बीच अदला बदली स्वीकारता है.

en: Overwr&ite Mode
hi: मिटाकर लिखें मोड (&i)

en: Choose whether you want the text you type to be inserted or to overwrite existing text.
hi: चुनें कि आपने जो पाठ टाइप किया है वह शामिल किया जाए या मौज़ूदा पाठ के ऊपर मिटाकर लिखा जाए.

en: &Dynamic Word Wrap
hi: गतिशील वर्ड रैप (&D)

en: Dynamic Word Wrap Indicators
hi: गतिशील वर्ड रैप सूचक (यदि लागू हो)

en: Choose when the Dynamic Word Wrap Indicators should be displayed
hi: चुनें कि कब गतिशील वर्ड व्रेब इंडिकेटर्स दिखें

en: &Off
hi: बन्द  (&O)

en: Follow &Line Numbers
hi: पंक्ति क्रमांक अनुसरण करें (&L)

en: &Always On
hi: हमेशा चालू (&A)

en: Static Word Wrap
hi: स्थिर शब्द रैप

en: Show Static &Word Wrap Marker
hi: स्थिर वर्ड रैप मार्कर दिखाएँ (&W)

en: Show/hide the Word Wrap Marker, a vertical line drawn at the word wrap column as defined in the editing properties
hi: वर्ड रैप निशान छुपाएँ/दिखाएँ, वर्ड रैप स्तम्भ पर खड़ी पंक्ति बनेगी जैसा कि संपादन गुणों में पारिभाषित है

en: Show Folding &Markers
hi: फोल्डिंग निशान दिखाएँ (यदि लागू हो) (&M)

en: You can choose if the codefolding marks should be shown, if codefolding is possible.
hi: आप चुन सकते हैं कि कोडफोल्डिंग मार्क्स दिखाए जाएं या नहीं, यदि कोड फोल्डिंग संभव हो.

en: Show &Icon Border
hi: प्रतीक किनारा दिखाएँ (&I)

en: Show/hide the icon border.<br /><br />The icon border shows bookmark symbols, for instance.
hi: प्रतीक किनारा छुपाएँ/दिखाएँ.<br /><br /> उदाहरण के लिए, प्रतीक किनारा  पसंदीदा  निशान दिखाता है.

en: Show &Line Numbers
hi: पंक्ति क्रमांक दिखाएँ (&L)

en: Show/hide the line numbers on the left hand side of the view.
hi: बाएँ हाथ तरफ के दृश्य पर पंक्ति क्रमांक छुपाएँ/दिखाएँ.

en: Show Scroll&bar Marks
hi: स्क्रॉल पट्टी चिह्न दिखाएँ (&b)

en: Switch to Command Line
hi: कमांड लाइन में बदलें

en: Show/hide the command line on the bottom of the view.
hi: दृश्य के तल पर कमांड पंक्ति दिखाएँ/छुपाएँ.

en: &End of Line
hi: पंक्ति का अंत (&E)

en: Choose which line endings should be used, when you save the document
hi: जब आप दस्तावेज़ सहेजेंगे, चुनें कि कौन सी अंतिम पंक्ति उपयोग की जाए

en: E&ncoding
hi: एनकोडिंग (&n)

en: Look up the first occurrence of a piece of text or regular expression.
hi: पाठ के एक खण्ड या रेगुलर एक्सप्रेशन की प्रथम उपस्थिति देखें

en: Look up the next occurrence of the search phrase.
hi: खोज वाक्यांश की अगली उपस्थिति देखें

en: Look up the previous occurrence of the search phrase.
hi: खोज वाक्यांश की पिछली उपस्थिति देखें

en: Look up a piece of text or regular expression and replace the result with some given text.
hi: पाठ के एक खण्ड या रेगुलर एक्सप्रेशन की उपस्थिति देखें तथा परिणाम को दिए गए पाठ से बदलें.

en: Copy as &HTML
hi: एचटीएमएल रूप में नकल करें... (&H)

en: Use this command to copy the currently selected text as HTML to the system clipboard.
hi: इस कमांड का उपयोग मौज़ूदा चुने गए पाठ को एचटीएमएल के रूप में तंत्र क्लिपबोर्ड में नक़ल करने के लिए करें.

en: This command allows you to export the current document with all highlighting information into a HTML document.
hi: यह कमांड आपको मौज़ूदा दस्तावेज़ को निर्यात करने देता है, सभी जानकारियों को उभार कर एक एचटीएमएल दस्तावेज़ में.

en: Move Word Left
hi: शब्द बाएँ खिसकाएँ

en: Select Character Left
hi: बायाँ अक्षर चुनें

en: Select Word Left
hi: बायाँ शब्द चुनें

en: Move Word Right
hi: शब्द दाएँ खिसकाएँ

en: Select Character Right
hi: दायाँ अक्षर चुनें

en: Select Word Right
hi: दायाँ शब्द चुनें

en: Move to Beginning of Line
hi: पंक्ति के प्रारंभ में जाएँ

en: Move to Beginning of Document
hi: दस्तावेज़ के प्रारंभ में जाएँ

en: Select to Beginning of Line
hi: पंक्ति का प्रारंभ चुनें

en: Select to Beginning of Document
hi: दस्तावेज़ का प्रारंभ चुनें

en: Move to End of Line
hi: पंक्ति के अंत में जाएँ

en: Move to End of Document
hi: दस्तावेज़ के अंत में जाएँ

en: Select to End of Line
hi: पंक्ति के अंत चुनें

en: Select to End of Document
hi: दस्तावेज़ के अंत चुनें

en: Select to Previous Line
hi: पिछली पंक्ति चुनें

en: Scroll Line Up
hi: पंक्ति ऊपर स्क्रॉल करें

en: Move to Next Line
hi: अगली पंक्ति पर जाएं

en: Move to Previous Line
hi: पिछली पंक्ति पर जाएँ

en: Select to Next Line
hi: अगली पंक्ति चुनें

en: Scroll Line Down
hi: पंक्ति नीचे स्क्रॉल करें

en: Scroll Page Up
hi: पृष्ठ ऊपर स्क्रॉल करें

en: Select Page Up
hi: ऊपर का पृष्ठ चुनें

en: Move to Top of View
hi: दृश्य के शीर्ष में जाएँ

en: Select to Top of View
hi: दृश्य के शीर्ष को चुनें

en: Scroll Page Down
hi: पृष्ठ नीचे स्क्रॉल करें

en: Select Page Down
hi: नीचे का पृष्ठ चयन करें

en: Move to Bottom of View
hi: दृश्य के तल में जाएँ

en: Select to Bottom of View
hi: दृश्य के तल को चुनें

en: Select to Matching Bracket
hi: मैचिंग ब्रेकेट चुनें

en: Transpose Characters
hi: अक्षरों को ट्रांसपोज़ करें

en: Delete Line
hi: पंक्ति मिटाएँ

en: Delete Word Left
hi: बायाँ शब्द मिटाएँ

en: Delete Word Right
hi: दायाँ शब्द मिटाएँ

en: Delete Next Character
hi: अगला अक्षर मिटाएं

en: Backspace
hi: बेकस्पेस

en: &Indent
hi: हाशिया (&I)

en: &Unindent
hi: हाशिया हटाएँ (&U)

en: Use this to unindent a selected block of text.
hi: चुने गए पाठ के खण्ड को हाशिया हटाने के लिए इसका इस्तेमाल करें

en: Open File
hi: फ़ाइल खोलें

en: Export File as HTML
hi: फ़ाइल को एचटीएमएल के रूप में निर्यात करें

en: Available Commands
hi: उपलब्ध कमांड्स

en: No help for '%1'
hi: '%1' के लिए कोई मदद नहीं

en: No such command <b>%1</b>
hi: ऐसा कोई कमांड नहीं: <b>%1</b>

en: No such command: "%1"
hi: ऐसा कोई कमांड नहीं: "%1"

en: Success:
hi: सफलता:

en: Command "%1" failed.
hi: कमांड "%1" असफल.

en: Mark Type %1
hi: मार्क टाइप %1

en: Set Default Mark Type
hi: डिफ़ॉल्ट मार्क टाइप नियत करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tblNormalModeMappings) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tblInsertModeMappings) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tblVisualModeMappings)
en: Command
hi: कमांड
