katepart4 - en to ar translation catalogue (307 entries)

[ctx: Language|]
en: 4DOS BatchToMemory
ar: 4DOS دُفعة إلى ذاكرة

[ctx: Language|]
en: ABAP
ar: آي بي آي بي

[ctx: Language|]
en: ACPI Source Language
ar: لغة مصدر ACPI

[ctx: Language|]
en: ACPI DSL
ar: لغة خاصة لنطاق ACPI

[ctx: Language|]
en: ActionScript 2.0
ar: أكشن سكربت 2.0

[ctx: Language|]
en: Agda
ar: أجدة

[ctx: Language|]
en: AutoHotKey
ar: مفتاح التشغيل الآلي السريع

[ctx: Language|]
en: Alerts
ar: إنذارات

[ctx: Language|]
en: ANSI C89
ar: أنسي سي89

[ctx: Language|]
en: Ansys
ar: أنسيس

[ctx: Language|]
en: Apache Configuration
ar: ضبط أباتشي

[ctx: Language|]
en: AppArmor Security Profile
ar: تشكيلة أمان AppArmor

[ctx: Language|]
en: Asm6502
ar: لغة التجميع 6502

[ctx: Language|]
en: ARM Assembler
ar: مجمّع ARM

[ctx: Language|]
en: AVR Assembler
ar: مجمّع AVR

[ctx: Language|]
en: ASP
ar: إيه إس بي

[ctx: Language|]
en: AWK
ar: أوك

[ctx: Language|]
en: BibTeX
ar: بب تخ

[ctx: Language|]
en: Bitbake
ar: بِت بَيك

[ctx: Language|]
en: B-Method
ar: منهج B

[ctx: Language|]
en: Boo
ar: بوو

[ctx: Language|]
en: Cabal
ar: كابال

[ctx: Language|]
en: Cap'n Proto
ar: بروتو كاب'ن

[ctx: Language|]
en: CashScript
ar: سكربت النقد

[ctx: Language|]
en: ChangeLog
ar: سجل التغييرات

[ctx: Language|]
en: Common Intermediate Language (CIL)
ar: اللغة الوسيطة المشتركة (CIL)

[ctx: Language|]
en: Cisco
ar: سيسكو

[ctx: Language|]
en: Clipper
ar: كليبر

[ctx: Language|]
en: Clojure
ar: كلوجر

[ctx: Language|]
en: COBOL
ar: كوبول

[ctx: Language|]
en: CoffeeScript
ar: كافي سكريبت

[ctx: Language|]
en: ColdFusion
ar: كولدفيوجن

[ctx: Language|]
en: Common Lisp
ar: لِسب الشائعة

[ctx: Language|]
en: Component-Pascal
ar: مكون باسكال

[ctx: Language|]
en: Crack
ar: كراك

[ctx: Language|]
en: Crystal
ar: بلورة

[ctx: Language|]
en: CSS
ar: أوراق الأنماط المتتالية

[ctx: Language|]
en: CSV (pipe)
ar: CSV (أنبوب)

[ctx: Language|]
en: CSV (semicolon)
ar: CSV (فاصلة منقوطة)

[ctx: Language|]
en: CSV (whitespace)
ar: CSV (مسافات بيضاء)

[ctx: Language|]
en: C#
ar: سي#

[ctx: Language|]
en: CubeScript
ar: مكعب سكريبت

[ctx: Language|]
en: CUE Sheet
ar: ورقة CUE

[ctx: Language|]
en: Curry
ar: كاري

[ctx: Language|]
en: C
ar: سي

[ctx: Language|]
en: Dart
ar: دارت

[ctx: Language|]
en: Debian Changelog
ar: سجل التغييرات دبيان

[ctx: Language|]
en: Debian Control
ar: تحكم دبيان

[ctx: Language|]
en: .desktop
ar: مكتب

[ctx: Language|]
en: Diff
ar: فرق

[ctx: Language|]
en: Django HTML Template
ar: قالب HTML لـ Django

[ctx: Language|]
en: MS-DOS Batch
ar: دفعة MS-DOS

[ctx: Language|]
en: dot
ar: نقطة

[ctx: Language|]
en: Doxyfile
ar: ملف Doxy

[ctx: Language|]
en: Doxygen
ar: دي أكسجين

[ctx: Language|]
en: DTD
ar: تعريف نوع المستند

[ctx: Language|]
en: Devicetree Source (DTS)
ar: مصدر شجرة الجهاز (DTS)

[ctx: Language|]
en: Eiffel
ar: إيفل

[ctx: Language|]
en: Elm
ar: دردار

[ctx: Language|]
en: Elvish
ar: إلفيش

[ctx: Language|]
en: Email
ar: البريد الإلكترونيّ

[ctx: Language|]
en: Erlang
ar: إرلانج

[ctx: Language|]
en: Euphoria
ar: ابتهاج

[ctx: Language|]
en: E Language
ar: لغة E

[ctx: Language|]
en: ferite
ar: فيريت

[ctx: Language|]
en: 4GL
ar: لغة الجيل الرابع

[ctx: Language|]
en: Fish
ar: فيش

[ctx: Language|]
en: Fortran (Fixed Format)
ar: فورتران (تنسيق ثابت)

[ctx: Language|]
en: Fortran (Free Format)
ar: فورتران (تنسيق حرّ)

[ctx: Language|]
en: FreeBASIC
ar: فري بيسيك

[ctx: Language|]
en: FSharp
ar: إف شارب

[ctx: Language|]
en: G-Code
ar: رمز G

[ctx: Language|]
en: GDB Backtrace
ar: تتبّع GDB الخلفي

[ctx: Language|]
en: GDB Init
ar: تهيئة GDB

[ctx: Language|]
en: GDB
ar: منقّح غنو GDB

[ctx: Language|]
en: GNU Gettext
ar: جت تكست لـ GNU

[ctx: Language|]
en: Cucumber Gherkin feature
ar: ميزة خيركن الخيار

[ctx: Language|]
en: Git Ignore
ar: تجاهل Git

[ctx: Language|]
en: Gitolite
ar: جيتولايت

[ctx: Language|]
en: Git Rebase
ar: إعادة قاعدة Git

[ctx: Language|]
en: Gleam
ar: جليم

[ctx: Language|]
en: GlossTex
ar: غلوس تيكس

[ctx: Language|]
en: GNU Assembler
ar: مجمّع GNU

[ctx: Language|]
en: Gnuplot
ar: غنوبلوت

[ctx: Language|]
en: Go
ar: غو

[ctx: Language|]
en: KDev-PG[-Qt] Grammar
ar: قواعد KDev-PG[-Qt]

[ctx: Language|]
en: GraphQL
ar: غراف كيو إل

[ctx: Language|]
en: Groovy
ar: غروفي

[ctx: Language|]
en: Hamlet
ar: هاملت

[ctx: Language|]
en: Haml
ar: هامل

[ctx: Language|]
en: Hare
ar: هير

[ctx: Language|]
en: Haskell
ar: هاسكل

[ctx: Language|]
en: Haxe
ar: هاكسي

[ctx: Language|]
en: Hunspell Affix File
ar: ملف لاحقة Hunspell

[ctx: Language|]
en: Hunspell Thesaurus File
ar: ملف قاموس المرادفات لـ Hunspell

[ctx: Language|]
en: Hunspell Dictionary File
ar: ملف قاموس لـ Hunspell

[ctx: Language|]
en: Quake Script
ar: سكربت كوايك

[ctx: Language|]
en: IDL
ar: لغة تعريف الواجهة

[ctx: Language|]
en: Idris
ar: إدريس

[ctx: Language|]
en: INI Files
ar: ملفات INI

[ctx: Language|]
en: Intel HEX
ar: إنتل هكس

[ctx: Language|]
en: Jam
ar: جام

[ctx: Language|]
en: JavaScript
ar: جافاسكربت

[ctx: Language|]
en: Java
ar: جاوة

[ctx: Language|]
en: Jira
ar: جيرا

[ctx: Language|]
en: Jsonnet
ar: جسون نيت

[ctx: Language|]
en: JSON
ar: جسون

[ctx: Language|]
en: Julia
ar: جوليا

[ctx: Language|]
en: Kate Config
ar: ضبط Kate

[ctx: Language|]
en: Kconfig
ar: ضبط K

[ctx: Language|]
en: Klipper Config
ar: ضبط Klipper

[ctx: Language|]
en: Klipper G-Code
ar: رمز G لـ Klipper

[ctx: Language|]
en: Kotlin
ar: كوتلن

[ctx: Language|]
en: k
ar: كـ

[ctx: Language|]
en: LaTeX Log File
ar: ملف سجل لـ LaTeX

[ctx: Language|]
en: LaTeX
ar: لاتخ

[ctx: Language|]
en: GNU Linker Script
ar: سكربت رابط GNU

[ctx: Language|]
en: Lex/Flex
ar: ليكس/فليكس

[ctx: Language|]
en: LilyPond
ar: ليلي بوند

[ctx: Language|]
en: Literate Curry
ar: كاري الأدبي

[ctx: Language|]
en: Literate Haskell
ar: هاسكل الأدبي

[ctx: Language|]
en: Log File (advanced) Selector
ar: مُحدّد ملف السجل (متقدم)

[ctx: Language|]
en: Log File (advanced)
ar: ملف سجل (متقدم)

[ctx: Language|]
en: Log File (simplified) Selector
ar: مُحدّد ملف السجل (مبسط)

[ctx: Language|]
en: Log File (simplified)
ar: ملف سجل (مبسط)

[ctx: Language|]
en: Lua
ar: لوا

[ctx: Language|]
en: GNU M4
ar: غنو إم4

[ctx: Language|]
en: Magma
ar: صهارة

[ctx: Language|]
en: Makefile
ar: ملف ميك

[ctx: Language|]
en: Mako
ar: ماكو

[ctx: Language|]
en: Troff Mandoc
ar: توثيق Troff

[ctx: Language|]
en: Markdown
ar: مارك‌داون

[ctx: Language|]
en: Mason
ar: ميسون

[ctx: Language|]
en: Mathematica
ar: ماثماتيكا

[ctx: Language|]
en: Matlab
ar: ماتلاب

[ctx: Language|]
en: Maxima
ar: ماكسيما

[ctx: Language|]
en: MediaWiki
ar: ميدياويكي

[ctx: Language|]
en: mergetag text
ar: نص علامة الدمج

[ctx: Language|]
en: Meson
ar: ميزون

[ctx: Language|]
en: Metapost/Metafont
ar: ميتابوست/ميتافونت

[ctx: Language|]
en: Metamath
ar: ميتاماث

[ctx: Language|]
en: MIPS Assembler
ar: مجمّع MIPS

[ctx: Language|]
en: Modelica
ar: موديليكا

[ctx: Language|]
en: Modula-2 (ISO only)
ar: مودولا-2 (ISO فقط)

[ctx: Language|]
en: Modula-2 (PIM only)
ar: مودولا-2 (PIM فقط)

[ctx: Language|]
en: Modula-2 (R10 only)
ar: مودولا-2 (R10 فقط)

[ctx: Language|]
en: Modula-2
ar: مودولا-2

[ctx: Language|]
en: Modula-3
ar: مودولا-3

[ctx: Language|]
en: MonoBasic
ar: مونو بيسيك

[ctx: Language|]
en: Music Publisher
ar: ناشر موسيقى

[ctx: Language|]
en: Nagios
ar: ناغيوس

[ctx: Language|]
en: Nemerle
ar: نيميرل

[ctx: Language|]
en: nginx Configuration
ar: ضبط nginx

[ctx: Language|]
en: noweb
ar: نو ويب

[ctx: Language|]
en: Objective-C++
ar: سي-الكائنية++

[ctx: Language|]
en: Objective-C
ar: سي-الكائنية

[ctx: Language|]
en: Objective Caml Ocamllex
ar: كايمل الكائنية Ocamllex

[ctx: Language|]
en: Objective Caml
ar: كايمل الكائنية

[ctx: Language|]
en: Objective Caml Ocamlyacc
ar: كايمل الكائنية Ocamlyacc

[ctx: Language|]
en: Octave
ar: جواب

[ctx: Language|]
en: Odin
ar: أودين

[ctx: Language|]
en: OPAL
ar: أوبال

[ctx: Language|]
en: OpenCL
ar: أوبن‌سي‌إل

[ctx: Language|]
en: opsi-script
ar: سكربت opsi

[ctx: Language|]
en: Org Mode
ar: وضع Org

[ctx: Language|]
en: Pango
ar: بانغو

[ctx: Language|]
en: Pascal
ar: باسكال

[ctx: Language|]
en: Perl
ar: بيرل

[ctx: Language|]
en: Pig
ar: الخنزير

[ctx: Language|]
en: Pike
ar: بايك

[ctx: Language|]
en: PostScript
ar: بوست سكريبت

[ctx: Language|]
en: Praat
ar: برات

[ctx: Language|]
en: progress
ar: تقدّم

[ctx: Language|]
en: Protobuf
ar: بروتوبوف

[ctx: Language|]
en: Pug
ar: بج

[ctx: Language|]
en: Puppet
ar: أراجوز

[ctx: Language|]
en: PureBasic
ar: بيسيك النقي

[ctx: Language|]
en: PureScript
ar: سكربت النقي

[ctx: Language|]
en: Pure
ar: نقي

[ctx: Language|]
en: Python
ar: بيثون

[ctx: Language|]
en: QDoc Configuration
ar: ضبط QDoc

[ctx: Language|]
en: QML
ar: كيو ام ال

[ctx: Language|]
en: Quarto
ar: كوارتو

[ctx: Language|]
en: Racket
ar: راكيت

[ctx: Language|]
en: Raku
ar: راكو

[ctx: Language|]
en: R documentation
ar: توثيق R

[ctx: Language|]
en: Replicode
ar: ريبلكود

[ctx: Language|]
en: reStructuredText
ar: نصّ مُعاد الهيكلة

[ctx: Language|]
en: RETRO
ar: رجعي

[ctx: Language|]
en: Ruby/Rails/RHTML
ar: روبي/ريلز/RHTML

[ctx: Language|]
en: R Markdown
ar: مارك‌داون R

[ctx: Language|]
en: Robot
ar: روبوت

[ctx: Language|]
en: RPM Spec
ar: مواصفات RPM

[ctx: Language|]
en: Rich Text Format
ar: نسق نصّ غنيّ

[ctx: Language|]
en: Ruby
ar: روبي

[ctx: Language|]
en: Rust
ar: صدأ

[ctx: Language|]
en: R Script
ar: سكربت R

[ctx: Language|]
en: Sather
ar: ساثر

[ctx: Language|]
en: Scala
ar: سكالا

[ctx: Language|]
en: Scheme
ar: مخطّط

[ctx: Language|]
en: scilab
ar: سايلاب

[ctx: Language|]
en: SELinux CIL Policy
ar: سياسة CIL لـ SELinux

[ctx: Language|]
en: SELinux File Contexts
ar: سياقات ملفات SELinux

[ctx: Language|]
en: SELinux Policy
ar: سياسة SELinux

[ctx: Language|]
en: Snakemake
ar: صانع الثعابين

[ctx: Language|]
en: Solidity
ar: تظليل

[ctx: Language|]
en: Spice
ar: سبايس

[ctx: Language|]
en: Stan
ar: ستان

[ctx: Language|]
en: SubRip Subtitles
ar: ترجمات SubRip

[ctx: Language|]
en: systemd unit
ar: وحدة systemd

[ctx: Language|]
en: SystemVerilog
ar: فيريلوج النظام

[ctx: Language|]
en: Terraform
ar: تيرافورم

[ctx: Language|]
en: Texinfo
ar: معلومات Tex

[ctx: Language|]
en: Textile
ar: نسيج

[ctx: Language|]
en: TextProto
ar: نص بروتو

[ctx: Language|]
en: Tiger
ar: نمر

[ctx: Language|]
en: txt2tags
ar: نص إلى وسم

[ctx: Language|]
en: TypeScript
ar: تايب سكريبت

[ctx: Language|]
en: UnrealScript
ar: سكربت أنريل

[ctx: Language|]
en: Vala
ar: فالا

[ctx: Language|]
en: Valgrind Suppression
ar: كبح Valgrind

[ctx: Language|]
en: Varnish module spec file
ar: ملف مواصفات و حدة Varnish

[ctx: Language|]
en: Varnish Test Case language
ar: لغة حالة اختبار Varnish

[ctx: Language|]
en: Varnish Configuration Language
ar: لغة ضبط Varnish

[ctx: Language|]
en: vCard, vCalendar, iCalendar
ar: vCard، vCalendar، iCalendar

[ctx: Language|]
en: Velocity
ar: سرعة

[ctx: Language|]
en: Vera
ar: فيرا

[ctx: Language|]
en: Verilog
ar: فيريلوج

[ctx: Language|]
en: VHDL
ar: في إتش دي إل

[ctx: Language|]
en: Viper
ar: فايبر

[ctx: Language|]
en: VRML
ar: لغة نمذجة الواقع المبدئي

[ctx: Language|]
en: Vue
ar: فيو

[ctx: Language|]
en: Wayland Trace
ar: تتبّع Wayland

[ctx: Language|]
en: Web Video Text Tracks
ar: مسارات نص فيديو الويب

[ctx: Language|]
en: WINE Config
ar: ضبط WINE

[ctx: Language|]
en: Wesnoth Markup Language
ar: لغة رقم Wesnoth

[ctx: Language|]
en: XML (Debug)
ar: XML (تنقيح)

[ctx: Language|]
en: Xonotic Script
ar: سكربت Xonotic

[ctx: Language|]
en: x.org Configuration
ar: ضبط x.org

[ctx: Language|]
en: XUL
ar: زول

[ctx: Language|]
en: yacas
ar: ياكاس

[ctx: Language|]
en: Zig
ar: زيغ

[ctx: Language|]
en: Zonnon
ar: زونون

[ctx: Language Section|]
en: Scripts
ar: السّكربتات

[ctx: Language Section|]
en: Sources
ar: المصادر

[ctx: Language Section|]
en: Other
ar: أخرى

[ctx: Language Section|]
en: Hardware
ar: العتاد

[ctx: Language Section|]
en: Scientific
ar: علمي

[ctx: Language Section|]
en: Configuration
ar: الضّبط

[ctx: Language Section|]
en: Markup
ar: الرّقْم:

[ctx: Language Section|]
en: Assembler
ar: لغة التّجميع

[ctx: Language Section|]
en: Database
ar: قاعدة بيانات

[ctx: Language Section|]
en: 3D
ar: ثلاثيّات الأبعاد

[ctx: Theme|]
en: Atom One Dark
ar: Atom One داكن

[ctx: Theme|]
en: Atom One Light
ar: Atom One فاتح

[ctx: Theme|]
en: ayu Dark
ar: ayu داكن

[ctx: Theme|]
en: ayu Light
ar: ayu فاتح

[ctx: Theme|]
en: ayu Mirage
ar: ayu سراب

[ctx: Theme|]
en: Breeze Dark
ar: نسيم داكن

[ctx: Theme|]
en: Breeze Light
ar: نسيم فاتح

[ctx: Theme|]
en: Catppuccin Frappé
ar: Catppuccin فرابيه

[ctx: Theme|]
en: Catppuccin Latte
ar: Catppuccin لاتيه

[ctx: Theme|]
en: Catppuccin Macchiato
ar: Catppuccin ماكياتو

[ctx: Theme|]
en: Catppuccin Mocha
ar: Catppuccin موكا

[ctx: Theme|]
en: Dracula
ar: دراكولا

[ctx: Theme|]
en: GitHub Dark
ar: غت هاب داكن

[ctx: Theme|]
en: GitHub Light
ar: غت هاب فاتح

[ctx: Theme|]
en: gruvbox Dark
ar: gruvbox داكن

[ctx: Theme|]
en: Homunculus
ar: الأنيسيان

[ctx: Theme|]
en: Monokai
ar: مونوكاي

[ctx: Theme|]
en: Nord
ar: نور

[ctx: Theme|]
en: Oblivion
ar: النسيان

[ctx: Theme|]
en: Printing
ar: الطباعة

[ctx: Theme|]
en: Radical
ar: متطرف

[ctx: Theme|]
en: Solarized Dark
ar: شمسي داكن

[ctx: Theme|]
en: Solarized Light
ar: ضوء شمسي

[ctx: Theme|]
en: Tokyo Night Light
ar: طوكيو ليل فاتح

[ctx: Theme|]
en: Tokyo Night Storm
ar: طوكيو ليل عاصف

[ctx: Theme|]
en: Tokyo Night
ar: طوكيو ليل

[ctx: Theme|]
en: Vim Dark
ar: Vim داكن

[ctx: Theme|]
en: VSCodium Dark
ar: VSCodium داكن

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Command line syntax highlighter using KSyntaxHighlighting syntax definitions.
ar: تمييز صياغة سطر الأوامر باستعمال تعريفات صياغة KSyntaxHighlighting.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: source
ar: مصدر

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: The source file to highlight. If absent, read the file from stdin and the --syntax option must be used.
ar: ملف المصدر لتمييز الصياغة. إن غاب، اقرأ الملف من المدخل القياسي ويجب استعمال الخيار --syntax.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: List all available syntax definitions.
ar: اعرض قائمة بكلّ تعريفات الصياغة المتاحة.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: List all available themes.
ar: اعرض قائمة بكلّ السِّمات المتاحة.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Download new/updated syntax definitions.
ar: نزّل تعريفات صياغة جديدة/محدثة.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: File to write HTML output to (default: stdout).
ar: الملف اكتب فيه خرج HTML (مبدئي: الخرج القياسي).

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: output
ar: أخرِج

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Highlight using this syntax definition (default: auto-detect based on input file).
ar: ميّز باستعمال تعريف الصياغة هذا (مبدئي: كشف آلي بناءً على ملف الإدخال).

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: syntax
ar: الصياغة

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Color theme to use for highlighting.
ar: سمة اللون استعملها للتمييز.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: theme
ar: سمة

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Use the specified format instead of html. Must be html, ansi or ansi256.
ar: استعمل التنسيق المحدد بدلاً من html. يجب أن يكون html أو ansi أو ansi256.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: format
ar: التنسيق

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Add information to debug a syntax file. Only works with --output-format=ansi or ansi256. Possible values are format, region, context, stackSize and all.
ar: أضف معلومات لتنقيح ملف الصياغة. يعمل فقط مع --output-format=ansi أو ansi256. القيم الممكنة هي format و region و context و stackSize و all.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: type
ar: النوع

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Disable ANSI background for the default color.
ar: عطّل خلفية ANSI للّون المبدئي.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Select background color role from theme.
ar: اختر دور لون الخلفية من السمة.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: role
ar: الدّور

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: For ansi and ansi256 formats, flush the output buffer on each line.
ar: لتنسيقي ansi و ansi256، افرغ مخزن الخرج المؤقت عند كل سطر.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Set HTML page's title
    (default: the filename or "KSyntaxHighlighter" if reading from stdin).
ar: اضبط عنوان صفحة HTML
    (مبدئي: اسم الملف أو "KSyntaxHighlighter" إن قرأ من المدخل القياسي).

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: title
ar: العنوان

[ctx: Language|]
en: None
ar: لا شيء

[ctx: QObject|]
en: All syntax definitions are up-to-date.
ar: كلّ تعريفات الصّياغة مُحدّثة.

[ctx: QObject|@info]
en: Downloading new syntax definition for '%1'…
ar: نزّل تعريف صياغة جديد لـ «%1»…

[ctx: QObject|@info]
en: Updating syntax definition for '%1' to version %2…
ar: حدّث تعريف الصياغة لـ «%1» إلى الإصدار %2…
