kfindpart - en to hi translation catalogue (71 entries)

en: Searching...
hi: ढूंढ रहे हैं...

en: Error.
hi: त्रुटि.

en: Please specify an absolute path in the "Look in" box.
hi: कृपया "इसमें देखें" बक्से में निरपेक्ष (एब्सल्यूट) पथ उल्लेखित करें.

en: Could not find the specified folder.
hi: उल्लेखित फ़ोल्डर पाया नहीं गया.

en: Read-write
hi: पढ़ें-लिखें

en: Read-only
hi: सिर्फ पढ़ने के लिए

en: Write-only
hi: सिर्फ लिखने के लिए

en: Inaccessible
hi: पहुँच योग्य नहीं

en: Unable to save results.
hi: परिणामों को सहेजना संभव नहीं है.

en: KFind Results File
hi: के-फाइंड परिणाम फ़ाइल

en: &Properties
hi: गुण (&P)

en: You can use wildcard matching and ";" for separating multiple names
hi: आप वाइल्ड-कार्ड मिलान तथा ";" का उपयोग बहुत से नामों को अलग करने के लिए कर सकते हैं

en: Look &in:
hi: इसमें देखें: (&i)

en: Include &subfolders
hi: सब-फ़ोल्डर शामिल करें (&s)

en: Case s&ensitive search
hi: अक्षर संवेदनशील खोज (&e)

en: &Browse...
hi: ब्राउज... (&B)

en: &Use files index
hi: फ़ाइल निर्देशिका इस्तेमाल करें (&U)

en: Find all files created or &modified:
hi: सभी बनाई गई या परिवर्धित फ़ाइलों को ढूंढें: (&m)

en: &between
hi: के बीच में (&b)

en: and
hi: और

en: File &size is:
hi: फ़ाइल आकार है: (&s)

en: Files owned by &user:
hi: फ़ाइलें उपयोक्ता के स्वामित्व में हैं: (&u)

en: Owned by &group:
hi: समूह के स्वामित्व में हैं: (&g)

en: At Least
hi: कम से कम

en: At Most
hi: अधिक से अधिक

en: Equal To
hi: के बराबर

en: C&ontaining text:
hi: पाठ रखे हुए है: (&o)

en: Case s&ensitive
hi: अक्षर संवेदनशील (&e)

en: Include &binary files
hi: बाइनरी फ़ाइलें शामिल करें (&b)

en: <qt>This lets you search in any type of file, even those that usually do not contain text (for example program files and images).</qt>
hi: <qt>यह आपको किसी भी प्रकार की फ़ाइल में ढूंढने देता है, यहाँ तक कि उनमें भी जिनमें प्रायः कोई पाठ नहीं होता है( उदाहरण के लिए, प्रोग्राम फ़ाइलों में तथा छवियों में).</qt>

en: Search &metainfo sections:
hi: ढूंढने का मेटाजानकारी सत्रः (&m)

en: All Files & Folders
hi: सारे फ़ोल्डर व फ़ाइलें

en: Files
hi: फ़ाइल

en: Folders
hi: फ़ोल्डर

en: Symbolic Links
hi: सिंबालिक लिंक्स

en: Special Files (Sockets, Device Files, ...)
hi: विशिष्ट फ़ाइलें (सॉकेट्स, उपकरण फ़ाइलें,...)

en: Executable Files
hi: चलाई जा सकने वाली फ़ाइलें

en: SUID Executable Files
hi: एसयूआईडी चलाई जा सकने वाली फ़ाइलें

en: All Images
hi: सभी छवियाँ

en: All Video
hi: सभी वीडियो

en: All Sounds
hi: सभी ध्वनियाँ

en: Name/&Location
hi: नाम/स्थान  (&L)

en: Unable to search within a period which is less than a minute.
hi: एक समय के भीतर ढूंढने में अक्षम जो कि एक मिनट से कम है.

en: The date is not valid.
hi: तारीख़ वैध नहीं है.

en: Invalid date range.
hi: अवैध तारीख़ सीमा.

en: Unable to search dates in the future.
hi: भविष्य में तारीख़ ढूंढने में अक्षम.

en: Size is too big. Set maximum size value?
hi: आकार बहुत बड़ा है. अधिकतम आकार मूल्य सेट करें?

en: Error
hi: त्रुटि

en: Set
hi: सेट

en: Do Not Set
hi: सेट नहीं करें

en: KFind
hi: के-फाइंड

en: KDE file find utility
hi: केडीई फ़ाइल ढूंढने की यूटिलिटी

en: Current Maintainer
hi: वर्तमान मेंटेनर

en: Eric Coquelle
hi: एरिक कॉकेल्ले

en: Mark W. Webb
hi: मार्क डबल्यू वेब

en: Developer
hi: डेवलपर

en: Beppe Grimaldi
hi: बेप्पे गिरमाल्दी

en: UI Design & more search options
hi: यूआई डिज़ाइन व अधिक ढूंढने के विकल्प

en: Martin Hartig
hi: मार्टिन हार्टिग

en: Stephan Kulow
hi: स्टीफन कुलोव

en: Mario Weilguni
hi: मारियो वेइलगुनी

en: Alex Zepeda
hi: एलेक्स जेपेदा

en: Harri Porten
hi: हैरी पोर्तेन

en: Dima Rogozin
hi: दिमा रोगोजिन

en: Carsten Pfeiffer
hi: कार्स्टेन फेइफर

en: Hans Petter Bieker
hi: हैंस पीटर बीइकर

en: Waldo Bastian
hi: वाल्दो बास्तियान

en: UI Design
hi: यूआई डिज़ाइन

en: Alexander Neundorf
hi: अलेक्ज़ेंडर न्यून्दॉर्फ

en: Clarence Dang
hi: क्लेरेंस डैंग

en: Path(s) to search
hi: ढूंढने का पथ
