kgpg - en to ar translation catalogue (658 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Name (minimum 5 characters):
ar: الاسم (الحد الأدنى لعدد الرموز 5):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_EmailSorting) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Email:
ar: البريد الإلكتروني:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Comment (optional):
ar: التعليق (خياري):

en: This function is not available on this system. The symbolic link to the private GnuPG keys cannot be created.
ar: هذه الوظيفة غير متاحة على هذا النظام. لا يمكن إنشاء الرابط الرمزي لمفاتيح GnuPG الخاصة.

[ctx: %1 is the key id, %2 is the name and comment of the key or uid]
en: %1: %2
ar: ‏%1: %2

[ctx: %1 is the key id, %2 is the name and comment of the key or uid, %3 is the email address of the uid]
en: %1: %2 &lt;%3&gt;
ar: ‏%1: %2 &lt;%3&gt;

en: No mail was sent for the following user id because it belongs to a key without encryption capability: | No mail was sent for the following user ids because they belong to keys without encryption capability:
ar[0]: لم يُرسل أي بريد لمعرف المستخدم التالي لأنه ينتمي إلى مفتاح دون إمكانية تعمية:
ar[1]: لم يُرسل أي بريد لمعرف المستخدم التالي لأنه ينتمي إلى مفتاح دون إمكانية تعمية:
ar[2]: لم يُرسل أي بريد لمعرفي المستخدم التاليين لأنه ينتمي إلى مفتاح دون إمكانية تعمية:
ar[3]: لم يُرسل أي بريد لمعرفات المستخدم التالية لأنه ينتمي إلى مفتاح دون إمكانية تعمية:
ar[4]: لم يُرسل أي بريد لمعرفات المستخدم التالية لأنه ينتمي إلى مفتاح دون إمكانية تعمية:
ar[5]: لم يُرسل أي بريد لمعرفات المستخدم التالية لأنه ينتمي إلى مفتاح دون إمكانية تعمية:

en: No mail was sent for the following user id because it was already signed: | No mail was sent for the following user ids because they were already signed:
ar[0]: لم يُرسل أي بريد لمعرف المستخدم التالي لأنه موقع مسبقًا:
ar[1]: لم يُرسل أي بريد لمعرف المستخدم التالي لأنه موقع مسبقًا:
ar[2]: لم يُرسل أي بريد لمعرفي المستخدمي التاليين لأنها موقعة مسبقاً:
ar[3]: لم يُرسل أي بريد لمعرفات المستخدمين التالية لأنها موقعة مسبقاً:
ar[4]: لم يُرسل أي بريد لمعرفات المستخدمين التالية لأنها موقعة مسبقاً:
ar[5]: لم يُرسل أي بريد لمعرفات المستخدمين التالية لأنها موقعة مسبقاً:

[ctx: %1 is 64 bit key id (in hex), text is used as email subject]
en: Your key %1
ar: مفتاحك: %1

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_4_2)
en: <qt><b>Custom Decryption Command:</b><br />
    <p>This option allows the user to specify a custom command to be executed by GPG when decryption occurs. (This is recommended for advanced users only).</p></qt>
ar: <qt><b>أمر فك تعمية مخصص:</b><br />
    <p> يسمح هذا الخيار للمستخدم بتحديد أمر مخصص لينفذ بواسطة GPG عند حدوث فك التعمية. (يوصى بهذا للمستخدمين المتقدمين فقط).</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4_2)
en: Custom decryption command:
ar: أمر فك تعمية مخصص:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Encryption) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capEncrypt)
en: Encryption
ar: التعمية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AsciiArmor)
en: <qt><b>ASCII armored encryption:</b> <br /> 
    <p>Checking this option outputs all encrypted files in a format that can be opened by a text editor and as such the output is suitable for placing in the body of an e-mail message.</p></qt>
ar: <qt><b>تعمية ASCII المحصّنة:</b> <br />
    <p> يؤدي تحديد هذا الخيار إلى إخراج جميع الملفات المعماة بتنسيق يمكن فتحه بواسطة محرر نصوص وبالتالي يكون الإخراج مناسبًا لوضعه في نص رسالة بريد إلكتروني.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AsciiArmor)
en: ASCII armored encryption
ar: تعمية ASCII المحصّنة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_PgpExtension)
en: <qt><b>Use *.pgp extension for encrypted files:</b><br />
    <p>Checking this option will append a .pgp extension to all encrypted files instead of a .gpg extension. This option will maintain compatibility with users of PGP (Pretty Good Privacy) software.</p></qt>
ar: <qt><b>استخدم امتداد *.pgp للملفات المعماة:</b><br />
    <p>سيؤدي تحديد هذا الخيار إلى إضافة امتداد .pgp إلى جميع الملفات المعماة بدلاً من امتداد .gpg. سيحافظ هذا الخيار على التوافق مع مستخدمي برنامج PGP (Pretty Good Privacy).</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PgpExtension)
en: Use *.pgp extension for encrypted files
ar: استخدم الامتداد *.pgp للملفات المعماة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AllowCustomEncryptionOptions)
en: <qt><b>Custom encryption command:</b><br />
    <p>When activated, an entry field will be shown in the key selection dialog, enabling you to enter a custom command for encryption. This option is recommended for experienced users only.</p></qt>
ar: <qt><b>أمر تعمية مخصص:</b><br />
    <p>عند التنشيط، سيعرض حقل إدخال في مربع حوار اختيار المفتاح، مما يتيح لك إدخال أمر مخصص للتعمية. يوصى بهذا الخيار للمستخدمين ذوي الخبرة فقط.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AllowCustomEncryptionOptions)
en: Custom encryption command:
ar: أمر تعمية مخصص:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, encrypt_to_always)
en: <qt><b>Always encrypt with:</b><br />
    <p>This ensures all files/messages will also be encrypted with the chosen key. However, if the "Encrypt files with:" option is selected that chosen key will override the "Always encrypt with:" selection.</p></qt>
ar: <qt><b>التعمية دوما بـ:</b><br />
    <p> يضمن هذا تعمية جميع الملفات/الرسائل أيضًا باستخدام المفتاح المختار. ومع ذلك، إذا حُدد خيار "عمِّ الملفات بـ:"، فإن هذا المفتاح المختار سيحل محل خيار "عمِّ دوما بـ:".</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, encrypt_to_always)
en: Always encrypt with:
ar: عمِّ دوما بـ:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_EncryptFilesTo)
en: <qt><b>Encrypt files with:</b><br />
    <p>Checking this option and selecting a key will force any file encryption operation to use the selected key. KGpg will not query for a recipient and the default key will be bypassed.</p></qt>
ar: <qt><b>عمِّ الملفات باستخدام:</b><br />
    <p>يؤدي تحديد هذا الخيار واختيار مفتاح إلى إجبار أي عملية تعمية ملفات على استخدام المفتاح المحدد. لن يستعلم «مفتاح» عن مستلم وسيتجاوز المفتاح المبدئي.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EncryptFilesTo)
en: Encrypt files with:
ar: عمِّ الملفات بـ:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AllowUntrustedKeys)
en: <qt><b>Allow encryption with untrusted keys:</b><br />
    <p>When importing a public key, the key is usually marked as untrusted and as such cannot be used unless it is signed by the default key (thus making it 'trusted'). Checking this box enables any key to be used even if it is untrusted.</p></qt>
ar: <qt><b>اسمح بالتعمية بواسطة المفاتيح غير الموثوقة:</b><br />
    <p>عند استيراد مفتاح عام، تُوضع عادةً وضع علامة على المفتاح باعتباره غير موثوق به وبالتالي لا يمكن استخدامه إلا إذا وُقّع بواسطة المفتاح المبدئي (مما يجعله "موثوقًا به"). يتيح تحديد هذا المربع استخدام أي مفتاح حتى لو كان غير موثوق به.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AllowUntrustedKeys)
en: Allow encryption with untrusted keys
ar: اسمح بالتعمية بواسطة المفاتيح غير الموثوقة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AllowUntrustedGroupMembers)
en: <qt><b>Allow untrusted keys as members of key groups:</b><br /><p>A key group allows simple encryption to multiple recipients at once. Similar to the <em>Allow encryption with untrusted keys</em> option this allows untrusted keys to become member of a key group.</p></qt>
ar: <qt><b>اسمح للمفاتيح غير الموثوقة كأعضاء في مجموعات المفاتيح:</b><br /><p>تسمح مجموعة المفاتيح بتعمية سهلة لعدة مستلمين في وقت واحد. وعلى غرار خيار <em>اسمح للمفاتيح غير الموثوقة كأعضاء في مجموعات المفاتيح</em>، يسمح هذا للمفاتيح غير الموثوق بها بأن تصبح عضوًا في مجموعة مفاتيح.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AllowUntrustedGroupMembers)
en: Allow untrusted keys as members of key groups
ar: اسمح للمفاتيح غير الموثوقة كأعضاء في مجموعات المفاتيح

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_HideUserID)
en: <qt><b>Hide user ID:</b><br /> 
    <p>Checking this option will remove the keyid of the recipient from all encrypted packets. The advantage: traffic analysis of the encrypted packets cannot be performed as easily because the recipient is unknown. The disadvantage: the receiver of the encrypted packets is forced to try all secret keys before being able to decrypt the packets. This can be a lengthy process depending on the number of secret keys the receiver holds.</p></qt>
ar: <qt><b>أخفِ هوية المستخدم:</b><br />
    <p>يؤدي تحديد هذا الخيار إلى إزالة معرف المفتاح الخاص بالمستلم من جميع الحزم المعماة. وميزته:  أنه لا يمكن إجراء تحليل حركة السر للحزم المعماة بسهولة لأن المستلم غير معروف. وعيبه :يضطر مستلم الحزم المعماة إلى تجربة جميع المفاتيح السرية قبل أن يتمكن من فك تعمية الحزم. يمكن أن تكون هذه عملية طويلة اعتمادًا على عدد المفاتيح السرية التي يحتفظ بها المستلم.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideUserID)
en: Hide user id
ar: أخفِ هوية المستخدم

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_PgpCompatibility)
en: <qt><b>PGP 6 compatibility:</b><br /> 
    <p>Checking this option forces GnuPG to output encrypted packets that are as compliant with PGP (Pretty Good Privacy) 6 standards as possible thus allowing GnuPG users to inter operate with PGP 6 users.</p></qt>
ar: <qt><b>توافقية PGP 6:</b><br />
    <p>يؤدي تحديد هذا الخيار إلى إجبار GnuPG على إخراج حزم معماة متوافقة مع معايير PGP (Pretty Good Privacy) 6 قدر الإمكان، مما يسمح لمستخدمي GnuPG بالتفاعل مع مستخدمي PGP 6.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PgpCompatibility)
en: PGP 6 compatibility
ar: توافقية PGP 6

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QWidget, GPGConf)
en: <qt><b>Global Settings:</b><br />
    <p></p>
    </qt>
ar: <qt><b>الإعدادات العامّة:</b><br />
    <p></p>
    </qt>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: GnuPG Home
ar: منزل GnuPG

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_5_2)
en: <b>Home Location</b><p>This is the directory where GnuPG stores its configuration and the keyrings. If you have not changed it this is usually <em>~/.gnupg/</em></p>
ar: <b>موقع المنزل</b><p> هذا هو الدليل الذي يخزن فيه GnuPG ضبطه وسلاسل المفاتيح. إذا لم تغيره، يكون هذا عادةً في <em>~/.gnupg/</em></p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_2)
en: Home location:
ar: موقع المنزل:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_5_2_2)
en: <b>Configuration File</b><p>This is the name of the configuration file in the directory specified above. The default is <em>gnupg.conf</em> while older versions of GnuPG used <em>options</em>.</p>
ar: <b>ملف الضبط</b><p>هذا هو اسم ملف الضبط في الدليل المحدد أعلاه. المبدئي هو <em>gnupg.conf</em> بينما تستخدم الإصدارات الأقدم من GnuPG <em>خيارات</em>.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_2_2)
en: Configuration file:
ar: ملف الإعدادات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, changeHome)
en: Change...
ar: غيّر…

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3)
en: GnuPG Binary
ar: البرنامج التنفيذي لـ GnuPG

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_6_2)
en: <b>Program path</b><p>This is the program that will be called for all GnuPG operations. The default of <em>gpg</em> will work on most systems.</p>
ar: <b>مسار البرنامج</b><p>هذا هو البرنامج الذي سيستدعى لجميع عمليات GnuPG. سيعمل الإعداد المبدئي لـ <em>gpg</em> على معظم الأنظمة.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_6_2)
en: Program path:
ar: مسار البرنامج:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, use_agent)
en: <b>Use GnuPG agent</b><p>The GnuPG agent stores the passwords for your secret keys in memory for a limited amount of time. If you use your secret key again while it is cached you do not have to enter it again. This is less secure than typing it every time.</p>
ar: <b>استخدم وكيل GnuPG</b><p>يخزن وكيل GnuPG كلمات السر الخاصة بمفاتيحك السرية في الذاكرة لفترة زمنية محدودة. إذا كنت تستخدم مفتاحك السري مرة أخرى أثناء تخزينه مؤقتًا فلن تضطر إلى إدخاله مرة أخرى. هذا أقل أمانًا من كتابته في كل مرة. </p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, use_agent)
en: Use GnuPG agent
ar: ا&ستعمل عميل GnuPG

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabGlobal)
en: Global Settings
ar: الإعدادات العامة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AutoStart)
en: <qt><b>Start KGpg automatically at KDE startup:</b><br />
    <p>If checked KGpg will start automatically each time that KDE starts up.</p></qt>
ar: <qt><b>بدأ «مفتاح» آليّا عند تسجيل الدخول:</b><br />
    <p>إذا كان محددا سيبدأ «مفتاح» آليّا في كل مرة تبدأ فيها كدى.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AutoStart)
en: Start KGpg automatically at login
ar: ابدأ «مفتاح» آليّا عند الولوج

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_UseMouseSelection)
en: <qt><b>Use mouse selection instead of clipboard:</b><br />
    <p>If checked, clipboard operations in KGpg will use the selection clipboard, that means highlighting a text to copy, and middle button (or right+left together) to paste. If this option is not checked, the clipboard will work with Key shortcuts (Ctrl-c, Ctrl-v).</p></qt>
ar: <qt><b>استخدم تحديد الفأرة بدلاً من الحافظة:</b><br />
    <p>إذا تُحدد هذا الخيار، فإن عمليات الحافظة في «مفتاح» ستستخدم حافظة التحديد،وهذا يعني تحديد نص لنسخه، والزر الأوسط (أو الزر الأيمن والأيسر معًا) للصق. إذا لم تُحدد هذا الخيار، فسوف تعمل الحافظة مع اختصارات المفاتيح (Ctrl-c، Ctrl-v).</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseMouseSelection)
en: Use mouse selection instead of clipboard
ar: استعمال تحديد الفأرة بدلا من الحافظة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_RemoteFileWarn)
en: <qt><b>Display warning before creating temporary files:</b><br />
    <p></p></qt>
ar: <qt><b>اعرض تحذير قبل إنشاء ملفات مؤقتة:</b><br />
    <p></p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RemoteFileWarn)
en: Display warning before creating temporary files
    (only occurs on remote files operations)
ar: عرض تحذير قبل إنشاء ملفات مؤقتة
    (تحدث فقط عند عمليات الملفات البعيدة)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabApplet)
en: Applet && Menus
ar: البريمج والقوائم

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox11)
en: Konqueror Service Menus
ar: قوائم  خدمة كنكر

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1)
en: <qt><b>Sign file service menu:</b><br />
    <p></p>
    </qt>
ar: <qt><b>قائمة خدمة توقيع ملف:</b><br />
    <p></p>
    </qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Sign file service menu:
ar: قائمة خدمة توقيع ملف:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SignMenu) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DecryptMenu)
en: Disable
ar: عطّل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SignMenu) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DecryptMenu)
en: Enable with All Files
ar: مكّن مع كل الملفات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: <qt><b>Decrypt file service menu:</b><br />
    <p></p>
    </qt>
ar: <qt><b>قائمة خدمة فك تعمية ملف:</b><br />
    <p></p>
    </qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: Decrypt file service menu:
ar: قائمة خدمة فك تعمية ملف:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DecryptMenu)
en: Enable with Encrypted Files
ar: مكّن مع الملفات المعماة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3)
en: System Tray Applet
ar: بريمجات لوحة النظام

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSystray)
en: <qt><b>Show system tray icon:</b><br />
    <p>If checked KGpg will minimize to an icon in the system tray.</p></qt>
ar: <qt><b>اعرض أيقونة صينية النظام:</b><br />
    <p>إذا حُدد هذا الخيار، فسيُصغر «مفتاح» إلى أيقونة في صينية النظام.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSystray)
en: Show system tray icon
ar: أظهر أيقونة صينيّة النّظام

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Left mouse click opens:
ar: النقر بزر الفأرة الأيسر يفتح:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LeftClick)
en: Key Manager
ar: مدير المفاتيح

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LeftClick) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabEditor)
en: Editor
ar: محرر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Recent files
ar: الملفات الحديثة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabSigning)
en: Key Signing
ar: مفتاح التوقيع

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label_2)
en: Here you can define how User Ids that do not contain an email address (like Photo Ids) are sent to the key owner. You can choose to either send them with every other User Id you signed, only with the first Id you signed or to not send them at all.
ar: هنا يمكنك تحديد كيفية إرسال معرّفات المستخدمين التي لا تحتوي على عنوان بريد إلكتروني (مثل صور الهوية) إلى مالك المفتاح. يمكنك اختيار إما أن ترسلها مع كل معرّف مستخدم آخر وقّعت عليه، أو مع أول معرّف وقّعت عليه فقط، أو عدم إرسالها على الإطلاق.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Mailing of User Ids without Email Addresses
ar: إرسال معرفات المستخدم دون عنوان بريدي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MailUats)
en: Send with every Email
ar: أرسل مع كل بريد إلكتروني

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MailUats)
en: Send only with first Email
ar: أرسل فقط مع أول بريد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MailUats)
en: Do not send
ar: لا ترسل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Email template
ar: قالب البريد الإلكتروني

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KTextEdit, EmailTemplateEdit)
en: This is the text of the email sent by the "Sign and Mail User ID" action.
    
    The placeholders surrounded by the percent signs (like %KEYID%) will be replaced with the corresponding text for every single mail.
ar: هذا هو نص البريد الإلكتروني المرسل بواسطة إجراء ”وقّع وأرسل معرف المستخدم بالبريد“.
    
    ستستبدل العناصر النائبة المحاطة بعلامات النسبة المئوية (مثل %KEYID%) بالنص المقابل لكل بريد إلكتروني على حدة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: <b>INFORMATION</b>:
    Only the default server will be stored in GnuPG's configuration file,
    all others will be stored for use by KGpg only.
ar: <b>معلومات</b>:
    سيُخزن الخادم المبدئي فقط في ملف ضبط GnuPG, 
    وكل البقية ستخزن لتستخدم بواسطة «مفتاح» فقط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseProxy)
en: Honor HTTP proxy when available
ar: استخدم وكيل HTTP إذا كان موجودًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, server_default)
en: &Set as Default
ar: ا&ضبطها كمبدئيّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, server_add)
en: &Add...
ar: أ&ضف…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, server_del)
en: &Delete
ar: اح&ذف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, server_edit)
en: &Edit...
ar: &حرّر…

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Key Colors
ar: ألوان المفتاح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustUltimate)
en: Ultimately trusted keys:
ar: مفاتيح غير محدودة الثقة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustTrusted)
en: Trusted keys:
ar: مفاتيح ثقة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustMarginally)
en: Marginally trusted keys:
ar: المفاتيح الموثُوقة الهامشية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustExpired)
en: Expired keys:
ar: مفاتيح منتهية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustRevoked)
en: Revoked keys:
ar: مفاتيح ملغاة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustUnknown)
en: Unknown keys:
ar: مفاتيح غير معروفه:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustDisabled)
en: Disabled keys:
ar: مفاتيح معطلة:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Editor Font
ar: خط المحرر

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabKeyList)
en: Key List
ar: قائمة المفاتيح

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBoxSorting)
en: Sort Order
ar: ترتيب الفرز

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_EmailSorting)
en: Left to right, account first
ar: من اليسار إلى اليمين، الحساب أولاً

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_EmailSorting)
en: Right to left, TLD first
ar: من اليمين إلى اليسار، TLD أولاً

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_EmailSorting)
en: Right to left, domain first
ar: من اليمين إلى اليسار، المجال أولاً

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_EmailSorting)
en: Right to left, FQDN first
ar: من اليمين إلى اليسار، FQDN أولاً

[ctx: Encryption algorithm]
en: DSA & ElGamal
ar: DSA و ElGamal

[ctx: Encryption algorithm RSA, Signing algorithm RSA]
en: RSA & RSA
ar: RSA و RSA

[ctx: Unknown algorithm]
en: Unknown
ar: مجهول

en: I do not know
ar: لا أعرف

en: I do NOT trust
ar: لا تثق

en: Marginally
ar: بشكل هامشي

en: Fully
ar: كامل

en: Ultimately
ar: لا نهائي

[ctx: Unknown trust in key owner]
en: Unknown
ar: مجهول

[ctx: Invalid key]
en: Invalid
ar: غير صالح

[ctx: Disabled key]
en: Disabled
ar: معطل

en: Revoked
ar: ملغى

[ctx: Expired key]
en: Expired
ar: منتهي

[ctx: Undefined key trust]
en: Undefined
ar: غير معرف

[ctx: No trust in key]
en: None
ar: لا شيء

[ctx: Marginal trust in key]
en: Marginal
ar: هامشي

[ctx: Full trust in key]
en: Full
ar: كامل

[ctx: Ultimate trust in key]
en: Ultimate
ar: غير محدود

[ctx: Unknown trust in key]
en: Unknown
ar: مجهول

[ctx: key capability]
en: Signature
ar: التوقيع

[ctx: key capability]
en: Encryption
ar: التعمية

[ctx: key capability]
en: Authentication
ar: الاستيثاق

[ctx: key capability]
en: Certification
ar: شهادة الاعتماد

[ctx: used to join a list of key types, e.g. 'encryption, signature']
en: ,
ar: ،

en: 1 key | %1 keys
ar[0]: لا توجد مفاتيح
ar[1]: مفتاح واحد
ar[2]: مفتاحان
ar[3]: %1 مفاتيح
ar[4]: %1 مفتاحا
ar[5]: %1 مفتاح

en: 1 signature | %1 signatures
ar[1]: توقيع واحد
ar[2]: توقيعان
ar[3]: %1 توقيعات
ar[4]: %1 توقيعا
ar[5]: %1 توقيع

en: [No user id found]
ar: [لم يعثر على المعرف]

en: %1 [local signature]
ar: %1 [توقيع محلي]

en: %1 subkey
ar: %1 مفتاح فرعي

en: Photo id
ar: صورة الهوية

en: Info
ar: معلومات

en: Untitled
ar: دون عنوان

en: &Encrypt File...
ar: &عمِّ الملف…

en: &Decrypt File...
ar: &فكّ تعمية الملف…

en: &Open Key Manager
ar: افت&ح مدير المفاتيح

en: &Generate Signature...
ar: &ولّد توقيع…

en: &Verify Signature...
ar: ت&حقّق من التوقيع…

en: &Check MD5 Sum...
ar: &تحقق من مجموع M…...

en: &Unicode (utf-8) Encoding
ar: ترميز &يونيكود (utf-8)

en: En&crypt
ar: &عمِّ

en: &Decrypt
ar: &فكّ التّعمية

en: S&ign/Verify
ar: و&قّع/تحقق

en: The document "%1" has changed.
    Do you want to save it?
ar: غير المستند التالي "%1" .
    هل تريد حفظه؟

en: Close the document
ar: أغلق المستند

en: The document could not been saved, as the selected codec is not supported.
ar: لم يستطع حفظ المستند، لأن الترميز المختار غير مدعوم.

en: The document could not be saved, please check your permissions and disk space.
ar: لا يمكن حفظ المستند، فضلا تحقق من صلاحياتك و مساحة القرص.

en: Overwrite existing file %1?
ar: الكتابة على الملف الحالي %1؟

en: Open File to Encode
ar: افتح ملف لترميزه

en: *|All Files
ar: *|كافة الملفات

en: Open File to Decode
ar: افتح ملف ليُفك ترميزه

en: Decrypt File To
ar: فكّ تعمية ملف إلى

en: Save File
ar: احفظ ملف

en: File Already Exists
ar: الملف موجود مسبقا

en: Open File to Sign
ar: افتح ملف لتوقيعه

en: Open File to Verify
ar: افتح ملف للتحقّق

en: <qt><b>Missing signature:</b><br />Key id: %1<br /><br />Do you want to import this key from a keyserver?</qt>
ar: <qt><b>توقيع مفقود:</b><br />رقم هوية المفتاح: %1<br /><br />هل تريد استيراد هذا المفتاح من خادم المفاتيح؟</qt>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_import)
en: Import
ar: ا&ستورد

en: Do Not Import
ar: لا تستورد

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ar: &عرض

note: i18n: ectx: Menu (signature)
en: Si&gnature
ar: ال&توقيع

en: MD5 Checksum
ar: تدقيق المجموع MD5

en: Compare MD5 with Clipboard
ar: مقارنة MD5  مع الحافظة

en: MD5 sum for <b>%1</b> is:
ar: MD5 sum لـ <b>%1</b>هو:

en: <b>Unknown status</b>
ar: <b>حالة مجهولة</b>

en: Clipboard content is not a MD5 sum.
ar: محتويات الحافظة ليست MD5 sum.

en: <b>Correct checksum</b>, file is ok.
ar: <b>المجموع صحيح</b>، الملف سليم.

en: <b>Wrong checksum, <em>file corrupted</em></b>
ar: <b>المجموع خاطئ <em>الملف معطوب</em></b>

en: <qt><b>Remote file dropped</b>.<br />The remote file will now be copied to a temporary file to process requested operation. This temporary file will be deleted after operation.</qt>
ar: <qt><b>أسقط الملف البعيد</b>.<br />الملف البعيد سيُنسخ الآن إلى ملف مؤقت لمعالجة العملية المطلوبة. وسيحذف هذا الملف المؤقت بعد العملية.</qt>

en: Could not download file.
ar: تعذر تحميل (تنزيل) الملف.

en: <qt>This file is a <b>public</b> key.<br />Do you want to import it instead of opening it in editor?</qt>
ar: <qt>هذا الملف هو مفتاح عام.<br />هل تريد استيراده بدلاً من فتحه في المحرر؟</qt>

en: <qt>This file is a <b>private</b> key.<br />Do you want to import it instead of opening it in editor?</qt>
ar: <qt>هذا الملف هو مفتاح <b>خاص</b>.<br />هل تريد استيراده بدلاً من فتحه في المحرر؟</qt>

en: Key file dropped on Editor
ar: أسقط ملف المفتاح في المحرر

[ctx: @action:button]
en: Yes
ar: نعم

[ctx: @action:button]
en: No
ar: لا

en: Decryption failed.
ar: فشلت عملية فك التَّشْفير.

en: The encryption failed with error code %1
ar: فشلت التعمية مع رمز الخطأ %1

en: Encryption failed.
ar: فشلت التعمية.

en: Signing not possible: bad passphrase or missing key
ar: لا يمكن التوقيع: عبارة المرور خاطئة أو مفتاح مفقود

[ctx: Caption of message box]
en: Verification Finished
ar: الفحص انتهى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Buttonimport)
en: &Import
ar: ا&ستورد

en: Import key in your list
ar: استورد المفتاح إلى قائمتك

en: Do &Not Import
ar: لا تستورد

en: Will not import this key in your list
ar: لن يستورد هذا المفتاح إلى قائمتك

en: Missing Key
ar: مفتاح مفقود

en: Processing folder compression and encryption
ar: يجري ضغط وتعمية المجلد

[ctx: State of operation as in status]
en: State
ar: الحالة

[ctx: Job is started up]
en: Startup
ar: بدء التشغيل

en: Unable to create temporary file
ar: تعذر إنشاء ملف مؤقت

[ctx: Status message 'Encrypting <filename>' (operation starts)]
en: Encrypting %1
ar: يعمي %1

[ctx: Status message 'Encrypted <filename>' (operation was completed)]
en: Encrypted %1
ar: اكتمل تعمية %1

en: Available Keys
ar: المفاتيح المتوفرة

en: Available Trusted Keys
ar: المفاتيح الموثُوقة المتوفرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filterEditLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Search:
ar: ابحث:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, kActiveLabel1)
en: Keys in the Group
ar: المفاتيح في المجموعة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, KeyExport)
en: Public Key Export
ar: تصدير المفتاح العام

[ctx: Export a key via email]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkMail)
en: E&mail
ar: ال&بريد الإلكترونيّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkClipboard)
en: C&lipboard
ar: ال&حافظة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, checkServer)
en: You must define at least one keyserver in settings before you can export to one.
ar: يجب عليك تحديد خادم مفاتيح واحد على الأقل في الإعدادات قبل أن تتمكن من التصدير إلى واحد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkServer)
en: &Key server:
ar: &خادم المفاتيح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkFile)
en: File:
ar: ملف:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup3)
en: Export Settings
ar: صدّر الإعدادات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkAttrAll)
en: E&xport everything
ar: &صدّر كلّ شيء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkAttrPhoto)
en: Do &not export attributes (photo ids)
ar: &لا تصدّر الصّفات (صور الهوية)

[ctx: @option:radio Exports the smallest key possible. Maps to export-minimal option of gpg]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkAttrClean)
en: Clean key
ar: مفتاح نظيف

en: <qt>The requested key is not present in the keyring anymore.<br />Perhaps it was deleted by another application</qt>
ar: <qt>المفتاح المطلوب لم يعد موجودًا في حلقة المفاتيح.<br />ربما حُذف بواسطة تطبيق آخر</qt>

en: Key not found
ar: لم يعثر على المفتاح

[ctx: no email address]
en: none
ar: لا يوجد

en: <qt>The left part is the algorithm used by the <b>signature</b> key. The right part is the algorithm used by the <b>encryption</b> key.</qt>
ar: <qt>الجزء الأيسر هو الخوارزمية المستخدمة بواسطة مفتاح <b>التوقيع</b>. والجزء الأيمن هو الخوارزمية المستخدمة بواسطة مفتاح <b>التعمية</b>.</qt>

[ctx: Unlimited key lifetime]
en: Unlimited
ar: غير محدود

en: <qt>The left part is the size of the <b>signature</b> key. The right part is the size of the <b>encryption</b> key.</qt>
ar: <qt>الجزء الأيسر هو حجم مفتاح <b>التوقيع</b>. والجزء الأيمن هو حجم مفتاح <b>التعمية</b>.</qt>

[ctx: no key comment]
en: <em>none</em>
ar: <em>لا يوجد</em>

en: Bad old passphrase, the passphrase for the key was not changed
ar: عبارة السر القديمة سيئة، عبارة السر للمفتاح لم تغير.

en: Could not change passphrase
ar: تعذّر تغيير عبارة السر

en: KGpg was unable to change the passphrase.
ar: لم يتمكن «مفتاح» من تغيير عبارة السر.

en: Changing key properties failed.
ar: تغير خصائص المفتاح فشلت.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gr_properties)
en: Key properties
ar: خصائص المفتاح

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1)
en: <qt><b>Key Server:</b><br /> <p>A Key Server is a centralized repository of PGP/GnuPG keys connected to the Internet which can be conveniently accessed in order to obtain or deposit keys. Select from the drop down list to specify which key server should be used.</p> <p>Often these keys are held by people whom the user has never met and as such the authenticity is dubious at best. Refer to the GnuPG manual covering "Web-of-Trust" relationships to find out how GnuPG works around the problem of verifying authenticity.</p> </qt>
ar: <qt><b>خادم المفاتيح:</b><br /> <p>خادم المفاتيح هو مستودع مركزي لمفاتيح PGP/GnuPG ومتصل بالإنترنت مما يسهل الوصول ألية للحصول على أو إرسال المفاتيح إليه. اختر من القائمة المنسدلة خادم المفاتيح الواجب استخدامه.</p> <p>كثير من هذه المفاتيح تخص أناساً لم يلتق المستخدم  بهم قط ولذا فإن التوثيق يكون مشكوكاً فيه على الأفضل. ارجع لدليل GnuPG حيث يغطى علاقات "شبكة الثقة" لتعرف كيف يتعامل GnuPG مع مشكلة التحقق من الوثوقية.</p> </qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Key server:
ar: خادم المفاتيح:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kCBimportks)
en: <b>Key Server Drop Down Dialog:</b>
    Allows the user to select the Key Server which will be used to import PGP/GnuPG keys into the local keyring.
ar: <b>مربع حوار خادم المفاتيح:</b>
    يسمح للمستخدم باختيار خادم المفاتيح الذي سيستخدم لاستيراد مفاتيح PGP/GnuPG إلى حلقة المفاتيح المحلية.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel2)
en: <qt><b>Text to search or ID of the key to import:</b><br />
    <p>There are multiple ways to search for a key, you can use a text or partial text search (example: entering Phil or Zimmerman will bring up all keys in which Phil or Zimmerman shows up) or you can search by the ID's of the key. Key ID's are strings of letters and numbers that uniquely identify a key (example: searching for 0xED7585F4 would bring up the key associated with that ID).</p></qt>
ar: <qt><b>النص المراد البحث عنه أو معرف المفتاح المراد استيراده:</b><br />
    <p>توجد طرق متعددة للبحث عن مفتاح، يمكنك استخدام بحث نصي أو جزئي (على سبيل المثال: إدخال Phil أو Zimmerman سيظهر جميع المفاتيح التي يظهر فيها Phil أو Zimmerman) أو يمكنك البحث باستخدام معرفات المفتاح.معرفات المفاتيح عبارة عن سلاسل من الحروف والأرقام التي تحدد مفتاحًا بشكل فريد(على سبيل المثال: البحث عن 0xED7585F4 سيظهر المفتاح المرتبط بهذا المعرف).</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Text to search or ID of the key to import:
ar: النص المراد بحثه أو هوية المفتاح المراد استيراده:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cBproxyI) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cBproxyE)
en: Honor HTTP proxy:
ar: استخدم وكيل ميفاق HTTP:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Buttonsearch)
en: &Search
ar: ا&بحث

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_export)
en: Export
ar: صدّر

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel4)
en: <qt><b>Key to be exported:</b><br />
    <p>This allows the user to specify the key from the drop down list that will be exported to the key server selected.</p></qt>
ar: <qt><b>المفتاح المراد تصديره:</b><br />
    <p>يتيح هذا للمستخدم تحديد المفتاح من القائمة المنسدلة التي سيُصدرها إلى خادم المفاتيح المحدد.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Key to be exported:
ar: المفتاح المراد تصديره:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, exportAttributes)
en: Export attributes (photo id)
ar: صدّر الصّفات (صورة الهوية)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, Buttonexport)
en: <qt><b>Export:</b><br />
    <p>Pushing this button will export the specified key to the specified server.</p></qt>
ar: <qt><b>صدّر:</b><br />
    <p>الضغط على هذا الزر سيؤدي إلى تصدير المفتاح المحدد إلى الخادم المحدد.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Buttonexport)
en: &Export
ar: &صدّر

en: Key Server
ar: خادم المفاتيح

en: You must enter a search string.
ar: يجب عليك إدخال نص البحث.

en: You need to configure keyservers before trying to download keys.
ar: أنت بحاجة إلى ضبط خوادم المفاتيح قبل أن تحاول تنزيل المفاتيح.

en: No keyservers defined
ar: لا يوجد خوادم المفاتيح معرفة

[ctx: Caption of message box]
en: Key Import Finished
ar: استيراد المفتاح انتهى

en: Upload to keyserver finished without errors
ar: انتهى الرفع إلى خادم المفاتيح دون أخطاء

en: Upload to keyserver failed
ar: فشل الرفع إلى خادم المفاتيح

[ctx: Window title]
en: Import Key From Keyserver
ar: استورد مفتاح من خادم المفاتيح

en: Connecting to the server...
ar: جاري الاتصال بالخادم…

en: You must choose a key.
ar: يجب عليك اختيار مفتاح.

en: No matching keys found
ar: لم يعثر على مفاتيح مطابقة

en: Found 1 matching key | Found %1 matching keys
ar[0]: العثور على مفتاح مطابق
ar[1]: العثور على مفتاح واحد مطابق
ar[2]: العثور على مفتاحين مطابقين
ar[3]: العثور على %1 مفاتيح مطابقة
ar[4]: العثور على %1 مفتاحًا مطابقًا
ar[5]: العثور على %1 مفتاح مطابق

en: Found 1 matching key (not shown)
ar: عثر على 1 مفتاح مطابق (غير معروض)

en: Found %1 matching keys (%2 shown)
ar: عثر على %1 مفاتيح مطابقة %1 (%2 معروضة)

en: Key Management
ar: إدارة المفاتيح

en: &Open Editor
ar: افت&ح المحرر

en: &Key Server Dialog
ar: مربع حوار خادم ال&مفاتيح

en: &Go to Default Key
ar: اذ&هب للمفتاح المبدئي

en: View GnuPG Manual
ar: عرض كتيب GnuPG

en: &Refresh List
ar: &حدّث القائمة

en: Show &Long Key Id
ar: اعرض &معرّف المفتاح الطويل

en: K&ey Properties
ar: خ&صائص المفتاح

en: &Open Key URL
ar: ا&فتح عنوان المفتاح

en: Edit Key in &Terminal
ar: تحرير المفتاح في ال&طرفية

en: &Generate Key Pair...
ar: &ولّد زوج مفاتيح …

en: &Import Key...
ar: استور&د مفتاح…

en: Send Ema&il
ar: أرسل &بريدًا إلكترونيًا

en: &Create New Contact in Address Book
ar: أن&شئ جهة اتصال جديدة في دفتر العناوين

en: &Edit Group...
ar: حرّر م&جموعة…

en: &Delete Group
ar: احذف &مجموعة

en: &Rename Group
ar: أ&عد تسمية المجموعة

en: Set as De&fault Key
ar: حدّد كمفتاح افترا&ضي

en: &Add Photo...
ar: أ&ضف صورة…

en: &Add User Id...
ar: أ&ضف هوية مستخدم…

en: Export Secret Key...
ar: صدّر المفتاح السري…

en: Delete Key Pair
ar: احذف زوج المفاتيح

en: Revoke Key...
ar: ألغِ مفتاح…

en: &Regenerate Public Key
ar: أ&عد توليد المفتاح العام

en: Set User Id as &Primary
ar: ضع هوية المستخدم &كأولية

en: &Open Photo
ar: افتح ال&صورة

en: &Delete Photo
ar: احذف الص&ورة

en: Import &Missing Signatures From Keyserver
ar: استورد التواقيع المفقودة من خادم المفاتيح

en: Trust
ar: الثقة

en: Size
ar: الحجم

en: Creation
ar: الإنشاء

en: Expiration
ar: انتهاء الصلاحية

en: &Photo ID's
ar: &صور الهوية

[ctx: small picture]
en: Small
ar: صغير

[ctx: medium picture]
en: Medium
ar: متوسط

[ctx: large picture]
en: Large
ar: كبير

en: Minimum &Trust
ar: الحد الأ&دنى للثقة

[ctx: no filter: show all keys]
en: &None
ar: &دون تصفية

[ctx: show only active keys]
en: &Active
ar: ال&نشطة

[ctx: show only keys with at least marginal trust]
en: &Marginal
ar: ال&هامشية

[ctx: show only keys with at least full trust]
en: &Full
ar: ال&كامل

[ctx: show only ultimately trusted keys]
en: &Ultimate
ar: &غير محدود

en: &Show Only Secret Keys
ar: اعرض المفاتيح ال&سرية فقط

[ctx: Name of the action that gives the focus to the search line]
en: Focus Search Line
ar: ركز على سطر البحث

en: Another key generation operation is still in progress.
    Please wait a moment until this operation is complete.
ar: لا تزال عملية إنشاء مفتاح آخر جارية.
    الرجاء الانتظار قليلاً حتى تكتمل هذه العملية.

en: Generating new key pair
ar: جاري توليد زوج  مفاتيح جديد.

en: Can not start "konsole" application for expert mode.
ar: لا يمكن بدء تشغيل تطبيق "كونسول" في وضع الخبير.

[ctx: Application ready for user input]
en: Ready
ar: مستعد

en: Bad passphrase. Cannot generate a new key pair.
ar: عبارة مرور سيّئة لم يستطع توليد زوج مفاتيح جديد.

en: Aborted by the user. Cannot generate a new key pair.
ar: أجهض من قبل المستخدم. لم يستطع توليد زوج مفاتيح جديد.

en: The email address is not valid. Cannot generate a new key pair.
ar: عنوان البريد الإلكتروني غير صالح. لم يستطع توليد زوج مفاتيح  جديد.

en: The name is not accepted by gpg. Cannot generate a new key pair.
ar: الاسم لم يقبل من قبل gpg.  لم يستطع توليد زوج مفاتيح جديد..

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, newKey)
en: New Key Pair Created
ar: ولّدَ زوج مفاتيح جديد

en: backup copy
ar: نسخه احتياطية

en: gpg process did not finish. Cannot generate a new key pair.
ar: لم تنته عملية gpg . لم يستطع توليد زوج مفاتيح جديد..

en: You can only refresh primary keys. Please check your selection.
ar: يمكنك إنعاش المفاتيح الأولية فقط. فضلا افحص اختيارك.

en: Another operation is still in progress.
    Please wait a moment until this operation is complete.
ar: لا تزال هناك عملية أخرى جارية.
    يرجى الانتظار لحظات حتى تكتمل هذه العملية.

en: Add New User Id
ar: أضف هوية مستخدم جديد

en: The image must be a JPEG file. Remember that the image is stored within your public key, so if you use a very large picture, your key will become very large as well. The size should not exceed 6 KiB. An image size of around 240x288 is a good size to use.
ar: يجب أن تكون الصورة بصيغة JPEG. تذكر أن الصورة مخزنة ضمن مفتاحك العام، لذا إذا استخدمت صورة كبيرة جدًا، فسيصبح مفتاحك كبيرًا جدًا أيضًا. يجب ألا يتجاوز الحجم 6 كيلوبايت. حجم الصورة الذي يبلغ حوالي 240x288 هو حجم جيد للاستخدام.

en: <qt>Are you sure you want to delete Photo id <b>%1</b><br/>from key <b>%2 &lt;%3&gt;</b>?</qt>
ar: <qt>هل تريد حقا حذف صورة الهوية<b>%1</b><br/>من المفتاح <b>%2 &lt;%3&gt;</b> ?</qt>

en: Public Key
ar: مفتاح عام

en: Sub Key
ar: مفتاح فرعى

en: Secret Key Pair
ar: زوج مفاتيح سرى

en: Key Group
ar: مجموعة مفاتيح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capSign)
en: Signature
ar: التوقيع

en: User ID
ar: هوية مستخدم

en: Revocation Signature
ar: توقيع الإلغاء

en: Photo ID
ar: صورة الهوية

en: Orphaned Secret Key
ar: المفاتيح السرية اليتيمة

en: Group member
ar: عضو المجموعة

en: &Sign User ID ... | &Sign User IDs ...
ar[0]: &وقّع معرف المستخدم…
ar[1]: &وقّع معرف المستخدم…
ar[2]: &وقّع معرفي المستخدم…
ar[3]: &وقّع معرفات المستخدم…
ar[4]: &وقّع معرفات المستخدم…
ar[5]: &وقّع معرفات المستخدم…

en: Sign and &Mail User ID ... | Sign and &Mail User IDs ...
ar[0]: وقّع وأرسل معرف المستخدم بالبريد…
ar[1]: وقّع وأرسل معرف المستخدم بالبريد…
ar[2]: وقّع وأرسل معرفي المستخدم بالبريد…
ar[3]: وقّع وأرسل معرفات المستخدم بالبريد…
ar[4]: وقّع وأرسل معرفات المستخدم بالبريد…
ar[5]: وقّع وأرسل معرفات المستخدم بالبريد…

en: E&xport Public Key... | E&xport Public Keys...
ar[0]: &صدّر مفتاح عام…
ar[1]: &صدّر مفتاح عام…
ar[2]: &صدّر مفتاحين عامين…
ar[3]: &صدّر مفاتيح عامة…
ar[4]: &صدّر مفاتيح عامة…
ar[5]: &صدّر مفاتيح عامة…

en: &Refresh Key From Keyserver | &Refresh Keys From Keyserver
ar[0]: &حدّث مفتاح من خادم المفاتيح
ar[1]: &حدّث المفتاح من خادم المفاتيح
ar[2]: &حدّث المفتاحين من خادم المفاتيح
ar[3]: &حدّث المفاتيح من خادم المفاتيح
ar[4]: &حدّث المفاتيح من خادم المفاتيح
ar[5]: &حدّث المفاتيح من خادم المفاتيح

en: &Create Group with Selected Key... | &Create Group with Selected Keys...
ar[0]: أنشئ &مجموعة بالمفتاح المحدد…
ar[1]: أنشئ &مجموعة بالمفتاح المحدد…
ar[2]: أنشئ &مجموعة بالمفتاحين المحددين…
ar[3]: أنشئ &مجموعة بالمفاتيح المحددة…
ar[4]: أنشئ &مجموعة بالمفاتيح المحددة…
ar[5]: أنشئ &مجموعة بالمفاتيح المحددة…

en: &Sign Key... | &Sign Keys...
ar[0]: &وقّع المفتاح…
ar[1]: &وقّع المفتاح…
ar[2]: &وقّع المفتاحين…
ar[3]: &وقّع المفاتيح…
ar[4]: &وقّع المفاتيح…
ar[5]: &وقّع المفاتيح…

en: &Delete User ID | &Delete User IDs
ar[0]: ا&حذف معرف المستخدم…
ar[1]: ا&حذف معرف المستخدم…
ar[2]: ا&حذف معرفي المستخدم…
ar[3]: ا&حذف معرفات المستخدم…
ar[4]: ا&حذف معرفات المستخدم…
ar[5]: ا&حذف معرفات المستخدم…

en: Delete Sign&ature | Delete Sign&atures
ar[0]: احذف ال&توقيع
ar[1]: احذف ال&توقيع
ar[2]: احذف ال&توقعين
ar[3]: احذف ال&تواقيع
ar[4]: احذف ال&تواقيع
ar[5]: احذف ال&تواقيع

en: Import Key From Keyserver | Import Keys From Keyserver
ar[0]: استورد المفتاح من خادم المفاتيح
ar[1]: استورد المفتاح من خادم المفاتيح
ar[2]: استورد المفتاحين
ar[3]: استورد المفاتيح من خادم المفاتيح
ar[4]: استورد المفاتيح من خادم المفاتيح
ar[5]: استورد المفاتيح من خادم المفاتيح

en: &Delete Key | &Delete Keys
ar[0]: مفتاح الحذف
ar[1]: اح&ذف المفاتيح
ar[2]: اح&ذف المفاتيح
ar[3]: اح&ذف المفاتيح
ar[4]: اح&ذف المفاتيح
ar[5]: اح&ذف المفاتيح

en: Creation of the revocation certificate failed...
ar: فشل إنشاء شهادة سحب الترخيص.

en: <qt>Secret keys <b>should not</b> be saved in an unsafe place.<br/>If someone else can access this file, encryption with this key will be compromised.<br/>Continue key export?</qt>
ar: <qt>المفاتيح السرية <b>لا يجب</b> حفظها في الأماكن غير الآمنة.<br/>إذا كان بإمكان أي شخص الوصول إلى هذا الملف، فإن التعمية بهذا الرقم ستنعدم فائدته.<br/>هل أتابع تصدير المفتاح؟</qt>

en: Export PRIVATE KEY As
ar: صدر المفتاح الخاص كـ

en: *.asc|*.asc Files
ar: ملفات *.asc|*.asc

en: <qt>Your <b>private</b> key "%1" was successfully exported to<br/>%2.<br/><b>Do not</b> leave it in an insecure place.</qt>
ar: <qt>مفتاحك <b>الخاص</b> "%1" صدر بنجاح إلى<br/>%2.<br/><b>لا </b> تتركه في مكان غير آمن.</qt>

en: Your secret key could not be exported.
    Check the key.
ar: تعذر تصدير المفتاح السري الخاص بك.
    افحص المفتاح.

en: <qt>The public key was successfully exported to<br/>%2</qt> | <qt>The %1 public keys were successfully exported to<br/>%2</qt>
ar[0]: <qt>صُدر المفتاح العام بنجاح إلى<br/>%2</qt>
ar[1]: <qt>صُدر المفتاح العام بنجاح إلى<br/>%2</qt>
ar[2]: <qt>صُدر المفتاحين العامين بنجاح إلى<br/>%2</qt>
ar[3]: <qt>صُدرت %1 مفاتيح عامة بنجاح إلى<br/>%2</qt>
ar[4]: <qt>صُدر %1 مفتاحًا عامًا العامة بنجاح إلى<br/>%2</qt>
ar[5]: <qt>صُدر %1 مفتاح عام العامة بنجاح إلى<br/>%2</qt>

en: Your public key could not be exported
    Check the key.
ar: تعذر تصدير مفتاحك العام
    افحص المفتاح.

en: <p>This key is an orphaned secret key (secret key without public key.) It is currently not usable.</p><p>Would you like to regenerate the public key?</p>
ar: <p>هذا المفتاح عبارة عن مفتاح سرى يتيم (مفتاح سرى دون مفتاح عام.) لا فائدة منه حاليا. </p><p>هل ترغب في إعادة توليد المفتاح العام؟</p>

en: Generate
ar: ولّد

en: Do Not Generate
ar: لا تولّد

en: <qt>Are you sure you want to delete group <b>%1</b> ?</qt>
ar: <qt>أمتأكد من أنك تريد حذف المجموعة <b>%1</b> ؟</qt>

en: Delete
ar: اح&ذف

en: <qt>You cannot create a group containing signatures, subkeys or other groups.</qt>
ar: <qt>لا يمكنك إنشاء مجموعة تحتوي على توقيعات أو مفاتيح فرعيه أو مجموعات أخرى . </qt>

[ctx: <Name> (<Email>) ID: <KeyId>]
en: %1 (%2) ID: %3
ar: %1 (%2) رقم: %3

en: Create New Group
ar: أنشئ مجموعة جديده

[ctx: Enter the name of the group you are creating now]
en: Enter new group name:
ar: أدخل اسم المجموعة الجديدة:

en: Following keys are not valid or not trusted and will not be added to the group:
ar: المفاتيح التالية ليست صالحة أو غير موثوق بها و لن تضاف للمجموعة:

en: <qt>No valid or trusted key was selected. The group <b>%1</b> will not be created.</qt>
ar: <qt>لم يحدد مفتاح صالح أو موثوق به . لن تنشأ المجموعة <b>%1</b> .</qt>

en: Group Properties
ar: خصائص المجموعة

en: You can only sign primary keys. Please check your selection.
ar: يمكنك توقيع المفاتيح الأولية فقط. فضلا افحص اختيارك.

en: <qt>You are about to sign key:<br /><br />%1<br />ID: %2<br />Fingerprint: <br /><b>%3</b>.<br /><br />You should check the key fingerprint by phoning or meeting the key owner to be sure that someone is not trying to intercept your communications.</qt>
ar: <qt>أنت مقبل على توقيع المفتاح:<br /><br />%1<br />رقم الهوية: %2<br />بصمة الأصبع: <br /><b>%3</b><br /><br />ينبغي أن تتحقق من بصمة المفتاح بالاتصال هاتفيا أو مقابلة مالك المفتاح لتكون متأكدا من أنه لا يوجد من يحاول اعتراض اتصالاتك</qt>

en: <qt>You are about to sign key:<br /><br />%1 (%2)<br />ID: %3<br />Fingerprint: <br /><b>%4</b>.<br /><br />You should check the key fingerprint by phoning or meeting the key owner to be sure that someone is not trying to intercept your communications.</qt>
ar: <qt>أنت مقبل على توقيع المفتاح:<br /><br />%1 (%2)<br />المعرف: %3<br />البصمة: <br /><b>%4</b>.<br /><br />ينبغي أن تتحقق من بصمة المفتاح بالاتصال هاتفيا أو مقابلة مالك المفتاح لتكون متأكدا من أنه لا يوجد من يحاول اعتراض اتصالاتك</qt>

en: <qt>You are about to sign the following keys in one pass.<br/><b>If you have not carefully checked all fingerprints, the security of your communications may be compromised.</b></qt>
ar: <qt>أنت مقبل على توقيع المفاتيح التالية في ترخيص واحد.<br/><b>إذا لم تتحقق بحذر من كل بصمات الأصبع, ربما يكون أمن اتصالاتك معرضاً للخطر.</b></qt>

en: You can only sign user ids and photo ids. Please check your selection.
ar: يمكنك توقيع رقم المستخدم وصور الهوية. فضلا افحص اختيارك.

en: <qt>You are about to sign user id:<br /><br />%1<br />ID: %2<br />Fingerprint: <br /><b>%3</b>.<br /><br />You should check the key fingerprint by phoning or meeting the key owner to be sure that someone is not trying to intercept your communications.</qt>
ar: <qt>أنت مقبل على توقيع هوية مستخدم:<br /><br />%1<br />رقم الهوية: %2<br />بصمة الأصبع: <br /><b>%3</b>.<br /><br />ينبغي أن تتحقق من بصمة المفتاح بالاتصال هاتفيا أو مقابلة مالك المفتاح لتكون متأكدا من أنه لا يوجد من يحاول اعتراض اتصالاتك</qt>

en: <qt>You are about to sign user id:<br /><br />%1 (%2)<br />ID: %3<br />Fingerprint: <br /><b>%4</b>.<br /><br />You should check the key fingerprint by phoning or meeting the key owner to be sure that someone is not trying to intercept your communications.</qt>
ar: <qt>أنت مقبل على توقيع معرف مستخدم:<br /><br />%1 (%2)<br />المعرف: %3<br />البصمة: <br /><b>%4</b>.<br /><br />ينبغي أن تتحقق من بصمة المفتاح بالاتصال هاتفيا أو مقابلة مالك المفتاح لتكون متأكدا من أنه لا يوجد من يحاول اعتراض اتصالاتك</qt>

en: <qt>You are about to sign the following user ids in one pass.<br/><b>If you have not carefully checked all fingerprints, the security of your communications may be compromised.</b></qt>
ar: <qt>أنت على وشك التوقيع على معرفات المستخدم التالية في دفعة واحدة.<br/><b>إذا لم تفحص جميع بصمات الأصابع بعناية، فقد تُعرض أمان اتصالاتك للخطر.</b></qt>

en: <qt>Bad passphrase, key <b>%1 (%2)</b> not signed.</qt>
ar: <qt>عبارة مرور سيئة، المفتاح <b>%1 (%2)</b> غير موقع.</qt>

en: <qt>The key <b>%1 (%2)</b> is already signed.</qt>
ar: <qt>المفتاح <b>%1 (%2)</b> موقع مسبقًا.</qt>

en: <qt>Signing key <b>%1</b> with key <b>%2</b> failed.<br />Do you want to try signing the key in console mode?</qt>
ar: فشل <qt>توقيع المفتاح <b>%1</b> بالمفتاح <b>%2</b>.<br/>هل تريد محاولة توقيع المفتاح في نمط الطرفية؟</qt>

[ctx: @action:button]
en: Sign
ar: وقّع

en: All signatures for this key are already in your keyring | All signatures for this keys are already in your keyring
ar[0]: كل التواقيع لهذا المفتاح لم توجد أصلا في حلقة مفاتيحك
ar[1]: كل التواقيع لهذا المفتاح موجودة أصلا في حلقة مفاتيحك
ar[2]: كل التواقيع لهذين المفتاحين موجودة أصلا في حلقة مفاتيحك
ar[3]: كل التواقيع لهذا المفاتيح موجودة أصلا في حلقة مفاتيحك
ar[4]: كل التواقيع لهذا المفتاح موجودة أصلا في حلقة مفاتيحك
ar[5]: كل التواقيع لهذا المفتاح موجودة أصلا في حلقة مفاتيحك

en: Edit key manually to delete a self-signature.
ar: حرّر المفتاح يدويا لحذف توقيع-شخصي.

en: <qt>Are you sure you want to delete signature<br /><b>%1</b><br />from user id <b>%2</b><br />of key: <b>%3</b>?</qt>
ar: <qt>هل ترغب بتأكيد حذف التوقيع<br /><b>%1</b><br />من هوية المستخدم <b>%2</b><br />للمفتاح: <b>%3</b>؟</qt>

en: Requested operation was unsuccessful, please edit the key manually.
ar: لم تنجح العملية المطلوبة، فضلا حرّر المفتاح يدويا.

en: <qt>The key you are deleting is a member of the following key group. Do you want to remove it from this group?</qt> | <qt>The key you are deleting is a member of the following key groups. Do you want to remove it from these groups?</qt>
ar[0]: <qt> المفتاح المراد حذفه هو عضو في مجموعة المفاتيح التالية. هل ترغب في إزالته من هذه المجموعة؟</qt>
ar[1]: <qt> المفتاح المراد حذفه هو عضو في مجموعة المفاتيح التالية. هل ترغب في إزالته من هذه المجموعة؟</qt>
ar[2]: <qt> المفتاحين المراد حذفهما هو عضو في مجموعة المفاتيح التالية. هل ترغب في إزالته من هذه المجموعة؟</qt>
ar[3]: <qt> المفاتيح المراد حذفها هي أعضاء في مجموعة المفاتيح التالية. هل ترغب في إزالته من هذه المجموعة؟</qt>
ar[4]: <qt> المفاتيح المراد حذفها هي أعضاء في مجموعة المفاتيح التالية. هل ترغب في إزالته من هذه المجموعة؟</qt>
ar[5]: <qt> المفاتيح المراد حذفها هي أعضاء في مجموعة المفاتيح التالية. هل ترغب في إزالته من هذه المجموعة؟</qt>

en: Delete key
ar: اح&ذف المفتاح

en: You are removing the last key from key group %1.<br/>Do you want to delete the group, too?
ar: أنت تحذف المفتاح الأخير من مجموعة المفاتيح %1.<br />هل تريد حذف المجموعة أيضاً؟

en: <p>Delete <b>secret</b> key pair <b>%1</b>?</p>Deleting this key pair means you will never be able to decrypt files encrypted with this key again.
ar: <p>هل أحذف زوج المفاتيح <b>السري</b> <b>%1</b>؟</p>يعني حذف زوج المفاتيح هذا أنك لن تتمكن أبدًا من فك تعمية الملفات المعماة بهذا المفتاح مرة أخرى.

en: Another key delete operation is still in progress.
    Please wait a moment until this operation is complete.
ar: لا تزال عملية حذف مفتاح أخرى جارية.
    يرجى الانتظار لحظات حتى تكتمل هذه العملية.

en: Key <b>%1</b> deleted.
ar: حُذف مفتاح <b>%1</b>.

en: Deleting key <b>%1</b> failed.
ar: فشل حذف مفتاح <b>%1</b>.

en: Can not delete key <b>%1</b> while it is edited in terminal.
ar: غير قادر على حذف المفتاح <b>%1</b> خلال تحريره في الطرفية.

en: You have selected items that are not keys. They can not be deleted with this menu entry.
ar: لقد حددت عناصر ليست مفاتيح. لا يمكن حذفها باستخدام إدخال القائمة هذا.

en: <qt>The following are secret key pairs:<br/><b>%1</b><br/>They will not be deleted.</qt>
ar: <qt>المفاتيح التالية هي أزواج مفاتيح سرية:<br/><b>%1</b><br/>فلن تحذف. </qt>

en: <qt><b>Delete the following public key?</b></qt> | <qt><b>Delete the following %1 public keys?</b></qt>
ar[0]: <qt><b> لا تحذف أي مفتاح عام؟</b></qt>
ar[1]: <qt><b>حذف المفتاح العام التالي?</b></qt>
ar[2]: <qt><b>حذف المفتاحين العامين التاليين?</b></qt>
ar[3]: <qt><b>حذف %1 مفاتيح العامة التالية?</b></qt>
ar[4]: <qt><b>حذف %1 مفتاحاً عاما التالية?</b></qt>
ar[5]: <qt><b>حذف %1 مفتاح  عام التالية?</b></qt>

en: Key Import
ar: استورد مفتاح

en: Open File
ar: افتح ملفًا

en: <qt>The text in the clipboard does not look like a key, but like encrypted text.<br />Do you want to decrypt it first and then try importing it?</qt>
ar: <qt> النص الموجود في الحافظة لا يبدو كمفتاح، بل كنص معمّي.<br />هل ترغب في فك تعميته أولاً ثم محاولة استيراده؟</qt>

en: Import from Clipboard
ar: استورد من الحافظة

en: Importing...
ar: جارى الاستيرا&د…

en: Key importing failed. Please see the detailed log for more information.
ar: فشل استيراد المفتاح. افحص السجل المفصل لمزيد من المعلومات.

en: KGpg - encryption tool
ar: «مفتاح» - أداة تعمية

en: Ke&y Manager
ar: م&دير المفتاح

en: &Encrypt Clipboard
ar: &عمِ الحافظة

en: &Decrypt Clipboard
ar: ف&ك تعمية الحافظة

en: &Sign/Verify Clipboard
ar: و&قّع/افحص الحافظة

en: Clipboard is empty.
ar: الحافظة فارغة.

en: Text successfully encrypted.
ar: عُمي النص بنجاح.

note: i18n: ectx: Menu (managekeys)
en: &Keys
ar: ال&مفاتيح

note: i18n: ectx: Menu (show_details)
en: &Show Details
ar: أ&ظهر التفاصيل

note: i18n: ectx: Menu (groups)
en: &Groups
ar: الم&جموعات

en: <p>Do you want to import file <b>%1</b> into your key ring?</p>
ar: <p>هل تريد استيراد الملف <b>%1</b>إلى حلقة مفاتيحك?</p>

en: GnuPG failed to start.<br />You must fix the GnuPG error first before running KGpg.
ar: فشل تشغيل GnuPG.<br />يجب عليك إصلاح خطأ GnuPG أولاً قبل تشغيل «مفتاح».

en: GnuPG error
ar: خطأ GnuPG

en: <qt>The use of <b>GnuPG Agent</b> is enabled in GnuPG's configuration file (%1).<br />However, the agent does not seem to be running. This could result in problems with signing/decryption.<br />Please disable GnuPG Agent from KGpg settings, or fix the agent.</qt>
ar: <qt> مُكن استخدام <b>عميل GnuPG</b> في ملف إعداد  GnuPG (%1).<br />مع ذلك, لا يبدو أن العميل يعمل. قد يؤدى هذا إلى مشاكل في توقيع/فك التعمية.<br /> فضلا عطل عميل GnuPG من إعدادات «مفتاح»، أو أصلح العميل.</qt>

en: No files given.
ar: لا توجد ملفات معطاة.

en: Cannot decrypt and show folder.
ar: لا يمكن فك تعمية و عرض المجلد.

en: Cannot sign folder.
ar: لا يمكن توقيع المجلد.

en: Cannot verify folder.
ar: لا يمكن فحص المجلد.

en: Unable to perform requested operation.
    Please select only one folder, or several files, but do not mix files and folders.
ar: تعذر تنفيذ العملية المطلوبة.
    فضلا اختر مجلدا واحدا فقط أو عدة ملفات، ولكن لا تخلط الملفات والمجلدات معا.

en: Encrypt file
ar: عمِّ ملف

en: Open key manager
ar: افتح مدير المفاتيح

en: Open editor
ar: افت&ح المحرر

en: Show encrypted file
ar: اعرض الملف المعمى

en: Sign File
ar: توقيع الملف

en: Verify signature
ar: تحقق من التوقيع

en: File to open
ar: الملف المراد فتحه

en: Hi,
    
    please find attached the user id '%UIDNAME%' of your key %KEYID% signed by me. This mail is encrypted with that key to make sure you control both the email address and the key.
    
    If you have multiple user ids, I sent the signature for each user id separately to that user id's associated email address. You can import the signatures by running each through `gpg --import` after you have decrypted them with `gpg --decrypt`.
    
    If you are using KGpg store the attachment to disk and then import it. Just select `Import Key...` from `Keys` menu and open the file.
    
    Note that I did not upload your key to any keyservers. If you want this new signature to be available to others, please upload it yourself. With GnuPG this can be done using gpg --keyserver subkeys.pgp.net --send-key %KEYID%.
    
    With KGpg you can right click on the key once you imported all user ids and choose `Export Public Key...`.
    
    If you have any questions, don't hesitate to ask.
ar: مرحبًا،
    
    يرجى الإطلاع على معرف المستخدم '%UIDNAME%' الخاص بمفتاحك %KEYID% الموقع من قبلي مرفقًا. يُعمى هذا البريد باستخدام هذا المفتاح للتأكد من أنك تتحكم في كل من عنوان البريد الإلكتروني والمفتاح.
    
    إذا كان لديك معرفات مستخدم متعددة، فقد أرسلت التوقيع لكل معرف مستخدم على حدة إلى عنوان البريد الإلكتروني المرتبط بهذا المعرف. يمكنك استيراد التوقيعات من خلال تشغيل كل منها عبر `gpg --import` بعد فك تعميتها باستخدام `gpg --decrypt`.
    
    إذا كنت تستخدم «مفتاح»، خزّن المرفق على القرص ثم استيراده. ما عليك سوى تحديد `استورد مفتاحًا…` من قائمة `مفاتيح` وفتح الملف.
    
    لاحظ أنني لم حُمّل مفتاحك إلى أي خوادم مفاتيح. إذا كنت تريد أن يكون هذا التوقيع الجديد متاحًا للآخرين، فيرجى تحميله بنفسك. باستخدام GnuPG، يمكن القيام بذلك باستخدام gpg --keyserver subkeys.pgp.net --send-key %KEYID%.
    
    مع «مفتاح»، يمكنك النقر بزر الفأرة الأيمن على المفتاح بمجرد استيراد جميع معرفات المستخدم واختيار `صدّر المفتاح العام…`.
    
    إذا كانت لديك أي أسئلة، فلا تتردد في السؤال.

note: i18n: ectx: label, entry (CustomDecrypt), group (Decryption)
en: Custom decryption command.
ar: أمر فك تعمية مخصص.

note: i18n: ectx: label, entry (CustomEncryptionOptions), group (Encryption)
en: Custom encryption options
ar: خيارات تعمية مخصصة

note: i18n: ectx: label, entry (AllowCustomEncryptionOptions), group (Encryption)
en: Allow custom encryption options
ar: السماح بخيارات تعمية مخصصة

note: i18n: ectx: label, entry (FileEncryptionKey), group (Encryption)
en: File encryption key.
ar: مفتاح تعمية ملف.

note: i18n: ectx: label, entry (EncryptFilesTo), group (Encryption)
en: Encrypt files
ar: عمِّ ملفات

note: i18n: ectx: label, entry (AsciiArmor), group (Encryption)
en: Use ASCII armored encryption.
ar: استخدم تعمية ASCII المحصّن

note: i18n: ectx: label, entry (AllowUntrustedKeys), group (Encryption)
en: Allow encryption with untrusted keys.
ar: اسمح بالتعمية بواسطة المفاتيح غير الموثوقة.

note: i18n: ectx: label, entry (AllowUntrustedGroupMembers), group (Encryption)
en: Allow untrusted keys to become members of key groups.
ar: اسمح للمفاتيح غير الموثوق بها بأن تصبح أعضاءً في مجموعات المفاتيح.

note: i18n: ectx: label, entry (HideUserID), group (Encryption)
en: Hide the user ID.
ar: أخفِ هوية المستخدم.

note: i18n: ectx: label, entry (PgpCompatibility), group (Encryption)
en: Enable PGP 6 compatibility.
ar: مكّن التوافقية مع PGP 6.

note: i18n: ectx: label, entry (PgpExtension), group (Encryption)
en: Use *.pgp extension for encrypted files.
ar: استخدم امتداد *.pgp للملفات المعماة.

note: i18n: ectx: label, entry (GpgConfigPath), group (GPG Settings)
en: The path of the gpg configuration file.
ar: المسار لملف إعدادات gpg.

note: i18n: ectx: label, entry (GpgBinaryPath), group (GPG Settings)
en: The path of the gpg binary used by KGpg.
ar: المسار لملف الثنائي gpg المستخدم بواسطة «مفتاح».

note: i18n: ectx: label, entry (FirstRun), group (General Options)
en: Is the first time the application runs.
ar: هذه هي المرة الأولى التي يشغّل التطبيق.

note: i18n: ectx: label, entry (EditorGeometry), group (General Options)
en: The size of the editor window.
ar: حجم نافذة المحرر.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowTrust), group (General Options)
en: Show the trust value in key manager.
ar: إظهار قيمة الثقة في  مدير مفاتيح.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowExpi), group (General Options)
en: Show the expiration value in key manager.
ar: أظهر قيمة تاريخ الانتهاء في مدير المفاتيح

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSize), group (General Options)
en: Show the size value in key manager.
ar: أظهر قيمة الحجم في مدير المفاتيح.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCreat), group (General Options)
en: Show the creation value in key manager.
ar: أظهر قيمة تاريخ الإنشاء في مدير المفاتيح.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSecret), group (General Options)
en: Show only secret keys in key manager.
ar: أظهر مفاتيح الأمان في مدير المفاتيح.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowLongKeyId), group (General Options)
en: Show long key id in key manager.
ar: اعرض معرّف المفتاح الطويل في مدير المفاتيح.

note: i18n: ectx: label, entry (TrustLevel), group (General Options)
en: Show only keys with at least that trust level in key manager.
ar: أظهر المفاتيح ذات أقل مستوى في الثقة في مدير المفاتيح فقط

note: i18n: ectx: label, entry (UseMouseSelection), group (User Interface)
en: Use the mouse selection instead of the clipboard.
ar: استخدم تحديد الفأرة بدلا من الحافظة.

note: i18n: ectx: label, entry (AutoStart), group (User Interface)
en: Start KGpg automatically at KDE startup.
ar: شغّل «مفتاح» آليّا عند بدأ كيدى.

note: i18n: ectx: label, entry (RemoteFileWarn), group (User Interface)
en: Display a warning before creating temporary files during remote file operations.
ar: اعرض تحذير قبل إنشاء ملفات مؤقتة أثناء عمليات الملفات البعيدة.

note: i18n: ectx: label, entry (LeftClick), group (User Interface)
en: Choose default left-click behavior
ar: اختر السلوك المبدئي للنقر الأيسر

note: i18n: ectx: label, entry (EncryptedDropEvent), group (User Interface)
en: Handle encrypted drops
ar: تعامل مع الإلقاءات المعماة

note: i18n: ectx: label, entry (UnencryptedDropEvent), group (User Interface)
en: Handle unencrypted drops
ar: تعامل مع الإلقاءات غير المعماة

note: i18n: ectx: label, entry (SignMenu), group (User Interface)
en: Show the "sign file" service menu.
ar: أظهر قائمة الخدمة "توقيع ملف".

note: i18n: ectx: label, entry (DecryptMenu), group (User Interface)
en: Show the "decrypt file" service menu.
ar: أظهر قائمة الخدمة "فك تعمية ملف".

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSystray), group (User Interface)
en: Show the systray icon
ar: أظهر أيقونة صينية النظام

note: i18n: ectx: label, entry (RecentFiles), group (User Interface)
en: The number of recently opened files shown in the editor menu.
ar: عدد الملفات المفتوحة حديثًا والتي تظهر في قائمة المحرر.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorGood), group (Key Colors)
en: Color used for trusted keys.
ar: اللون المستخدم للمفاتيح الموثوقة.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorRev), group (Key Colors)
en: Color used for revoked keys.
ar: اللون المستخدم للمفاتيح المرفوضة.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorUnknown), group (Key Colors)
en: Color used for unknown keys.
ar: اللون المستخدم للمفاتيح المجهولة.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorBad), group (Key Colors)
en: Color used for untrusted keys.
ar: اللون المستخدم للمفاتيح غير الموثوقة.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorUltimate), group (Key Colors)
en: Color used for ultimately trusted keys.
ar: اللون المستخدم للمفاتيح غير محدودة الثقة.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorMarginal), group (Key Colors)
en: Color used for marginally trusted keys.
ar: اللون المستخدم للمفاتيح الموثوقة بشكل هامشي.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorExpired), group (Key Colors)
en: Color used for expired keys.
ar: اللون المستخدم للمفاتيح المنتهية.

note: i18n: ectx: label, entry (Font), group (Text Font)
en: Font
ar: الخط

note: i18n: ectx: label, entry (KeyServers), group (Servers)
en: Key servers used by KGpg. The first server in the list is the default server.
ar: الخوادم الرئيسة التي يستخدمها «مفتاح». الخادم الأول في القائمة هو الخادم المبدئي.

note: i18n: ectx: label, entry (InfoServers), group (Servers)
en: List of URLs that show details and analysis of the given key. The first server in the list is the default server.
ar: قائمة بعناوين التي تعرض تفاصيل وتحليلات للمفتاح المحدد. الخادم الأول في القائمة هو الخادم المبدئي.

note: i18n: ectx: label, entry (UseProxy), group (Key Servers)
en: Use HTTP proxy when available.
ar: استخدم وكيل ميفاق HTTP إذا كان متوفرًا.

note: i18n: ectx: label, entry (EmailTemplate), group (Key Signing)
en: This is the text of the email sent by the "Sign and Mail User ID" action.
ar: هذا هو نص البريد الإلكتروني المرسل بواسطة إجراء ”وقّع وأرسل معرف المستخدم بالبريد“.

en: Cannot create temporary file for folder compression.
ar: تعذر إنشاء ملف مؤقت لضغط المجلد.

en: Temporary File Creation
ar: إنشاء ملف مؤقت

en: <qt>KGpg will now create a temporary archive file:<br /><b>%1</b> to process the encryption. The file will be deleted after the encryption is finished.</qt>
ar: <qt>سوف ينشئ «مفتاح» الآن ملف أرشيف مؤقت:<br/><b>%1</b>للبدء في التعمية. سوف سيحذف الملف بعد الانتهاء من التعمية.</qt>

en: Compression method for archive:
ar: طريقة الضغط للأرشيف:

en: Decryption of this file failed: | Decryption of these files failed:
ar[0]: فشل فك تعمية هذا الملف:
ar[1]: فشل فك تعمية هذا الملف:
ar[2]: فشل فك تعمية هذين الملفين:
ar[3]: فشل فك تعمية هذا الملفات:
ar[4]: فشل فك تعمية هذا الملفات:
ar[5]: فشل فك تعمية هذا الملفات:

en: <qt>You have not set a path to your GnuPG config file.<br />This may cause some surprising results in KGpg's execution.<br />Would you like to start KGpg's assistant to fix this problem?</qt>
ar: <qt>لم تُعيّن مسار لملف ضبط GnuPG الخاص بك.<br />قد يؤدي هذا إلى بعض النتائج المفاجئة في تنفيذ «مفتاح».<br />هل ترغب في بدء تشغيل مساعد «مفتاح» لإصلاح هذه المشكلة؟</qt>

en: Start Assistant
ar: ابدأ المساعد

en: Do Not Start
ar: لا تبدأ

en: KGpg Assistant
ar: مساعد «مفتاح»

en: This assistant will first setup some basic configuration options required for KGpg to work properly. Next, it will allow you to create your own key pair, enabling you to encrypt your files and emails.
ar: سيعد هذا المساعد أولاً بعض خيارات الضبط الأساسية المطلوبة لكي يعمل «مفتاح» بشكل صحيح. بعد ذلك، سيسمح لك بإنشاء زوج المفاتيح الخاص بك، مما يتيح لك بتعمية ملفاتك ورسائل البريد الإلكتروني الخاصة بك.

en: Welcome to the KGpg Assistant
ar: أهلا وسهلا إلى مساعد «مفتاح»

en: KGpg needs to know which GnuPG binary to use.
ar: يحتاج «مفتاح» إلى معرفة ملف برنامج GnuPG الذي يجب استخدامه.

en: Unless you want to try some unusual settings, just click on the "next" button.
ar: ما لم تكن تريد تجربة بعض الإعدادات غير المعتادة، فقط انقر على زر "التالي".

[ctx: search filter name for gpg binary]
en: GnuPG binary
ar: ملف ثنائي GnuPG

en: All files
ar: كلّ الملفّات

en: KGpg needs to know where your GnuPG configuration file is stored.
ar: يحتاج «مفتاح» لمعرفة مكان تخزين ملف إعدادات GnuPG.

en: Path to your GnuPG configuration file:
ar: المسار إلى ملف ضبط GnuPG الخاص بك:

en: Configuration File
ar: ملف الضبط

en: Your default key:
ar: مفتاحك المبدئي:

en: Default Key
ar: المفتاح المبدئي

en: Generate new key
ar: ولّد مفتاح جديد

en: Done
ar: تم

en: <qt><b>The GnuPG configuration file was not found</b>. Should KGpg try to create a config file ?</qt>
ar: <qt><b> لم يعثر على ملف إعداد GnuPG</b>. هل تريد أن يحاول «مفتاح» إنشاء ملف إعداد ؟ </qt>

en: Create Config
ar: أنشئ ملف إعداد

en: Do Not Create
ar: لا تنشئ

en: <qt><b>The GnuPG configuration file was not found</b>.</qt>
ar: <qt><b>لم يعثر على ملف إعدادات  GnuPG </b>.</qt>

en: Your GnuPG binary is: %1
ar: ملف GnuPG التنفيذي الخاص بك: %1

en: You have GnuPG version: %1
ar: لديك إصدار GnuPG  : %1

en: Your default key is: %1
ar: مفتاحك المبدئي: %1

en: Your GnuPG version (%1) seems to be too old.<br />Compatibility with versions before 1.4.0 is no longer guaranteed.
ar: يبدو أن إصدار GnuPG الخاص بك (%1) قديم للغاية.<br />لم يعد التوافق مع الإصدارات الأقدم من 1.4.0 مضمونًا.

en: An error occurred while scanning your keyring
ar: حدث خطأ أثناء مسح سلسلة مفاتيحك

en: &Expert Mode
ar: &وضع الخبير

en: Go to Expert Mode
ar: انتقل إلى وضع الخبير

en: If you go to expert mode, you will use the command line to create your key.
ar: إذا انتقلت إلى وضع الخبير، فسوف تستخدم سطر الأوامر لإنشاء مفتاحك.

en: You must give a name.
ar: يجب أن تعطي اسم.

en: The name must have at least 5 characters
ar: الاسم يجب أن يحوي خمسة رموز على الأقل

en: The name must not start with a digit
ar: الاسم يجب أن لا يبدأ برقم

en: You are about to create a key with no email address
ar: أنت  مقدم على إنشاء مفتاح دون عنوان بريد إلكتروني

en: Email address not valid
ar: عنوان البريد الإلكتروني غير صالح

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, kgpgKeyGenerate)
en: Key Generation
ar: توليد مفتاح

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, vgroup)
en: Generate Key Pair
ar: توليد زوج مفاتيح

note: i18n: Name of key owner i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nameLabel)
en: &Name:
ar: الا&سم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_kname)
en: The name must have a length of at least 5 characters and must not begin with a digit.
ar: يجب أن يكون الاسم بطول 5 أحرف على الأقل ويجب ألا يبدأ برقم.

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, m_kname)
en: Real name, at least 5 characters, no leading digits
ar: الاسم الحقيقي، على الأقل 5 أحرف، دون أرقام بادئة

note: i18n: Email address of key owner i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, emailLabel)
en: E&mail (optional):
ar: ال&بريد الإلكتروني (اختياري):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Commen&t (optional):
ar: ال&تعليق (خياري):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_expiration) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Expiration:
ar: تاريخ الانتهاء:

[ctx: Key will not expire]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_keyexp)
en: Never
ar: لا ينتهي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_keyexp)
en: Days
ar: أيام

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_keyexp)
en: Weeks
ar: أسابيع

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_keyexp)
en: Months
ar: أشهر

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_keyexp)
en: Years
ar: سنوات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: &Key size:
ar: &حجم المفتاح:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: &Algorithm:
ar: ال&خوارزمية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_caps) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, capabilities)
en: Capabilities
ar: الإمكانيات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, capCert)
en: Certification is automatically enabled for all keys
ar: تُمكّن الشهادة آليّاً لجميع المفاتيح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capCert)
en: Certification
ar: شهادة الاعتماد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capAuth)
en: Authentication
ar: الاستيثاق

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, kgpgKeyInfo)
en: Kgpg
ar: «مفتاح»

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_id) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Key ID:
ar: هوية المفتاح :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_comment)
en: Comment:
ar: التعليق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_creation)
en: Creation:
ar: الإنشاء:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_trust)
en: Trust:
ar: الثقة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_owtrust)
en: Owner trust:
ar: الثقة في المالك:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_algorithm)
en: Algorithm:
ar: الخوارزمية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_length)
en: Length:
ar: الطول:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gr_photo)
en: Photo
ar: الصورة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, m_photo)
en: <qt><b>Photo:</b><p>A photo can be included with a public key for extra security. The photo can be used as an additional method of authenticating the key. However, it should not be relied upon as the only form of authentication.</p></qt>
ar: <qt><b>الصورة:</b><p>يمكن تضمين صورة مع مفتاح عام لمزيد من الأمان. ويمكن استخدام الصورة كطريقة إضافية للتحقق من صحة المفتاح. ومع ذلك، لا ينبغي الاعتماد عليها باعتبارها الشكل الوحيد للتحقق من صحة المفتاح. </p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_photo)
en: No Photo
ar: دون صورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_disable)
en: Disable key
ar: تعطيل المفتاح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_expirationbtn)
en: Change Expiration
ar: غيّر الانتهاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_password)
en: Change Passphrase
ar: غيّر عبارة السر

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gr_fingerprint)
en: Fingerprint
ar: بصمة الإصبع

en: Decryption
ar: فك التعمية

en: Appearance
ar: المظهر

en: GnuPG Settings
ar: GPG إعدادات

en: Key Servers
ar: خوادم المفاتيح

en: Misc
ar: متفرقات

en: New GnuPG Home Location
ar: موقع منزل GnuPG جديد

en: No configuration file was found in the selected location.
    Do you want to create it now?
    
    Without a configuration file, neither KGpg nor GnuPG will work properly.
ar: لم يعثر على ملف ضبط في للمكان المحدد.
    هل تريد إنشاءه الآن؟
    
    دون ملف ضبط، لن يعمل «مفتاح» ولا GnuPG بشكل صحيح.

en: No Configuration File Found
ar: تعذر العثور على ملف الإعدادات

en: Create
ar: أنشئ

en: Ignore
ar: تجاهَل

en: Cannot create configuration file. Please check if destination media is mounted and if you have write access.
ar: تعذر إنشاء ملف إعدادات. من فضلك افحص الوسط الهدف مضموم وأنك تملك صلاحية الكتابة

en: Key server URLs may not contain whitespace.
ar: عناوين خادم المفاتيح لا يمكن أن تحوي مسافة بيضاء.

en: Key server already in the list.
ar: الخادم الرئيسي موجود مسبقاً في القائمة.

en: Add New Key Server
ar: أضف خادم مفاتيح جديد

en: Server URL:
ar: عنوان الخادم:

[ctx: no key available]
en: none
ar: لا يوجد

en: Decrypt File
ar: فكّ تعمية ملف

en: Create Revocation Certificate
ar: أنشئ شهادة إلغاء الترخيص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Create revocation certificate for
ar: أنشئ شهادة سحب الترخيص لـ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, keyID)
en: key id
ar: هوية المفتاح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Reason for revocation:
ar: سبب السحب:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox1)
en: No Reason
ar: دون سبب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox1)
en: Key Has Been Compromised
ar: اختُرق المفتاح

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox1)
en: Key is Superseded
ar: استُبدل المفتاح

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox1)
en: Key is No Longer Used
ar: لم يعد المفتاح يُستخدم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Description:
ar: الوصف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSave)
en: Save certificate:
ar: حفظ الشهادة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbPrint)
en: Print certificate
ar: طباعة الشهادة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbImport)
en: Import into keyring
ar: استورد إلى حلقة المفتاح

[ctx: @title]
en: <application>KGpg</application>
ar: <application>«مفتاح»</application>

[ctx: @title]
en: KGpg - simple gui for GnuPG
ar: «مفتاح» - واجهة رسومية بسيطة لـ GnuPG

[ctx: @info:credit]
en: &copy; 2003-2016, The KGpg Developers
ar: © 2003-2016، مطورو «مفتاح»

[ctx: @info:credit]
en: Rolf Eike Beer
ar: رولف ايكي بيرة

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer
ar: الصائن

[ctx: @info:credit]
en: Jean-Baptiste Mardelle
ar: جان بابتيست ماردل

[ctx: @info:credit]
en: Author and former maintainer
ar: المؤلف والمشرف السابق

[ctx: @info:credit]
en: Jimmy Gilles
ar: جيمي جيلز

[ctx: @info:credit]
en: Andrius Štikonas
ar: أندريوس شتيكوناس

[ctx: @info:credit]
en: KF5 port
ar: النقل إلى KF5

[ctx: Mark default keyserver in GUI]
en: %1 (Default)
ar: %1 (المبدئيّ)

en: Trust: %1<br>Owner Trust: %2
ar: الثقة: %1<br>ثقة المالك: %2

en: Trust: %1
ar: الثقة: %1

en: 1 Key | %1 Keys
ar[1]: مفتاح واحد
ar[2]: مفتاحان
ar[3]: %1 مفاتيح
ar[4]: %1 مفتاحا
ar[5]: %1 مفتاح

en: 1 Group | %1 Groups
ar[0]: لا توجد مجموعة
ar[1]: مجموعة واحدة
ar[2]: مجموعتان
ar[3]: %1 مجموعات
ar[4]: %1 مجموعة
ar[5]: %1 مجموعة

en: Name
ar: الاسم

[ctx: @title:column Title of a column of emails]
en: Email
ar: البريد الإلكترونيّ

en: ID
ar: المُعرّف

[ctx: example: ID abc123xy, 1024-bit RSA key, created Jan 12 2009, revoked]
en: ID %1, %2-bit %3 key, created %4, revoked
ar: أُلغي المُعَرّف %1، مفتاح %3  %2بت، المنشئ في %4

[ctx: example: ID abc123xy, 1024-bit RSA key, created Jan 12 2009]
en: ID %1, %2-bit %3 key, created %4
ar: المُعَرّف %1، مفتاح %3  %2بت، المنشئ في %4

en: One Photo ID | %1 Photo IDs
ar[0]: صورة هوية واحدة
ar[1]: صورة هوية واحدة
ar[2]: صورتي هوية
ar[3]: %1 صور هوية
ar[4]: %1 صورة هوية
ar[5]: %1 صورة هوية

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: New Key Created
ar: مفتاح جديد أنشئ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: You have successfully created the following key:
ar: لقد أنشأت المفتاح التالي بنجاح:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Name:
ar: الاسم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Fingerprint:
ar: بصمة الإصبع:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, CBdefault)
en: <qt><b>Set as your default key:</b><br />
    <p>Checking this option sets the newly created key pair as the default key pair.</p></qt>
ar: <qt><b>عيّن كمفتاح مبدئي:</b><br />
    <p>يؤدي تحديد هذا الخيار إلى تعيين زوج المفاتيح المنشئ حديثًا كزوج مفاتيح مبدئي.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CBdefault)
en: Set as your default key
ar: التعين كمفتاح المبدئي لك

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Revocation Certificate
ar: شهادة سحب الترخيص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: It is recommended to save or print a revocation certificate in case your key is compromised.
ar: هذه مطلوبة لحفظ أو طباعة شهادة سحب الترخيص في الحالة التي يكون فيها مفتاحك معرضا للخطر.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CBsave)
en: Save as:
ar: احفظ باسم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CBprint)
en: Print
ar: اطبع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, validFilterCheckbox)
en: Show only valid keys
ar: اعرض المفاتيح الصالحة فقط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Key to import:
ar: المفتاح المراد استيراده:

en: Choose New Expiration
ar: اختر تاريخ انتهاء جديد

[ctx: Key has unlimited lifetime]
en: Unlimited
ar: غير محدود

en: &Options
ar: &خيارات

en: Select Public Key
ar: حدد مفتاحًا عامًا

en: Select Public Key for %1
ar: حدد مفتاحًا عامًا لـ %1

en: Select Public Key for %2 and one more file | Select Public Key for %2 and %1 more files
ar[0]: حدد مفتاحًا عامًا لـ %1 وملفاً أخراً
ar[1]: حدد مفتاحًا عامًا لـ %1 وملفاً آخرًا
ar[2]: حدد مفتاحًا عامًا لـ %1 وملفين آخرين
ar[3]: حدد مفتاحًا عامًا لـ %1 و %2 ملفات أخر
ar[4]: حدد مفتاحًا عامًا لـ %1 و %2 ملفًا آخرًا
ar[5]: حدد مفتاحًا عامًا لـ %1 و %2 ملف آخر

en: &Search:
ar: ا&بحث:

en: <b>Public keys list</b>: select the key that will be used for encryption.
ar: <b>قائمة المفاتيح العامة</b>: اختر المفتاح الذي سيُستخدم للتعمية.

en: <b>ASCII encryption</b>: makes it possible to open the encrypted file/message in a text editor
ar: <b>ASCII تعمية</b>: يجعل من الممكن فتح الملف المعمى/الرسالة في محرر نصوص

en: <b>Allow encryption with untrusted keys</b>: when you import a public key, it is usually marked as untrusted and you cannot use it unless you sign it in order to make it 'trusted'. Checking this box enables you to use any key, even if it has not be signed.
ar: <b>السماح بالتعمية بمفاتيح غير موثوقة</b>: عندما تقوم باستيراد مفتاح عام، سيُعلم عادة كمفتاح غير موثوق ولا يمكنك استخدامه ما لم توقّعه لتجعله 'موثّقا'. تحديد هذا الخيار يمكنك من استخدام أي مفتاح حتى إذا لم يُوقع.

en: <b>Hide user ID</b>: Do not put the keyid into encrypted packets. This option hides the receiver of the message and is a countermeasure against traffic analysis. It may slow down the decryption process because all available secret keys are tried.
ar: <b>إخفاء هوية المستخدم</b>: لا تضع رقم هوية المفتاح في الحزم المعماة. هذا الخيار يخفي مستقبل الرسالة ويعد إجراءا مضاداً ضد تحليل الحركة. ربما يبطئ بعملية التعمية لأن كل المفاتيح السرية المتاحة ستُجرب.

en: Symmetrical encryption
ar: تعمية متماثل

en: <b>Symmetrical encryption</b>: encryption does not use keys. You just need to give a password to encrypt/decrypt the file
ar: <b>تعمية متماثل</b>: تعمية لا يستخدم المفاتيح. فقط تحتاج لإعطاء كلمة السر لتعمية/فك تعمية الملف

en: Custom option:
ar: خيار مخصص:

en: <b>Custom option</b>: for experienced users only, allows you to enter a gpg command line option, like: '--armor'
ar: <b>خيار مخصص</b>:للمستخدم الخبير فقط, تسمح لك بأن تدخل خيار سطر أوامر gpg, مثل: '--armor'

en: Private Key List
ar: قائمة المفاتيح الخاصة

en: Choose secret key for signing:
ar: اختر مفتاح سري لتوقيع:

en: How carefully have you checked that the key really belongs to the person with whom you wish to communicate: | How carefully have you checked that the %1 keys really belong to the people with whom you wish to communicate:
ar[0]: ما مدى حرصك على التأكد من أن المفتاح تتبع حقًا إلى الشخص الذي ترغب في التواصل معه:
ar[1]: ما مدى حرصك على التأكد من أن المفتاح تتبع حقًا إلى الشخص الذي ترغب في التواصل معه:
ar[2]: ما مدى حرصك على التأكد من أن المفتاحين يتبعان حقًا إلى الشخص الذي ترغب في التواصل معه:
ar[3]: ما مدى حرصك على التأكد من أن %1 المفاتيح تتبع فعلًا إلى الأشخاص الذين ترغب في التواصل معهم:
ar[4]: ما مدى حرصك على التأكد من أن %1 مفتاحًا تتبع فعلًا إلى الأشخاص الذين ترغب في التواصل معهم:
ar[5]: ما مدى حرصك على التأكد من أن %1 مفتاح تتبع فعلًا إلى الأشخاص الذين ترغب في التواصل معهم:

en: I Will Not Answer
ar: لن أجيب

en: I Have Not Checked at All
ar: لم أتحقق على الإطلاق

en: I Have Done Casual Checking
ar: تحققت بشكل عادي

en: I Have Done Very Careful Checking
ar: تحققت بحرص شديد

en: Local signature (cannot be exported)
ar: توقيع محلي (لا يمكن تصديره)

en: Do not sign all user id's (open terminal)
ar: لا توقع كل أرقام هويات المستخدم (فتح الطرفية)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkServer)
en: &Keyserver:
ar: &خادم المفاتيح:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, keyIds)
en: Enter the ids or fingerprints of the keys to import as space separated list.
ar: أدخل معرفات أو بصمات المفاتيح التي تريد استيرادها كقائمة مفصولة بمسافات.

en: This image is very large. Use it anyway?
ar: هذه الصورة كبيرة جدا. أترغب في استخدامها على أي حال؟

en: Use Anyway
ar: استخدمها على أي حال

en: Do Not Use
ar: لا تستخدمها

en: Enter old passphrase for <b>%1</b>
ar: أدخل عبارة المرور القديمة لـ <b>%1</b>

en: <qt>Enter new passphrase for <b>%1</b><br />If you forget this passphrase all your encrypted files and messages will be inaccessible.</qt>
ar: <qt>أدخل عبارة مرور جديدة لـ <b>%1</b><br />إذا نسيت عبارة المرور هذه، فلن تتمكن من الوصول إلى جميع ملفاتك ورسائلك المعماة.</qt>

[ctx: Status message 'Decrypting <filename>' (operation starts)]
en: Decrypting %1
ar: يفك تعمية %1

[ctx: Status message 'Decrypted <filename>' (operation was completed)]
en: Decrypted %1
ar: اكتمل فك تعمية %1

en: Generating New Key for %1
ar: ينشئ مفتاح جديد لـ %1

en: <p><b>Enter passphrase for %1 &lt;%2&gt;</b>:<br />Passphrase should include non alphanumeric characters and random sequences.</p>
ar: <p><b>أدخل عبارة السر لـ %1 &lt;%2&gt;</b>:<br />يجب أن تتضمن عبارة السر أحرفًا غير أبجدية رقمية وتسلسلات عشوائية.</p>

en: <p><b>Enter passphrase for %1</b>:<br />Passphrase should include non alphanumeric characters and random sequences.</p>
ar: <p><b>أدخل عبارة السر لـ %1</b>:<br />يجب أن تتضمن عبارة السر أحرفًا غير أبجدية رقمية وتسلسلات عشوائية.</p>

en: Generating Key
ar: يولد المفتاح

en: Generating prime numbers
ar: يولد المفاتيح الأولية

en: Generating DSA key
ar: يولد مفتاح DSA

en: Generating ElGamal key
ar: يولد مفتاح ElGamal

en: Waiting for entropy
ar: في انتظار الانتروبيا

en: The entropy pool ran empty. The key generation process is stalled until enough entropy is present. You can generate entropy e.g. by moving the mouse or typing at the keyboard. The easiest way is by using another application until the key generation continues.
ar: لقد أصبح مجمع الانتروبيا فارغًا. تتوقف عملية توليد المفتاح حتى يتوفر قدر كافٍ من الانتروبيا. يمكنك توليد الانتروبيا على سبيل المثال عن طريق تحريك الفأرة أو الكتابة على لوحة المفاتيح. الطريقة الأسهل هي استخدام تطبيق آخر حتى يستمر توليد المفتاح.

en: Key %1 generated
ar: ولد مفتاح %1

en: Generating Revocation Certificate for key %1
ar: ينشئ شهادة إلغاء للمفتاح %1

[ctx: @info]
en: The import result string has an unsupported format in line %1.<nl/>Please see the detailed log for more information.
ar: تحتوي سلسلة نتيجة الاستيراد على تنسيق غير مدعوم في السطر %1.<nl/>يرجى الاطلاع على السجل التفصيلي لمزيد من المعلومات.

en: No key imported.<br />Please see the detailed log for more information.
ar: لم يستورد أي مفتاح. <br />يرجى الاطلاع على السجل المفصل لمزيد من المعلومات.

[ctx: @info]
en: <para>%1 key processed.</para> | <para>%1 keys processed.</para>
ar[0]: <para>عُولجت %1 مفاتيح.</para>
ar[1]: <para>عُولج مفتاح واحد.</para>
ar[2]: <para>عُولج مفتاحين.</para>
ar[3]: <para>عُولجت %1 مفاتيح.</para>
ar[4]: <para>عُولج %1 مفتاحًا.</para>
ar[5]: <para>عُولج %1 مفتاح.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One key without ID.</para> | <para>%1 keys without ID.</para>
ar[0]: <para>مفتاح واحد دون معرّف.</para>
ar[1]: <para>مفتاح واحد دون معرّف.</para>
ar[2]: <para>مفتاحين دون معرّف.</para>
ar[3]: <para>%1 مفاتيح دون معرّف.</para>
ar[4]: <para>%1 مفتاحًا دون معرّف.</para>
ar[5]: <para>%1 مفتاح دون معرّف.</para>

[ctx: @info]
en: <para><emphasis strong='true'>One key imported:</emphasis></para> | <para><emphasis strong='true'>%1 keys imported:</emphasis></para>
ar[0]: <para><emphasis strong='true'>استورد مفتاح:</emphasis></para>
ar[1]: <para><emphasis strong='true'>استورد مفتاح واحد:</emphasis></para>
ar[2]: <para><emphasis strong='true'>استورد مفتاحين:</emphasis></para>
ar[3]: <para><emphasis strong='true'>استورد %1 مفاتيح:</emphasis></para>
ar[4]: <para><emphasis strong='true'>استورد %1 مفتاحًا:</emphasis></para>
ar[5]: <para><emphasis strong='true'>استورد %1 مفتاح:</emphasis></para>

[ctx: @info]
en: <para>One RSA key imported.</para> | <para>%1 RSA keys imported.</para>
ar[0]: <para>استورد مفتاح RSA.</para>
ar[1]: <para>استورد مفتاح RSA واحد.</para>
ar[2]: <para>استورد مفتاحي RSA.</para>
ar[3]: <para>استورد %1 مفاتيح RSA.</para>
ar[4]: <para>استورد %1 مفتاح RSA.</para>
ar[5]: <para>استورد %1 مفتاح RSA.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One key unchanged.</para> | <para>%1 keys unchanged.</para>
ar[0]: <para>مفتاح واحد لم يتغير.</para>
ar[1]: <para>مفتاح واحد لم يتغير.</para>
ar[2]: <para>مفتاحان لم يتغيرا.</para>
ar[3]: <para>%1 مفاتيح واحد لم تتغير.</para>
ar[4]: <para>%1 مفتاحًا واحد لم تتغير.</para>
ar[5]: <para>%1 مفتاح واحد لم تتغير.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One user ID imported.</para> | <para>%1 user IDs imported.</para>
ar[0]: <para>استورد معرف مستخدم واحد.</para>
ar[1]: <para>استورد معرف مستخدم واحد.</para>
ar[2]: <para>استورد معرفي مستخدم.</para>
ar[3]: <para>استورد %1 معرفات مستخدم.</para>
ar[4]: <para>استورد %1 معرف مستخدم.</para>
ar[5]: <para>استورد %1 معرف مستخدم.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One subkey imported.</para> | <para>%1 subkeys imported.</para>
ar[0]: <para>استورد مفتاح فرعي واحد.</para>
ar[1]: <para>استورد مفتاح فرعي واحد.</para>
ar[2]: <para>استورد مفتاحين فرعيين.</para>
ar[3]: <para>استورد %1 مفاتيح فرعية.</para>
ar[4]: <para>استورد %1 مفتاحًا فرعيًا.</para>
ar[5]: <para>استورد %1 مفتاح فرعي.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One signature imported.</para> | <para>%1 signatures imported.</para>
ar[0]: <para>استورد توقيع واحد.</para>
ar[1]: <para>استورد توقيع واحد.</para>
ar[2]: <para>استورد توقعين.</para>
ar[3]: <para>استورد %1 تواقيع.</para>
ar[4]: <para>استورد %1 توقيعًا.</para>
ar[5]: <para>استورد %1 توقيع.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One revocation certificate imported.</para> | <para>%1 revocation certificates imported.</para>
ar[0]: <para>استورد شهادة سحب الترخيص.</para>
ar[1]: <para>استورد شهادة سحب الترخيص واحدة.</para>
ar[2]: <para>استورد شهادتي سحب الترخيص.</para>
ar[3]: <para>استورد %1 شهادات سحب الترخيص.</para>
ar[4]: <para>استورد %1 شهادة سحب الترخيص.</para>
ar[5]: <para>استورد %1 شهادة سحب الترخيص.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One secret key processed.</para> | <para>%1 secret keys processed.</para>
ar[0]: <para>عُولج مفتاح سري واحد.</para>
ar[1]: <para>عُولج مفتاح سري واحد.</para>
ar[2]: <para>عُولج مفتاحين سريين.</para>
ar[3]: <para>عُولجت %1 مفاتيح سرية.</para>
ar[4]: <para>عُولج %1 مفتاحًا سريًا.</para>
ar[5]: <para>عُولج %1 مفتاح سري.</para>

[ctx: @info]
en: <para><emphasis strong='true'>One secret key imported.</emphasis></para> | <para><emphasis strong='true'>%1 secret keys imported.</emphasis></para>
ar[0]: <para><emphasis strong='true'>استورد مفتاح سري واحد.</emphasis></para>
ar[1]: <para><emphasis strong='true'>استورد مفتاح سري واحد.</emphasis></para>
ar[2]: <para><emphasis strong='true'>استورد مفتاحين سريين.</emphasis></para>
ar[3]: <para><emphasis strong='true'>استورد %1 مفاتيح سرية.</emphasis></para>
ar[4]: <para><emphasis strong='true'>استورد %1 مفتاحًا سريًا.</emphasis></para>
ar[5]: <para><emphasis strong='true'>استورد %1 مفتاح سري.</emphasis></para>

[ctx: @info]
en: <para>One secret key unchanged.</para> | <para>%1 secret keys unchanged.</para>
ar[0]: <para>مفتاح سري واحد لم يتغير.</para>
ar[1]: <para>مفتاح سري واحد لم يتغير.</para>
ar[2]: <para>مفتاحان سريان لم يتغيرا.</para>
ar[3]: <para>لم تتغيّر %1 مفاتيح سرّيّة.</para>
ar[4]: <para>لم يتغيّر %1 مفتاحًا سرّيًّا.</para>
ar[5]: <para>لم يتغيّر %1 مفتاح سرّيّ.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One secret key not imported.</para> | <para>%1 secret keys not imported.</para>
ar[0]: <para>لم يُستورد أيّ مفتاح سرّيّ.</para>
ar[1]: <para>لم يُستورد أيّ مفتاح سرّيّ.</para>
ar[2]: <para>لم يُستورد مفتاحين سرّيين.</para>
ar[3]: <para>لم يُستورد %1 مفاتيح سرّيّة.</para>
ar[4]: <para>لم يُستورد %1 مفتاحًا سريًا.</para>
ar[5]: <para>لم يُستورد %1 مفتاح سري.</para>

[ctx: @info]
en: <para><emphasis strong='true'>You have imported a secret key.</emphasis><nl/>Please note that imported secret keys are not trusted by default.<nl/>To fully use this secret key for signing and encryption, you must edit the key (double click on it) and set its trust to Full or Ultimate.</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>لقد استوردت مفتاح سري.</emphasis><nl/>يرجى ملاحظة أن المفاتيح السرية المستوردة غير موثوقة مبدئيًا.<nl/>للاستخدام الكامل لهذا المفتاح السري للتوقيع والتعمية، يجب عليك تحرير المفتاح (النقر المزدوج فوقه) وتعيين ثقته إلى ثقة كاملة أو ثقة غير محدودة.</para>

en: New Key | New Keys
ar[0]: مفتاح جديد
ar[1]: مفتاح جديد
ar[2]: مفتاحان جديدان
ar[3]: مفاتيح جديدة
ar[4]: مفاتيح جديدة
ar[5]: مفاتيح جديدة

en: Key with new User Id | Keys with new User Ids
ar[0]: مفتاح بمعرف مستخدم جديد
ar[1]: فتاح بمعرف مستخدم جديد
ar[2]: مفتاحان بمعرفات مستخدم جديدة
ar[3]: مفاتيح بمعرفات مستخدم جديدة
ar[4]: مفاتيح بمعرفات مستخدم جديدة
ar[5]: مفاتيح بمعرفات مستخدم جديدة

en: Key with new Signatures | Keys with new Signatures
ar[0]: مفتاح بتواقيع جديدة
ar[1]: مفتاح بتواقيع جديدة
ar[2]: مفتاحان بتواقيع جديدة
ar[3]: مفاتيح بتواقيع جديدة
ar[4]: مفاتيح بتواقيع جديدة
ar[5]: مفاتيح بتواقيع جديدة

en: Key with new Subkeys | Keys with new Subkeys
ar[1]: مفتاح واحد بمفاتيح فرعية جديدة
ar[2]: مفتاحان بمفاتيح فرعية جديدة
ar[3]: مفاتيح بمفاتيح فرعية جديدة
ar[4]: مفتاحا بمفاتيح فرعية جديدة
ar[5]: مفتاح بمفاتيح فرعية جديدة

en: New Private Key | New Private Keys
ar[1]: مفتاح واحد خاص جديد
ar[2]: مفتاحان خاصان جديدان
ar[3]: مفاتيح خاصة جديدة
ar[4]: مفتاحا خاصا جديدا
ar[5]: مفتاح خاص جديد

en: Unchanged Key | Unchanged Keys
ar[0]: مفتاح واحد لم يتغير
ar[1]: مفتاح واحد لم يتغير
ar[2]:  مفتاحان لم يتغيرا
ar[3]: مفاتيح لم تتغير
ar[4]: مفاتيح لم تتغير
ar[5]: مفاتيح لم تتغير

en: <b>Connecting to the server...</b>
ar: <b> يتصل بالخادم…</b>

en: Keyserver
ar: خادم المفاتيح

en: Requesting Passphrase
ar: يطلب عبارة السر

en:  or
ar:  أو

en: Enter passphrase for <b>%1</b>
ar: أدخل عبارة المرور لـ <b>%1</b>

en: <p><b>Bad passphrase</b>. You have 1 try left.</p> | <p><b>Bad passphrase</b>. You have %1 tries left.</p>
ar[0]: <p><b>عبارة السر غير صحيحة</b>. لديك محاولة واحدة متبقية.</p>
ar[1]: <p><b>عبارة السر غير صحيحة</b>. لديك محاولة واحدة متبقية.</p>
ar[2]: <p><b>عبارة السر غير صحيحة</b>. لديك محاولتان متبقيتان.</p>
ar[3]: <p><b>عبارة السر غير صحيحة</b>. لديك %1 محاولات متبقية.</p>
ar[4]: <p><b>عبارة السر غير صحيحة</b>. لديك %1 محاولة متبقية.</p>
ar[5]: <p><b>عبارة السر غير صحيحة</b>. لديك %1 محاولة متبقية.</p>

en: Got Passphrase
ar: حصلت على عبارة السر

[ctx: @info first argument is formatted date, second argument is formatted time]
en: <para>The signature was created at %1 %2</para>
ar: <para>تم إنشاء التوقيع في %1 %2</para>

[ctx: @info Good signature from: NAME , Key ID: HEXID]
en: <para>Good signature from:<nl/><emphasis strong='true'>%1</emphasis><nl/>Key ID: %2<nl/></para>
ar: <para>توقيع جيد من:<nl/><emphasis strong='true'>%1</emphasis><nl/>معرف المفتاح: %2<nl/></para>

[ctx: @info Good signature from: NAME <EMAIL>, Key ID: HEXID]
en: <para>Good signature from:<nl/><emphasis strong='true'>%1 <email>%2</email></emphasis><nl/>Key ID: %3</para>
ar: <para>توقيع جيد من:<nl/><emphasis strong='true'>%1 <email>%2</email></emphasis><nl/>معرف المفتاح: %3</para>

[ctx: @info]
en: No signature found.
ar: لم يُعثر على أيّ توقيع.

[ctx: @info]
en: <para>Good signature from:<nl/><emphasis strong='true'>%1</emphasis><nl/>Key ID: %2<nl/></para>
ar: <para>توقيع جيد من:<nl/><emphasis strong='true'>%1</emphasis><nl/>معرف المفتاح: %2<nl/></para>

[ctx: @info Good signature from: NAME <EMAIL>, Key ID: HEXID]
en: <para>Good signature from:<nl/><emphasis strong='true'>%1 <email>%2</email></emphasis><nl/>Key ID: %3<nl/></para>
ar: <para>توقيع جيد من:<nl/><emphasis strong='true'>%1 <email>%2</email></emphasis><nl/>معرف المفتاح: %3<nl/></para>

[ctx: @info]
en: <para><emphasis strong='true'>BAD signature</emphasis> from:<nl/> %1<nl/>Key ID: %2<nl/><nl/><emphasis strong='true'>The file is corrupted</emphasis></para>
ar: <para><emphasis strong='true'>توقيع سيء</emphasis> من:<nl/>%1<nl/>معرف المفتاح: %2<nl/><nl/><emphasis strong='true'>الملف تآلف</emphasis></para>

[ctx: @info]
en: <para>The signature is valid, but the key is untrusted</para>
ar: <para>التّوقيع صالح، إلّا أنّ المفتاح غير موثوق</para>

[ctx: @info]
en: <para>The signature is valid, and the key is ultimately trusted</para>
ar: <para>التّوقيع صالح والمفتاح موثوق بالمطلق</para>
