kwin4 - en to ru translation catalogue (142 entries)

[ctx: Player 0 color]
en: Black
ru: Чёрный

[ctx: Player 0 color]
en: Yellow
ru: Жёлтый

[ctx: Player 1 color]
en: Red
ru: Красный

[ctx: @title:window]
en: Chat Dlg
ru: Диалог разговора

en: Chat
ru: Разговор

en: Configure...
ru: Настройки...

[ctx: Name of quicklaunch field]
en: Quick Launch
ru: Начать игру

[ctx: Ask player who should start game]
en: Who starts?
ru: Кто начинает?

[ctx: Ask player which color he wants to play]
en: Your color?
ru: Ваш цвет?

[ctx: quick start button - player versus AI level easy]
en: Easy Game
ru: Лёгкая игра

[ctx: quick start button - player versus AI level normal]
en: Normal Game
ru: Нормальная игра

[ctx: quick start button - player versus AI level hard]
en: Hard Game
ru: Сложная игра

[ctx: quick start button - player versus player]
en: Two Player Game
ru: Два игрока

[ctx: @title:window]
en: Configure Chat
ru: Настройка разговора

en: Name Font...
ru: Шрифт имени...

en: Text Font...
ru: Шрифт текста...

en: Player:
ru: Игрок:

en: This is a player message
ru: сообщение игрока

en: System Messages - Messages directly sent from the game
ru: Системные сообщения — сообщения, поступающие непосредственно от игры

en: --- Game:
ru: --- Игра:

en: This is a system message
ru: системное сообщение

en: Maximum number of messages (-1 = unlimited):
ru: Максимальное число сообщений (-1 = без ограничений):

note: i18n: ectx: Menu (game)
en: &Game
ru: &Игра

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

en: Create a network game
ru: Создать сетевую игру

en: Join a network game
ru: Присоединиться к сетевой игре

en: Game name:
ru: Название игры:

en: Network games:
ru: Сетевые игры:

en: Port to connect to:
ru: Порт для подключения:

en: Host to connect to:
ru: Сервер для подключения:

en: &Start Network
ru: &Запустить

[ctx: @title:window]
en: KGame Debug Dialog
ru: Диалог отладки KGame

en: Debug &KGame
ru: Отладка &KGame

en: Update
ru: Обновить

en: KGame Pointer
ru: Указатель KGame

en: Game ID
ru: Код игры

en: Game Cookie
ru: Ключ игры

en: Is Master
ru: Главный?

en: Is Admin
ru: Админ?

en: Is Offering Connections
ru: Принимает соединения?

en: Game Status
ru: Состояние игры

en: Game is Running
ru: Игра идёт

en: Maximal Players
ru: Максимум игроков

en: Minimal Players
ru: Минимум игроков

en: Players
ru: Игроков

en: Debug &Players
ru: &Игроки

en: Available Players
ru: Доступные игроки

en: Player Pointer
ru: Указатель игрока

en: Player ID
ru: Код игрока

en: Player Name
ru: Имя игрока

en: Player Group
ru: Группа игрока

en: Player User ID
ru: Код пользователя

en: My Turn
ru: Мой ход

en: Async Input
ru: Асинхронный ввод

en: KGame Address
ru: Адрес KGame

en: Player is Virtual
ru: Виртуальный игрок

en: Player is Active
ru: Активный игрок

en: Network Priority
ru: Сетевой приоритет

en: Debug &Messages
ru: Отладочные &сообщения

en: Do not show IDs:
ru: Не показывать сообщения с ID:

en: NULL pointer
ru: нулевой указатель

en: True
ru: Да

en: False
ru: Нет

en: Clean
ru: Исходный

en: Dirty
ru: Изменённый

en: Local
ru: Локальный

en: Undefined
ru: Неопределённый

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: &Network
ru: &Сеть

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: Network Configuration
ru: Конфигурация сети

en: Cannot connect to the network
ru: Ошибка подключения к сети

en: Network status: No Network
ru: Состояние сети: нет подключения

en: Network status: You are MASTER
ru: Состояние сети: вы ведущий

en: Network status: You are connected
ru: Состояние сети: вы подключены

en: Installation error: No theme list found.
ru: Ошибка установки: не найден список стилей оформления.

en: Installation error: No AI engine found. Continue without AI.
ru: Ошибка установки: Не найден движок искусственного интеллекта. Игра будет продолжена без ИИ.

en: Installation error: Theme file error.
ru: Ошибка установки: ошибка файла стиля оформления.

en: Ends a currently played game. No winner will be declared.
ru: Прекратить текущую игру. Победителей не будет.

en: &Network Configuration...
ru: С&етевые настройки...

en: Network Chat...
ru: Разговор по сети...

en: &Show Statistics
ru: По&казать статистику

en: Show statistics.
ru: Показать статистику.

en: Theme
ru: Оформление

en: Debug KGame
ru: Отладка KGame

en: Welcome to Four Wins
ru: Добро пожаловать в «Четыре в ряд»

en: Game running...
ru: Игра продолжается...

en: No game
ru: Нет игры

en: Nobody
ru: Никто

en: The network game ended!
ru: Сетевая игра закончена.

en: The game is drawn. Please restart next round.
ru: Игра завершилась вничью. Попробуйте ещё раз в следующем раунде.

en: %1 won the game. Please restart next round.
ru: Победитель — %1. Попробуйте ещё раз в следующем раунде.

en:  Game ended. Please restart next round.
ru:  Игра окончена. Начните игру заново.

en: Black should be played by remote player
ru: Чёрными должен играть сетевой игрок

en: Red should be played by remote player
ru: Красными должен играть сетевой игрок

en: %1 Plays With
ru: Вариант участия игрока %1

en: General
ru: Общие

note: i18n: ectx: label, entry (port), group (Parameter)
en: Network connection port
ru: Порт сервера

note: i18n: ectx: label, entry (gamename), group (Parameter)
en: Game name
ru: Имя игры

note: i18n: ectx: label, entry (host), group (Parameter)
en: Network connection host
ru: Игровой сервер

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSlider, kcfg_level) i18n: ectx: label, entry (level), group (Parameter)
en: Change the strength of the computer player.
ru: Изменить уровень компьютерного игрока.

note: i18n: ectx: label, entry (Name1), group (Parameter)
en: Player 1 name
ru: Имя игрока 1

[ctx: default name of first player]
en: Player 1
ru: Игрок 1

note: i18n: ectx: label, entry (Name2), group (Parameter)
en: Player 2 name
ru: Имя игрока 2

[ctx: default name of second player]
en: Player 2
ru: Игрок 2

en: KFourInLine: Two player board game
ru: KFourInLine: настольная игра для двух игроков

en: (c) 1995-2007, Martin Heni
ru: © Martin Heni, 1995-2007

en: Game design and code
ru: Дизайн игры и код

en: Graphics
ru: Графика

en: Code Improvements
ru: Улучшения кода

en: Enter debug level
ru: Введите уровень отладки

en: Skip intro animation
ru: Пропускать заставку

en: Run game in demo (autoplay) mode
ru: Запустить игру в режиме демонстрации (автоигра)

[ctx: computer level]
en: Level %1
ru: Уровень %1

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Computer Difficulty
ru: Уровень компьютерного игрока

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Easy
ru: Лёгкий

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Hard
ru: Сложный

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_learning)
en: Use AI learning
ru: Использовать обучение искусственного интеллекта

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, Input1)
en: Red Plays With
ru: Красными играет

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_input1mouse) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_input0mouse)
en: Mouse
ru: Мышь

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_input1key) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_input0key)
en: Keyboard
ru: Клавиатура

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_input1ai) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_input0ai)
en: Computer
ru: Компьютер

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, Input0)
en: Black Plays With
ru: Чёрными играет

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Player Names
ru: Имена игроков

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Player 1:
ru: Игрок 1:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Player 2:
ru: Игрок 2:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, StartColour)
en: Starting Player Color
ru: Цвет заходящего игрока

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_startcolourred)
en: Red
ru: Красные

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_startcolouryellow)
en: Black
ru: Чёрный

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, Statistics)
en: Statistics
ru: Статистика

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, p1_name)
en: Player 1
ru: Игрок 1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Name)
en: Name
ru: Имя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, won)
en: Won
ru: выиграл

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lost)
en: Lost
ru: проиграл

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sum)
en: Sum
ru: Сумма

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, aborted)
en: Aborted
ru: Прервано

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton1)
en: Clear All Statistics
ru: Очистить всю статистику

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton2)
en: &Close
ru: &Закрыть

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, p2_name)
en: Player 2
ru: Игрок 2

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, drawn)
en: Drawn
ru: сыграл вничью

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, num)
en: No
ru: Нет
