kfindpart - en to ru translation catalogue (98 entries)

[ctx: @title:window]
en: Find Files/Folders
ru: Поиск файлов и папок

[ctx: the application is currently idle, there is no active search]
en: Idle.
ru: Ожидание.

note: i18n as below
en: 0 items found
ru: ничего не найдено

en: Searching...
ru: Поиск...

en: Canceled.
ru: Отменено.

en: Error.
ru: Ошибка.

en: Please specify an absolute path in the "Look in" box.
ru: Укажите абсолютный путь в поле «Искать в».

en: Could not find the specified folder.
ru: Не удаётся найти указанную папку.

en: one item found | %1 items found
ru[0]: найден %1 объект
ru[1]: найдены %1 объекта
ru[2]: найдены %1 объектов
ru[3]: найден один объект

en: Read-write
ru: Чтение-запись

en: Read-only
ru: Только чтение

en: Write-only
ru: Только запись

en: Inaccessible
ru: Недоступен

[ctx: file name column]
en: Name
ru: Имя файла

[ctx: name of the containing folder]
en: In Subfolder
ru: Путь

[ctx: file size column]
en: Size
ru: Размер

[ctx: modified date column]
en: Modified
ru: Изменён

[ctx: file permissions column]
en: Permissions
ru: Права доступа

[ctx: first matching line of the query string in this file]
en: First Matching Line
ru: Первая найденная строка

[ctx: @action:incontextmenu]
en: Copy Location
ru: Копировать расположение

[ctx: @info:whatsthis copy_location]
en: This will copy the path of the first selected item into the clipboard.
ru: Это действие копирует в буфер обмена расположение первого выделенного элемента.

en: &Open containing folder(s)
ru: &Открыть папку, содержащую файл

en: &Delete
ru: &Удалить

en: &Move to Trash
ru: У&далить в корзину

[ctx: @title:window]
en: Save Results As
ru: Сохранение результатов в файл

en: Unable to save results.
ru: Не удаётся сохранить результаты.

en: KFind Results File
ru: Файл результатов KFind

[ctx: %1=filename]
en: Results were saved to: %1
ru: Результаты были сохранены в файл %1

en: &Properties
ru: С&войства

[ctx: this is the label for the name textfield]
en: &Named:
ru: &Имя файла:

en: You can use wildcard matching and ";" for separating multiple names
ru: Вы можете использовать шаблоны и «;» для разделения нескольких имён

en: Look &in:
ru: &Искать в:

en: Include &subfolders
ru: Включая вложенные &папки

en: Case s&ensitive search
ru: С &учётом регистра

en: &Browse...
ru: &Просмотр...

en: &Use files index
ru: &Использовать индекс файлов

en: Show &hidden files
ru: Включая &скрытые файлы

en: <qt>Enter the filename you are looking for. <br />Alternatives may be separated by a semicolon ";".<br /><br />The filename may contain the following special characters:<ul><li><b>?</b> matches any single character</li><li><b>*</b> matches zero or more of any characters</li><li><b>[...]</b> matches any of the characters between the braces</li></ul><br />Example searches:<ul><li><b>*.kwd;*.txt</b> finds all files ending with .kwd or .txt</li><li><b>go[dt]</b> finds god and got</li><li><b>Hel?o</b> finds all files that start with "Hel" and end with "o", having one character in between</li><li><b>My Document.kwd</b> finds a file of exactly that name</li></ul></qt>
ru: <qt>Введите имя файла, который вы ищете. <br />Альтернативы могут быть указаны через «;».<br /><br />Имена файлов могут содержать следующие специальные символы:<ul><li><b>?</b> соответствует любой одиночный символ</li><li><b>*</b> соответствует ноль или более любых символов</li><li><b>[...]</b> соответствуют любые символы в скобках</li></ul><br />Примеры поиска:<ul><li><b>*.kwd;*.txt</b> находит любые файлы, заканчивающиеся на .kwd или .txt</li><li><b>go[dt]</b> находит god и got</li><li><b>Hel?o</b> находит все файлы, начинающиеся с «Hel» и заканчивающиеся на «o», с одним символом между ними</li><li><b>My Document.kwd</b> находит файл с точно соответствующим именем</li></ul></qt>

en: <qt>This lets you use the files' index created by the <i>slocate</i> package to speed-up the search; remember to update the index from time to time (using <i>updatedb</i>).</qt>
ru: <qt>Позволяет использовать для ускорения поиска индекс файлов, созданный пакетом <i>slocate</i>. Не забывайте время от времени обновлять индекс (используя <i>updatedb</i>).</qt>

en: Find all files created or &modified:
ru: &Искать все файлы, созданные или изменённые:

en: &between
ru: &между

en: and
ru: и

en: File &size is:
ru: &Размер файла:

en: Files owned by &user:
ru: &Принадлежащие пользователю:

en: Owned by &group:
ru: Принадлежащие &группе:

[ctx: file size isn't considered in the search]
en: (none)
ru: (не учитывать)

en: At Least
ru: не менее

en: At Most
ru: не более

en: Equal To
ru: равен

en: Byte | Bytes
ru[0]: Байт
ru[1]: Байта
ru[2]: Байтов
ru[3]: Байт

en: KiB
ru: КиБ

en: MiB
ru: МиБ

en: GiB
ru: ГиБ

[ctx: label for the file type combobox]
en: File &type:
ru: &Тип файла:

en: C&ontaining text:
ru: С&одержит текст:

en: <qt>If specified, only files that contain this text are found. Note that not all file types from the list above are supported. Please refer to the documentation for a list of supported file types.</qt>
ru: <qt>Если заполнено это поле, будут искаться только файлы, содержащие этот текст. Учтите, что поддерживаются не все файлы из перечисленных выше. Чтобы узнать, какие именно файлы поддерживаются, обратитесь к документации. Также помните, что при поиске подразумевается, что файлы имеют кодировку локали.</qt>

en: Case s&ensitive
ru: Поиск с &учётом регистра

en: Include &binary files
ru: &Включая двоичные файлы

en: <qt>This lets you search in any type of file, even those that usually do not contain text (for example program files and images).</qt>
ru: <qt>Позволяет искать в файлах любого типа, даже в тех, которые обычно не содержат текста (например, программы и изображения).</qt>

[ctx: as in search for]
en: fo&r:
ru: &для:

en: Search &metainfo sections:
ru: Поле сведений о &документе:

en: All Files & Folders
ru: Любой

en: Files
ru: Файлы

en: Folders
ru: Папки

en: Symbolic Links
ru: Символические ссылки

en: Special Files (Sockets, Device Files, ...)
ru: Специальные файлы (сокеты, файлы устройств, ...)

en: Executable Files
ru: Исполняемые файлы

en: SUID Executable Files
ru: SUID-исполняемые файлы

en: All Images
ru: Все рисунки

en: All Video
ru: Все видеофайлы

en: All Sounds
ru: Все звуковые файлы

en: Name/&Location
ru: Имя и &расположение

[ctx: tab name: search by contents]
en: C&ontents
ru: &Содержимое

en: <qt>Search within files' specific comments/metainfo<br />These are some examples:<br /><ul><li><b>Audio files (mp3...)</b> Search in id3 tag for a title, an album</li><li><b>Images (png...)</b> Search images with a special resolution, comment...</li></ul></qt>
ru: <qt>Искать среди файлов с указанными комментариями/metainfo<br />Несколько примеров:<br /><ul><li><b>Аудиофайлы (mp3, ...)</b> Искать по тегам mp3, таким как Title или Album</li><li><b>Изображения (PNG, ...)</b> Искать изображения с указанным разрешением, комментариями...</li></ul></qt>

en: <qt>If specified, search only in this field<br /><ul><li><b>Audio files (mp3...)</b> This can be Title, Album...</li><li><b>Images (png...)</b> Search only in Resolution, Bitdepth...</li></ul></qt>
ru: <qt>Если указано, искать только в этом поле<br /><ul><li><b>Аудиофайлы (mp3, ...)</b>Это может быть Title, Album...</li><li><b>Изображения (PNG, ...)</b>Искать в Resolution, Bitdepth...</li></ul></qt>

en: Unable to search within a period which is less than a minute.
ru: Невозможно искать в промежутке менее одной минуты.

en: The date is not valid.
ru: Неверная дата.

en: Invalid date range.
ru: Неверный диапазон дат.

en: Unable to search dates in the future.
ru: Невозможно искать файлы с датой из будущего.

en: Size is too big. Set maximum size value?
ru: Размер слишком велик. Установить максимальный размер?

en: Error
ru: Ошибка

en: Set
ru: Установить

en: Do Not Set
ru: Не устанавливать

[ctx: during the previous minute(s)/hour(s)/...; dynamic context 'type': 'i' minutes, 'h' hours, 'd' days, 'm' months, 'y' years]
en: &during the previous | &during the previous
ru[0]: в течение &предыдущего
ru[1]: в течение &предыдущих
ru[2]: в течение &предыдущих
ru[3]: в течение &предыдущего

[ctx: use date ranges to search files by modified time]
en: minute | minutes
ru[0]: минута
ru[1]: минуты
ru[2]: минут
ru[3]: минута

[ctx: use date ranges to search files by modified time]
en: hour | hours
ru[0]: часа
ru[1]: часов
ru[2]: часов
ru[3]: часа

[ctx: use date ranges to search files by modified time]
en: day | days
ru[0]: дня
ru[1]: дней
ru[2]: дней
ru[3]: дня

[ctx: use date ranges to search files by modified time]
en: month | months
ru[0]: месяца
ru[1]: месяцев
ru[2]: месяцев
ru[3]: месяца

[ctx: use date ranges to search files by modified time]
en: year | years
ru[0]: года
ru[1]: лет
ru[2]: лет
ru[3]: года

[ctx: @title:window]
en: Error while using locate
ru: Ошибка при использовании «locate»

en: KDE file find utility
ru: Утилита поиска файлов KDE

en: (c) 1998-2021, The KDE Developers
ru: © Разработчики KDE, 1998-2021

en: Current Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Former Maintainer
ru: Прежний сопровождающий

en: Developer
ru: Разработчик

en: UI Design & more search options
ru: Дизайн пользовательского интерфейса и параметры поиска

en: UI Design
ru: Дизайн пользовательского интерфейса

en: Path(s) to search
ru: Пути для поиска
