khotkeys - en to ru translation catalogue (131 entries)

en: Conditions
ru: Условия

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, commandLabel)
en: Command/URL:
ru: Команда или адрес:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, applicationLabel)
en: Remote application:
ru: Приложение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, objectLabel)
en: Remote object:
ru: Объект:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, functionLabel)
en: Function:
ru: Функция:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, argumentsLabel)
en: Arguments:
ru: Аргументы:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, execButton)
en: Call
ru: Вызвать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, launchButton)
en: Launch D-Bus Browser
ru: Запустить браузер D-Bus

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, window_group)
en: Window
ru: Окно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, active_radio)
en: Active window
ru: Активное окно:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, specific_radio)
en: Specific window
ru: Указанное окно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, action_radio)
en: Action window
ru: Окно, вызвавшее действие

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, applicationLabel)
en: Application:
ru: Приложение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, applicationButton)
en: Select Application ...
ru: Выбор приложения...

[ctx: Condition type]
en: Active Window ...
ru: Активное окно...

[ctx: Condition type]
en: Existing Window ...
ru: Существующее окно...

[ctx: Condition type]
en: And
ru: И

[ctx: Condition type]
en: Or
ru: Или

[ctx: Condition type]
en: Not
ru: Не

[ctx: Add a new condition]
en: And
ru: И

[ctx: new condition]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, new_button)
en: New
ru: Новый

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, edit_button)
en: Edit...
ru: Изменить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, delete_button)
en: Delete
ru: Удалить

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, global_group)
en: Input Actions Daemon
ru: Служба запуска действий

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enabled)
en: Start the Input Actions daemon on login
ru: Запускать службу запуска действий при входе

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gestures_group)
en: Gestures
ru: Росчерки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gestures_timeout_label)
en: Timeout:
ru: Время ожидания:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, gestures_timeout)
en:  ms
ru:  мс

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gestures_button_label)
en: Mouse button:
ru: Кнопка мыши:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gestures_button)
en: Middle button
ru: Средняя кнопка

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gestures_button)
en: Right button
ru: Правая кнопка

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gestures_button)
en: Button 4
ru: Кнопка 4

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gestures_button)
en: Button 5
ru: Кнопка 5

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gestures_button)
en: Button 6
ru: Кнопка 6

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gestures_button)
en: Button 7
ru: Кнопка 7

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gestures_button)
en: Button 8
ru: Кнопка 8

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gestures_button)
en: Button 9
ru: Кнопка 9

en: Edit Gesture
ru: Изменение росчерка

en: Draw the gesture you would like to record below. Press and hold the left mouse button while drawing, and release when you have finished.
ru: Чтобы сделайте росчерк мышью, зажмите и удерживайте левую кнопку мыши во время рисования и отпустите её, когда росчерк завершён.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, edit_button) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, menu_button)
en: Edit
ru: Изменить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, comment_label)
en: Comment:
ru: Комментарий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, edit_button)
en: &Edit...
ru: &Изменить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, new_button)
en: &New...
ru: &Добавить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, duplicate_button)
en: &Duplicate...
ru: &Дублировать...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, delete_button)
en: &Delete
ru: &Удалить

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Window Data
ru: Параметры окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, window_title_label)
en: Window title:
ru: Заголовок окна:

[ctx: window title is not important]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_title_combo)
en: Is Not Important
ru: Не важно

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_title_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_class_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_role_combo)
en: Contains
ru: Содержит

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_title_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_class_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_role_combo)
en: Is
ru: Является

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_title_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_class_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_role_combo)
en: Matches Regular Expression
ru: Соответствует регулярному выражению

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_title_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_class_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_role_combo)
en: Does Not Contain
ru: Не содержит

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_title_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_class_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_role_combo)
en: Is Not
ru: Не является

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_title_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_class_combo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_role_combo)
en: Does Not Match Regular Expression
ru: Не соответствует регулярному выражению

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, window_class_label)
en: Window class:
ru: Класс окна:

[ctx: window class is not important]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_class_combo)
en: Is Not Important
ru: Не важно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, window_role_label)
en: Window role:
ru: Роль окна:

[ctx: window role is not important]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, window_role_combo)
en: Is Not Important
ru: Не важно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, autodetect)
en: &Autodetect
ru: &Автоопределение

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Window Types
ru: Тип окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, type_normal)
en: Normal
ru: Обычное

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, type_desktop)
en: Desktop
ru: Рабочий стол

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, type_dialog)
en: Dialog
ru: Диалог

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, type_dock)
en: Dock
ru: Область уведомления

en: Test
ru: Проверка

en: New Group
ru: Создать группу

en: Export Group...
ru: Экспорт группы...

en: Import...
ru: Импорт...

[ctx: @title:menu create various trigger types]
en: New
ru: Создать

en: Global Shortcut
ru: Глобальная комбинация клавиш

en: Window Action
ru: Действие над окном

en: Mouse Gesture Action
ru: Росчерк мышью

en: Command/URL
ru: Команда или адрес

en: D-Bus Command
ru: Команда D-Bus

en: K-Menu Entry
ru: Элемент меню K

en: Send Keyboard Input
ru: Имитация ввода с клавиатуры

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, comment_tab)
en: Comment
ru: Комментарий

en: New Action
ru: Новое действие

en: Export Group
ru: Экспорт группы действий

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, stateLabel)
en: Change the exported state for the actions.
ru: Изменить состояния действий при экспортировании

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stateLabel)
en: Export Actions
ru: Состояния действий:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, state)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Configure in which state the actions should be exported.</p>
    <p style=" margin-top:8px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Actual State</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:30px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Export the actions in their current state.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Disabled</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:30px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Export the actions in a disabled state.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Enabled</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:8px; margin-left:30px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Export the actions in an enabled state.</p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Настройка состояний действий, в которых их следует экспортировать.</p>
    <p style=" margin-top:8px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Текущие состояния</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:30px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Экспортировать действия, не меняя их текущих состояний.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Все выключены</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:30px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Экспортировать действия в выключенном состоянии.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Все включены</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:8px; margin-left:30px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Экспортировать действия во включённом состоянии.</p></body></html>

[ctx: Don't change the state of exported hotkey actions.]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, state)
en: Actual State
ru: Текущие состояния

[ctx: Export hotkey actions in enabled state.]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, state)
en: Enabled
ru: Все включены

[ctx: Export hotkey actions into disabled state]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, state)
en: Disabled
ru: Все выключены

note: i18n: ectx: property (statusTip), widget (QLabel, idLabel)
en: KHotkeys file id.
ru: Идентификатор файла khotkeys.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, idLabel)
en: A khotkeys file id is used to ensure files are not imported more than once. They are mostly used for automatic updates from the KDE developers.
ru: Идентификатор файла khotkeys нужен для того, чтобы избежать повторного импортирования файлов. Идентификаторы в основном используются для автоматических обновлений.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, idLabel)
en: Id
ru: Идентификатор файла:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, id)
en: Set import id for file, or leave empty
ru: Введите идентификатор или оставьте поле пустым

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filenameLabel)
en: Filename
ru: Имя файла:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, allowMergingLabel)
en: Allow Merging
ru: Разрешить слияние:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, allowMerging)
en: Merge into existing directories on import?
ru: Объединять с существующей группой при импортировании

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, allowMerging)
en: Allow merging of content if a directory with the same name exists on importing. If merging is not allowed, there will be two directories with the same name.
ru: Разрешить объединение содержимого, если группа с совпадающим именем уже существует при импортировании. Если объединение не разрешено, будет создана ещё одна группа с таким же именем.

[ctx: action name]
en: Name
ru: Название

[ctx: action enabled]
en: Enabled
ru: Включено

en: Type
ru: Тип

en: KDE Hotkeys Configuration Module
ru: Настройка действий

en: Copyright 2008 (c) Michael Jansen
ru: © Michael Jansen, 2008

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: The current action has unsaved changes.
    Do you want to apply the changes or discard them?
ru: В текущем действии есть несохранённые изменения.
    Применить или отклонить эти действия?

en: Save changes
ru: Сохранение изменений

en: Unable to contact khotkeys. Your changes are saved, but they could not be activated.
ru: Невозможно подключиться к khotkeys. Изменения будут сохранены, но не применены.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, settings_button)
en: Settings
ru: Настройка

en: Trigger
ru: Активация

en: Action
ru: Действие

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shortcut_label)
en: &Shortcut:
ru: &Комбинация клавиш:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, when_group)
en: Trigger When
ru: Срабатывание

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, window_appears)
en: Window appears
ru: При появлении окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, window_disappears)
en: Window disappears
ru: При исчезании окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, window_gets_focus)
en: Window gets focus
ru: При переключении на окно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, window_lost_focus)
en: Window loses focus
ru: При переключении на другое окно

en: Activate window:
ru: Активировать окно:

en: Command/URL :
ru: Команда или адрес:

en: Keyboard input:
ru: Ввод с клавиатуры:

en: No service configured.
ru: Служба не настроена.

en: Input Action: %1
ru: Действие ввода: %1

en: Failed to start service '%1'.
ru: Не удалось запустить службу «%1».

en: Menu entry:
ru: Элемент меню:

en: Active window:
ru: Активное окно:

[ctx: And_condition]
en: And
ru: И

en: Existing window:
ru: Существующее окно:

[ctx: Not_condition]
en: Not
ru: Не

[ctx: Or_condition]
en: Or
ru: Или

en: Menu Editor entries
ru: Элементы меню

en: This "actions" file has already been imported before. Are you sure you want to import it again?
ru: Этот файл «actions» уже был импортирован. Импортировать его снова?

en: This "actions" file has no ImportId field and therefore it cannot be determined whether or not it has been imported already. Are you sure you want to import it?
ru: Файл «actions» не имеет поля Imported и поэтому невозможно определить, был ли он уже импортирован или нет. Вы действительно хотите импортировать этот файл?

en: Custom Shortcuts Service
ru: Служба пользовательских комбинаций клавиш

en: Gesture trigger
ru: Активация росчерком

en: Shortcut trigger:
ru: Активация комбинацией клавиш:

en: Window trigger:
ru: Активация событием окна:

en: Window simple:
ru: Пример окна:
