kfloppy - en to hi translation catalogue (68 entries)

en: Floppy &drive:
hi: फ़्लॉपी ड्राइव: (&d)

en: <qt>Select the floppy drive.</qt>
hi: <qt>फ्लॉपी ड्राइव चुनें.</qt>

en: &Size:
hi: आकारः (&S)

en: Auto-Detect
hi: अपने आप पता लगाएँ

en: 3.5" 1.44MB
hi: 3.5" 1.44मे.बा.

en: 3.5" 720KB
hi: 3.5" 720कि.बा.

en: 5.25" 1.2MB
hi: 5.25" 1.2मे.बा.

en: 5.25" 360KB
hi: 5.25" 360कि.बा.

en: <qt>This allows you to select the floppy disk's size and density.</qt>
hi: <qt>यह आपको फ्लॉपी डिस्क आकार तथा घनत्व को चुनने देता है.</qt>

en: F&ile system:
hi: फ़ाइल तंत्र : (&i)

en: DOS
hi: डॉस

en: ext2
hi: ईएक्सटी2

en: Program mke2fs found.
hi: प्रोग्राम mke2fs मिला.

en: Program mke2fs <b>not found</b>. Ext2 formatting <b>not available</b>
hi: प्रोग्राम mke2fs <b>नहीं मिला</b>. ईएक्सटी2 फ़ॉर्मेटिंग <b>उपलब्ध नहीं</b>.

en: Minix
hi: मिनिक्स

en: UFS
hi: यूएफ़एस

en: &Formatting
hi: फार्मेट किया जा रहा है (&F)

en: Q&uick format
hi: तीव्र फॉर्मेट (&u)

en: &Zero out and quick format
hi: जीरो आउट तथा क्विक फ़ॉर्मेट (&Z)

en: Fu&ll format
hi: पूर्ण फार्मेट (&l)

en: Program fdformat found.
hi: प्रोग्राम fdformat मिला.

en: Program fdformat <b>not found</b>. Full formatting <b>disabled</b>.
hi: प्रोग्राम fdformat <b>नहीं मिला</b>.पूरी फ़ॉर्मेटिंग <b>उपलब्ध नहीं</b>.

en: Program dd found.
hi: प्रोग्राम dd मिला.

en: Program dd <b>not found</b>. Zeroing-out <b>disabled</b>.
hi: प्रोग्राम dd <b>नहीं मिला</b>. जीरोइंग आउट <b>अक्षम है</b>.

en: &Verify integrity
hi: अखंडता सत्यापित करें: (&V)

en: Volume la&bel:
hi: वाल्यूम लेबल: (&b)

en: &Format
hi: फॉर्मेट (&F)

en: <qt>Click here to start formatting.</qt>
hi: <qt>फ़ॉर्मेटिंग प्रारंभ करने के लिए क्लिक करें.</qt>

en: <qt>Shows progress of the format.</qt>
hi: <qt>फ़ॉर्मेट की प्रगति दिखाता है.</qt>

en: KDE Floppy Formatter
hi: केडीई फ़्लॉपी फार्मेटर

en: Proceed?
hi: आगे बढ़ें?

en: Formatting will erase all data on the disk.
    Are you sure you wish to proceed?
hi: फार्मेट करने से डिस्क के सभी डाटा मिट जाएंगे.
     क्या आप आगे बढ़ना चाहते हैं?

en: Unexpected drive number %1.
hi: अप्रत्याशित ड्राइव क्रमांक %1.

en: Unexpected density number %1.
hi: अप्रत्याशित घनत्व क्रमांक %1.

en: Cannot find a device for drive %1 and density %2.
hi: ड्राइव %1 घनत्व %2 के लिए उपकरण नहीं पा सका.

en: Cannot access %1
    Make sure that the device exists and that you have write permission to it.
hi:  %1 को एक्सेस नहीं कर सका
    सुनिश्चित हों कि उपकरण मौजूद है तथा आपके पास उस पर लिखने की अनुमति है.

en: The program %1 terminated with an error.
hi: प्रोग्राम %1 एक त्रुटि के साथ बाहर हुआ.

en: The program %1 terminated abnormally.
hi: प्रोग्राम %1 असाधारण रूप से बाहर हुआ.

en: Internal error: device not correctly defined.
hi: आंतरिक त्रुटि: उपकरण सही पारिभाषित नहीं है.

en: Cannot find fdformat.
hi: fdformat नहीं मिला.

en: Could not start fdformat.
hi: fdformat चालू नहीं कर सका

en: Error formatting track %1.
hi: ट्रैक %1 फार्मेट करने में त्रुटि हुई.

en: Cannot access floppy or floppy drive.
    Please insert a floppy and make sure that you have selected a valid floppy drive.
hi: फ़्लॉपी या फ़्लॉपी ड्राइव एक्सेस नहीं कर सकता.
    कृपया एक फ़्लॉपी प्रविष्ट करें तथा सुनिश्चित हों कि आपने एक वैध फ़्लॉपी ड्राइव चयन किया है.

en: Low-level formatting error at track %1.
hi: ट्रैक %1 पर लो-लेवल फ़ॉर्मेटिंग त्रुटि.

en: Low-level formatting error: %1
hi: लो-लेवल फ़ॉर्मेटिंग त्रुटि: %1

en: Device busy.
    Perhaps you need to unmount the floppy first.
hi: उपकरण व्यस्त है.
    पहले आपको फ्लॉपी को अनमाउन्ट करना होगा.

en: Low-level format error: %1
hi: लो-लेवल फ़ॉर्मेट त्रुटि: %1

en: Cannot find dd.
hi: डीडी नहीं मिला.

en: Could not start dd.
hi: डीडी प्रारंभ नहीं कर सका.

en: Cannot find a program to create FAT filesystems.
hi: एफ़एटी फ़ाइलतंत्र बनाने का प्रोग्राम नहीं पा सका.

en: Cannot start FAT format program.
hi: एफ़एटी फार्मेट प्रोग्राम प्रारंभ करने में अक्षम.

en: Floppy is mounted.
    You need to unmount the floppy first.
hi: फ़्लॉपी माउन्ट है.
    पहले आपको इसे अनमाउन्ट करना होगा.

en: Cannot find a program to create ext2 filesystems.
hi: ईएक्सटी2 फ़ाइलतंत्र बनाने का प्रोग्राम नहीं पा सका.

en: Cannot start ext2 format program.
hi: ईएक्सटी2 फार्मेट प्रोग्राम प्रारंभ करने में अक्षम.

en: Cannot find a program to create Minix filesystems.
hi: मिनिक्स फ़ाइलतंत्र बनाने का प्रोग्राम नहीं मिला.

en: Cannot start Minix format program.
hi: मिनिक्स फ़ॉर्मेट प्रोग्राम प्रारंभ नहीं कर सका.

en: KFloppy
hi: के-फ़्लॉपी

en: KDE Floppy Disk Utility
hi: केडीई फ़्लॉपी डिस्क यूटिलिटी

en: KFloppy helps you format floppies with the filesystem of your choice.
hi: के-फ़्लॉपी आपको आपकी पसंदीदा फ़ाइल तंत्र के साथ फ्लॉपीज़ को को फॉर्मेट करने में मदद करती है.

en: Bernd Johannes Wuebben
hi: बर्नड जॉन्स वुएबेन

en: Author and former maintainer
hi: लेखक तथा पूर्व मेंटेनर

en: Chris Howells
hi: क्रिस हॉवेल्स

en: User interface re-design
hi: यूजर इंटरफेस री-डिज़ाइन

en: Adriaan de Groot
hi: एड्रियन दे ग्रूत

en: Add BSD support
hi: बीएसडी समर्थन जोड़ें

en: Nicolas Goutte
hi: निकोलस गाउते

en: Make KFloppy work again for KDE 3.4
hi: केडीई 3.4 के लिए के-फ़्लॉपी कार्य फिर से बनाएँ

en: Default device
hi: डिफ़ॉल्ट उपकरण
