kgoldrunner - en to bn translation catalogue (184 entries)

en: Pharaoh's Tomb
bn: ফারাওয়ের সমাধিস্তম্ভ

en: Free Fall
bn: মুক্ত পতন

en: Impossible?
bn: অসম্ভব?

en: Zig Zag
bn: আঁকাবাঁকা

en: The Box
bn: বাক্স

en: Overcrowding
bn: মাত্রাতিরিক্ত ভীড়

en: Entangled
bn: জট পাকিয়ে ফেলা

en: Digging Hassle
bn: খোঁড়াখুঁড়ির ঝামেলা

en: KGoldrunner
bn: কে-গোল্ডরানার

en: Initiation
bn: আরম্ভ

en: Don't Panic
bn: ভয় পাবেন না

en: Lust for Gold
bn: স্বর্ণতৃষা

en: When you kill the enemies you can trap them permanently in the pit at top right.
bn: শত্রুদেরকে হত্যা করার পর তাদেরকে উপরের দিকের ডান প্রান্তের গর্তে স্থায়ীভাবে আটকে ফেলতে পারবেন।

en: Drop In and Say Hello
bn: নেমে পড়ুন এবং বলুন হ্যালো

en: The Mask
bn: মুখোশ

en: Check for Traps
bn: ফাঁদ আছে কিনা লক্ষ করুন

en: Fall on a Fortune
bn: সম্পদের ওপর পতন

en: The Lattice
bn: জাফরি

en: Shower of Gold
bn: স্বর্ণবৃষ্টি

en: The Foundry
bn: ঢালাইখানা

en: Soft Landings
bn: হালকা পতন

en: Unlucky for Some
bn: কারো কারো জন্য দূর্ভাগ্যজনক

en: The Balance
bn: ভারসাম্য

en: Gold Bars
bn: সোনার বার

en: Hard Row to Hoe
bn: হার্ড রো টু হো

en: Golden Maze
bn: সোনালী গোলকধাঁধা

en: Delayed Trap
bn: বিলম্বিত ফাঁদ

en: Nowhere to Hide
bn: লুকানোর কোন স্থান নেই

en: Watch the Centre
bn: কেন্দ্রের দিকে লক্ষ রাখুন

en: Where to Dig?
bn: কোথায় খুঁড়বো?

en: Easy Stages
bn: সহজ স্তর

en: Gold Mesh
bn: সোনার জাল

en: Acrobat
bn: অ্যাক্রোব্যাট

en: Mongolian Horde
bn: মঙ্গোলীয় উপজাতি

en: Rocky Terrain
bn: পাথুড়ে ভূখণ্ড

en: Down the Chimney
bn: চিমনির নিচে

en: Space Invader
bn: স্পেস ইনভেডার

en: Winding Road
bn: প্যাচানো রাস্তা

en: Light My Fire
bn: আমার আগুন জ্বেলে দাও

en: Cockroach
bn: তেলাপোকা

en: The Runaround
bn: ছোটাছুটি

en: Speedy
bn: গতিময়

en: Dig Deep
bn: গভীর করে খুঁড়ো

en: Forgotten Gold
bn: গুপ্তসোনা

en: Two of Diamonds
bn: রুহিতনের দুই

en: Suicide Jump
bn: আত্মঘাতী ঝাঁপ

en: Easy Access
bn: সহজ প্রবেশ

en: Gold Braid
bn: সোনার ফিতা

en: Cat's Eyes
bn: বিড়াল চোখ

en: The Funnel
bn: ফানেল

en: Lattice Maze
bn: জাফরি-কাটা গোলকধাঁধা

en: Hard Work for Poor Pay
bn: স্বল্প মজুরিতে অনেক কাজ

en: Forked Ladders
bn: মই

en: Snowing Gold
bn: তুষার সোনা

en: Left or Right?
bn: বামে নাকি ডানে?

en: Houndstooth
bn: হাউন্ড-এর দাঁত

en: Five Levels
bn: পাঁচ স্তর

en: Pitfalls
bn: গর্ত

en: A Steady Climb
bn: নিয়মিত উত্থান

en: Fall-through Lattice
bn: জাফরির মধ্যে দিয়ে পতন

en: Empty Cellar
bn: ফাঁকা প্রকোষ্ঠ

en: The Rose
bn: গোলাপ

en: Lotus Puzzle
bn: পদ্মের ধাঁধা

en: Long Drop
bn: দীর্ঘ পতন

en: Cross-stitch
bn: আড়াআড়ি সেলাই

en: Rooftops
bn: ভবনশীর্ষ

en: Tricky Traps
bn: কুটিল ফাঁদ

en: Make Them Work for You
bn: আপনার কাজ তাদেরকে দিয়ে করিয়ে নিন

en: Three Chimneys
bn: তিনটি চিমনি

en: The Archway
bn: খিলান আচ্ছাদিত পথ

en: Starwave
bn: তারার মেলা

en: Amazing Finish
bn: চমত্‍কার সমাপ্তি

en: Pillars
bn: স্তম্ভ

en: Hopeful Descent
bn: আশা নিয়ে নেমে আসা

en: The Rack
bn: তাক

en: Twists and Turns
bn: এলোমেলো পরিবর্তন

en: The Saucer
bn: চাকতি

en: The Dotted Line
bn: বিন্দু অঙ্কিত রেখা

en: Getting Started
bn: আরম্ভ হতে যাচ্ছে

en: Easy Middle
bn: সহজ মধ্যভাগ

en: Which Way?
bn: কোন দিকে?

en: Yorick's Skull
bn: ইওরিকের খুলি

en: No Mercy
bn: কোন দয়া নেই

en: Gold Sandwich
bn: সোনার স্যান্ডউইচ

en: Golden Curtain
bn: সোনালী পর্দা

en: Are you spider or fly?
bn: আপনি কি মাকড়সা নাকি মাছি?

en: Funny?
bn: মজার?

en: Hard Landings
bn: শক্ত পতন

en: Golden Tower
bn: সোনালী টাওয়ার

en: Surprise Ending
bn: আশ্চর্য সমাপ্তি

en: Diagonal Disaster
bn: চতুষ্কোণ বিপর্যয়

en: Vengeance of Peter W
bn: পিটারের প্রতিশোধ

en: Short Cut?
bn: কোন সংক্ষিপ্ত পথ আছে কি?

en: Sky Walker
bn: স্কাই ওয়াকার

en: The Vault
bn: সিন্দুক

en: Patchwork Quilt
bn: তালি দেওয়া লেপ

en: Do You Need Him?
bn: তাকে কি তোমার প্রয়োজন আছে?

en: Stuck in Storage
bn: ভাণ্ডারে আটকে গিয়েছে

en: So Far for So Little
bn: এখন পর্যন্ত খুবই কম

en: Flying Tower
bn: উড়ন্ত টাওয়ার

en: Pot Hole
bn: খানাখন্দ

en: Sticky Ladders
bn: স্থির মই

en: The Laboratory
bn: গবেষণাগার

en: Pete likes Ladders
bn: পিট মই পছন্দ করে

en: Ninja Style
bn: নিনজা পদ্ধতি

en: Cooperation?
bn: সহযোগিতা?

en: Triple Trap
bn: তৃতীয় ফাঁদ

en: Tutorial
bn: প্রশিক্ষণ-পর্ব

en: Navigation
bn: পথ নির্দেশ

en: This is an exercise in moving around.  Follow the track of gold nuggets until the ladder pops up at the right.  The hero can only follow the mouse along simple paths (like _ | L or U), so be careful not to get too far ahead of him.
    
    DANGER: Try not to fall off the ladder or bar into the concrete pit at the bottom right.  If you do get trapped there, the only way out is to kill the hero (press key Q for quit) and start the level again.
bn: এটি একটি অনুশীলনী।  যতক্ষণ না ডানদিকে কোনো মই হাজির হচ্ছে, ততক্ষণ সোনার তালের পথ ধরে চলতে থাকুন।  নায়ক যে পথ ধরে মাউস নির্দেশিত স্থানে আসবে, তা খুবই সহজ ধরনের (যেমন _ | অথবা U ); সুতরাং সতর্কতার সাথে জটিল পথ সৃষ্টি করা থেকে বিরত থাকুন।
    
    সাবধানবাণী:  মই থেকে পড়ে গিয়ে নিচের কংক্রিটের চাতালে যেন পতিত না হন সে ব্যাপারে সতর্ক থাকুন।  আর যদি কোনভাবে পড়ে গিয়েই থাকেন তবে পরিত্রাণের একমাত্র উপায় হল নায়ককে হত্যা করে পুনরায় খেলার প্রথমে ফিরে যাওয়া ( প্রস্থান করার জন্য প চাপুন )।

en: Digging
bn: খুঁড়ছে

en: Bars
bn: বার

en: False Bricks
bn: নকল ইট

en: Some of the bricks in this level are not what they seem.  If you walk onto them you fall through.  The enemies fall through them too.
bn: এই স্তরে কিছু জিনিষকে দেখতে ইটের মত মনে হলেও সেগুলো আসলে ইট নয়।  এই নকল ইটগুলোর উপর পা দিলে আপনি পড়ে যাবেন।  সুখের বিষয় হল, আপনার শত্রুরাও এই একই বিপদে পড়তে পারে।

en: Advanced Tutorial
bn: অগ্রসর প্রশিক্ষণ-পর্ব

en: Bars and Ladders
bn: বার ও মই

en: ...  Or not to kill?
bn: ...  নাকি হত্যা করবেন না?

en: Traps
bn: ফাঁদ

en: Challenge
bn: চ্যালেঞ্জ

en: Easy Start
bn: সহজ সূচনা

en: Mobile Bricks
bn: ভ্রাম্যমাণ ইট

en: The Big Haul
bn: বিরাট দাও

en: Quick Off The Mark
bn: দ্রুত আরম্ভ করুন

en: Who Needs Enemies?
bn: কেই বা আর শত্রু চায়?

en: Asymmetrical
bn: অপ্রতিসম

en: Goldrunner Prophecy
bn: গোল্ডরানারের ভবিষত্‍বাণী

en: The Rosette
bn: গোলাপাকৃতি ব্যাজ

en: Towers of Gold
bn: সোনার টাওয়ার

en: Delayed Drop
bn: বিলম্বিত পতন

en: Maze of Ladders
bn: মইয়ের গোলকধাঁধা

en: Hair's Breadth Timing
bn: চুলচেড়া সময়

en: The Three Musketeers
bn: দা থ্রী মাস্কেটিয়ার্‌স

en: Rat Trap
bn: ইঁদুরের ফাঁদ

en: Head Case
bn: মাথার ব্যাপার

en: Under the Stairs
bn: সিড়ির নিচে

en: Bertie Beetle
bn: বার্টি বিটল

en: Short Circuit
bn: শর্ট সার্কিট

en: Synchronised Running
bn: সমতালিক দৌড়

en: Press "%1" to RESUME
bn: পুনরায় আরম্ভ করার জন্য "%1" চাপুন

en: Press "%1" to PAUSE
bn: খেলায় বিরতি দেওয়া জন্য "%1" চাপুন

note: i18n: ectx: Menu (editor)
en: &Editor
bn: &সম্পাদক

en: 0 levels
bn: ০ স্তর

en: Game                       Level/Lives/Score   Day    Date     Time
bn: খেলা                       স্তর/জীবন/স্কোর   দিন    তারিখ     সময়

en: You cannot create and save a level until you have created a game to hold it. Try menu item "Create Game".
bn: আপনার নিজস্ব খেলা তৈরির পূর্বে আপনি কোন খেলার-স্তর তৈরি বা সংরক্ষণ করতে পারবেন না।  মেনু থেকে "খেলা তৈরি করো" চেপে চেষ্টা করুন।

en: You cannot edit and save a level until you have created a game and a level. Try menu item "Create Game".
bn: আপনার নিজস্ব খেলা তৈরির পূর্বে আপনি কোন খেলার-স্তর সম্পাদন বা সংরক্ষণ করতে পারবেন না।  মেনু থেকে "খেলা তৈরি করো" চেপে চেষ্টা করুন।

en: Do you want to insert a level and move existing levels up by one?
bn: আপনি কি বিদ্যমান স্তরগুলোর মধ্যে আরেকটি স্তর ঢুকিয়ে দিয়ে অন্য স্তরগুলো উপরে উঠিয়ে দিতে চাচ্ছেন?

en: Cannot open file '%1' for output.
bn: আউটপুট লেখার জন্য '%1' ফাইলটি খোলা যাচ্ছে না।

en: You cannot move a level until you have created a game and at least two levels. Try menu item "Create Game".
bn: আপনি নিজে একটি খেলা ও অন্তত দুটি খেলার-স্তর তৈরির পূর্বে কোন স্তরকে স্থানান্তর করতে পারবেন না।  মেনু থেকে "খেলা তৈরি করো" চেপে চেষ্টা করুন।

en: Sorry, you cannot move a system level.
bn: দুঃখিত, কোন সিস্টেম-স্তরকে আপনি স্থানান্তর করতে পারবেন না।

en: You must change the level or the game or both.
bn: আপনাকে অবশ্যই হয় খেলার-স্তর অথবা খেলা কিংবা উভয়কেই পরিবর্তন করতে হবে।

en: You cannot delete a level until you have created a game and a level. Try menu item "Create Game".
bn: একটি খেলা ও খেলার-স্তর তৈরির পূর্বে আপনি কোন স্তরকে মুছতে পারবেন না।  মেনু থেকে "খেলা তৈরি করো" চেপে চেষ্টা করুন।

en: Do you want to delete a level and move higher levels down by one?
bn: আপনি কি কোন খেলার-স্তরকে মুছে অন্যান্য স্তরগুলোকে এক ধাপ নামিয়ে আনতে চান?

en: Cannot find file '%1' to be deleted.
bn: মোছার জন্য '%1' ফাইলটিকে পাওয়া যাচ্ছে না।

en: You must enter a name for the game.
bn: আপনাকে অবশ্যই খেলার জন্য একটি নাম লিখতে হবে।

en: You must enter a filename prefix for the game.
bn: আপনাকে অবশ্যই খেলার জন্য ফাইলের নামের একটি উপসর্গ ( Prefix ) লিখতে হবে।

en: The filename prefix should not be more than 5 characters.
bn: ফাইলের নামের উপসর্গ ( Prefix ) ৫ অক্ষরের বেশি দীর্ঘ হতে পারবে না।

en: The filename prefix should be all alphabetic characters.
bn: ফাইলের নামের উপসর্গ ( Prefix ) শুধুমাত্র বর্ণমালার অক্ষর সহযোগে গঠিত হওয়া উচিত্‍।

en: The filename prefix '%1' is already in use.
bn: ফাইলের নামের উপসর্গ ( Prefix ) '%1' ইতিমধ্যেই ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: You have not saved your work. Do you want to save it now?
bn: আপনি আপনার কাজ সংরক্ষণ করেন নি।  এখন কি সংরক্ষণ করতে চান?

en: You can only modify user games.
bn: আপনি শুধুমাত্র খেলোয়াড়দের তৈরি করা খেলাগুলোই পরিবর্তন করতে পারবেন।

en: New Level
bn: নতুন স্তর

en: Inappropriate action: you are not editing a level.
bn: বেঠিক কাজ: আপনি কোন স্তর সম্পাদন করছেন না।

en: Sorry, there is no hint for this level.
bn: দুঃখিত, খেলার এই স্তরটির জন্য কোন ইঙ্গিত নেই।

en: Cannot open file '%1' for read-only.
bn: শুধুমাত্র পড়ার উদ্দেশ্য '%1' ফাইলটিকে খোলা যাচ্ছে না।

en: Please note: for reasons of simplicity, your saved game position and score will be as they were at the start of this level, not as they are now.
bn: অনুগ্রহপূর্বক লক্ষ করুন: সরলতার স্বার্থে কোন খেলা সংরক্ষণ করলে তাতে খেলার যে অবস্থা ও স্কোর সংরক্ষিত হবে, তা হবে উক্ত স্তরের প্রারম্ভিক অবস্থার অনুরূপ, বর্তমান অবস্থার অনুরূপ নয়।

en: Sorry, there are no saved games.
bn: দুঃখিত, কোন সংরক্ষিত খেলা পাওয়া যায় নি।

en: Cannot find the game with prefix '%1'.
bn: '%1' উপসর্গযুক্ত নামের কোন খেলা পাওয়া যায় নি।

en: Unknown
bn: অজ্ঞাত

en: Sorry, we do not keep high scores for tutorial games.
bn: দুঃখিত, প্রশিক্ষণ-পর্বে অর্জিত উচ্চস্কোরকে বিবেচনায় আনা হয় না।

en: Cannot find game info file '%1'.
bn: খেলা সংক্রান্ত তথ্যের ফাইল '%1' খুঁজে পাওয়া যায় নি।

en: Cannot rename file '%1' to '%2'.
bn: '%1' ফাইলের নাম পরিবর্তন করে '%2' করা যায় নি।

en: Sorry, you can only save or move into one of your own games.
bn: দুঃখিত, আপনি কোন খেলার-স্তরকে শুধুমাত্র নিজস্ব খেলার মধ্যেই সংরক্ষণ বা স্থানান্তর করতে পারবেন।

en: Sorry, you can only delete a level from one of your own games.
bn: দুঃখিত, আপনি কোন খেলার-স্তরকে শুধুমাত্র নিজস্ব খেলা থেকেই মুছে ফেলতে পারবেন।

en: Sorry, you can only edit the game information on your own games.
bn: দুঃখিত, আপনি শুধুমাত্র নিজস্ব খেলা সংক্রান্ত তথ্যকেই সম্পাদন করতে পারবেন।

en: Level 1 of the selected game is:
bn: বাছাইকৃত খেলার প্রথম স্তর হল:

en: Sorry, there is no further information about this game.
bn: দুঃখিত, এই খেলাটি সম্পর্কে আর কোন তথ্য নেই।

en: This level number is not valid. It can not be used.
bn: স্তর নির্দেশক এই সংখ্যাটি অবৈধ।  তাই এটি ব্যবহার করা যাবে না।

en: The main button at the bottom echoes the menu action you selected. Click it after choosing a game and level - or use "Cancel".
bn: মেনু থেকে আপনি যে কাজটি বেছে নিয়েছেন, নিচের দিকের মূল বাটনটি তা নির্দেশ করে।  কোন একটি খেলা ও খেলার স্তর বেছে নেওয়ার পর এই বাটনটিতে ক্লিক করুন অথবা "বাতিল চাপুন"।

en: 
    
    You can add a name and hint to your new level here, but you must save the level you have created into one of your own games. By default your new level will go at the end of your game, but you can also select a level number and save into the middle of your game.
bn: 
    
    এখানে আপনার তৈরিকৃত খেলার-স্তরের জন্য একটি নাম ও ইঙ্গিত লিখতে পারবেন, তবে স্তরটি সংরক্ষণ করতে হবে আপনার নিজের তৈরি করা কোন একটি খেলার অংশ হিসেবে।  স্বাভাবিক অবস্থায় এই নতুন স্তরটি খেলার শেষ স্তর হিসেবে যুক্ত হবে; কিন্তু এই স্তরটির জন্য একটি স্তরসূচক নম্বর বাছাই করার মাধ্যমে একে আপনি খেলার মধ্যবর্তী একটি স্তর হিসেবেও সংরক্ষণ করতে পারেন।

en: 
    
    You can create or edit a name and hint here, before saving. If you change the game or level, you can do a copy or "Save As", but you must always save into one of your own games. If you save a level into the middle of a series, the other levels are automatically re-numbered.
bn: 
    
    সংরক্ষণের পূর্বে এখানে আপনি একটি নাম ও ইঙ্গিত তৈরি বা সম্পাদন করতে পারবেন।  যদি আপনি খেলা কিংবা খেলার-স্তরে কোন পরিবর্তন করে থাকেন তবে তা কপি বা "নতুন নামে সংরক্ষণ" করতে পারেন; কিন্তু অবশ্যই একে আপনার নিজস্ব একটি খেলা হিসেবে সংরক্ষণ করতে হবে।  নতুন স্তরটিকে যদি খেলার একটি মধ্যবর্তী স্তর হিসেবে সংরক্ষণ করেন, তবে অন্যান্য স্তরগুলোর ক্রমিক সংখ্যায় স্বয়ংক্রিয়ভাবে সামঞ্জস্য আনা হবে।

en: 
    
    You can only delete levels from one of your own games. If you delete a level from the middle of a series, the other levels are automatically re-numbered.
bn: 
    
    শুধুমাত্র আপনার নিজের তৈরি করা কোন খেলা থেকেই আপনি খেলার-স্তর মুছে ফেলতে পারেন।  যদি খেলা থেকে কোন মধ্যবর্তী স্তর মুছে ফেলা হয়, তবে অন্যান্য স্তরগুলোর ক্রমিক সংখ্যায় স্বয়ংক্রিয়ভাবে সামঞ্জস্য আনা হবে।

en: 
    
    When editing game info you only need to choose a game, then you can go to a dialog where you edit the details of the game.
bn: 
    
    খেলা সংক্রান্ত তথ্য সম্পাদনের সময় আপনাকে শুধুমাত্র সংশ্লিষ্ট খেলাটি বেছে নিতে হবে ও তারপর একটি ডায়ালগ থেকে আপনি ঐ খেলাটি সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য সম্পাদন করতে পারবেন।

en: Current author
bn: বর্তমান লেখক

en: Original author
bn: মূল লেখক
