kfloppy - en to ru translation catalogue (87 entries)

en: Floppy &drive:
ru: &Дисковод:

[ctx: Primary floppy drive]
en: Primary
ru: Первый

[ctx: Secondary floppy drive]
en: Secondary
ru: Второй

en: <qt>Select the floppy drive.</qt>
ru: <qt>Выберите дисковод.</qt>

en: &Size:
ru: &Размер:

en: Auto-Detect
ru: Автоопределение

en: 3.5" 1.44MB
ru: 3.5" 1.44МБ

en: 3.5" 720KB
ru: 3.5" 720КБ

en: 5.25" 1.2MB
ru: 5.25" 1.2MБ

en: 5.25" 360KB
ru: 5.25" 360КБ

en: <qt>This allows you to select the floppy disk's size and density.</qt>
ru: <qt>Здесь вы можете указать размер и плотность форматирования дискеты.</qt>

en: F&ile system:
ru: &Файловая система:

[ctx: Linux]
en: KFloppy supports three file formats under Linux: MS-DOS, Ext2, and Minix
ru: В этой программе под Linux поддерживаются файловые системы: MS-DOS, Ext2 и Minix

[ctx: BSD]
en: KFloppy supports three file formats under BSD: MS-DOS, UFS, and Ext2
ru: В этой программе под BSD поддерживаются файловые системы: MS-DOS, UFS и Ext2

[ctx: Linux]
en: Program mkdosfs found.
ru: Найдена программа mkdosfs.

[ctx: Linux]
en: Program mkdosfs <b>not found</b>. MSDOS formatting <b>not available</b>.
ru: Программа mkdosfs <b>не найдена</b>. Форматирование под файловую систему MS-DOS <b>не доступно</b>.

en: Program mke2fs found.
ru: Найдена программа mke2fs.

en: Program mke2fs <b>not found</b>. Ext2 formatting <b>not available</b>
ru: Программа mke2fs <b>не найдена</b>. Форматирование под файловую систему Ext2 <b>не доступно</b>

[ctx: Linux]
en: Program mkfs.minix found.
ru: Найдена программа mkfs.minix.

[ctx: Linux]
en: Program mkfs.minix <b>not found</b>. Minix formatting <b>not available</b>
ru: Программа mkfs.minix <b>не найдена</b>. Форматирование под файловую систему Minix <b>не доступно</b>.

[ctx: BSD]
en: KFloppy supports two file formats under BSD: MS-DOS and UFS
ru: В этой программе под BSD поддерживаются файловые системы: MS-DOS и UFS

[ctx: BSD]
en: Program newfs_msdos found.
ru: Найдена программа newfs_msdos.

[ctx: BSD]
en: Program newfs_msdos <b>not found</b>. MSDOS formatting <b>not available</b>.
ru: Программа newfs_msdos <b>не найдена</b>. Форматирование под файловую систему MS-DOS <b>не доступно</b>.

[ctx: BSD]
en: Program newfs found.
ru: Найдена программа newfs.

[ctx: BSD]
en: Program newfs <b>not found</b>. UFS formatting <b>not available</b>.
ru: Программа newfs <b>не найдена</b>. Форматирование под файловую систему UFS <b>не доступно</b>.

en: &Formatting
ru: С&пособ форматирования

en: Q&uick format
ru: &Быстрое форматирование

en: <qt>Quick format is only a high-level format: it creates only a file system.</qt>
ru: <qt>Быстрое форматирование создаёт только файловую систему.</qt>

en: &Zero out and quick format
ru: О&чистка и быстрое форматирование

en: <qt>This first erases the floppy by writing zeros and then it creates the file system.</qt>
ru: <qt>Будет произведена очистка дискеты и создание на ней файловой системы.</qt>

en: Fu&ll format
ru: По&лное форматирование

en: Full format is a low-level and high-level format. It erases everything on the disk.
ru: Полная очистка дискеты и его низкоуровневое форматирование.

en: Program fdformat found.
ru: Найдена программа fdformat.

en: Program fdformat <b>not found</b>. Full formatting <b>disabled</b>.
ru: Программа fdformat <b>не найдена</b>. Полное форматирование <b>отключено</b>.

en: Program dd found.
ru: Найдена программа dd.

en: Program dd <b>not found</b>. Zeroing-out <b>disabled</b>.
ru: Программа dd <b>не найдена</b>. Очистка дискеты <b>недоступна</b>.

en: &Verify integrity
ru: &Проверить целостность

en: <qt>Check this if you want the floppy disk to be checked after formatting. Please note that the floppy will be checked twice if you have selected full formatting.</qt>
ru: <qt>Включите этот параметр для проверки целостности после форматирования. Если вы выполнили полное форматирование, проверка целостности будет произведена дважды.</qt>

en: Volume la&bel:
ru: &Метка дискеты:

en: <qt>Check this if you want a volume label for your floppy. Please note that Minix does not support labels at all.</qt>
ru: <qt>Включите параметр для возможности указания метки дискеты. Примечание: файловая система Minix не поддерживает метки дискет.</qt>

en: <qt>This is for the volume label. Due to a limitation of MS-DOS the label can only be 11 characters long. Please note that Minix does not support labels, whatever you enter here.</qt>
ru: <qt>Укажите метку дискеты. В связи с ограничениями MS-DOS метка не должна превышать 11 символов. Примечание: файловая система Minix не поддерживает метки дискет.</qt>

en: &Format
ru: &Форматировать

en: <qt>Click here to start formatting.</qt>
ru: <qt>Нажмите для запуска процесса форматирования.</qt>

en: <qt>This is the status window, where error messages are displayed.</qt>
ru: <qt>В этом окне показываются ошибки форматирования.</qt>

en: <qt>Shows progress of the format.</qt>
ru: <qt>Выполнение форматирования.</qt>

en: KFloppy cannot find any of the needed programs for creating file systems; please check your installation.<br /><br />Log:
ru: Невозможно найти ни одной программы создания файловых систем. Проверьте установку.<br /><br />Вывод:

en: KDE Floppy Formatter
ru: Форматирование дискет в KDE

[ctx: BSD]
en: Formatting with BSD on a user-given device is only possible with UFS
ru: Форматирование пользовательского устройства на BSD с файловой системой UFS невозможно

en: <qt>Formatting will erase all data on the device:<br/><b>%1</b><br/>(Please check the correctness of the device name.)<br/>Are you sure you wish to proceed?</qt>
ru: <qt>Форматирование уничтожит всю информацию на устройстве: <br/><b>%1</b><br/>(проверьте имя устройства)<br/>Вы уверены в необходимости продолжения?</qt>

en: Proceed?
ru: Продолжить?

en: Full formatting of a user-given device is not possible.
ru: Полное форматирование устройства заданного пользователем невозможно

en: Formatting will erase all data on the disk.
    Are you sure you wish to proceed?
ru: Форматирование уничтожит всю информацию на диске.
    Вы уверены в необходимости продолжения?

en: Unexpected drive number %1.
ru: Неизвестный номер диска %1.

en: Unexpected density number %1.
ru: Неизвестная плотность %1.

en: Cannot find a device for drive %1 and density %2.
ru: Невозможно найти устройство диска %1 с плотностью %2.

en: Cannot access %1
    Make sure that the device exists and that you have write permission to it.
ru: Нет доступа к %1.
    Убедитесь, что устройство существует и что вы имеете права для записи.

en: The program %1 terminated with an error.
ru: Программа %1 была завершена с ошибкой.

en: The program %1 terminated abnormally.
ru: Программа %1 была аварийно остановлена.

en: Internal error: device not correctly defined.
ru: Внутренняя ошибка: некорректное определение устройства.

en: Cannot find fdformat.
ru: Невозможно найти fdformat.

en: Could not start fdformat.
ru: Невозможно запустить fdformat.

en: Error formatting track %1.
ru: Ошибка форматирования дорожки %1.

en: Cannot access floppy or floppy drive.
    Please insert a floppy and make sure that you have selected a valid floppy drive.
ru: Невозможно получить доступ к дисководу или дискете.
    Вставьте дискету и убедитесь, что выбрали нужный дисковод.

en: Low-level formatting error at track %1.
ru: Ошибка форматирования дорожки %1.

en: Low-level formatting error: %1
ru: Ошибка форматирования: %1

en: Device busy.
    Perhaps you need to unmount the floppy first.
ru: Устройство занято.
    Возможно, вам нужно сначала размонтировать дискету.

en: Low-level format error: %1
ru: Ошибка форматирования: %1

en: Cannot find dd.
ru: Невозможно найти программу dd.

en: Could not start dd.
ru: Невозможно запустить программу dd.

en: Cannot find a program to create FAT filesystems.
ru: Невозможно найти программу для создания файловой системы FAT.

en: Cannot start FAT format program.
ru: Невозможно запустить программу форматирования FAT.

en: Floppy is mounted.
    You need to unmount the floppy first.
ru: Дискета смонтирована.
    Вам необходимо сначала размонтировать её.

[ctx: BSD]
en: Cannot find a program to create UFS filesystems.
ru: Невозможно найти программу для создания файловой системы UFS.

[ctx: BSD]
en: Cannot start UFS format program.
ru: Невозможно запустить программу форматирования UFS.

en: Cannot find a program to create ext2 filesystems.
ru: Невозможно найти программу для создания файловой системы ext2.

en: Cannot start ext2 format program.
ru: Невозможно запустить программу форматирования ext2.

en: Cannot find a program to create Minix filesystems.
ru: Невозможно найти программу для создания файловой системы Minix.

en: Cannot start Minix format program.
ru: Невозможно запустить программу форматирования Minix.

en: KDE Floppy Disk Utility
ru: Утилита форматирования дискет

en: (c) 1997, Bernd Johannes Wuebben
    (c) 2001, Chris Howells
    (c) 2002, Adriaan de Groot
    (c) 2004, 2005, Nicolas Goutte
    (c) 2015, 2016, Wolfgang Bauer
ru: © Bernd Johannes Wuebben, 1997
    © 2001, Chris Howells, 2001
    © 2002, Adriaan de Groot, 2002
    © Nicolas Goutte, 2004-2005
    © Wolfgang Bauer, 2015, 2016

en: KFloppy helps you format floppies with the filesystem of your choice.
ru: KFloppy поможет отформатировать гибкие диски под файловую систему по вашему выбору.

en: Author and former maintainer
ru: Автор и прежний сопровождающий

en: User interface re-design
ru: Переработка интерфейса

en: Add BSD support
ru: Поддержка BSD

en: Make KFloppy work again for KDE 3.4
ru: Портирование KFloppy на KDE 3.4

en: Port KFloppy to KF5
ru: Перенос KFloppy на KF5

en: Default device
ru: Устройство по умолчанию
