kfindpart - en to id translation catalogue (88 entries)

[ctx: @title:window]
en: Find Files/Folders
id: Temukan File/Folder

note: i18n as below
en: 0 items found
id: 0 butir ditemukan

en: Searching...
id: Mencari...

en: Canceled.
id: Dibatalkan.

en: Please specify an absolute path in the "Look in" box.
id: Silakan tentukan alur absolut di dalam kotak "Cari di".

en: Could not find the specified folder.
id: Tidak dapat menemukan folder yang ditentukan.

en: one item found | %1 items found
id[0]: satu butir ditemukan
id[1]: ditemukan %1 butir

en: Read-write
id: Baca-tulis

en: Read-only
id: Hanya-baca

en: Write-only
id: Hanya-tulis

en: Inaccessible
id: Tak Dapat Diakses

[ctx: file name column]
en: Name
id: Nama

[ctx: name of the containing folder]
en: In Subfolder
id: Di Subfolder

[ctx: file size column]
en: Size
id: Ukuran

[ctx: modified date column]
en: Modified
id: Dimodifikasi

[ctx: file permissions column]
en: Permissions
id: Perizinan

[ctx: first matching line of the query string in this file]
en: First Matching Line
id: Baris Pertama Yang Cocok

en: &Open containing folder(s)
id: &Buka folder yang berisi ini

en: &Delete
id: &Hapus

en: &Move to Trash
id: &Pindah ke Tong Sampah

[ctx: @title:window]
en: Save Results As
id: Simpan Hasil Sebagai

en: Unable to save results.
id: Tak dapat menyimpan hasil.

en: KFind Results File
id: File Hasil KFind

[ctx: %1=filename]
en: Results were saved to: %1
id: Hasil disimpan ke: %1

en: &Properties
id: &Properti

[ctx: this is the label for the name textfield]
en: &Named:
id: Ber&nama:

en: You can use wildcard matching and ";" for separating multiple names
id: Anda dapat menggunakan kecocokan kata kunci dan ";" untuk memisahkan banyak nama

en: Look &in:
id: Cari d&i:

en: Include &subfolders
id: Termasuk &subfolder

en: Case s&ensitive search
id: Pencarian huruf s&ensitif

en: &Browse...
id: &Telusur...

en: &Use files index
id: &Gunakan indeks file

en: Show &hidden files
id: Tampilkan file ter&sembunyi

en: <qt>Enter the filename you are looking for. <br />Alternatives may be separated by a semicolon ";".<br /><br />The filename may contain the following special characters:<ul><li><b>?</b> matches any single character</li><li><b>*</b> matches zero or more of any characters</li><li><b>[...]</b> matches any of the characters between the braces</li></ul><br />Example searches:<ul><li><b>*.kwd;*.txt</b> finds all files ending with .kwd or .txt</li><li><b>go[dt]</b> finds god and got</li><li><b>Hel?o</b> finds all files that start with "Hel" and end with "o", having one character in between</li><li><b>My Document.kwd</b> finds a file of exactly that name</li></ul></qt>
id: <qt>Masukkan nama file yang sedang anda cari. <br />Sebagai alternatif dapat dipisahkan oleh titik koma ";".<br /><br />Nama file dapat berupa karakter spesial berikut:<ul><li><b>?</b> cocok dengan satu karakter apapun</li><li><b>*</b> cocok dengan nol atau lebih karakter</li><li><b>[...]</b> cocok dengan karakter apapun di antara kurawal</li></ul><br />Misalnya pencarian:<ul><li><b>*.kwd;*.txt</b> mencari semua file yang berakhiran .kwd atau .txt</li><li><b>go[dt]</b> mencari god dan got</li><li><b>Hel?o</b> mencari semua file yang berawalan "Hel" dan berakhiran "o", memiliki satu karakter diantaranya</li><li><b>Dokumen saya.kwd</b> mencari file yang cocok dengan namanya</li></ul></qt>

en: <qt>This lets you use the files' index created by the <i>slocate</i> package to speed-up the search; remember to update the index from time to time (using <i>updatedb</i>).</qt>
id: <qt>Ini memungkinkan anda untuk menggunakan indeks file yang diciptakan oleh paket <i>slocate</i> untuk mempercepat pencarian; ingatlah untuk selalu memperbarui indeks dari waktu ke waktu (menggunakan <i>pembaruandb</i>).</qt>

en: Find all files created or &modified:
id: Temukan semua file yang telah diciptakan atau di&modifikasi:

en: &between
id: &antara

en: and
id: dan

en: File &size is:
id: Ukuran berka&s adalah:

en: Files owned by &user:
id: File dimiliki oleh pengg&una:

en: Owned by &group:
id: Dimiliki oleh &grup:

[ctx: file size isn't considered in the search]
en: (none)
id: (tak ada)

en: At Least
id: Sekurang-kurangnya

en: At Most
id: Sebanyak-banyaknya

en: Equal To
id: Sama Dengan

[ctx: label for the file type combobox]
en: File &type:
id: Tip&e file:

en: C&ontaining text:
id: Teks yang mengan&dung:

en: <qt>If specified, only files that contain this text are found. Note that not all file types from the list above are supported. Please refer to the documentation for a list of supported file types.</qt>
id: <qt>Jika ditentukan, hanya file yang berisi teks ini yang ditemukan. Perlu dicatat bahwa tidak semua tipe file dari senarai di atas yang didukung. Silakan merujuk ke dokumentasi untuk senarai tipe file yang didukung.</qt>

en: Case s&ensitive
id: Huruf s&ensitif

en: Include &binary files
id: Termasuk &File biner

en: <qt>This lets you search in any type of file, even those that usually do not contain text (for example program files and images).</qt>
id: <qt>Ini memungkinkan anda mencari tipe file apapun, bahkan yang biasanya tidak berisi teks (misalnya file program dan gambar).</qt>

[ctx: as in search for]
en: fo&r:
id: un&tuk:

en: Search &metainfo sections:
id: Cari bagian &metainfo:

en: All Files & Folders
id: Semua File & Folder

en: Files
id: File

en: Folders
id: Folder

en: Symbolic Links
id: Tautan Simbolis

en: Special Files (Sockets, Device Files, ...)
id: File Spesial (Soket, File Peranti, ...)

en: Executable Files
id: File Dapat Dieksekusi

en: SUID Executable Files
id: File Dapat Dieksekusi SUID

en: All Images
id: Semua Citra

en: All Video
id: Semua Video

en: All Sounds
id: Semua Suara

en: Name/&Location
id: Nama/&Lokasi

[ctx: tab name: search by contents]
en: C&ontents
id: Daftar Is&i

en: <qt>Search within files' specific comments/metainfo<br />These are some examples:<br /><ul><li><b>Audio files (mp3...)</b> Search in id3 tag for a title, an album</li><li><b>Images (png...)</b> Search images with a special resolution, comment...</li></ul></qt>
id: <qt>Cari di dalam komentar/metainfo khusus file<br />Ini adalah beberapa contoh:<br /><ul><li><b>File audio (mp3...)</b> Cari di tag id3 untuk judul, album</li><li><b>Gambar (png...)</b> Cari gambar dengan resolusi khusus, komentar...</li></ul></qt>

en: <qt>If specified, search only in this field<br /><ul><li><b>Audio files (mp3...)</b> This can be Title, Album...</li><li><b>Images (png...)</b> Search only in Resolution, Bitdepth...</li></ul></qt>
id: <qt>Jika ditentukan, hanya cari di ruang ini<br /><ul><li><b>File audio (mp3...)</b> Ini dapat berupa Judul, Album...</li><li><b>Gambar (png...)</b> Hanya cari di Resolusi, Kedalaman Bita...</li></ul></qt>

en: Unable to search within a period which is less than a minute.
id: Tak dapat mencari di dalam periode yang kurang dari semenit.

en: The date is not valid.
id: Tanggal tidak absah.

en: Invalid date range.
id: Rentang tanggal tidak absah.

en: Unable to search dates in the future.
id: Tak dapat mencari tanggal di masa depan.

en: Size is too big. Set maximum size value?
id: Ukuran terlalu besar. Atur nilai ukuran maksimum?

en: Set
id: Atur

en: Do Not Set
id: Jangan Atur

[ctx: during the previous minute(s)/hour(s)/...; dynamic context 'type': 'i' minutes, 'h' hours, 'd' days, 'm' months, 'y' years]
en: &during the previous | &during the previous
id[0]: se&lama sebelumnya
id[1]: se&lama sebelumnya

[ctx: use date ranges to search files by modified time]
en: minute | minutes
id[0]: menit
id[1]: menit

[ctx: use date ranges to search files by modified time]
en: hour | hours
id[0]: jam
id[1]: jam

[ctx: use date ranges to search files by modified time]
en: day | days
id[0]: hari
id[1]: hari

[ctx: use date ranges to search files by modified time]
en: month | months
id[0]: bulan
id[1]: bulan

[ctx: use date ranges to search files by modified time]
en: year | years
id[0]: tahun
id[1]: tahun

[ctx: @title:window]
en: Error while using locate
id: Error ketika menggunakan locate

en: KDE file find utility
id: Utilitas pencarian file KDE

en: Current Maintainer
id: Pemelihara Saat Ini

en: Former Maintainer
id: Mantan Pemelihara

en: Developer
id: Pengembang

en: UI Design & more search options
id: Desain UI & opsi pencarian lainnya

en: UI Design
id: Desain UI

en: Path(s) to search
id: Alur untuk dicari
