kgpg - en to ru translation catalogue (659 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Name (minimum 5 characters):
ru: Имя (минимум 5 символов):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_EmailSorting) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Email:
ru: Адрес электронной почты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Comment (optional):
ru: Комментарий (необязательно):

en: This function is not available on this system. The symbolic link to the private GnuPG keys cannot be created.
ru: Эта функция недоступна в данной системе. Невозможно создать символическую ссылку на закрытые ключи GnuPG.

en: No mail was sent for the following user id because it belongs to a key without encryption capability: | No mail was sent for the following user ids because they belong to keys without encryption capability:
ru[0]: Сообщения не были отправлены — указанные идентификаторы пользователей использует ключи без возможности шифрования:
ru[1]: Сообщения не были отправлены — указанные идентификаторы пользователей использует ключи без возможности шифрования:
ru[2]: Сообщения не были отправлены — указанные идентификаторы пользователей использует ключи без возможности шифрования:
ru[3]: Сообщение не было отправлено — указанный идентификатор пользователя использует ключи без возможности шифрования:

en: No mail was sent for the following user id because it was already signed: | No mail was sent for the following user ids because they were already signed:
ru[0]: Для указанных идентификаторов пользователя сообщений отправлено не было, так как они уже подписаны:
ru[1]: Для указанных идентификаторов пользователя сообщений отправлено не было, так как они уже подписаны:
ru[2]: Для указанных идентификаторов пользователя сообщений отправлено не было, так как они уже подписаны:
ru[3]: Для указанного идентификатора пользователя сообщений отправлено не было, так как оно уже подписано:

[ctx: %1 is 64 bit key id (in hex), text is used as email subject]
en: Your key %1
ru: Ваш ключ: %1

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_4_2)
en: <qt><b>Custom Decryption Command:</b><br />
    <p>This option allows the user to specify a custom command to be executed by GPG when decryption occurs. (This is recommended for advanced users only).</p></qt>
ru: <qt><b>Настраиваемая команда расшифровки:</b><br />
    <p>Этот параметр позволяет указать команду, которая будет выполняться программой GPG при расшифровке. (Этот параметр рекомендуется только для опытных пользователей).</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4_2)
en: Custom decryption command:
ru: Настраиваемая команда расшифровки:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Encryption) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capEncrypt)
en: Encryption
ru: Шифрование

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AsciiArmor)
en: <qt><b>ASCII armored encryption:</b> <br /> 
    <p>Checking this option outputs all encrypted files in a format that can be opened by a text editor and as such the output is suitable for placing in the body of an e-mail message.</p></qt>
ru: <qt><b>Шифрование в формате ASCII:</b> <br /> 
    <p>Выбор этого параметра позволяет открывать все зашифрованные файлы в текстовом редакторе, а также вставлять их в тело электронного письма.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AsciiArmor)
en: ASCII armored encryption
ru: Шифрование в формате ASCII

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_PgpExtension)
en: <qt><b>Use *.pgp extension for encrypted files:</b><br />
    <p>Checking this option will append a .pgp extension to all encrypted files instead of a .gpg extension. This option will maintain compatibility with users of PGP (Pretty Good Privacy) software.</p></qt>
ru: <qt><b>Использовать расширение *.pgp для зашифрованных файлов:</b><br />
    <p>Выбор этого параметра добавляет расширение .pgp ко всем шифруемым файлам вместо расширения .gpg, тем самым обеспечивая совместимость с программой PGP (Pretty Good Privacy).</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PgpExtension)
en: Use *.pgp extension for encrypted files
ru: Использовать расширение *.pgp для зашифрованных файлов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AllowCustomEncryptionOptions)
en: <qt><b>Custom encryption command:</b><br />
    <p>When activated, an entry field will be shown in the key selection dialog, enabling you to enter a custom command for encryption. This option is recommended for experienced users only.</p></qt>
ru: <qt><b>Настраиваемая команда шифрования:</b><br />
    <p>При выборе этого параметра в диалог выбора ключа будет добавлено поле, позволяющее вводить собственную команду для шифрования. Этот параметр рекомендуется только для опытных пользователей.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AllowCustomEncryptionOptions)
en: Custom encryption command:
ru: Настраиваемая команда шифрования:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, encrypt_to_always)
en: <qt><b>Always encrypt with:</b><br />
    <p>This ensures all files/messages will also be encrypted with the chosen key. However, if the "Encrypt files with:" option is selected that chosen key will override the "Always encrypt with:" selection.</p></qt>
ru: <qt><b>Всегда шифровать ключом:</b><br /> 
    <p>Выбор этого параметра гарантирует шифрование всех сообщений/файлов выбранным ключом. Однако, если выбран параметр «Шифровать файлы ключом», он переопределяет параметр «Всегда шифровать ключом» для операций с файлами.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, encrypt_to_always)
en: Always encrypt with:
ru: Всегда шифровать ключом:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_EncryptFilesTo)
en: <qt><b>Encrypt files with:</b><br />
    <p>Checking this option and selecting a key will force any file encryption operation to use the selected key. KGpg will not query for a recipient and the default key will be bypassed.</p></qt>
ru: <qt><b>Шифровать файлы ключом:</b><br /> 
    <p>Выбор этого параметра позволяет использовать выбранный ключ для шифрования всех файлов. В этом случае KGpg не запрашивает данные о получателе, и выбранный по умолчанию ключ не используется.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EncryptFilesTo)
en: Encrypt files with:
ru: Шифровать файлы ключом:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AllowUntrustedKeys)
en: <qt><b>Allow encryption with untrusted keys:</b><br />
    <p>When importing a public key, the key is usually marked as untrusted and as such cannot be used unless it is signed by the default key (thus making it 'trusted'). Checking this box enables any key to be used even if it is untrusted.</p></qt>
ru: <qt><b>Разрешить шифрование непроверенными ключами:</b><br />
    <p>При импорте открытый ключ сначала, как правило, помечается как непроверенный и поэтому не может быть использован, пока не будет подписан используемым по умолчанию ключом (таким образом он будет помечен как доверенный). Выбор этого параметра позволяет использовать любые, даже непроверенные ключи.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AllowUntrustedKeys)
en: Allow encryption with untrusted keys
ru: Разрешить шифрование непроверенными ключами

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AllowUntrustedGroupMembers)
en: <qt><b>Allow untrusted keys as members of key groups:</b><br /><p>A key group allows simple encryption to multiple recipients at once. Similar to the <em>Allow encryption with untrusted keys</em> option this allows untrusted keys to become member of a key group.</p></qt>
ru: <qt><b>Разрешить добавление непроверенных ключей в группы:</b><br /><p>Группа ключей позволяет осуществлять простое шифрование сразу для нескольких получателей. Аналогично параметру <em>Разрешить шифрование непроверенными ключами</em> он позволяет добавлять непроверенные ключи в группу ключей.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AllowUntrustedGroupMembers)
en: Allow untrusted keys as members of key groups
ru: Разрешить добавление непроверенных ключей в группы

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_HideUserID)
en: <qt><b>Hide user ID:</b><br /> 
    <p>Checking this option will remove the keyid of the recipient from all encrypted packets. The advantage: traffic analysis of the encrypted packets cannot be performed as easily because the recipient is unknown. The disadvantage: the receiver of the encrypted packets is forced to try all secret keys before being able to decrypt the packets. This can be a lengthy process depending on the number of secret keys the receiver holds.</p></qt>
ru: <qt><b>Скрыть идентификатор пользователя:</b><br /> 
    <p>Выбор этого параметра удаляет из зашифрованных пакетов идентификатор ключа получателя.<br/> Преимущество: анализ трафика зашифрованных пакетов становится более трудновыполнимым, так как получатель неизвестен. <br/>Недостатки: получатель зашифрованного сообщения должен перепробовать все свои закрытые ключи, чтобы расшифровать пакеты. Этот процесс может занять много времени, если количество закрытых ключей получателя велико.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideUserID)
en: Hide user id
ru: Скрыть идентификатор пользователя

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_PgpCompatibility)
en: <qt><b>PGP 6 compatibility:</b><br /> 
    <p>Checking this option forces GnuPG to output encrypted packets that are as compliant with PGP (Pretty Good Privacy) 6 standards as possible thus allowing GnuPG users to inter operate with PGP 6 users.</p></qt>
ru: <qt><b>Совместимость с PGP 6:</b><br /> 
    <p>При выборы этого параметра будут создаваться пакеты, совместимые со стандартом PGP (Pretty Good Privacy) версии 6. Это позволяет пользователям GnuPG обмениваться зашифрованными данными с пользователями PGP 6.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PgpCompatibility)
en: PGP 6 compatibility
ru: Совместимость с PGP 6

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QWidget, GPGConf)
en: <qt><b>Global Settings:</b><br />
    <p></p>
    </qt>
ru: <qt><b>Основные параметры:</b><br />
    <p></p>
    </qt>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: GnuPG Home
ru: Домашний каталог GnuPG

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_5_2)
en: <b>Home Location</b><p>This is the directory where GnuPG stores its configuration and the keyrings. If you have not changed it this is usually <em>~/.gnupg/</em></p>
ru: <b>Домашний каталог</b><p>Это каталог, в котором GnuPG хранит параметры настройки и наборы ключей. Как правило, это каталог <em>~/.gnupg/</em></p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_2)
en: Home location:
ru: Расположение домашнего каталога:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_5_2_2)
en: <b>Configuration File</b><p>This is the name of the configuration file in the directory specified above. The default is <em>gnupg.conf</em> while older versions of GnuPG used <em>options</em>.</p>
ru: <b>Конфигурационный файл</b><p>Имя конфигурационного файла в указанном выше каталоге. По умолчанию указан <em>gnupg.conf</em>, хотя в прежних версиях GnuPG использовался файл <em>options</em>.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_2_2)
en: Configuration file:
ru: Конфигурационный файл:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, changeHome)
en: Change...
ru: Изменить...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3)
en: GnuPG Binary
ru: Исполняемый файл GnuPG

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_6_2)
en: <b>Program path</b><p>This is the program that will be called for all GnuPG operations. The default of <em>gpg</em> will work on most systems.</p>
ru: <b>Путь к программе</b><p>Исполняемый файл, который будет использоваться для всех операций GnuPG. Указанный по умолчанию <em>gpg</em> подходит для большинства систем.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_6_2)
en: Program path:
ru: Путь к программе:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, use_agent)
en: <b>Use GnuPG agent</b><p>The GnuPG agent stores the passwords for your secret keys in memory for a limited amount of time. If you use your secret key again while it is cached you do not have to enter it again. This is less secure than typing it every time.</p>
ru: <b>Использовать агент GnuPG</b><p>Агент GnuPG хранит в памяти пароли к закрытым ключам в течение ограниченного отрезка времени. При повторном использовании закрытого ключа, хранящегося в кэше, вводить заново пароль для него не нужно. Ручной ввод пароля при каждом использовании ключа более безопасно.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, use_agent)
en: Use GnuPG agent
ru: Использовать агент GnuPG

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabGlobal)
en: Global Settings
ru: Основные параметры

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AutoStart)
en: <qt><b>Start KGpg automatically at KDE startup:</b><br />
    <p>If checked KGpg will start automatically each time that KDE starts up.</p></qt>
ru: <qt><b>Автоматически запускать KGpg при запуске KDE:</b><br />
    <p>При включении этого параметра KGpg будет автоматически запускаться каждый раз при запуске KDE.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AutoStart)
en: Start KGpg automatically at login
ru: Автоматически запускать KGpg при входе в систему

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_UseMouseSelection)
en: <qt><b>Use mouse selection instead of clipboard:</b><br />
    <p>If checked, clipboard operations in KGpg will use the selection clipboard, that means highlighting a text to copy, and middle button (or right+left together) to paste. If this option is not checked, the clipboard will work with Key shortcuts (Ctrl-c, Ctrl-v).</p></qt>
ru: <qt><b>Использовать выделение мышью для операций с буфером обмена.</b><br />
    <p>При выборе этого параметра левая кнопка мыши будет использоваться для выделения копируемого текста, а средняя кнопка мыши (либо одновременное нажатие правой и левой кнопок) — для вставки. Если этот параметр не включён, операции с буфером обмена осуществляются быстрыми клавишами (Ctrl+C и Ctrl+V).</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseMouseSelection)
en: Use mouse selection instead of clipboard
ru: Использовать выделение мышью для операций с буфером обмена.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_RemoteFileWarn)
en: <qt><b>Display warning before creating temporary files:</b><br />
    <p></p></qt>
ru: <qt><b>Показывать предупреждение перед созданием временных файлов:</b><br />
    <p></p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RemoteFileWarn)
en: Display warning before creating temporary files
    (only occurs on remote files operations)
ru: Показывать предупреждение перед созданием временных файлов
    (только при операциях с файлами, расположенными на сетевых хранилищах)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabApplet)
en: Applet && Menus
ru: Приложения и меню

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox11)
en: Konqueror Service Menus
ru: Меню «Сервис» в Konqueror

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1)
en: <qt><b>Sign file service menu:</b><br />
    <p></p>
    </qt>
ru: <qt><b>Пункт «Подписать файл» меню «Сервис»:</b><br />
    <p></p>
    </qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Sign file service menu:
ru: Пункт «Подписать файл» меню «Сервис»:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SignMenu) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DecryptMenu)
en: Disable
ru: Не показывать

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SignMenu) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DecryptMenu)
en: Enable with All Files
ru: Включить для всех файлов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: <qt><b>Decrypt file service menu:</b><br />
    <p></p>
    </qt>
ru: <qt><b>Пункт «Расшифровать файл» меню «Сервис»:</b><br />
    <p></p>
    </qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: Decrypt file service menu:
ru: Пункт «Расшифровать файл» меню «Сервис»:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DecryptMenu)
en: Enable with Encrypted Files
ru: Включить для зашифрованных файлов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3)
en: System Tray Applet
ru: Системный лоток

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSystray)
en: <qt><b>Show system tray icon:</b><br />
    <p>If checked KGpg will minimize to an icon in the system tray.</p></qt>
ru: <qt><b>Показывать значок в системном лотке:</b><br />
    <p>При включении этого параметра KGpg сворачивается в значок в системном лотке.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSystray)
en: Show system tray icon
ru: Показывать значок в системном лотке

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Left mouse click opens:
ru: Открывать щелчком левой кнопкой мыши:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LeftClick)
en: Key Manager
ru: Менеджер ключей

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LeftClick) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabEditor)
en: Editor
ru: Редактор

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Recent files
ru: Последние файлы

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabSigning)
en: Key Signing
ru: Подписывание ключа

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label_2)
en: Here you can define how User Ids that do not contain an email address (like Photo Ids) are sent to the key owner. You can choose to either send them with every other User Id you signed, only with the first Id you signed or to not send them at all.
ru: Здесь возможно определить, как идентификаторы пользователя, не содержащие адреса электронной почты (такие как фото-идентификатор), будут отправляться владельцу ключа. Их можно отправлять с каждым подписанным идентификатором пользователя, только с первым подписанным идентификатором пользователя или не отправлять вообще.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Mailing of User Ids without Email Addresses
ru: Отправка идентификаторов пользователя без адреса

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MailUats)
en: Send with every Email
ru: Отправлять с каждым письмом

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MailUats)
en: Send only with first Email
ru: Отправить только с первым письмом

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MailUats)
en: Do not send
ru: Не отправлять

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Email template
ru: Шаблон письма

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KTextEdit, EmailTemplateEdit)
en: This is the text of the email sent by the "Sign and Mail User ID" action.
    
    The placeholders surrounded by the percent signs (like %KEYID%) will be replaced with the corresponding text for every single mail.
ru: Текст электронного письма, отправляемого при выполнении действия «Подписать и отправить идентификатор пользователя».
    
    Заполнители, окружённые знаками процента (например, %KEYID%), будут заменены соответствующими значениями при отправке сообщения.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: <b>INFORMATION</b>:
    Only the default server will be stored in GnuPG's configuration file,
    all others will be stored for use by KGpg only.
ru: <b>ИНФОРМАЦИЯ</b>:
    В конфигурационный файл GnuPG попадает только используемый по умолчанию сервер ключей,
    остальные предназначены для использования только программой KGpg.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseProxy)
en: Honor HTTP proxy when available
ru: Использовать HTTP-прокси, если он доступен

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, server_default)
en: &Set as Default
ru: Использовать по &умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, server_add)
en: &Add...
ru: &Добавить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, server_del)
en: &Delete
ru: &Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, server_edit)
en: &Edit...
ru: &Изменить...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Key Colors
ru: Цвета ключей

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustUltimate)
en: Ultimately trusted keys:
ru: Абсолютно доверенные ключи:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustTrusted)
en: Trusted keys:
ru: Доверенные ключи:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustMarginally)
en: Marginally trusted keys:
ru: Ограниченно доверенные ключи:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustExpired)
en: Expired keys:
ru: Устаревшие ключи:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustRevoked)
en: Revoked keys:
ru: Отозванные ключи:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustUnknown)
en: Unknown keys:
ru: Неизвестные ключи:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_trustDisabled)
en: Disabled keys:
ru: Отключённые ключи:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Editor Font
ru: Шрифт редактора

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabKeyList)
en: Key List
ru: Список ключей

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBoxSorting)
en: Sort Order
ru: Порядок сортировки

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_EmailSorting)
en: Left to right, account first
ru: Слева направо, сначала пользователь

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_EmailSorting)
en: Right to left, TLD first
ru: Справа налево, сначала домен верхнего уровня

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_EmailSorting)
en: Right to left, domain first
ru: Справа налево, сначала домен

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_EmailSorting)
en: Right to left, FQDN first
ru: Справа налево, сначала полное доменное имя

[ctx: Encryption algorithm]
en: DSA & ElGamal
ru: DSA и ElGamal

[ctx: Encryption algorithm RSA, Signing algorithm RSA]
en: RSA & RSA
ru: RSA и RSA

[ctx: Unknown algorithm]
en: Unknown
ru: Неизвестный

en: I do not know
ru: Не проверено

en: I do NOT trust
ru: Нет доверия

en: Marginally
ru: Ограниченное

en: Fully
ru: Полное

en: Ultimately
ru: Абсолютное

[ctx: Unknown trust in key owner]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: Invalid key]
en: Invalid
ru: Неверный

[ctx: Disabled key]
en: Disabled
ru: Отключённый

en: Revoked
ru: Отозванный

[ctx: Expired key]
en: Expired
ru: Просроченный

[ctx: Undefined key trust]
en: Undefined
ru: Не определён

[ctx: No trust in key]
en: None
ru: Отсутствует

[ctx: Marginal trust in key]
en: Marginal
ru: Ограниченное

[ctx: Full trust in key]
en: Full
ru: Полное

[ctx: Ultimate trust in key]
en: Ultimate
ru: Абсолютное

[ctx: Unknown trust in key]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: key capability]
en: Signature
ru: Подписывание

[ctx: key capability]
en: Encryption
ru: Шифрование

[ctx: key capability]
en: Authentication
ru: Проверка подлинности

[ctx: key capability]
en: Certification
ru: Сертификация

en: 1 key | %1 keys
ru[0]: %1 ключ
ru[1]: %1 ключа
ru[2]: %1 ключей
ru[3]: один ключ

en: 1 signature | %1 signatures
ru[0]: %1 подпись
ru[1]: %1 подписи
ru[2]: %1 подписей
ru[3]: %1 подпись

en: [No user id found]
ru: [Идентификатор пользователя не найден]

en: %1 [local signature]
ru: %1 [локальная подпись]

en: %1 subkey
ru: часть ключа %1

en: Photo id
ru: Фото-идентификатор

en: Info
ru: Информация

en: Untitled
ru: Безымянный

en: &Encrypt File...
ru: &Зашифровать файл...

en: &Decrypt File...
ru: &Расшифровать файл...

en: &Open Key Manager
ru: &Открыть менеджер ключей

en: &Generate Signature...
ru: &Создать подпись...

en: &Verify Signature...
ru: &Проверить подпись...

en: &Check MD5 Sum...
ru: &Проверить контрольную сумму MD5...

en: &Unicode (utf-8) Encoding
ru: Кодировка &Юникод (utf-8)

en: En&crypt
ru: &Зашифровать

en: &Decrypt
ru: Р&асшифровать

en: S&ign/Verify
ru: Подписать/п&роверить

en: The document "%1" has changed.
    Do you want to save it?
ru: Документ «%1» был изменён.
    Сохранить изменения?

en: Close the document
ru: Закрыть документ

en: The document could not been saved, as the selected codec is not supported.
ru: Документ не может быть сохранён, так как выбранный кодек не поддерживается.

en: The document could not been saved, as the selected encoding cannot encode every unicode character in it.
ru: Документ не может быть сохранён, так как выбранная кодировка не содержит всех необходимых для его сохранения символов.

en: The document could not be saved, please check your permissions and disk space.
ru: Не удалось сохранить документ, проверьте права доступа и свободное место на диске.

en: Overwrite existing file %1?
ru: Заменить существующий файл %1?

en: Open File to Encode
ru: Открыть файл для шифрования

en: *|All Files
ru: *|Все файлы

en: Open File to Decode
ru: Открыть файл для расшифровки

en: Decrypt File To
ru: Расшифровать файл в

en: Save File
ru: Сохранить файл

en: File Already Exists
ru: Файл уже существует

en: Open File to Sign
ru: Открыть файл для подписи

en: Open File to Verify
ru: Открыть файл для проверки

en: <qt><b>Missing signature:</b><br />Key id: %1<br /><br />Do you want to import this key from a keyserver?</qt>
ru: <qt><b>Отсутствует подпись:</b><br />Идентификатор ключа: %1<br /><br />Импортировать этот ключ с сервера ключей?</qt>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_import)
en: Import
ru: Импорт

en: Do Not Import
ru: Не импортировать

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (signature)
en: Si&gnature
ru: По&дпись

en: MD5 Checksum
ru: Контрольная сумма MD5

en: Compare MD5 with Clipboard
ru: Сравнить MD5 с данными буфера обмена

en: MD5 sum for <b>%1</b> is:
ru: Сумма MD5 для <b>%1</b>:

en: <b>Unknown status</b>
ru: <b>Статус неизвестен</b>

en: Clipboard content is not a MD5 sum.
ru: Содержимое буфера обмена не является суммой MD5.

en: <b>Correct checksum</b>, file is ok.
ru: <b>Контрольная сумма верна</b>, файл не изменён.

en: <b>Wrong checksum, <em>file corrupted</em></b>
ru: <b>Неверная контрольная сумма, <em>файл повреждён</em></b>

en: <qt><b>Remote file dropped</b>.<br />The remote file will now be copied to a temporary file to process requested operation. This temporary file will be deleted after operation.</qt>
ru: <qt><b>Перенесён файл из сети</b>.<br />Он будет скопирован во временный файл для выполнения запрошенной операции. Временный файл будет удалён по окончании операции.</qt>

en: Could not download file.
ru: Невозможно загрузить файл.

en: <qt>This file is a <b>public</b> key.<br />Do you want to import it instead of opening it in editor?</qt>
ru: <qt>Данный файл является <b>открытым</b> ключом. <br /> Импортировать его вместо того, чтобы редактировать?</qt>

en: <qt>This file is a <b>private</b> key.<br />Do you want to import it instead of opening it in editor?</qt>
ru: <qt>Данный файл является <b>закрытым</b> ключом. <br /> Импортировать его вместо того, чтобы редактировать?</qt>

en: Key file dropped on Editor
ru: Файл ключа перенесён в редактор

en: Decryption failed.
ru: Ошибка расшифровки.

en: The encryption failed with error code %1
ru: Не удалось выполнить шифрование, код ошибки %1

en: Encryption failed.
ru: Ошибка шифрования.

en: Signing not possible: bad passphrase or missing key
ru: Подписание невозможно: неверный пароль или отсутствует ключ

[ctx: Caption of message box]
en: Verification Finished
ru: Проверка завершена

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Buttonimport)
en: &Import
ru: &Импортировать

en: Import key in your list
ru: Импортировать ключ в список

en: Do &Not Import
ru: &Не импортировать

en: Will not import this key in your list
ru: Не импортировать этот ключ в список

en: Missing Key
ru: Ключ отсутствует

en: Processing folder compression and encryption
ru: Выполняется архивирование и шифрование папки

[ctx: State of operation as in status]
en: State
ru: Состояние

[ctx: Job is started up]
en: Startup
ru: Запуск

en: Unable to create temporary file
ru: Невозможно создать временный файл

[ctx: Status message 'Encrypting <filename>' (operation starts)]
en: Encrypting %1
ru: Выполняется шифрование «%1»

[ctx: Status message 'Encrypted <filename>' (operation was completed)]
en: Encrypted %1
ru: Шифрование «%1» завершено

en: Available Keys
ru: Доступные ключи

en: Available Trusted Keys
ru: Доступные доверенные ключи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filterEditLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Search:
ru: Поиск:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, kActiveLabel1)
en: Keys in the Group
ru: Ключи в группе

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, KeyExport)
en: Public Key Export
ru: Экспорт открытого ключа

[ctx: Export a key via email]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkMail)
en: E&mail
ru: По &электронной почте

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkClipboard)
en: C&lipboard
ru: Буфер о&бмена

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, checkServer)
en: You must define at least one keyserver in settings before you can export to one.
ru: Прежде чем экспортировать ключ, в параметрах настройки требуется указать минимум один сервер ключей.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkServer)
en: &Key server:
ru: &Сервер ключей:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkFile)
en: File:
ru: Файл:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup3)
en: Export Settings
ru: Параметры экспорта

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkAttrAll)
en: E&xport everything
ru: &Экспортировать всё

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkAttrPhoto)
en: Do &not export attributes (photo ids)
ru: Не э&кспортировать атрибуты (фото-идентификаторы)

[ctx: @option:radio Exports the smallest key possible. Maps to export-minimal option of gpg]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkAttrClean)
en: Clean key
ru: Чистый ключ

en: <qt>The requested key is not present in the keyring anymore.<br />Perhaps it was deleted by another application</qt>
ru: <qt>Запрошенного ключа больше нет в наборе ключей.<br />Возможно, он был удалён другим приложением</qt>

en: Key not found
ru: Ключ не найден

[ctx: no email address]
en: none
ru: нет

en: <qt>The left part is the algorithm used by the <b>signature</b> key. The right part is the algorithm used by the <b>encryption</b> key.</qt>
ru: <qt>Слева показан алгоритм, используемый с ключом <b>подписи</b>. Справа показан алгоритм, используемый с ключом <b>шифрования</b>.</qt>

[ctx: Unlimited key lifetime]
en: Unlimited
ru: Неограниченный

en: <qt>The left part is the size of the <b>signature</b> key. The right part is the size of the <b>encryption</b> key.</qt>
ru: <qt>Слева показана длина ключа <b>подписи</b>. Справа показана длина ключа <b>шифрования</b>.</qt>

[ctx: no key comment]
en: <em>none</em>
ru: <em>нет</em>

en: Bad old passphrase, the passphrase for the key was not changed
ru: Неверно указан текущий пароль, пароль для ключа не будет изменён

en: Could not change passphrase
ru: Невозможно изменить пароль

en: KGpg was unable to change the passphrase.
ru: Не удалось изменить пароль.

en: Changing key properties failed.
ru: Ошибка изменения свойств ключа.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gr_properties)
en: Key properties
ru: Свойства ключа

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1)
en: <qt><b>Key Server:</b><br /> <p>A Key Server is a centralized repository of PGP/GnuPG keys connected to the Internet which can be conveniently accessed in order to obtain or deposit keys. Select from the drop down list to specify which key server should be used.</p> <p>Often these keys are held by people whom the user has never met and as such the authenticity is dubious at best. Refer to the GnuPG manual covering "Web-of-Trust" relationships to find out how GnuPG works around the problem of verifying authenticity.</p> </qt>
ru: <qt><b>Сервер ключей:</b><br /> <p> Сервер ключей — это централизованный репозиторий хранения ключей PGP/GnuPG в сети Интернет, к которому можно легко подключиться, чтобы добавлять или запрашивать ключи. Выберите из раскрывающегося списка сервер, который должен быть использован.</p> <p>Часто ключами владеют люди, которых вы никогда не встречали, и, соответственно, определить подлинность ключей бывает проблематично. Подробнее о том, как GnuPG решает проблему проверки подлинности, можно в разделе руководства пользователя GnuPG, посвящённом так называемой «Сети доверия».</p> </qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Key server:
ru: Сервер ключей:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kCBimportks)
en: <b>Key Server Drop Down Dialog:</b>
    Allows the user to select the Key Server which will be used to import PGP/GnuPG keys into the local keyring.
ru: <b>Выпадающий диалог списка серверов ключей:</b>
    Позволяет выбрать сервер ключей для импорта ключей PGP/GnuPG в локальный набор ключей.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel2)
en: <qt><b>Text to search or ID of the key to import:</b><br />
    <p>There are multiple ways to search for a key, you can use a text or partial text search (example: entering Phil or Zimmerman will bring up all keys in which Phil or Zimmerman shows up) or you can search by the ID's of the key. Key ID's are strings of letters and numbers that uniquely identify a key (example: searching for 0xED7585F4 would bring up the key associated with that ID).</p></qt>
ru: <qt><b>Искомый текст или идентификатор импортируемого ключа:</b><br />
    <p>Существует несколько способов поиска ключа: можно использовать текстовый или частично текстовый поиск (например, ввод «Phil» или «Zimmerman» вернёт все ключи, в которых найдены «Phil» или «Zimmerman»), или можно использовать для поиска идентификатор ключа. Идентификатор ключа — это строка, которая состоит из букв и цифр и является уникальной для каждого ключа (например: поиск 0xED7585F4 вернул бы ключ, связанный с этим идентификатором).</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Text to search or ID of the key to import:
ru: Искомый текст или идентификатор импортируемого ключа:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cBproxyI) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cBproxyE)
en: Honor HTTP proxy:
ru: Использовать HTTP-прокси:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Buttonsearch)
en: &Search
ru: &Поиск

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_export)
en: Export
ru: Экспорт

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel4)
en: <qt><b>Key to be exported:</b><br />
    <p>This allows the user to specify the key from the drop down list that will be exported to the key server selected.</p></qt>
ru: <qt><b>Экспортируемый ключ:</b><br />
    <p>Позволяет выбрать из выпадающего списка ключ, который будет экспортирован на выбранный сервер ключей.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Key to be exported:
ru: Экспортируемый ключ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, exportAttributes)
en: Export attributes (photo id)
ru: Экспортировать атрибуты (фото-идентификатор)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, Buttonexport)
en: <qt><b>Export:</b><br />
    <p>Pushing this button will export the specified key to the specified server.</p></qt>
ru: <qt><b>Экспорт:</b><br />
    <p>Нажатие этой кнопки экспортирует указанный ключ на указанный сервер.</p>
    </qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Buttonexport)
en: &Export
ru: &Экспорт

en: Key Server
ru: Сервер ключей

en: You must enter a search string.
ru: Требуется ввести строку для поиска.

en: You need to configure keyservers before trying to download keys.
ru: Сервер ключей необходимо настроить до начала загрузки ключей.

en: No keyservers defined
ru: Серверы ключей не определены

[ctx: Caption of message box]
en: Key Import Finished
ru: Импорт ключа завершён

en: Upload to keyserver finished without errors
ru: Отправка на сервер ключей завершилась без ошибок

en: Upload to keyserver failed
ru: Во время отправки на сервер ключей произошла ошибка

[ctx: Window title]
en: Import Key From Keyserver
ru: Импорт ключа с сервера ключей

en: Connecting to the server...
ru: Соединение с сервером...

en: You must choose a key.
ru: Требуется выбрать ключ.

en: No matching keys found
ru: Подходящих ключей не найдено

en: Found 1 matching key | Found %1 matching keys
ru[0]: Найден %1 ключ
ru[1]: Найдено %1 ключа
ru[2]: Найдено %1 ключей
ru[3]: Найден один ключ

en: Found 1 matching key (not shown)
ru: Найден 1 ключ (не показан)

en: Found %1 matching keys (%2 shown)
ru: Найдено %1 ключей (показано %2)

en: Key Management
ru: Управление ключами

en: &Open Editor
ru: Открыть &редактор

en: &Key Server Dialog
ru: Запросы к серверу к&лючей...

en: &Go to Default Key
ru: Перейти к &ключу по умолчанию

en: Tip of the &Day
ru: &Совет дня...

en: View GnuPG Manual
ru: Руководство по GnuPG

en: &Refresh List
ru: Обновить &список

en: Show &Long Key Id
ru: Длинные и&дентификаторы ключей

en: K&ey Properties
ru: Дополнительные сведения

en: &Open Key URL
ru: &Открыть страницу ключа в браузере...

en: Edit Key in &Terminal
ru: Редак&тировать ключ в терминале

en: &Generate Key Pair...
ru: &Создать пару ключей...

en: &Import Key...
ru: &Импортировать ключ...

en: Send Ema&il
ru: Создать сообщение электронной почты

en: &Create New Contact in Address Book
ru: Создать запись в &адресной книге

en: &Edit Group...
ru: Изменить &группу...

en: &Delete Group
ru: &Удалить группу

en: &Rename Group
ru: П&ереименовать группу

en: Set as De&fault Key
ru: Сделать &ключом по умолчанию

en: &Add Photo...
ru: &Добавить фотографию...

en: &Add User Id...
ru: &Добавить идентификатор пользователя...

en: Export Secret Key...
ru: Экспортировать закрытый ключ...

en: Delete Key Pair
ru: Удалить пару ключей

en: Revoke Key...
ru: Отозвать ключ...

en: &Regenerate Public Key
ru: &Пересоздать открытый ключ

en: Set User Id as &Primary
ru: Сделать идентификатор пользователя &первичным

en: &Open Photo
ru: &Открыть фотографию

en: &Delete Photo
ru: &Удалить фотографию

en: Import &Missing Signatures From Keyserver
ru: Импортировать &недостающие подписи с сервера ключей

en: Trust
ru: Доверие

en: Size
ru: Размер

en: Creation
ru: Дата создания

en: Expiration
ru: Срок действия

en: &Photo ID's
ru: Фото-иденти&фикаторы

[ctx: small picture]
en: Small
ru: Небольшие

[ctx: medium picture]
en: Medium
ru: Средние

[ctx: large picture]
en: Large
ru: Большие

en: Minimum &Trust
ru: Минимальное &доверие

[ctx: no filter: show all keys]
en: &None
ru: &Все ключи

[ctx: show only active keys]
en: &Active
ru: &Активные

[ctx: show only keys with at least marginal trust]
en: &Marginal
ru: С &ограниченным доверием

[ctx: show only keys with at least full trust]
en: &Full
ru: С &полным доверием

[ctx: show only ultimately trusted keys]
en: &Ultimate
ru: С &абсолютным доверием

en: &Show Only Secret Keys
ru: Только &закрытые ключи

[ctx: Name of the action that gives the focus to the search line]
en: Focus Search Line
ru: Перейти в строку поиска

en: Another key generation operation is still in progress.
    Please wait a moment until this operation is complete.
ru: Запущена другая операция создания ключей.
    Дождитесь её завершения.

en: Generating new key pair
ru: Выполняется создание новой пары ключей

en: Can not start "konsole" application for expert mode.
ru: Невозможно запустить приложение konsole в экспертном режиме.

[ctx: Application ready for user input]
en: Ready
ru: Готово

en: Bad passphrase. Cannot generate a new key pair.
ru: Неверный пароль. Создать новую пару ключей невозможно.

en: Aborted by the user. Cannot generate a new key pair.
ru: Операция прервана пользователем. Создать новую пару ключей невозможно.

en: The email address is not valid. Cannot generate a new key pair.
ru: Указан неправильный адрес электронной почты. Создать новую пару ключей невозможно.

en: The name is not accepted by gpg. Cannot generate a new key pair.
ru: Указанное имя не может быть обработано программой gpg. Создать новую пару ключей невозможно.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, newKey)
en: New Key Pair Created
ru: Создана новая пара ключей

en: backup copy
ru: резервная копия

en: gpg process did not finish. Cannot generate a new key pair.
ru: Процесс gpg не завершён. Создать новую пару ключей невозможно.

en: You can only refresh primary keys. Please check your selection.
ru: Возможно обновить только первичные ключи. Проверьте свой выбор.

en: Another operation is still in progress.
    Please wait a moment until this operation is complete.
ru: Запущена другая операция.
    Дождитесь её завершения.

en: Add New User Id
ru: Добавить новый идентификатор пользователя

en: The image must be a JPEG file. Remember that the image is stored within your public key, so if you use a very large picture, your key will become very large as well. The size should not exceed 6 KiB. An image size of around 240x288 is a good size to use.
ru: Допускается использование изображений только в формате JPEG. Изображение помещается в открытый ключ, поэтому при использовании изображений большого размера размер ключа также увеличится. Размер не должен превышать 6 КиБ. Рекомендуемый размер изображения: 240x288 пикселов.

en: <qt>Are you sure you want to delete Photo id <b>%1</b><br/>from key <b>%2 &lt;%3&gt;</b>?</qt>
ru: <qt>Удалить фото-идентификатор <b>%1</b><br/>из ключа <b>%2 &lt;%3&gt;</b>?</qt>

en: Public Key
ru: Открытый ключ

en: Sub Key
ru: Часть ключа

en: Secret Key Pair
ru: Пара закрытых ключей

en: Key Group
ru: Группа ключей

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capSign)
en: Signature
ru: Подпись

en: User ID
ru: Идентификатор пользователя

en: Revocation Signature
ru: Отзывающая подпись

en: Photo ID
ru: Фото-идентификатор

en: Orphaned Secret Key
ru: Некомплектный закрытый ключ

en: Group member
ru: Участник группы

en: &Sign User ID ... | &Sign User IDs ...
ru[0]: &Подписать идентификаторы пользователя...
ru[1]: &Подписать идентификаторы пользователя...
ru[2]: &Подписать идентификаторы пользователя...
ru[3]: &Подписать идентификатор пользователя...

en: Sign and &Mail User ID ... | Sign and &Mail User IDs ...
ru[0]: &Подписать и отправить по эл. почте идентификаторы пользователя...
ru[1]: &Подписать и отправить по эл. почте идентификаторы пользователя...
ru[2]: &Подписать и отправить по эл. почте идентификаторы пользователя...
ru[3]: &Подписать и отправить по эл. почте идентификатор пользователя...

en: E&xport Public Key... | E&xport Public Keys...
ru[0]: Экспортировать &открытые ключи...
ru[1]: Экспортировать &открытые ключи...
ru[2]: Экспортировать &открытые ключи...
ru[3]: Экспортировать &открытый ключ...

en: &Refresh Key From Keyserver | &Refresh Keys From Keyserver
ru[0]: &Обновить ключи с сервера
ru[1]: &Обновить ключи с сервера
ru[2]: &Обновить ключи с сервера
ru[3]: &Обновить ключ с сервера

en: &Create Group with Selected Key... | &Create Group with Selected Keys...
ru[0]: &Создать группу и добавить в неё выбранные ключи...
ru[1]: &Создать группу и добавить в неё выбранные ключи...
ru[2]: &Создать группу и добавить в неё выбранные ключи...
ru[3]: &Создать группу и добавить в неё выбранный ключ...

en: &Sign Key... | &Sign Keys...
ru[0]: &Подписать ключи...
ru[1]: &Подписать ключи...
ru[2]: &Подписать ключи...
ru[3]: &Подписать ключ...

en: &Delete User ID | &Delete User IDs
ru[0]: &Удалить идентификаторы пользователя
ru[1]: &Удалить идентификаторы пользователя
ru[2]: &Удалить идентификаторы пользователя
ru[3]: &Удалить идентификатор пользователя

en: Delete Sign&ature | Delete Sign&atures
ru[0]: Удалить &подписи
ru[1]: Удалить &подписи
ru[2]: Удалить &подписи
ru[3]: Удалить &подпись

en: Import Key From Keyserver | Import Keys From Keyserver
ru[0]: Импортировать ключи с сервера
ru[1]: Импортировать ключи с сервера
ru[2]: Импортировать ключи с сервера
ru[3]: Импортировать ключ с сервера

en: &Delete Key | &Delete Keys
ru[0]: &Удалить ключи
ru[1]: &Удалить ключи
ru[2]: &Удалить ключи
ru[3]: &Удалить ключ

en: Creation of the revocation certificate failed...
ru: Не удалось создать сертификат отзыва...

en: <qt>Secret keys <b>should not</b> be saved in an unsafe place.<br/>If someone else can access this file, encryption with this key will be compromised.<br/>Continue key export?</qt>
ru: <qt>Закрытые ключи должны храниться в <b>надёжном</b> месте.<br/>Если кто-то ещё имеет доступ к файлу закрытого ключа, все данные, зашифрованные этим ключом, будут скомпрометированы.<br/>Продолжить экспорт ключа?</qt>

en: Export PRIVATE KEY As
ru: Экспортировать ЗАКРЫТЫЙ КЛЮЧ как

en: *.asc|*.asc Files
ru: *.asc|файлы *.asc

en: <qt>Your <b>private</b> key "%1" was successfully exported to<br/>%2.<br/><b>Do not</b> leave it in an insecure place.</qt>
ru: <qt> <b>Закрытый</b> ключ «%1» успешно экспортирован в <br/>%2.<br/>Храните его в <b>защищённом</b> месте.</qt>

en: Your secret key could not be exported.
    Check the key.
ru: Этот закрытый ключ не может быть экспортирован.
    Проверьте ключ.

en: <qt>The public key was successfully exported to<br/>%2</qt> | <qt>The %1 public keys were successfully exported to<br/>%2</qt>
ru[0]: <qt>%1 открытый ключ успешно экспортирован в<br/>«%2»</qt>
ru[1]: <qt>%1 открытых ключа успешно экспортированы в<br/>«%2»</qt>
ru[2]: <qt>%1 открытых ключей успешно экспортированы в<br/>%2</qt>
ru[3]: <qt>Открытый ключ успешно экспортирован в<br/>«%2»</qt>

en: Your public key could not be exported
    Check the key.
ru: Этот открытый ключ не может быть экспортирован.
    Проверьте ключ.

en: <p>This key is an orphaned secret key (secret key without public key.) It is currently not usable.</p><p>Would you like to regenerate the public key?</p>
ru: <p>Для этого ключа существует только закрытая часть, и он в настоящее время не может быть использован.</p> <p>Создать открытую часть ключа?</p>

en: Generate
ru: Создать

en: Do Not Generate
ru: Не создавать

en: <qt>Are you sure you want to delete group <b>%1</b> ?</qt>
ru: <qt>Действительно удалить группу «<b>%1</b>»?</qt>

en: Delete
ru: Удалить

en: <qt>You cannot create a group containing signatures, subkeys or other groups.</qt>
ru: <qt>Невозможно создать группу, содержащую подписи, части ключа или другие группы.</qt>

[ctx: <Name> (<Email>) ID: <KeyId>]
en: %1 (%2) ID: %3
ru: %1 (%2) Идентификатор: %3

en: Create New Group
ru: Создание группы

[ctx: Enter the name of the group you are creating now]
en: Enter new group name:
ru: Введите имя новой группы:

en: Following keys are not valid or not trusted and will not be added to the group:
ru: Следующие ключи недействительны или не являются доверенными и не будут добавлены в группу:

en: <qt>No valid or trusted key was selected. The group <b>%1</b> will not be created.</qt>
ru: <qt>Не выбраны действующие или доверенные ключи. Группа <b>«%1»</b> не будет создана.</qt>

en: Group Properties
ru: Свойства группы

en: You can only sign primary keys. Please check your selection.
ru: Возможно подписание только первичных ключей. Проверьте выбор.

en: <qt>You are about to sign key:<br /><br />%1<br />ID: %2<br />Fingerprint: <br /><b>%3</b>.<br /><br />You should check the key fingerprint by phoning or meeting the key owner to be sure that someone is not trying to intercept your communications.</qt>
ru: <qt>Вы собираетесь подписать ключ:<br /><br />%1<br />Идентификатор: %2<br />Отпечаток: <br /><b>%3</b>.<br /><br />Необходимо проверить отпечаток ключа, позвонив владельцу ключа или встретившись с ним, и убедиться, что никто не пытается перехватить информацию.</qt>

en: <qt>You are about to sign key:<br /><br />%1 (%2)<br />ID: %3<br />Fingerprint: <br /><b>%4</b>.<br /><br />You should check the key fingerprint by phoning or meeting the key owner to be sure that someone is not trying to intercept your communications.</qt>
ru: <qt>Вы собираетесь подписать ключ:<br /><br />%1 (%2)<br />Идентификатор: %3<br />Отпечаток: <br /><b>%4</b>.<br /><br />Необходимо проверить отпечаток ключа, позвонив владельцу ключа или встретившись с ним, и убедиться, что никто не пытается перехватить информацию.</qt>

en: <qt>You are about to sign the following keys in one pass.<br/><b>If you have not carefully checked all fingerprints, the security of your communications may be compromised.</b></qt>
ru: <qt>Вы собираетесь подписать указанные ключи за один раз.<br /><b>Если отпечатки не были тщательно проверены, передаваемая информация может быть скомпрометирована.</b></qt>

en: You can only sign user ids and photo ids. Please check your selection.
ru: Вы можете подписать только пользовательский идентификатор и фотографию. Проверьте свой выбор.

en: <qt>You are about to sign user id:<br /><br />%1<br />ID: %2<br />Fingerprint: <br /><b>%3</b>.<br /><br />You should check the key fingerprint by phoning or meeting the key owner to be sure that someone is not trying to intercept your communications.</qt>
ru: <qt>Вы собираетесь подписать идентификатор пользователя:<br /><br />%1<br />Идентификатор: %2<br />Отпечаток: <br /><b>%3</b>.<br /><br />Необходимо проверить отпечаток ключа, позвонив владельцу ключа или встретившись с ним, и убедиться, что никто не пытается перехватить информацию.</qt>

en: <qt>You are about to sign user id:<br /><br />%1 (%2)<br />ID: %3<br />Fingerprint: <br /><b>%4</b>.<br /><br />You should check the key fingerprint by phoning or meeting the key owner to be sure that someone is not trying to intercept your communications.</qt>
ru: <qt>Вы собираетесь подписать идентификатор пользователя:<br /><br />%1 (%2)<br />Идентификатор: %3<br />Отпечаток: <br /><b>%4</b>.<br /><br />Необходимо проверить отпечаток ключа, позвонив владельцу ключа или встретившись с ним, и убедиться, что никто не пытается перехватить информацию.</qt>

en: <qt>You are about to sign the following user ids in one pass.<br/><b>If you have not carefully checked all fingerprints, the security of your communications may be compromised.</b></qt>
ru: <qt>Вы собираетесь подписать следующие идентификаторы пользователя за один раз.<br/><b>Если отпечатки не были тщательно проверены, передаваемая информация может быть скомпрометирована.</b></qt>

en: <qt>Bad passphrase, key <b>%1 (%2)</b> not signed.</qt>
ru: <qt>Неверный пароль, ключ <b>%1 (%2)</b> не подписан.</qt>

en: <qt>The key <b>%1 (%2)</b> is already signed.</qt>
ru: <qt>Ключ <b>%1 (%2)</b> уже подписан.</qt>

en: <qt>Signing key <b>%1</b> with key <b>%2</b> failed.<br />Do you want to try signing the key in console mode?</qt>
ru: <qt>Во время подписания ключа <b>%1</b> при помощи ключа <b>%2</b> произошла ошибка.<br />Попробовать подписать ключ в консольном режиме?</qt>

en: All signatures for this key are already in your keyring | All signatures for this keys are already in your keyring
ru[0]: Все подписи для этих ключей уже имеются в вашем наборе ключей
ru[1]: Все подписи для этих ключей уже имеются в вашем наборе ключей
ru[2]: Все подписи для этих ключей уже имеются в вашем наборе ключей
ru[3]: Все подписи для этого ключа уже имеются в вашем наборе ключей

en: Edit key manually to delete a self-signature.
ru: Измените ключ вручную для удаления собственной подписи.

en: <qt>Are you sure you want to delete signature<br /><b>%1</b><br />from user id <b>%2</b><br />of key: <b>%3</b>?</qt>
ru: <qt>Удалить подпись <br /><b>%1</b> из идентификатора пользователя <b>%2</b><br />ключа <b>%3</b>?</qt>

en: Requested operation was unsuccessful, please edit the key manually.
ru: Попытка выполнения запрошенной операции оказалась неудачной, отредактируйте ключ вручную.

en: <qt>The key you are deleting is a member of the following key group. Do you want to remove it from this group?</qt> | <qt>The key you are deleting is a member of the following key groups. Do you want to remove it from these groups?</qt>
ru[0]: <qt>Удаляемый ключ входит в указанные группы. Удалить его из этихгрупп?</qt>
ru[1]: <qt>Удаляемый ключ входит в указанные группы. Удалить его из этихгрупп?</qt>
ru[2]: <qt>Удаляемый ключ входит в указанные группы. Удалить его из этихгрупп?</qt>
ru[3]: <qt> Удаляемый ключ входит в указанную группу. Удалить его из этой группы?</qt>

en: Delete key
ru: Удалить ключ

en: You are removing the last key from key group %1.<br/>Do you want to delete the group, too?
ru: Вы удаляете последний ключ из группы %1.<br/>Удалить также саму группу?

en: <p>Delete <b>secret</b> key pair <b>%1</b>?</p>Deleting this key pair means you will never be able to decrypt files encrypted with this key again.
ru: <p>Удалить пару <b>закрытых</b> ключей <b>%1</b>?</p>Удаление этой пары ключей приведёт к тому, что расшифровка файлов, зашифрованных этим ключом, станет невозможной.

en: Another key delete operation is still in progress.
    Please wait a moment until this operation is complete.
ru: Выполняется другая операция удаления ключей.
    Дождитесь её завершения.

en: Key <b>%1</b> deleted.
ru: Ключ <b>%1</b> удалён.

en: Deleting key <b>%1</b> failed.
ru: Ошибка удаления ключа <b>%1</b>.

en: Can not delete key <b>%1</b> while it is edited in terminal.
ru: Невозможно удалить ключ <b>%1</b> во время его редактирования в терминале.

en: You have selected items that are not keys. They can not be deleted with this menu entry.
ru: Выбранные элементы не являются ключами и не могут быть удалены при помощи этого пункта меню.

en: <qt>The following are secret key pairs:<br/><b>%1</b><br/>They will not be deleted.</qt>
ru: <qt>Следующие пары ключей — закрытые:<br/><b>%1</b><br/>. Они не будут удалены.</qt>

en: <qt><b>Delete the following public key?</b></qt> | <qt><b>Delete the following %1 public keys?</b></qt>
ru[0]: <qt><b>Удалить %1 открытый ключ?</b></qt>
ru[1]: <qt><b>Удалить %1 открытых ключа?</b></qt>
ru[2]: <qt><b>Удалить %1 открытых ключей?</b></qt>
ru[3]: <qt><b>Удалить этот открытый ключ?</b></qt>

en: Key Import
ru: Выбор источника для импорта ключа

en: Open File
ru: Открыть файл

en: <qt>The text in the clipboard does not look like a key, but like encrypted text.<br />Do you want to decrypt it first and then try importing it?</qt>
ru: <qt>Текст в буфере обмена похож не на ключ, а на зашифрованный текст. <br />Расшифровать его и затем попытаться импортировать?</qt>

en: Import from Clipboard
ru: Импортировать из буфера обмена

en: Importing...
ru: Импорт...

en: Key importing failed. Please see the detailed log for more information.
ru: Ошибка импорта ключа. Подробное описание ошибки приведено в журнале.

en: KGpg - encryption tool
ru: KGpg — приложение для шифрования

en: Ke&y Manager
ru: &Менеджер ключей

en: &Encrypt Clipboard
ru: &Зашифровать данные из буфера обмена

en: &Decrypt Clipboard
ru: &Расшифровать данные из буфера обмена

en: &Sign/Verify Clipboard
ru: &Подписать/подтвердить данные в буфере обмена

en: Clipboard is empty.
ru: Буфер обмена пуст.

en: Text successfully encrypted.
ru: Текст успешно зашифрован.

note: i18n: ectx: Menu (managekeys)
en: &Keys
ru: &Ключи

note: i18n: ectx: Menu (show_details)
en: &Show Details
ru: Дополнительные с&ведения

note: i18n: ectx: Menu (groups)
en: &Groups
ru: &Группы

en: <p>Do you want to import file <b>%1</b> into your key ring?</p>
ru: <p>Хотите импортировать файл <b>%1</b> в список ключей?</p>

en: GnuPG failed to start.<br />You must fix the GnuPG error first before running KGpg.
ru: Не удалось запустить GnuPG.<br />Требуется исправить ошибку GnuPG перед запуском KGpg.

en: GnuPG error
ru: Ошибка GnuPG

en: <qt>The use of <b>GnuPG Agent</b> is enabled in GnuPG's configuration file (%1).<br />However, the agent does not seem to be running. This could result in problems with signing/decryption.<br />Please disable GnuPG Agent from KGpg settings, or fix the agent.</qt>
ru: <qt>Поддержка <b>Агента GnuPG</b> активирована в конфигурационном файле GnuPG (%1).<br />Однако, агент не запущен. Это может вызвать проблемы с подписанием или расшифровкой.<br />Отключите Агент GnuPG в параметрах настройки KGpg или исправьте ошибку работы агента.</qt>

en: No files given.
ru: Файлы не указаны.

en: Cannot decrypt and show folder.
ru: Невозможно расшифровать и показать папку.

en: Cannot sign folder.
ru: Невозможно подписать папку.

en: Cannot verify folder.
ru: Невозможно проверить папку.

en: Unable to perform requested operation.
    Please select only one folder, or several files, but do not mix files and folders.
ru: Не удалось выполнить запрошенную операцию.
    Выберите только папку или несколько файлов, но не смешивайте папки и файлы.

en: Encrypt file
ru: Зашифровать файл

en: Open key manager
ru: Открыть менеджер ключей

en: Open editor
ru: Открыть редактор

en: Show encrypted file
ru: Показать зашифрованный файл

en: Sign File
ru: Подписать файл

en: Verify signature
ru: Проверить подпись

en: File to open
ru: Открыть файл

en: Hi,
    
    please find attached the user id '%UIDNAME%' of your key %KEYID% signed by me. This mail is encrypted with that key to make sure you control both the email address and the key.
    
    If you have multiple user ids, I sent the signature for each user id separately to that user id's associated email address. You can import the signatures by running each through `gpg --import` after you have decrypted them with `gpg --decrypt`.
    
    If you are using KGpg store the attachment to disk and then import it. Just select `Import Key...` from `Keys` menu and open the file.
    
    Note that I did not upload your key to any keyservers. If you want this new signature to be available to others, please upload it yourself. With GnuPG this can be done using gpg --keyserver subkeys.pgp.net --send-key %KEYID%.
    
    With KGpg you can right click on the key once you imported all user ids and choose `Export Public Key...`.
    
    If you have any questions, don't hesitate to ask.
ru: Здравствуйте,
    
    в это письмо вложен подписанный мною идентификатор пользователя «%UIDNAME%» для вашего ключа %KEYID%. Это письмо зашифровано этим же ключом, чтобы можно было удостовериться, что и этот электронный адрес, и ключ принадлежат именно вам.
    
    Если у вас несколько идентификаторов пользователя, я направлю подпись для каждого из них отдельно по соответствующему адресу электронной почты. Вы можете импортировать подписи, выполнив команду «gpg --import» для каждой из них, после расшифровки с помощью команды «gpg --decrypt».
    
    Если вы используете KGpg, сохраните вложение на диск, а затем импортируйте его. Для этого просто выберите в меню «Ключи» пункт «Импортировать ключ...» и откройте сохранённый файл.
    
    Обратите внимание, что ваш ключ не был загружен мною ни на один сервер ключей. Если вы хотите, чтобы подпись была доступна другим пользователя, отправьте ключ на сервер ключей самостоятельно. Для GnuPG можно воспользоваться командой «gpg --keyserver subkeys.pgp.net --send-key %KEYID%».
    
    В программе KGpg после импорта всех идентификаторов пользователя достаточно щёлкнуть правой кнопкой мыши по ключу и выбрать пункт «Экспортировать открытый ключ...» контекстного меню.
    
    В случае возникновения каких-либо вопросов прошу обращаться ко мне.

note: i18n: ectx: label, entry (CustomDecrypt), group (Decryption)
en: Custom decryption command.
ru: Настраиваемая команда расшифровки.

note: i18n: ectx: label, entry (CustomEncryptionOptions), group (Encryption)
en: Custom encryption options
ru: Настраиваемые параметры шифрования

note: i18n: ectx: label, entry (AllowCustomEncryptionOptions), group (Encryption)
en: Allow custom encryption options
ru: Разрешить применение настраиваемых параметров шифрования

note: i18n: ectx: label, entry (FileEncryptionKey), group (Encryption)
en: File encryption key.
ru: Ключ шифрования файла.

note: i18n: ectx: label, entry (EncryptFilesTo), group (Encryption)
en: Encrypt files
ru: Зашифровать файлы

note: i18n: ectx: label, entry (AsciiArmor), group (Encryption)
en: Use ASCII armored encryption.
ru: Использовать шифрование в формате ASCII.

note: i18n: ectx: label, entry (AllowUntrustedKeys), group (Encryption)
en: Allow encryption with untrusted keys.
ru: Разрешить шифрование непроверенными ключами.

note: i18n: ectx: label, entry (AllowUntrustedGroupMembers), group (Encryption)
en: Allow untrusted keys to become members of key groups.
ru: Разрешить добавление непроверенных ключей в группы.

note: i18n: ectx: label, entry (HideUserID), group (Encryption)
en: Hide the user ID.
ru: Скрыть идентификатор пользователя.

note: i18n: ectx: label, entry (PgpCompatibility), group (Encryption)
en: Enable PGP 6 compatibility.
ru: Включить совместимость с PGP 6.

note: i18n: ectx: label, entry (PgpExtension), group (Encryption)
en: Use *.pgp extension for encrypted files.
ru: Использовать расширение *.pgp для зашифрованных файлов.

note: i18n: ectx: label, entry (GpgConfigPath), group (GPG Settings)
en: The path of the gpg configuration file.
ru: Путь к конфигурационному файлу gpg.

note: i18n: ectx: label, entry (GpgBinaryPath), group (GPG Settings)
en: The path of the gpg binary used by KGpg.
ru: Путь к исполняемому файлу gpg.

note: i18n: ectx: label, entry (FirstRun), group (General Options)
en: Is the first time the application runs.
ru: Это первый запуск приложения.

note: i18n: ectx: label, entry (EditorGeometry), group (General Options)
en: The size of the editor window.
ru: Размер окна редактора.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowTrust), group (General Options)
en: Show the trust value in key manager.
ru: Показывать уровень доверия в менеджере ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowExpi), group (General Options)
en: Show the expiration value in key manager.
ru: Показывать срок действия в менеджере ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSize), group (General Options)
en: Show the size value in key manager.
ru: Показывать размер в менеджере ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCreat), group (General Options)
en: Show the creation value in key manager.
ru: Показывать время создания в менеджере ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSecret), group (General Options)
en: Show only secret keys in key manager.
ru: Показывать в менеджере ключей только закрытые ключи.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowLongKeyId), group (General Options)
en: Show long key id in key manager.
ru: Показывать в менеджере ключей полные идентификаторы ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (TrustLevel), group (General Options)
en: Show only keys with at least that trust level in key manager.
ru: Показывать только ключи с уровнем доверия не ниже указанного в менеджере ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (UseMouseSelection), group (User Interface)
en: Use the mouse selection instead of the clipboard.
ru: Использовать выделение мышью для операций с буфером обмена.

note: i18n: ectx: label, entry (AutoStart), group (User Interface)
en: Start KGpg automatically at KDE startup.
ru: Автоматически запускать KGpg при запуске KDE.

note: i18n: ectx: label, entry (RemoteFileWarn), group (User Interface)
en: Display a warning before creating temporary files during remote file operations.
ru: Показывать предупреждения перед созданием временных файлов при операциях с удалёнными файлами.

note: i18n: ectx: label, entry (LeftClick), group (User Interface)
en: Choose default left-click behavior
ru: Выберите действие по умолчанию для щелчка левой кнопкой мыши

note: i18n: ectx: label, entry (EncryptedDropEvent), group (User Interface)
en: Handle encrypted drops
ru: Обработать перенесённые зашифрованные данные

note: i18n: ectx: label, entry (UnencryptedDropEvent), group (User Interface)
en: Handle unencrypted drops
ru: Обработать перенесённые незашифрованные данные

note: i18n: ectx: label, entry (SignMenu), group (User Interface)
en: Show the "sign file" service menu.
ru: Показывать пункт «Подписать файл» в меню «Сервис».

note: i18n: ectx: label, entry (DecryptMenu), group (User Interface)
en: Show the "decrypt file" service menu.
ru: Показывать пункт «Расшифровать файл» в меню «Сервис».

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSystray), group (User Interface)
en: Show the systray icon
ru: Показывать значок в системном лотке

note: i18n: ectx: label, entry (RecentFiles), group (User Interface)
en: The number of recently opened files shown in the editor menu.
ru: Количество последних открытых файлов, показываемых в меню.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowTipOfDay), group (TipOfDay)
en: Show tip of the day.
ru: Показывать совет дня.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorGood), group (Key Colors)
en: Color used for trusted keys.
ru: Цвет, используемый для доверенных ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorRev), group (Key Colors)
en: Color used for revoked keys.
ru: Цвет, используемый для отозванных ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorUnknown), group (Key Colors)
en: Color used for unknown keys.
ru: Цвет, используемый для неизвестных ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorBad), group (Key Colors)
en: Color used for untrusted keys.
ru: Цвет, используемый для непроверенных ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorUltimate), group (Key Colors)
en: Color used for ultimately trusted keys.
ru: Цвет, используемый для абсолютно доверенных ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorMarginal), group (Key Colors)
en: Color used for marginally trusted keys.
ru: Цвет, используемый для ограниченно доверенных ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorExpired), group (Key Colors)
en: Color used for expired keys.
ru: Цвет, используемый для устаревших ключей.

note: i18n: ectx: label, entry (Font), group (Text Font)
en: Font
ru: Шрифт

note: i18n: ectx: label, entry (KeyServers), group (Servers)
en: Key servers used by KGpg. The first server in the list is the default server.
ru: Серверы ключей, используемые KGpg. По умолчанию используется первый сервер в списке.

note: i18n: ectx: label, entry (InfoServers), group (Servers)
en: List of URLs that show details and analysis of the given key. The first server in the list is the default server.
ru: Список адресов, где представлены подробные сведения и анализ ключа. По умолчанию используется первый сервер в списке.

note: i18n: ectx: label, entry (UseProxy), group (Key Servers)
en: Use HTTP proxy when available.
ru: Использовать HTTP-прокси, если он доступен.

note: i18n: ectx: label, entry (EmailTemplate), group (Key Signing)
en: This is the text of the email sent by the "Sign and Mail User ID" action.
ru: Текст электронного письма, отправляемого при выполнении действия «Подписать и отправить идентификатор пользователя»

en: Cannot create temporary file for folder compression.
ru: Не удалось создать временный файл для сжатия папки.

en: Temporary File Creation
ru: Создание временного файла

en: <qt>KGpg will now create a temporary archive file:<br /><b>%1</b> to process the encryption. The file will be deleted after the encryption is finished.</qt>
ru: <qt>Для выполнения шифрования будет создан временный архивный файл:<br /><b>%1</b>. Файл будет удалён по окончании шифрования.</qt>

en: Compression method for archive:
ru: Метод сжатия архивов:

en: Decryption of this file failed: | Decryption of these files failed:
ru[0]: Ошибка расшифровки файлов:
ru[1]: Ошибка расшифровки файлов:
ru[2]: Ошибка расшифровки файлов:
ru[3]: Ошибка расшифровки файла:

en: <qt>You have not set a path to your GnuPG config file.<br />This may cause some surprising results in KGpg's execution.<br />Would you like to start KGpg's assistant to fix this problem?</qt>
ru: <qt>Не указан путь к конфигурационному файлу GnuPG.<br />Это может привести к неожиданным результатам работы программы.<br />Запустить помощник KGpg для исправления проблемы?</qt>

en: Start Assistant
ru: Запустить помощник

en: Do Not Start
ru: Не запускать

en: KGpg Assistant
ru: Помощник KGpg

en: This assistant will first setup some basic configuration options required for KGpg to work properly. Next, it will allow you to create your own key pair, enabling you to encrypt your files and emails.
ru: Этот помощник позволит настроить базовые параметры KGpg, необходимые для корректной работы программы. Он также поможет создать собственную пару ключей, которые позволят зашифровывать файлы и сообщения электронной почты.

en: Welcome to the KGpg Assistant
ru: Добро пожаловать в помощник KGpg

en: KGpg needs to know which GnuPG binary to use.
ru: Для KGpg необходимо указать расположение исполняемого файла GnuPG.

en: Unless you want to try some unusual settings, just click on the "next" button.
ru: Если в настройке редко используемых параметров нет необходимости, нажмите кнопку «Далее».

[ctx: search filter for gpg binary]
en: gpg|GnuPG binary
    *|All files
ru: gpg|Исполняемый файл GnuPG (gpg)
    *|Все файлы

en: KGpg needs to know where your GnuPG configuration file is stored.
ru: Для KGpg необходимо указать расположение конфигурационного файла GnuPG.

en: Path to your GnuPG configuration file:
ru: Путь к конфигурационному файлу GnuPG:

en: Configuration File
ru: Конфигурационный файл

en: Your default key:
ru: Ваш ключ по умолчанию:

en: Default Key
ru: Ключ по умолчанию

en: Generate new key
ru: Создать новый ключ

en: Done
ru: Готово

en: <qt><b>The GnuPG configuration file was not found</b>. Should KGpg try to create a config file ?</qt>
ru: <qt><b>Конфигурационный файл GnuPG не найден</b>. Выполнить попытку создания конфигурационного файла KGpg?</qt>

en: Create Config
ru: Создать конфигурационный файл

en: Do Not Create
ru: Не создавать

en: <qt><b>The GnuPG configuration file was not found</b>.</qt>
ru: <qt><b>Конфигурационный файл GnuPG не найден</b>.</qt>

en: Your GnuPG binary is: %1
ru: Исполняемый файл GnuPG: %1

en: You have GnuPG version: %1
ru: Версия GnuPG: %1

en: Your default key is: %1
ru: Ваш ключ по умолчанию: %1

en: Your GnuPG version (%1) seems to be too old.<br />Compatibility with versions before 1.4.0 is no longer guaranteed.
ru: Ваша версия GnuPG (%1) устарела.<br />Совместимость с версиями ниже 1.4.0 больше не гарантируется.

en: An error occurred while scanning your keyring
ru: При выполнении поиска внутри набора ключей произошла ошибка

en: &Expert Mode
ru: &Экспертный режим

en: Go to Expert Mode
ru: Перейти в экспертный режим

en: If you go to expert mode, you will use the command line to create your key.
ru: В экспертном режиме для создания ключа используется командная строка.

en: You must give a name.
ru: Требуется указать имя.

en: The name must have at least 5 characters
ru: Имя должно содержать не менее 5 символов

en: The name must not start with a digit
ru: Имя не может начинаться с цифры

en: You are about to create a key with no email address
ru: Вы собираетесь создать ключ без адреса электронной почты

en: Email address not valid
ru: Неверный адрес электронной почты

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, kgpgKeyGenerate)
en: Key Generation
ru: Создание ключа

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, vgroup)
en: Generate Key Pair
ru: Создание пары ключей

note: i18n: Name of key owner i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nameLabel)
en: &Name:
ru: &Имя:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_kname)
en: The name must have a length of at least 5 characters and must not begin with a digit.
ru: Имя должно содержать не менее 5 символов и не должно начинаться с цифры.

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, m_kname)
en: Real name, at least 5 characters, no leading digits
ru: Реальное имя, не менее 5 символов, не должно начинаться с цифры

note: i18n: Email address of key owner i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, emailLabel)
en: E&mail (optional):
ru: &Адрес электронной почты (необязательно):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Commen&t (optional):
ru: &Комментарий (необязательно):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_expiration) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Expiration:
ru: Срок действия:

[ctx: Key will not expire]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_keyexp)
en: Never
ru: Неограниченный

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_keyexp)
en: Days
ru: дней

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_keyexp)
en: Weeks
ru: недель

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_keyexp)
en: Months
ru: месяцев

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_keyexp)
en: Years
ru: лет

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: &Key size:
ru: &Размер ключа:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: &Algorithm:
ru: &Алгоритм:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_caps) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, capabilities)
en: Capabilities
ru: Возможности

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, capCert)
en: Certification is automatically enabled for all keys
ru: Сертификация автоматически включена для всех ключей

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capCert)
en: Certification
ru: Сертификация

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capAuth)
en: Authentication
ru: Проверка подлинности

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_id) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Key ID:
ru: Идентификатор ключа:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_comment)
en: Comment:
ru: Комментарий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_creation)
en: Creation:
ru: Создан:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_trust)
en: Trust:
ru: Доверие:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_owtrust)
en: Owner trust:
ru: Доверие владельцу:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_algorithm)
en: Algorithm:
ru: Алгоритм:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tl_length)
en: Length:
ru: Длина:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gr_photo)
en: Photo
ru: Фотография

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, m_photo)
en: <qt><b>Photo:</b><p>A photo can be included with a public key for extra security. The photo can be used as an additional method of authenticating the key. However, it should not be relied upon as the only form of authentication.</p></qt>
ru: <qt><b>Фотография:</b><p>В целях усиления безопасности в открытый ключ может быть добавлена фотография. Она может быть использована как дополнительный способ проверки подлинности ключа. Однако, не рекомендуется использовать фотографию как единственный способ аутентификации.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_photo)
en: No Photo
ru: Нет фотографии

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_disable)
en: Disable key
ru: Отключить этот ключ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_expirationbtn)
en: Change Expiration
ru: Изменить срок действия

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_password)
en: Change Passphrase
ru: Изменить пароль

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gr_fingerprint)
en: Fingerprint
ru: Отпечаток

en: Decryption
ru: Расшифровка

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: GnuPG Settings
ru: Параметры GnuPG

en: Key Servers
ru: Серверы ключей

en: Misc
ru: Прочее

en: New GnuPG Home Location
ru: Новое расположение домашнего каталога GnuPG

en: No configuration file was found in the selected location.
    Do you want to create it now?
    
    Without a configuration file, neither KGpg nor GnuPG will work properly.
ru: В выбранном расположении конфигурационный файл не найден. 
    Создать его сейчас?
    
    Без конфигурационного файла ни KGpg, ни GnuPG не будут работать корректно.

en: No Configuration File Found
ru: Конфигурационный файл не найден

en: Create
ru: Создать

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Cannot create configuration file. Please check if destination media is mounted and if you have write access.
ru: Невозможно создать конфигурационный файл. Проверьте подключение конечного устройства и наличие права записи на него.

en: Key server URLs may not contain whitespace.
ru: Адрес сервера ключей не может содержать пробелы.

en: Key server already in the list.
ru: Этот сервер ключей уже находится в списке.

en: Add New Key Server
ru: Добавить новый сервер ключей

en: Server URL:
ru: Адрес сервера:

[ctx: no key available]
en: none
ru: отсутствует

en: Decrypt File
ru: Расшифровать файл

en: Create Revocation Certificate
ru: Создать сертификат отзыва

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Create revocation certificate for
ru: Создать сертификат отзыва для

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, keyID)
en: key id
ru: идентификатор ключа

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Reason for revocation:
ru: Причина отзыва:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox1)
en: No Reason
ru: Нет причины

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox1)
en: Key Has Been Compromised
ru: Ключ скомпрометирован

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox1)
en: Key is Superseded
ru: Ключ заменён

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox1)
en: Key is No Longer Used
ru: Ключ более не используется

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Description:
ru: Описание:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSave)
en: Save certificate:
ru: Сохранить сертификат:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbPrint)
en: Print certificate
ru: Печать сертификата

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbImport)
en: Import into keyring
ru: Импортировать в набор ключей

[ctx: @title]
en: KGpg - simple gui for GnuPG
ru: KGpg — простой интерфейс работы с GnuPG

[ctx: @info:credit]
en: &copy; 2003-2016, The KGpg Developers
ru: &copy; Разработчики KGpg, 2003-2016

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer
ru: Сопровождающий

[ctx: @info:credit]
en: Author and former maintainer
ru: Автор и бывший сопровождающий

[ctx: @info:credit]
en: KF5 port
ru: Перенос на KF5

[ctx: Mark default keyserver in GUI]
en: %1 (Default)
ru: %1 (по умолчанию)

en: Trust: %1<br>Owner Trust: %2
ru: Доверие: %1<br>Доверие владельцу: %2

en: Trust: %1
ru: Доверие: %1

en: 1 Key | %1 Keys
ru[0]: %1 ключ
ru[1]: %1 ключа
ru[2]: %1 ключей
ru[3]: один ключ

en: 1 Group | %1 Groups
ru[0]: %1 группа
ru[1]: %1 группы
ru[2]: %1 групп
ru[3]: одна группа

en: Name
ru: Имя

[ctx: @title:column Title of a column of emails]
en: Email
ru: Адрес электронной почты

en: ID
ru: Идентификатор

[ctx: example: ID abc123xy, 1024-bit RSA key, created Jan 12 2009, revoked]
en: ID %1, %2-bit %3 key, created %4, revoked
ru: ID %1, %2-битный %3 ключ, создан %4, отозван

[ctx: example: ID abc123xy, 1024-bit RSA key, created Jan 12 2009]
en: ID %1, %2-bit %3 key, created %4
ru: ID %1, %2-битный %3 ключ, создан %4

en: One Photo ID | %1 Photo IDs
ru[0]: %1 фото-идентификатор
ru[1]: %1 фото-идентификатора
ru[2]: %1 фото-идентификаторов
ru[3]: один фото-идентификатор

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: New Key Created
ru: Новый ключ создан

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: You have successfully created the following key:
ru: Был успешно создан следующий ключ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Name:
ru: Имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Fingerprint:
ru: Отпечаток:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, CBdefault)
en: <qt><b>Set as your default key:</b><br />
    <p>Checking this option sets the newly created key pair as the default key pair.</p></qt>
ru: <qt><b>Сделать ключом по умолчанию:</b><br />
    <p>Выбор этого параметра определяет созданную пару ключей как используемую по умолчанию.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CBdefault)
en: Set as your default key
ru: Установить как ключ по умолчанию

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Revocation Certificate
ru: Сертификат отзыва

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: It is recommended to save or print a revocation certificate in case your key is compromised.
ru: Рекомендуется сохранить либо распечатать сертификат отзыва на случай, если ключ будет скомпрометирован.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CBsave)
en: Save as:
ru: Сохранить как:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CBprint)
en: Print
ru: Печать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, validFilterCheckbox)
en: Show only valid keys
ru: Показать только действующие ключи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Key to import:
ru: Импортируемый ключ:

en: Choose New Expiration
ru: Выбрать новый срок действия

[ctx: Key has unlimited lifetime]
en: Unlimited
ru: Неограниченный

en: &Options
ru: Д&ополнительно

en: Select Public Key
ru: Выбор открытого ключа

en: Select Public Key for %1
ru: Выбор открытого ключа для %1

en: Select Public Key for %2 and one more file | Select Public Key for %2 and %1 more files
ru[0]: Выбор открытого ключа для %2 и %1 другого файла
ru[1]: Выбор открытого ключа для %2 и %1 других файлов
ru[2]: Выбор открытого ключа для %2 и %1 других файлов
ru[3]: Выбор открытого ключа для %2 и одного другого файла

en: &Search:
ru: &Поиск:

en: <b>Public keys list</b>: select the key that will be used for encryption.
ru: <b>Список открытых ключей</b>: выберите ключ, который будет использоваться при шифровании.

en: <b>ASCII encryption</b>: makes it possible to open the encrypted file/message in a text editor
ru: <b>Шифрование ASCII</b>: позволяет открывать зашифрованное сообщение или файл в текстовом редакторе

en: <b>Allow encryption with untrusted keys</b>: when you import a public key, it is usually marked as untrusted and you cannot use it unless you sign it in order to make it 'trusted'. Checking this box enables you to use any key, even if it has not be signed.
ru: <b>Разрешить шифрование непроверенными ключами</b>: при импорте открытый ключ обычно сначала помечается как непроверенный, и пока он не будет подписан и не станет «доверенным», использовать его нельзя. Выбор этого параметра даёт возможность использовать любой ключ, даже если он не подписан.

en: <b>Hide user ID</b>: Do not put the keyid into encrypted packets. This option hides the receiver of the message and is a countermeasure against traffic analysis. It may slow down the decryption process because all available secret keys are tried.
ru: <b>Скрыть идентификатор пользователя</b>: не следует вкладывать идентификатор ключа в зашифрованный пакет. Этот параметр скрывает получателя сообщения и является мерой противодействия анализу трафика. Это может замедлить процесс расшифровки, так как будут пробоваться все доступные закрытые ключи.

en: Symmetrical encryption
ru: Симметричное шифрование

en: <b>Symmetrical encryption</b>: encryption does not use keys. You just need to give a password to encrypt/decrypt the file
ru: <b>Симметричное шифрование</b>: при шифровании ключи не используются. Для шифрования или расшифровки файла требуется лишь указать пароль

en: Custom option:
ru: Настраиваемые параметры:

en: <b>Custom option</b>: for experienced users only, allows you to enter a gpg command line option, like: '--armor'
ru: <b>Настраиваемые параметры</b>: только для опытных пользователей, позволяют использовать аргументы командной строки gpg, такие как «--armor».

en: Private Key List
ru: Список закрытых ключей

en: Choose secret key for signing:
ru: Выберите закрытый ключ для подписи:

en: How carefully have you checked that the key really belongs to the person with whom you wish to communicate: | How carefully have you checked that the %1 keys really belong to the people with whom you wish to communicate:
ru[0]: Насколько тщательно вы проверили принадлежность %1 ключа вашим корреспондентам:
ru[1]: Насколько тщательно вы проверили принадлежность %1 ключей вашим корреспондентам:
ru[2]: Насколько тщательно вы проверили принадлежность %1 ключей вашим корреспондентам:
ru[3]: Насколько тщательно вы проверили принадлежность ключа вашим корреспондентам:

en: I Will Not Answer
ru: Я не буду отвечать

en: I Have Not Checked at All
ru: Я ничего не проверял

en: I Have Done Casual Checking
ru: Я провёл поверхностную проверку

en: I Have Done Very Careful Checking
ru: Я провёл тщательную проверку

en: Local signature (cannot be exported)
ru: Локальная подпись (не может быть экспортирована)

en: Do not sign all user id's (open terminal)
ru: Не подписывать все идентификаторы пользователей (открыть терминал)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, checkServer)
en: &Keyserver:
ru: &Сервер ключей:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, keyIds)
en: Enter the ids or fingerprints of the keys to import as space separated list.
ru: Введите идентификаторы или отпечатки ключей для импорта в виде списка, разделённого пробелами.

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p>If you want to decrypt a text file, simply drag and drop it into the editor window. KGpg will do the rest. Even remote files can be dropped.</p>
    <p>Drag a public key into the editor window and kgpg will automatically import it if you want.</p>
ru: <p>Для расшифровки текстового файла просто перетащите его в окно редактора. KGpg сделает всё остальное. Удалённые файлы также можно перетаскивать.</p>
    <p>Перетащите файл открытого ключа в окно редактора, и KGpg автоматически импортирует его.</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p>The easiest way to encrypt a file: simply right click on the file, and you have an encrypt option in the contextual menu.
    This works in <strong>konqueror</strong> or on your Desktop!</p>
ru: <p>Самый простой способ зашифровать файл: щёлкните правой кнопкой мыши по файлу и в контекстном меню выберите пункт «Зашифровать файл».
    Эта функция работает в диспетчере файлов <strong>Konqueror</strong> и на рабочем столе!</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p>If you want to encrypt a message for several persons, just select several encryption keys by pressing the &quot;Ctrl&quot; key.</p>
ru: <p>Чтобы зашифровать сообщение для нескольких человек, выберите несколько ключей, зажав клавишу &quot;Ctrl&quot;.</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p><strong>You do not have to be an expert in encryption to use this tool?</strong><br>
    Simply create yourself a key pair in the key management window. Then, export your public key and mail it to your friends.<br>
    Ask them to do the same and import their public keys. Finally, to send an encrypted message, type it in the KGpg editor, then click &quot;encrypt&quot;. Choose
    your friend's key and click &quot;encrypt&quot; again. The message will be encrypted, ready to be sent by email.</p>
ru: <p><strong>Чтобы пользоваться этим инструментом, не требуется быть экспертом шифрования.</strong><br />
    Просто создайте пару ключей в окне менеджера ключей. Затем экспортируйте свой открытый ключ и отправьте его своим друзьям.<br />
    Попросите их сделать то же самое и импортируйте их открытые ключи. Наконец, чтобы отправить зашифрованное сообщение, введите его в редакторе KGpg, затем нажмите «Зашифровать».
    Выберите ключ получателя и ещё раз нажмите «Зашифровать». После этого сообщение будет зашифровано и готово к отправке.</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p>To perform an operation on a key, open the key management window and right click on the key. A popup menu with all available options will appear.</p>
ru: <p>Для выполнения операций с ключом откройте окно менеджера ключей и щёлкните правой кнопкой мыши по выбранному ключу. Откроется контекстное меню со всеми доступными действиями.</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p>Decrypt a file with a single mouse click on it. You will then be prompted for password, and then that is it!</p>
ru: <p>Расшифровать файл можно одним щелчком мыши. Необходимо только указать пароль.</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p>If you only want to open the key manager, type this in the command line prompt: <pre>kgpg -k</pre>
    The editor can be reached by: <pre>kgpg -d</pre></p>
ru: <p>Чтобы открыть менеджер ключей,  в командной строке введите команду <pre>kgpg -k</pre>
    Для перехода к редактору используйте команду <pre>kgpg -d</pre></p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p>To open a file in the KGpg's editor and immediately decrypt it type: <pre>kgpg -s filename</pre></p>
ru: <p>Чтобы открыть файл в редакторе KGpg и зашифровать его, в командной строке введите <pre>kgpg -s имя_файла</pre></p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p>If you want to change the password or expiration of a secret key simply double click on it to get the key properties dialog.</p>
ru: <p>Чтобы изменить пароль или срок действия закрытого ключа, дважды щёлкните левой кнопкой мыши по ключу. Откроется диалог свойств ключа.</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p>You can reach your default key by pressing &quot;Ctrl+Home&quot; in the key manager.</p>
ru: <p>Быстро перейти к ключу, используемому по умолчанию, можно, нажав &quot;Ctrl+Home&quot; в менеджере ключей.</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: <p>The number of signatures is shown as a tooltip if you hover the mouse on the size column in key manager. A key has to be expanded once for this to work.</p>
ru: <p>Количество подписей выводится на экран в виде всплывающей подсказки, которая появляется при наведении указателя мыши на столбец «Размер» в менеджере ключей. Для активации этой функции ключ должен быть развёрнут хотя бы один раз.</p>

en: This image is very large. Use it anyway?
ru: Изображение слишком большое. Всё равно использовать его?

en: Use Anyway
ru: Использовать

en: Do Not Use
ru: Не использовать

en: Enter old passphrase for <b>%1</b>
ru: Введите текущий пароль для <b>%1</b>

en: <qt>Enter new passphrase for <b>%1</b><br />If you forget this passphrase all your encrypted files and messages will be inaccessible.</qt>
ru: <qt>Введите новый пароль для <b>%1</b><br/>Если вы забудете пароль, то все ваши зашифрованные файлы и сообщения будут недоступны.</qt>

[ctx: Status message 'Decrypting <filename>' (operation starts)]
en: Decrypting %1
ru: Расшифровка %1

[ctx: Status message 'Decrypted <filename>' (operation was completed)]
en: Decrypted %1
ru: Расшифровано %1

en: Generating New Key for %1
ru: Создаётся новый ключ для %1

en: <p><b>Enter passphrase for %1 &lt;%2&gt;</b>:<br />Passphrase should include non alphanumeric characters and random sequences.</p>
ru: <p><b>Введите пароль для %1 &lt;%2&gt;</b>:<br />Пароль должен включать отличные от букв и цифр символы и случайные последовательности символов.</p>

en: <p><b>Enter passphrase for %1</b>:<br />Passphrase should include non alphanumeric characters and random sequences.</p>
ru: <p><b>Введите пароль для %1</b>:<br />Пароль должен включать отличные от букв и цифр символы и случайные последовательности символов.</p>

en: Generating Key
ru: Создание ключа

en: Generating prime numbers
ru: Генерация простых чисел

en: Generating DSA key
ru: Создание ключа DSA

en: Generating ElGamal key
ru: Создание ключа ElGamal

en: Waiting for entropy
ru: Накопление энтропии

en: The entropy pool ran empty. The key generation process is stalled until enough entropy is present. You can generate entropy e.g. by moving the mouse or typing at the keyboard. The easiest way is by using another application until the key generation continues.
ru: Недостаточно энтропии. Процесс создания ключа приостановлен, пока не будет накоплено достаточное количество энтропии. Возможно ускорить процесс, двигая мышью или набирая текст на клавиатуре. Простейший вариант — использовать любое другое приложение до возобновления создания ключа.

en: Key %1 generated
ru: Ключ %1 создан

en: Generating Revocation Certificate for key %1
ru: Создание сертификата отзыва для ключа %1

[ctx: @info]
en: The import result string has an unsupported format in line %1.<nl/>Please see the detailed log for more information.
ru: Результат импорта имеет неверный формат в строке %1.<nl/>Подробное описание ошибки приведено в журнале.

en: No key imported.<br />Please see the detailed log for more information.
ru: Ключи не импортированы.<br />Подробное описание ошибки приведено в журнале.

[ctx: @info]
en: <para>%1 key processed.</para> | <para>%1 keys processed.</para>
ru[0]: <para>Обработан %1 ключ.</para>
ru[1]: <para>Обработано %1 ключа.</para>
ru[2]: <para>Обработано %1 ключей.</para>
ru[3]: <para>Обработан один ключ.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One key without ID.</para> | <para>%1 keys without ID.</para>
ru[0]: <para>%1 ключ без идентификатора.</para>
ru[1]: <para>%1 ключа без идентификатора.</para>
ru[2]: <para>%1 ключей без идентификатора.</para>
ru[3]: <para>Один ключ без идентификатора.</para>

[ctx: @info]
en: <para><emphasis strong='true'>One key imported:</emphasis></para> | <para><emphasis strong='true'>%1 keys imported:</emphasis></para>
ru[0]: <para><emphasis strong='true'>Импортирован %1 ключ:</emphasis></para>
ru[1]: <para><emphasis strong='true'>Импортировано %1 ключа:</emphasis></para>
ru[2]: <para><emphasis strong='true'>Импортировано %1 ключей:</emphasis></para>
ru[3]: <para><emphasis strong='true'>Импортирован один ключ:</emphasis></para>

[ctx: @info]
en: <para>One RSA key imported.</para> | <para>%1 RSA keys imported.</para>
ru[0]: <para>Импортирован %1 ключ RSA.</para>
ru[1]: <para>Импортировано %1 ключа RSA.</para>
ru[2]: <para>Импортировано %1 ключей RSA.</para>
ru[3]: <para>Импортирован один ключ RSA.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One key unchanged.</para> | <para>%1 keys unchanged.</para>
ru[0]: <para>%1 ключ не был изменён.</para>
ru[1]: <para>%1 ключа не было изменено.</para>
ru[2]: <para>%1 ключей не было изменено.</para>
ru[3]: <para>Один ключ не был изменён.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One user ID imported.</para> | <para>%1 user IDs imported.</para>
ru[0]: <para>Импортирован %1 идентификатор пользователя.</para>
ru[1]: <para>Импортировано %1 идентификатора пользователя.</para>
ru[2]: <para>Импортировано %1 идентификаторов пользователя.</para>
ru[3]: <para>Импортирован один идентификатора пользователя.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One subkey imported.</para> | <para>%1 subkeys imported.</para>
ru[0]: <para>Импортирована %1 часть ключа.</para>
ru[1]: <para>Импортировано %1 части ключа.</para>
ru[2]: <para>Импортировано %1 частей ключа.</para>
ru[3]: <para>Импортирована одна часть ключа.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One signature imported.</para> | <para>%1 signatures imported.</para>
ru[0]: <para>Импортирована %1 подпись.</para>
ru[1]: <para>Импортировано %1 подписи.</para>
ru[2]: <para>Импортировано %1 подписей.</para>
ru[3]: <para>Импортирована одна подпись.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One revocation certificate imported.</para> | <para>%1 revocation certificates imported.</para>
ru[0]: <para>Импортирован %1 сертификат отзыва.</para>
ru[1]: <para>Импортировано %1 сертификата отзыва.</para>
ru[2]: <para>Импортировано %1 сертификатов отзыва.</para>
ru[3]: <para>Импортирован один сертификат отзыва.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One secret key processed.</para> | <para>%1 secret keys processed.</para>
ru[0]: <para>Обработан %1 закрытый ключ.</para>
ru[1]: <para>Обработано %1 закрытых ключа.</para>
ru[2]: <para>Обработано %1 закрытых ключей.</para>
ru[3]: <para>Обработан один закрытый ключ.</para>

[ctx: @info]
en: <para><emphasis strong='true'>One secret key imported.</emphasis></para> | <para><emphasis strong='true'>%1 secret keys imported.</emphasis></para>
ru[0]: <para><emphasis strong='true'>Импортирован %1 закрытый ключ.</emphasis></para>
ru[1]: <para><emphasis strong='true'>Импортировано %1 закрытых ключей.</emphasis></para>
ru[2]: <para><emphasis strong='true'>Импортировано %1 закрытых ключей.</emphasis></para>
ru[3]: <para><emphasis strong='true'>Импортирован один закрытый ключ.</emphasis></para>

[ctx: @info]
en: <para>One secret key unchanged.</para> | <para>%1 secret keys unchanged.</para>
ru[0]: <para>%1 закрытый ключ не был изменён.</para>
ru[1]: <para>%1 закрытых ключ не было изменено.</para>
ru[2]: <para>%1 закрытых ключей не было изменено.</para>
ru[3]: <para> Один закрытый ключ не был изменён.</para>

[ctx: @info]
en: <para>One secret key not imported.</para> | <para>%1 secret keys not imported.</para>
ru[0]: <para>Не импортирован %1 закрытый ключ.</para>
ru[1]: <para>Не импортировано %1 закрытых ключа.</para>
ru[2]: <para>Не импортировано %1 закрытых ключей.</para>
ru[3]: <para>Не импортирован один закрытый ключ.</para>

[ctx: @info]
en: <para><emphasis strong='true'>You have imported a secret key.</emphasis><nl/>Please note that imported secret keys are not trusted by default.<nl/>To fully use this secret key for signing and encryption, you must edit the key (double click on it) and set its trust to Full or Ultimate.</para>
ru: <para><emphasis strong='true'>Выполнен импорт закрытого ключа.</emphasis><nl/>Обратите внимание, что импортированные закрытые ключи не становятся доверенными по умолчанию.<nl/>Для полноценного использования закрытого ключа для шифрования и подписи ключ требуется отредактировать (двойным щелчком кнопкой мыши по ключу) и установить его статус доверия как полный или абсолютный.</para>

en: New Key | New Keys
ru[0]: Новые ключи
ru[1]: Новые ключи
ru[2]: Новые ключи
ru[3]: Новый ключ

en: Key with new User Id | Keys with new User Ids
ru[0]: Ключи с новым идентификатором пользователя
ru[1]: Ключи с новым идентификатором пользователя
ru[2]: Ключи с новым идентификатором пользователя
ru[3]: Ключ с новым идентификатором пользователя

en: Key with new Signatures | Keys with new Signatures
ru[0]: Ключи с новой подписью
ru[1]: Ключи с новой подписью
ru[2]: Ключи с новой подписью
ru[3]: Ключ с новой подписью

en: Key with new Subkeys | Keys with new Subkeys
ru[0]: Ключи с новыми частями ключа
ru[1]: Ключи с новыми частями ключа
ru[2]: Ключи с новыми частями ключа
ru[3]: Ключ с новыми частями ключа

en: New Private Key | New Private Keys
ru[0]: Новые закрытые ключи
ru[1]: Новые закрытые ключи
ru[2]: Новые закрытые ключи
ru[3]: Новые закрытые ключи

en: Unchanged Key | Unchanged Keys
ru[0]: Ключ без изменений
ru[1]: Ключи без изменений
ru[2]: Ключи без изменений
ru[3]: Ключи без изменений

en: <b>Connecting to the server...</b>
ru: <b>Соединение с сервером...</b>

en: Keyserver
ru: Сервер ключей

en: Requesting Passphrase
ru: Запрос пароля

en:  or
ru:  или

en: Enter passphrase for <b>%1</b>
ru: Введите пароль для <b>%1</b>

en: <p><b>Bad passphrase</b>. You have 1 try left.</p> | <p><b>Bad passphrase</b>. You have %1 tries left.</p>
ru[0]: <p><b>Неверный пароль</b>. Осталась %1 попытка.</p>
ru[1]: <p><b>Неверный пароль</b>. Осталось %1 попытки.</p>
ru[2]: <p><b>Неверный пароль</b>. Осталось %1 попыток.</p>
ru[3]: <p><b>Неверный пароль</b>. Осталось одна попытка.</p>

en: Got Passphrase
ru: Получен пароль

[ctx: @info first argument is formatted date, second argument is formatted time]
en: <para>The signature was created at %1 %2</para>
ru: <para>Подпись была создана %1 в %2</para>

[ctx: @info Good signature from: NAME , Key ID: HEXID]
en: <para>Good signature from:<nl/><emphasis strong='true'>%1</emphasis><nl/>Key ID: %2<nl/></para>
ru: <para>Верная подпись от:<nl/><emphasis strong='true'>%1</emphasis><nl/>Идентификатор ключа: %2<nl/></para>

[ctx: @info Good signature from: NAME <EMAIL>, Key ID: HEXID]
en: <para>Good signature from:<nl/><emphasis strong='true'>%1 <email>%2</email></emphasis><nl/>Key ID: %3</para>
ru: <para>Верная подпись от:<nl/><emphasis strong='true'>%1 <email>%2</email></emphasis><nl/>Идентификатор ключа: %3</para>

[ctx: @info]
en: No signature found.
ru: Подписей не найдено.

[ctx: @info]
en: <para>Good signature from:<nl/><emphasis strong='true'>%1</emphasis><nl/>Key ID: %2<nl/></para>
ru: <para>Верная подпись от:<nl/><emphasis strong='true'>%1</emphasis><nl/>Идентификатор ключа: %2<nl/></para>

[ctx: @info Good signature from: NAME <EMAIL>, Key ID: HEXID]
en: <para>Good signature from:<nl/><emphasis strong='true'>%1 <email>%2</email></emphasis><nl/>Key ID: %3<nl/></para>
ru: <para>Верная подпись от:<nl/><emphasis strong='true'>%1 <email>%2</email></emphasis><nl/>Идентификатор ключа: %3<nl/></para>

[ctx: @info]
en: <para><emphasis strong='true'>BAD signature</emphasis> from:<nl/> %1<nl/>Key ID: %2<nl/><nl/><emphasis strong='true'>The file is corrupted</emphasis></para>
ru: <para><emphasis strong='true'>НЕВЕРНАЯ подпись</emphasis> от:<nl/> %1<nl/>Идентификатор ключа: %2<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Файл повреждён</emphasis></para>

[ctx: @info]
en: <para>The signature is valid, but the key is untrusted</para>
ru: <para>Подпись верна, но ключ не проверен</para>

[ctx: @info]
en: <para>The signature is valid, and the key is ultimately trusted</para>
ru: <para>Подпись верна, ключ является абсолютно доверенным</para>
