kgamma - en to es translation catalogue (15 entries)

en: &Select test picture:
es: &Seleccionar imagen de prueba:

en: Gray Scale
es: Escala de grises

en: RGB Scale
es: Escala RGB

en: CMY Scale
es: Escala CMY

en: Dark Gray
es: Gris oscuro

en: Mid Gray
es: Gris medio

en: Light Gray
es: Gris claro

en: Red:
es: Rojo:

en: Green:
es: Verde:

en: Blue:
es: Azul:

en: Save settings system wide
es: Guardar preferencias para todo el sistema

en: Sync screens
es: Sincronizar pantallas

en: Screen %1
es: Pantalla %1

en: Gamma correction is not supported by your graphics hardware or driver.
es: Su tarjeta gráfica o el controlador no implementan corrección de gamma.

en: <h1>Monitor Gamma</h1> This is a tool for changing monitor gamma correction. Use the four sliders to define the gamma correction either as a single value, or separately for the red, green and blue components. You may need to correct the brightness and contrast settings of your monitor for good results. The test images help you to find proper settings.<br> You can save them system-wide to XF86Config (root access is required for that) or to your own KDE settings. On multi head systems you can correct the gamma values separately for all screens.
es: <h1>Gamma de Monitor</h1>Esta utilidad le permite modificar la corrección de gamma de su monitor. Utilice los 4 deslizadores para definir la corrección de gamma, puede moverlos todos juntos como un solo valor o hacer ajustes separados para los componentes rojo, verde y azul. Es posible que necesite corregir el brillo y contraste de su monitor para conseguir buenos resultados. Las imágenes de prueba le ayudan a determinar los parámetros adecuados.<br> Puede guardarlos para todo el sistema en XF86Config (para lo que se requiere acceso como «root») o en sus propias opciones de KDE. En los sistemas con varias pantallas es posible corregir los valores para cada una de ellas de forma independiente.
