kid3_qt - en to ru translation catalogue (1398 entries)

[ctx: CliCommand|]
en: Timeout
ru: Время ожидания

[ctx: HelpCommand|]
en: Help
ru: Справка

[ctx: HelpCommand|]
en: Command name
ru: Имя команды

[ctx: TimeoutCommand|]
en: Overwrite timeout
ru: Время ожидания перезаписи

[ctx: TimeoutCommand|]
en: Time
ru: Время

[ctx: QuitCommand|]
en: Quit application
ru: Завершить приложение

[ctx: QuitCommand|]
en: The current folder has been modified.
ru: Текущий каталог был изменён.

[ctx: QuitCommand|]
en: Type 'exit force' to quit.
ru: Для выхода введите «exit force».

[ctx: CdCommand|]
en: Change folder
ru: Сменить каталог

[ctx: CdCommand|]
en: %1 does not exist
ru: %1 — не существует

[ctx: PwdCommand|]
en: Print the filename of the current folder
ru: Показать полное имя текущего рабочего каталога

[ctx: LsCommand|]
en: Folder list
ru: Список каталогов

[ctx: SaveCommand|]
en: Saves the changed files
ru: Сохранить изменённые файлы

[ctx: SaveCommand|]
en: Error while writing file:
ru: Ошибка при записи файла:

[ctx: SelectCommand|]
en: Select file
ru: Выбрать файл

[ctx: SelectCommand|]
en: %1 not found
ru: %1 — не найден

[ctx: TagCommand|]
en: Select tag
ru: Выбрать тег

[ctx: GetCommand|]
en: Get tag frame
ru: Получить фрейм тега

[ctx: SetCommand|]
en: Set tag frame
ru: Указать фрейм тега

[ctx: SetCommand|]
en: Could not set "%1" for %2
ru: Не удалось установить «%1» для «%2»

[ctx: RevertCommand|]
en: Revert
ru: Отменить изменения

[ctx: ImportCommand|]
en: Import from file
ru: Импорт из файла

[ctx: ImportCommand|]
en: File path
ru: Путь к файлу

[ctx: ImportCommand|]
en: Format name
ru: Имя формата

[ctx: ImportCommand|]
en: Source
ru: Источник

[ctx: ImportCommand|]
en: Extraction
ru: Извлечение

[ctx: ImportCommand|]
en: %1 not found.
ru: %1 не найден.

[ctx: ImportCommand|]
en: Available
ru: Доступные

[ctx: ImportCommand|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: BatchImportCommand|]
en: Automatic import
ru: Автоматический импорт

[ctx: BatchImportCommand|]
en: Profile name
ru: Имя профиля

[ctx: BatchImportCommand|]
en: %1 not found.
ru: %1 не найден.

[ctx: BatchImportCommand|]
en: Available
ru: Доступные

[ctx: AlbumArtCommand|]
en: Download album cover artwork
ru: Загрузить обложку

[ctx: ExportCommand|]
en: Export to file
ru: Экспорт в файл

[ctx: ExportCommand|]
en: Format name
ru: Имя формата

[ctx: ExportCommand|]
en: %1 not found.
ru: %1 не найден.

[ctx: ExportCommand|]
en: Available
ru: Доступные

[ctx: ExportCommand|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: PlaylistCommand|]
en: Create playlist
ru: Создать список воспроизведения

[ctx: PlaylistCommand|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: FilenameFormatCommand|]
en: Apply filename format
ru: Применить формат имени файла

[ctx: TagFormatCommand|]
en: Apply tag format
ru: Применить формат тега

[ctx: TextEncodingCommand|]
en: Apply text encoding
ru: Применить кодировку текста

[ctx: RenameDirectoryCommand|]
en: Rename folder
ru: Переименовать каталог

[ctx: NumberTracksCommand|]
en: Number tracks
ru: Пронумеровать дорожки

[ctx: NumberTracksCommand|]
en: Track number
ru: Номер дорожки

[ctx: FilterCommand|]
en: Filter
ru: Фильтр

[ctx: FilterCommand|]
en: Filter name
ru: Имя фильтра

[ctx: FilterCommand|]
en: %1 not found.
ru: %1 не найден.

[ctx: FilterCommand|]
en: Available
ru: Доступные

[ctx: ToId3v24Command|]
en: Convert ID3v2.3 to ID3v2.4
ru: Преобразовать ID3v2.3 в ID3v2.4

[ctx: ToId3v23Command|]
en: Convert ID3v2.4 to ID3v2.3
ru: Преобразовать ID3v2.4 в ID3v2.3

[ctx: TagToFilenameCommand|]
en: Filename from tag
ru: Имя файла из тега

[ctx: FilenameToTagCommand|]
en: Tag from filename
ru: Тег из имени файла

[ctx: TagToOtherTagCommand|]
en: Tag to other tag
ru: Тег в другой тег

[ctx: CopyCommand|]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: PasteCommand|]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: RemoveCommand|]
en: Remove
ru: Убрать

[ctx: ConfigCommand|]
en: Configure Kid3
ru: Настроить Kid3

[ctx: ConfigCommand|]
en: Group.Option Value
ru: Группа.Параметр Значение

[ctx: ConfigCommand|]
en: %1 does not exist
ru: %1 — не существует

[ctx: ConfigCommand|]
en: Invalid value %1
ru: Некорректное значение %1

[ctx: ExecuteCommand|]
en: Execute command
ru: Выполнить команду

[ctx: ExecuteCommand|]
en: Executable [arguments]
ru: Исполняемый файл [аргументы]

[ctx: ExecuteCommand|]
en: Could not execute
ru: Не удалось выполнить

[ctx: JsonCliFormatter|]
en: Unknown command '%1'
ru: Неизвестная команда '%1'

[ctx: JsonCliFormatter|]
en: Usage:
ru: Использование:

[ctx: Kid3Cli|]
en: Parameter
ru: Параметр

[ctx: Kid3Cli|]
en: File path
ru: Путь к файлу

[ctx: Kid3Cli|]
en: URL
ru: URL-адрес

[ctx: Kid3Cli|]
en: Tag numbers
ru: Номера тегов

[ctx: Kid3Cli|]
en: Frame name
ru: Имя фрейма

[ctx: Kid3Cli|]
en: Frame value
ru: Значение фрейма

[ctx: Kid3Cli|]
en: Format
ru: Формат

[ctx: Kid3Cli|]
en: Command specific
ru: Зависит от команды

[ctx: Kid3Cli|]
en: Available Commands
ru: Доступные команды

[ctx: Kid3Cli|]
en: Usage:
ru: Использование:

[ctx: Kid3Cli|]
en: %1 does not exist
ru: %1 — не существует

[ctx: Kid3Cli|]
en: Error while writing file:
ru: Ошибка при записи файла:

[ctx: Kid3Cli|]
en: Unknown command '%1', -h for help.
ru: Неизвестная команда «%1», -h для получения справки.

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Unknown command '%1'. Type 'help' for help.
ru: Неизвестная команда «%1». Введите «help» для получения справки.

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Usage:
ru: Использование:

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Tags
ru: Теги

[ctx: TextCliFormatter|]
en: File
ru: Файл

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Name
ru: Имя

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Tag %1
ru: Тег %1

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Timeout
ru: Время ожидания

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Reading Folder
ru: Чтение каталога

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Started
ru: Запущено

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Source
ru: Источник

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Querying
ru: Запрос

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Fetching
ru: Получение

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Data received
ru: Полученные данные

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Cover
ru: Обложка

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Finished
ru: Готово

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Aborted
ru: Прервано

[ctx: TextCliFormatter|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: KdeConfigDialog|]
en: Tags
ru: Теги

[ctx: KdeConfigDialog|]
en: Files
ru: Файлы

[ctx: KdeConfigDialog|]
en: User Actions
ru: Команды пользователя

[ctx: KdeConfigDialog|]
en: Network
ru: Сеть

[ctx: KdeConfigDialog|]
en: Plugins
ru: Модули

[ctx: @default|]
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Open files
ru: Открыть файлы

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Opens a recently used folder
ru: Открыть последний использовавшийся каталог

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Reverts the changes of all or the selected files
ru: Отменить изменения всех файлов или выбранных файлов

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Saves the changed files
ru: Сохранить изменённые файлы

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Quits the application
ru: Завершить приложение

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Select all files
ru: Выбрать все файлы

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Deselect all files
ru: Отменить выбор всех файлов

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Find
ru: Найти

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Find and replace
ru: Найти и заменить

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Configure Shortcuts
ru: Настройка комбинаций клавиш

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Configure Toolbars
ru: Настройка панелей инструментов

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Enables/disables the statusbar
ru: Включить или отключить строку состояния

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Preferences dialog
ru: Настройка параметров

[ctx: KdeMainWindow|]
en: O&pen Folder...
ru: Открыть &каталог...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Opens a folder
ru: Открыть каталог

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Re&load
ru: О&бновить

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Reload folder
ru: Обновить каталог

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Unload
ru: Выгрузить

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Import...
ru: &Импорт...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Import from file or clipboard
ru: Импорт из файла или буфера обмена

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Import from %1...
ru: Импорт из %1...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Import from %1
ru: Импорт из %1

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Import from Tags...
ru: Импорт из тегов...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Import from Tags
ru: Импорт из тегов

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Automatic I&mport...
ru: Автоматический и&мпорт...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Automatic import
ru: Автоматический импорт

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Browse Cover Art...
ru: &Найти обложки...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Browse album cover artwork
ru: Найти обложки

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Export...
ru: &Экспорт...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Export to file or clipboard
ru: Экспорт в файл или буфер обмена

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Create Playlist...
ru: &Cоздать список воспроизведения...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Create M3U Playlist
ru: Создать список воспроизведения M3U

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Apply &Filename Format
ru: Применить формат имени &файла

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Apply Filename Format
ru: Применить формат имени файла

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Apply &Tag Format
ru: Применить формат &тега

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Apply Tag Format
ru: Применить формат тега

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Apply Text &Encoding
ru: Применить кодировку &текста

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Apply Text Encoding
ru: Применить кодировку текста

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Rename Folder...
ru: &Переименовать каталог...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Rename Folder
ru: Переименовать каталог

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Number Tracks...
ru: Пронумеровать &дорожки...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Number Tracks
ru: Пронумеровать дорожки

[ctx: KdeMainWindow|]
en: F&ilter...
ru: Ф&ильтр...

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Filter
ru: Фильтр

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Convert ID3v2.3 to ID3v2.&4
ru: Преобразовать ID3v2.3 в ID3v2.&4

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Convert ID3v2.3 to ID3v2.4
ru: Преобразовать ID3v2.3 в ID3v2.4

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Convert ID3v2.4 to ID3v2.&3
ru: Преобразовать ID3v2.4 в ID3v2.&3

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Convert ID3v2.4 to ID3v2.3
ru: Преобразовать ID3v2.4 в ID3v2.3

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Play
ru: &Воспроизведение

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Play
ru: Воспроизведение

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Show &Picture
ru: Показывать &изображение

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Show Picture
ru: Показывать изображение

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Auto &Hide Tags
ru: Автоматически &скрывать теги

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Auto Hide Tags
ru: Автоматически скрывать теги

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Select All in &Folder
ru: Выбрать все файлы в &каталоге

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Select all files in the current folder
ru: Выбрать все файлы в текущем каталоге

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Invert Selection
ru: &Обратить выделение

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Previous File
ru: &Предыдущий файл

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Select previous file
ru: Выбрать предыдущий файл

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Next File
ru: &Следующий файл

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Select next file
ru: Выбрать следующий файл

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Tag %1
ru: Тег %1

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: KdeMainWindow|]
en: From Tag %1
ru: Из тега %1

[ctx: KdeMainWindow|]
en: From Filename
ru: Из имени файла

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Remove
ru: Убрать

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Focus
ru: Фокус

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Frames:
ru: Фреймы:

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Edit
ru: Правка

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: KdeMainWindow|]
en: File List
ru: Список файлов

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Rename
ru: &Переименовать

[ctx: KdeMainWindow|]
en: &Move to Trash
ru: &Переместить в корзину

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Folder List
ru: Список каталогов

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Section
ru: Раздел

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Player
ru: Проигрыватель

[ctx: KdeMainWindow|]
en: Configure - Kid3
ru: Настройка — Kid3

[ctx: @default|]
en: &Yes
ru: &Да

[ctx: @default|]
en: &No
ru: &Нет

[ctx: @default|]
en: folder to open
ru: каталог для открытия

[ctx: @default|]
en: Audio Tag Editor
ru: Редактор аудиотегов

[ctx: BrowserDialog|]
en: &Back
ru: &Назад

[ctx: BrowserDialog|]
en: &Forward
ru: &Вперёд

[ctx: BrowserDialog|]
en: &Find:
ru: &Найти:

[ctx: BrowserDialog|]
en: Find Previous
ru: Найти предыдущее

[ctx: BrowserDialog|]
en: Find Next
ru: Найти следующее

[ctx: BrowserDialog|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: ConfigDialog|]
en: &Tags
ru: &Теги

[ctx: ConfigDialog|]
en: &Files
ru: &Файлы

[ctx: ConfigDialog|]
en: &User Actions
ru: &Команды пользователя

[ctx: ConfigDialog|]
en: &Network
ru: &Сеть

[ctx: ConfigDialog|]
en: &Plugins
ru: &Модули

[ctx: ConfigDialog|]
en: &Keyboard Shortcuts
ru: &Комбинации клавиш

[ctx: ConfigDialog|]
en: &Language
ru: Язык

[ctx: ConfigDialog|]
en: System
ru: Система

[ctx: ConfigDialog|]
en: Use custom app&lication font
ru: Использовать настраиваемый &шрифт приложения

[ctx: ConfigDialog|]
en: A&pplication Font...
ru: Шрифт &приложения...

[ctx: ConfigDialog|]
en: Use custom application &style
ru: Использовать настраиваемый &стиль приложения

[ctx: ConfigDialog|]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: ConfigDialog|]
en: Use native system file &dialogs
ru: Использовать встроенные файловые &диалоги

[ctx: ConfigDialog|]
en: &Appearance
ru: &Внешний вид

[ctx: ConfigDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: ConfigDialog|]
en: Restore Defaults
ru: Восстановить значения по умолчанию

[ctx: ConfigDialog|]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: ConfigDialog|]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: ConfigDialog|]
en: The keyboard shortcut '%1' is already assigned to '%2'.
ru: Комбинация клавиш «%1» уже назначена действию «%2».

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &File
ru: &Файл

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Open files
ru: Открыть файлы

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Open...
ru: &Открыть...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Opens a recently used folder
ru: Открыть последний использовавшийся каталог

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Open &Recent
ru: Открыть &последние

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Opens a folder
ru: Открыть каталог

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: O&pen Folder...
ru: Открыть &каталог...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Reload folder
ru: Обновить каталог

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Re&load
ru: О&бновить

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Unload
ru: Выгрузить

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Saves the changed files
ru: Сохранить изменённые файлы

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Save
ru: &Сохранить

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Reverts the changes of all or the selected files
ru: Отменить изменения всех файлов или выбранных файлов

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Re&vert
ru: &Отменить изменения

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Import from file or clipboard
ru: Импорт из файла или буфера обмена

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Import...
ru: &Импорт...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Import from %1
ru: Импорт из %1

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Import from %1...
ru: Импорт из %1...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Import from Tags
ru: Импорт из тегов

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Import from Tags...
ru: Импорт из тегов...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Automatic import
ru: Автоматический импорт

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Automatic I&mport...
ru: Автоматический и&мпорт...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Browse album cover artwork
ru: Найти обложки

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Browse Cover Art...
ru: &Найти обложки...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Export to file or clipboard
ru: Экспорт в файл или буфер обмена

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Export...
ru: &Экспорт...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Create M3U Playlist
ru: Создать список воспроизведения M3U

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Create Playlist...
ru: &Cоздать список воспроизведения...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Quits the application
ru: Завершить приложение

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Quit
ru: В&ыход

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Edit
ru: &Правка

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Select all files
ru: Выбрать все файлы

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Select &All
ru: Выбрать &все

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Deselect all files
ru: Отменить выбор всех файлов

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Dese&lect
ru: Отме&нить выбор

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Select all files in the current folder
ru: Выбрать все файлы в текущем каталоге

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Select All in &Folder
ru: Выбрать все файлы в &каталоге

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Invert Selection
ru: &Обратить выделение

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Select previous file
ru: Выбрать предыдущий файл

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Previous File
ru: &Предыдущий файл

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Select next file
ru: Выбрать следующий файл

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Next File
ru: &Следующий файл

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Find
ru: Найти

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Find...
ru: &Найти...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Find and replace
ru: Найти и заменить

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Replace...
ru: &Заменить...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Tools
ru: &Сервис

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Apply Filename Format
ru: Применить формат имени файла

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Apply &Filename Format
ru: Применить формат имени &файла

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Apply Tag Format
ru: Применить формат тега

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Apply &Tag Format
ru: Применить формат &тега

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Apply Text Encoding
ru: Применить кодировку текста

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Apply Text &Encoding
ru: Применить кодировку &текста

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Rename Folder
ru: Переименовать каталог

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Rename Folder...
ru: &Переименовать каталог...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Number Tracks
ru: Пронумеровать дорожки

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Number Tracks...
ru: Пронумеровать &дорожки...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Filter
ru: Фильтр

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: F&ilter...
ru: Ф&ильтр...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Convert ID3v2.3 to ID3v2.4
ru: Преобразовать ID3v2.3 в ID3v2.4

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Convert ID3v2.3 to ID3v2.&4
ru: Преобразовать ID3v2.3 в ID3v2.&4

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Convert ID3v2.4 to ID3v2.3
ru: Преобразовать ID3v2.4 в ID3v2.3

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Convert ID3v2.4 to ID3v2.&3
ru: Преобразовать ID3v2.4 в ID3v2.&3

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Play
ru: Воспроизведение

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Play
ru: &Воспроизведение

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Settings
ru: &Настройка

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Enables/disables the toolbar
ru: Включить или отключить панель инструментов

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Show &Toolbar
ru: Показывать панель &инструментов

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Enables/disables the statusbar
ru: Включить или отключить строку состояния

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Show St&atusbar
ru: Показывать строку &состояния

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Show Picture
ru: Показывать изображение

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Show &Picture
ru: Показывать &изображение

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Auto Hide Tags
ru: Автоматически скрывать теги

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Auto &Hide Tags
ru: Автоматически &скрывать теги

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Configure Kid3
ru: Настроить Kid3

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Configure Kid3...
ru: &Настроить Kid3...

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Kid3 Handbook
ru: Руководство пользователя Kid3

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Kid3 &Handbook
ru: &Руководство пользователя Kid3

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: About Kid3
ru: О Kid3

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &About Kid3
ru: &О Kid3

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: About Qt
ru: О Qt

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: About &Qt
ru: О &Qt

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Player
ru: Проигрыватель

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: From Tag %1
ru: Из тега %1

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Focus
ru: Фокус

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Tag %1
ru: Тег %1

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: From Filename
ru: Из имени файла

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Remove
ru: Убрать

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Edit
ru: Правка

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: File List
ru: Список файлов

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Rename
ru: &Переименовать

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: &Move to Trash
ru: &Переместить в корзину

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Folder List
ru: Список каталогов

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Section
ru: Раздел

[ctx: Kid3MainWindow|]
en:  [modified]
ru:  [изменено]

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Audio Tag Editor
ru: Редактор аудиотегов

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: License
ru: Лицензия

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: Configure - Kid3
ru: Настройка — Kid3

[ctx: Kid3MainWindow|]
en: User Actions
ru: Команды пользователя

[ctx: @default|]
en: Kid3 Handbook
ru: Руководство пользователя Kid3

[ctx: RecentFilesMenu|]
en: &Clear List
ru: &Очистить список

[ctx: ShortcutsDelegateEditor|]
en: Clear
ru: Очистить

[ctx: ShortcutsDelegateEditor|]
en: Reset
ru: Сброс

[ctx: ShortcutsModel|]
en: Press F2 or double click to edit cell contents.
ru: Нажмите клавишу F2 или дважды щёлкните по ячейке для изменения её содержимого.

[ctx: ShortcutsModel|]
en: Action
ru: Действие

[ctx: ShortcutsModel|]
en: Shortcut
ru: Комбинация клавиш

[ctx: BatchImportSourcesModel|]
en: Server
ru: Сервер

[ctx: BatchImportSourcesModel|]
en: Accuracy
ru: Точность

[ctx: BatchImportSourcesModel|]
en: Standard Tags
ru: Стандартные теги

[ctx: BatchImportSourcesModel|]
en: Additional Tags
ru: Дополнительные теги

[ctx: BatchImportSourcesModel|]
en: Cover Art
ru: Обложки

[ctx: Kid3Application|]
en: All Supported Files
ru: Все поддерживаемые файлы

[ctx: @default|]
en: No changes
ru: Нет изменений

[ctx: @default|]
en: All lowercase
ru: Все строчные

[ctx: @default|]
en: All uppercase
ru: Все прописные

[ctx: @default|]
en: First letter uppercase
ru: Первая буква — прописная

[ctx: @default|]
en: All first letters uppercase
ru: Все первые буквы — прописные

[ctx: FormatConfig|]
en: None
ru: Нет

[ctx: StarRatingMappingsModel|]
en: Name
ru: Имя

[ctx: BatchImporter|]
en: Accuracy
ru: Точность

[ctx: BatchImporter|]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: BatchImporter|]
en: Invalid File
ru: Неверный файл

[ctx: @default|]
en: Data received: %1
ru: Полученные данные: %1

[ctx: HttpClient|]
en: Ready.
ru: Готово.

[ctx: HttpClient|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: HttpClient|]
en: Data received: %1
ru: Полученные данные: %1

[ctx: HttpClient|]
en: Request sent...
ru: Запрос отправлен...

[ctx: @default|]
en: Title
ru: Название

[ctx: @default|]
en: Album
ru: Альбом

[ctx: @default|]
en: Artist
ru: Исполнитель

[ctx: @default|]
en: Comment
ru: Комментарий

[ctx: @default|]
en: Year
ru: Год

[ctx: @default|]
en: Track
ru: Дорожка

[ctx: @default|]
en: Genre
ru: Жанр

[ctx: @default|]
en: Length
ru: Длительность

[ctx: @default|]
en: Drive
ru: Диск

[ctx: @default|]
note: %1 is a file name suffix, for example txt
en: %1 File
ru: %1 файл

[ctx: @default|]
en: File
ru: Файл

[ctx: @default|]
en: Folder
ru: Папка

[ctx: @default|]
en: Shortcut
ru: Комбинация клавиш

[ctx: @default|]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: @default|]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: @default|]
en: Filenames
ru: Имена файлов

[ctx: @default|]
en: URL
ru: URL-адрес

[ctx: @default|]
en: URLs
ru: URL-адреса

[ctx: @default|]
en: Folder name
ru: Имя каталога

[ctx: @default|]
en: Browser
ru: Браузер

[ctx: @default|]
en: QML base folder
ru: Основной каталог QML

[ctx: @default|]
en: Encode as URL
ru: Кодировать как URL-адрес

[ctx: @default|]
en: --- separator ---
ru: --- разделитель ---

[ctx: @default|]
en: Begin of submenu
ru: Начало вложенного меню

[ctx: @default|]
en: End of submenu
ru: Конец вложенного меню

[ctx: CommandsTableModel|]
en: Confirm
ru: Подтвердить

[ctx: CommandsTableModel|]
en: Output
ru: Вывод

[ctx: CommandsTableModel|]
en: Name
ru: Имя

[ctx: CommandsTableModel|]
en: Command
ru: Команда

[ctx: @default|]
en: Create folder %1 failed
ru: Не удалось создать каталог %1

[ctx: DirRenamer|]
en: Create folder %1 failed
ru: Не удалось создать каталог %1

[ctx: @default|]
en: File %1 already exists
ru: Файл %1 уже существует

[ctx: @default|]
en: %1 is not a folder
ru: %1 — не является каталогом

[ctx: @default|]
en: Rename %1 to %2 failed
ru: Не удалось переименовать %1 в %2

[ctx: DirRenamer|]
en: File %1 already exists
ru: Файл %1 уже существует

[ctx: DirRenamer|]
en: %1 is not a folder
ru: %1 — не является каталогом

[ctx: DirRenamer|]
en: Rename %1 to %2 failed
ru: Не удалось переименовать %1 в %2

[ctx: @default|]
en: %1 already exists
ru: %1 — уже существует

[ctx: @default|]
en: %1 is not a file
ru: %1 — не является файлом

[ctx: DirRenamer|]
en: %1 already exists
ru: %1 — уже существует

[ctx: DirRenamer|]
en: %1 is not a file
ru: %1 — не является файлом

[ctx: DirRenamer|]
en: New folder name is too different
ru: Новое имя каталога слишком отлично

[ctx: @default|]
en: Create folder
ru: Создать каталог

[ctx: @default|]
en: Rename folder
ru: Переименовать каталог

[ctx: @default|]
en: Rename file
ru: Переименовать файл

[ctx: @default|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: DownloadClient|]
en: Ready.
ru: Готово.

[ctx: @default|]
en: padding (has no meaning)
ru: заполнение (не имеет значения)

[ctx: @default|]
en: end of initial silence
ru: конец начальной тишины

[ctx: @default|]
en: intro start
ru: начало введения (интро)

[ctx: @default|]
en: main part start
ru: начало основной части

[ctx: @default|]
en: outro start
ru: начало заключения (аутро)

[ctx: @default|]
en: outro end
ru: конец заключения (аутро)

[ctx: @default|]
en: verse start
ru: начало куплета

[ctx: @default|]
en: refrain start
ru: начало припева

[ctx: @default|]
en: interlude start
ru: начало интерлюдии

[ctx: @default|]
en: theme start
ru: начало темы

[ctx: @default|]
en: variation start
ru: начало вариации

[ctx: @default|]
en: key change
ru: смена тональности

[ctx: @default|]
en: time change
ru: смена времени

[ctx: @default|]
en: momentary unwanted noise (Snap, Crackle & Pop)
ru: кратковременный нежелательный шум (щелчок, треск, хлопок)

[ctx: @default|]
en: sustained noise
ru: продолжительный шум

[ctx: @default|]
en: sustained noise end
ru: конец продолжительного шума

[ctx: @default|]
en: intro end
ru: конец введения (интро)

[ctx: @default|]
en: main part end
ru: конец основной части

[ctx: @default|]
en: verse end
ru: конец куплета

[ctx: @default|]
en: refrain end
ru: конец припева

[ctx: @default|]
en: theme end
ru: конец темы

[ctx: @default|]
en: profanity
ru: ненормативная лексика

[ctx: @default|]
en: profanity end
ru: конец ненормативной лексики

[ctx: @default|]
en: not predefined synch 0
ru: пользовательская синхронизация 0

[ctx: @default|]
en: not predefined synch 1
ru: пользовательская синхронизация 1

[ctx: @default|]
en: not predefined synch 2
ru: пользовательская синхронизация 2

[ctx: @default|]
en: not predefined synch 3
ru: пользовательская синхронизация 3

[ctx: @default|]
en: not predefined synch 4
ru: пользовательская синхронизация 4

[ctx: @default|]
en: not predefined synch 5
ru: пользовательская синхронизация 5

[ctx: @default|]
en: not predefined synch 6
ru: пользовательская синхронизация 6

[ctx: @default|]
en: not predefined synch 7
ru: пользовательская синхронизация 7

[ctx: @default|]
en: not predefined synch 8
ru: пользовательская синхронизация 8

[ctx: @default|]
en: not predefined synch 9
ru: пользовательская синхронизация 9

[ctx: @default|]
en: not predefined synch A
ru: пользовательская синхронизация A

[ctx: @default|]
en: not predefined synch B
ru: пользовательская синхронизация B

[ctx: @default|]
en: not predefined synch C
ru: пользовательская синхронизация C

[ctx: @default|]
en: not predefined synch D
ru: пользовательская синхронизация D

[ctx: @default|]
en: not predefined synch E
ru: пользовательская синхронизация E

[ctx: @default|]
en: not predefined synch F
ru: пользовательская синхронизация F

[ctx: @default|]
en: audio end (start of silence)
ru: конец аудио (начало тишины)

[ctx: @default|]
en: audio file ends
ru: конец аудиофайла

[ctx: @default|]
en: reserved for future use %1
ru: зарезервировано для использования в будущем %1

[ctx: @default|]
en: Tag 1
ru: Тег 1

[ctx: @default|]
en: Tag 2
ru: Тег 2

[ctx: @default|]
en: True if strings are equal
ru: Значение «True», если строки идентичны

[ctx: @default|]
en: True if string contains substring
ru: Значение «True», если строка содержит вложенную строку

[ctx: @default|]
en: True if string matches regexp
ru: Значение «True», если строка соответствует регулярному выражению

[ctx: @default|]
en: Logical AND
ru: Логическое И

[ctx: @default|]
en: Logical OR
ru: Логическое ИЛИ

[ctx: @default|]
en: Logical negation
ru: Логическое отрицание

[ctx: FileProxyModel|]
en: All Supported Files
ru: Все поддерживаемые файлы

[ctx: FileProxyModel|]
en: All Files
ru: Все файлы

[ctx: FileSystemModel|]
en: %1 TB
ru: %1 ТБ

[ctx: FileSystemModel|]
en: %1 GB
ru: %1 Гб

[ctx: FileSystemModel|]
en: %1 MB
ru: %1 Мб

[ctx: FileSystemModel|]
en: %1 KB
ru: %1 КБ

[ctx: FileSystemModel|]
en: %1 bytes
ru: %1 байт

[ctx: FileSystemModel|]
en: Name
ru: Имя

[ctx: FileSystemModel|]
en: Size
ru: Размер

[ctx: FileSystemModel|Match OS X Finder]
en: Kind
ru: Вид

[ctx: FileSystemModel|All other platforms]
en: Type
ru: Тип

[ctx: FileSystemModel|]
en: Date Modified
ru: Дата изменения

[ctx: FileSystemModel|]
en: My Computer
ru: Мой компьютер

[ctx: FileSystemModel|]
en: Computer
ru: Компьютер

[ctx: FrameFieldObject|]
en: Text
ru: Текст

[ctx: FrameTableModel|]
en: Volume
ru: Громкость

[ctx: FrameTableModel|]
en: File ID
ru: Идентификатор файл

[ctx: FrameTableModel|]
en: Name
ru: Имя

[ctx: FrameTableModel|]
en: Data
ru: Данные

[ctx: Kid3Application|]
en: Saving folder...
ru: Сохранение каталога...

[ctx: Kid3Application|]
en: Selection
ru: Выбор

[ctx: Kid3Application|]
en: All Files
ru: Все файлы

[ctx: QFileSystemModel|]
en: Name
ru: Имя

[ctx: QFileSystemModel|]
en: Size
ru: Размер

[ctx: QFileSystemModel|]
en: Type
ru: Тип

[ctx: QFileSystemModel|]
en: Kind
ru: Вид

[ctx: QFileSystemModel|]
en: Date Modified
ru: Дата изменения

[ctx: TagSearcher|]
en: Search finished
ru: Поиск завершён

[ctx: TagSearcher|]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: TagSearcher|]
en: Tag %1
ru: Тег %1

[ctx: TimeEventModel|]
en: Time
ru: Время

[ctx: TimeEventModel|]
en: Event Code
ru: Код события

[ctx: TimeEventModel|]
en: Text
ru: Текст

[ctx: TrackDataModel|]
en: Track
ru: Дорожка

[ctx: TrackDataModel|]
en: Absolute path to file
ru: Абсолютный путь к файлу

[ctx: TrackDataModel|]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: TrackDataModel|]
en: Duration
ru: Длительность

[ctx: TrackDataModel|]
en: Length
ru: Длительность

[ctx: @default|]
en: Text Encoding
ru: Кодировка текста

[ctx: @default|]
en: Text
ru: Текст

[ctx: @default|]
en: Data
ru: Данные

[ctx: @default|]
en: Description
ru: Описание

[ctx: @default|]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: @default|]
en: Email
ru: Адрес эл. почты

[ctx: @default|]
en: Rating
ru: Рейтинг

[ctx: @default|]
en: Language
ru: Язык

[ctx: @default|]
en: Picture Type
ru: Тип изображения

[ctx: @default|]
en: Image format
ru: Формат изображения

[ctx: @default|]
en: Mimetype
ru: Тип MIME

[ctx: @default|]
en: Counter
ru: Счётчик

[ctx: @default|]
en: Identifier
ru: Идентификатор

[ctx: @default|]
en: Volume Adjustment
ru: Настройка громкости

[ctx: @default|]
en: Number of Bits
ru: Количество бит

[ctx: @default|]
en: Volume Change Right
ru: Изменить громкость (справа)

[ctx: @default|]
en: Volume Change Left
ru: Изменить громкость (слева)

[ctx: @default|]
en: Peak Volume Right
ru: Максимальная громкость (справа)

[ctx: @default|]
en: Peak Volume Left
ru: Максимальная громкость (слева)

[ctx: @default|]
en: Timestamp Format
ru: Формат метки времени изменения

[ctx: @default|]
en: Content Type
ru: Тип содержимого

[ctx: @default|]
en: Price
ru: Цена

[ctx: @default|]
en: Date
ru: Дата

[ctx: @default|]
en: Seller
ru: Продавец

[ctx: @default|]
en: Target Type
ru: Тип цели

[ctx: @default|]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: @default|]
en: Other
ru: Другое

[ctx: @default|]
en: MPEG frames as unit
ru: Измерять в MPEG-кадрах

[ctx: @default|]
en: Milliseconds as unit
ru: Измерять в миллисекундах

[ctx: @default|]
en: Lyrics
ru: Текст

[ctx: @default|]
en: Text transcription
ru: Транскрипция текста

[ctx: @default|]
en: Movement/part name
ru: Название части произведения

[ctx: @default|]
en: Events
ru: События

[ctx: @default|]
en: Chord
ru: Аккорд

[ctx: @default|]
en: Trivia/pop up
ru: Интересные факты

[ctx: @default|]
en: None
ru: Нет

[ctx: @default|]
en: Shot
ru: Кадр

[ctx: @default|]
en: Subtrack
ru: Подтрек

[ctx: @default|]
en: Part
ru: Часть

[ctx: @default|]
en: Edition
ru: Издание

[ctx: @default|]
en: Collection
ru: Коллекция

[ctx: @default|]
en: Track Number
ru: Номер дорожки

[ctx: @default|]
en: Album Artist
ru: Исполнитель альбома

[ctx: @default|]
en: Arranger
ru: Аранжировщик

[ctx: @default|]
en: Author
ru: Автор

[ctx: @default|]
en: BPM
ru: BPM (количество ударов в минуту)

[ctx: @default|]
en: Catalog Number
ru: Номер по каталогу

[ctx: @default|]
en: Compilation
ru: Сборник

[ctx: @default|]
en: Composer
ru: Композитор

[ctx: @default|]
en: Conductor
ru: Дирижёр

[ctx: @default|]
en: Copyright
ru: Авторское право

[ctx: @default|]
en: Disc Number
ru: Номер диска

[ctx: @default|]
en: Encoded-by
ru: Кодировщик

[ctx: @default|]
en: Encoder Settings
ru: Параметры кодировщика

[ctx: @default|]
en: Encoding Time
ru: Время кодирования

[ctx: @default|]
en: Grouping
ru: Группировка

[ctx: @default|]
en: Initial Key
ru: Начальная тональность

[ctx: @default|]
en: ISRC
ru: ISRC — международный стандартный код записи

[ctx: @default|]
en: Lyricist
ru: Автор текста

[ctx: @default|]
en: Media
ru: Носитель

[ctx: @default|]
en: Mood
ru: Настроение

[ctx: @default|]
en: Original Album
ru: Исходный альбом

[ctx: @default|]
en: Original Artist
ru: Исходный исполнитель

[ctx: @default|]
en: Original Date
ru: Исходная дата

[ctx: @default|]
en: Performer
ru: Исполнитель

[ctx: @default|]
en: Picture
ru: Изображение

[ctx: @default|]
en: Publisher
ru: Издатель

[ctx: @default|]
en: Release Country
ru: Страна выпуска

[ctx: @default|]
en: Remixer
ru: Ремиксер

[ctx: @default|]
en: Sort Album
ru: Упорядочить по альбомам

[ctx: @default|]
en: Sort Album Artist
ru: Упорядочить по исполнителям альбомов

[ctx: @default|]
en: Sort Artist
ru: Упорядочить по исполнителям

[ctx: @default|]
en: Sort Composer
ru: Упорядочить по композиторам

[ctx: @default|]
en: Sort Name
ru: Упорядочить по именам

[ctx: @default|]
en: Subtitle
ru: Подзаголовок

[ctx: @default|]
en: Website
ru: Веб-сайт

[ctx: @default|]
en: WWW Audio File
ru: Веб-страница аудиофайла

[ctx: @default|]
en: WWW Audio Source
ru: Веб-страница источника аудио

[ctx: @default|]
en: Release Date
ru: Дата выпуска

[ctx: @default|]
en: Work
ru: Название произведения

[ctx: @default|]
en: Audio Encryption
ru: Шифрование аудио

[ctx: @default|]
en: Audio Seek Point
ru: Точка поиска аудио

[ctx: @default|]
en: Chapter
ru: Глава

[ctx: @default|]
en: Commercial
ru: Реклама

[ctx: @default|]
en: Table of Contents
ru: Содержание

[ctx: @default|]
en: Encryption Method
ru: Метод шифрования

[ctx: @default|]
en: Equalization
ru: Частотная коррекция

[ctx: @default|]
en: Event Timing Codes
ru: Коды привязки ко времени событий

[ctx: @default|]
en: General Object
ru: Общий объект

[ctx: @default|]
en: Group Identification
ru: Идентификация по группе

[ctx: @default|]
en: Linked Information
ru: Связанная информация

[ctx: @default|]
en: Music CD Identifier
ru: Идентификатор музыкального компакт-диска

[ctx: @default|]
en: MPEG Lookup Table
ru: Таблица поиска MPEG

[ctx: @default|]
en: Movement Number
ru: Номер части

[ctx: @default|]
en: Movement Name
ru: Имя части

[ctx: @default|]
en: Ownership
ru: Владелец

[ctx: @default|]
en: Play Counter
ru: Счётчик воспроизведения

[ctx: @default|]
en: Podcast
ru: Подкаст

[ctx: @default|]
en: Popularimeter
ru: Измеритель популярности

[ctx: @default|]
en: Position Synchronisation
ru: Синхронизация положения

[ctx: @default|]
en: Private
ru: Частная информация

[ctx: @default|]
en: Recommended Buffer Size
ru: Рекомендуемый размер буфера

[ctx: @default|]
en: Reverb
ru: Реверберация

[ctx: @default|]
en: Seek
ru: Прокрутить

[ctx: @default|]
en: Signature
ru: Подпись

[ctx: @default|]
en: Synchronized Lyrics
ru: Синхронизированный текст

[ctx: @default|]
en: Synchronized Tempo Codes
ru: Синхронизированные коды темпа

[ctx: @default|]
en: Podcast Category
ru: Категория подкаста

[ctx: @default|]
en: Podcast Description
ru: Описание подкаста

[ctx: @default|]
en: Playlist Delay
ru: Задержка списка воспроизведения

[ctx: @default|]
en: Original Release Time
ru: Время исходного выпуска

[ctx: @default|]
en: Recording Time
ru: Время записи

[ctx: @default|]
en: Release Time
ru: Время выпуска

[ctx: @default|]
en: Tagging Time
ru: Время проставления тегов

[ctx: @default|]
en: File Type
ru: Тип файла

[ctx: @default|]
en: Podcast Identifier
ru: Идентификатор подкаста

[ctx: @default|]
en: Time
ru: Время

[ctx: @default|]
en: Podcast Keywords
ru: Кључне речи подкастов

[ctx: @default|]
en: Original Filename
ru: Исходное имя файла

[ctx: @default|]
en: File Owner
ru: Владелец файла

[ctx: @default|]
en: Produced Notice
ru: Правообладатель исходного звука

[ctx: @default|]
en: Recording Date
ru: Дата записи

[ctx: @default|]
en: Radio Station Name
ru: Название радиостанции

[ctx: @default|]
en: Radio Station Owner
ru: Владелец радиостанции

[ctx: @default|]
en: Size
ru: Размер

[ctx: @default|]
en: User-defined Text
ru: Определённый пользователем текст

[ctx: @default|]
en: Unique File Identifier
ru: Уникальный идентификатор файла

[ctx: @default|]
en: Terms of Use
ru: Условия использования

[ctx: @default|]
en: Commercial URL
ru: URL-адрес рекламы

[ctx: @default|]
en: Copyright URL
ru: URL-cсылка на авторские права

[ctx: @default|]
en: Podcast Feed
ru: Канал подкастов

[ctx: @default|]
en: Official Radio Station
ru: Официальная радиостанция

[ctx: @default|]
en: Payment
ru: Платёж

[ctx: @default|]
en: Official Publisher
ru: Официальный издатель

[ctx: @default|]
en: User-defined URL
ru: Определённый пользователем URL-адрес

[ctx: @default|]
en: Contact
ru: Контакт

[ctx: @default|]
en: Total Discs
ru: Всего дисков

[ctx: @default|]
en: Encoder
ru: Кодировщик

[ctx: @default|]
en: Encoding
ru: Кодировка

[ctx: @default|]
en: Engineer
ru: Звукооператор

[ctx: @default|]
en: Ensemble
ru: Ансамбль

[ctx: @default|]
en: Guest Artist
ru: Приглашённый исполнитель

[ctx: @default|]
en: VBR
ru: Переменная скорость (VBR)

[ctx: @default|]
en: Gapless Playback
ru: Непрерывное воспроизведение

[ctx: @default|]
en: Label
ru: Звукозаписывающий лейбл

[ctx: @default|]
en: Label Number
ru: Номер лейбла

[ctx: @default|]
en: License
ru: Лицензия

[ctx: @default|]
en: Location
ru: Путь

[ctx: @default|]
en: Organization
ru: Организация

[ctx: @default|]
en: Part Number
ru: Номер части

[ctx: @default|]
en: Producer
ru: Продюсер

[ctx: @default|]
en: Product Number
ru: Номер продукта

[ctx: @default|]
en: Total Tracks
ru: Всего дорожек

[ctx: @default|]
en: Version
ru: Версия

[ctx: @default|]
en: Volume
ru: Громкость

[ctx: @default|]
en: Director
ru: Режиссёр

[ctx: @default|]
en: Duration
ru: Длительность

[ctx: @default|]
en: Summary
ru: Сводка

[ctx: @default|]
en: Synopsis
ru: Обзор

[ctx: @default|]
en: Total Parts
ru: Всего частей

[ctx: @default|]
en: MCDI
ru: Идентификатор музыкального компакт-диска (MCDI)

[ctx: @default|]
en: Original Lyricist
ru: Исходный автор текста

[ctx: @default|]
en: User Rating
ru: Пользовательский рейтинг

[ctx: @default|]
en: Account Type
ru: Тип учётной записи

[ctx: @default|]
en: Purchase Account
ru: Учётная запись покупки

[ctx: @default|]
en: Artist ID
ru: Идентификатор исполнителя

[ctx: @default|]
en: Category
ru: Категория

[ctx: @default|]
en: Catalog ID
ru: Идентификатор каталога

[ctx: @default|]
en: Genre ID
ru: Идентификатор жанра

[ctx: @default|]
en: HD Video
ru: HD-видео

[ctx: @default|]
en: Keyword
ru: Ключевое слово

[ctx: @default|]
en: Long Description
ru: Подробное описание

[ctx: @default|]
en: Album ID
ru: Идентификатор альбома

[ctx: @default|]
en: Purchase Date
ru: Дата приобретения

[ctx: @default|]
en: Rating/Advisory
ru: Рейтинг или предупреждение

[ctx: @default|]
en: Country Code
ru: Код страны

[ctx: @default|]
en: Sort Show
ru: Упорядочить по телепередачам

[ctx: @default|]
en: Media Type
ru: Тип носителя

[ctx: @default|]
en: TV Episode
ru: Серия телепередачи

[ctx: @default|]
en: TV Episode Number
ru: Номер серии телепередачи

[ctx: @default|]
en: TV Network Name
ru: Название ТВ-компании

[ctx: @default|]
en: TV Show Name
ru: Название телепередачи

[ctx: @default|]
en: TV Season
ru: Телевизионный сезон

[ctx: @default|]
en: Movement Count
ru: Количество частей

[ctx: @default|]
en: Show Work & Movement
ru: Показывать произведение и часть

[ctx: @default|]
en: Podcast URL
ru: URL-адрес подкаста

[ctx: @default|]
en: Podcast GUID
ru: GUID подкаста

[ctx: @default|]
en: Composer ID
ru: Идентификатор композитора

[ctx: @default|]
en: Chapters
ru: Главы

[ctx: @default|]
en: Archival Location
ru: Место архивного хранения документа

[ctx: @default|]
en: Commissioned
ru: Заказчик

[ctx: @default|]
en: Cropped
ru: Обрезанные

[ctx: @default|]
en: Dimensions
ru: Размеры

[ctx: @default|]
en: Dots Per Inch
ru: Точек на дюйм

[ctx: @default|]
en: Keywords
ru: Ключевые слова

[ctx: @default|]
en: Lightness
ru: Освещённость

[ctx: @default|]
en: Number of Colors
ru: Количество цветов

[ctx: @default|]
en: Subject
ru: Тема

[ctx: @default|]
en: Sharpness
ru: Резкость

[ctx: @default|]
en: Source Form
ru: Исходная форма

[ctx: @default|]
en: Tag %1
ru: Тег %1

[ctx: @default|]
en: Tag 1 and Tag 2
ru: Тег 1 и тег 2

[ctx: @default|]
en: All Tags
ru: Все теги

[ctx: @default|]
en: Prepend t1/append t2 if not empty
ru: Добавить к началу t1 / добавить к концу t2, если не является пустым

[ctx: @default|]
en: Truncated
ru: Усечённые

[ctx: @default|]
en: Size is too large
ru: Размер слишком велик

[ctx: @default|]
en: Must be unique
ru: Должно быть уникальным

[ctx: @default|]
en: New line is forbidden
ru: Перевод строки запрещён

[ctx: @default|]
en: Carriage return is forbidden
ru: Возврат каретки запрещён

[ctx: @default|]
en: Owner must be non-empty
ru: Необходимо ввести сведения о владельце

[ctx: @default|]
en: Must be numeric
ru: Должно быть в числовом формате

[ctx: @default|]
en: Must be numeric or number/total
ru: Должно быть в числовом формате или формате «номер / общее количество»

[ctx: @default|]
en: Format is DDMM
ru: Формат — ДДММ

[ctx: @default|]
en: Format is HHMM
ru: Формат — ЧЧММ

[ctx: @default|]
en: Format is YYYY
ru: Формат — ГГГГ

[ctx: @default|]
en: Must begin with a year and a space character
ru: Должно начинаться с года и пробела

[ctx: @default|]
en: Must be ISO 8601 date/time
ru: Формат даты и времени должен соответствовать стандарту ISO 8601

[ctx: @default|]
en: Must be musical key, 3 characters, A-G, b, #, m, o
    or Camelot wheel value 1A-12A, 1B-12B
ru: Должно быть музыкальным ключом, 3 символа, A-G, b, #, m, o,
    или значением колеса Камелот (Camelot wheel) 1A-12A, 1B-12B

[ctx: @default|]
en: Must have ISO 639-2 language code, 3 lowercase characters
ru: Код языка должен соответствовать стандарту ISO 639-2, 3 символа в нижнем регистре

[ctx: @default|]
en: Must be ISRC code, 12 characters
ru: Должно быть кодом ISRC, 12 символов

[ctx: @default|]
en: Must be list of strings separated by '|'
ru: Должно быть списком строк, разделённых «|»

[ctx: @default|]
en: Has excess white space
ru: Имеется лишний пробел

[ctx: @default|]
en: 32x32 pixels PNG file icon
ru: Значок PNG-файла, 32x32 точки

[ctx: @default|]
en: Other file icon
ru: Другой значок файла

[ctx: @default|]
en: Cover (front)
ru: Обложка (лицевая сторона)

[ctx: @default|]
en: Cover (back)
ru: Обложка (обратная сторона)

[ctx: @default|]
en: Leaflet page
ru: Страница буклета

[ctx: @default|]
en: Lead artist/lead performer/soloist
ru: Ведущий исполнитель или солист

[ctx: @default|]
en: Artist/performer
ru: Исполнитель

[ctx: @default|]
en: Band/Orchestra
ru: Группа или оркестр

[ctx: @default|]
en: Lyricist/text writer
ru: Автор текста

[ctx: @default|]
en: Recording Location
ru: Место записи

[ctx: @default|]
en: During recording
ru: Во время записи

[ctx: @default|]
en: During performance
ru: Во время исполнения

[ctx: @default|]
en: Movie/video screen capture
ru: Снимок экрана фильма или видео

[ctx: @default|]
en: A bright coloured fish
ru: Яркая рыба (логотип OGG Vorbis)

[ctx: @default|]
en: Illustration
ru: Иллюстрация

[ctx: @default|]
en: Band/artist logotype
ru: Логотип группы или исполнителя

[ctx: @default|]
en: Publisher/Studio logotype
ru: Логотип издателя или студии

[ctx: @default|]
en: Absolute path to file
ru: Абсолютный путь к файлу

[ctx: @default|]
en: Modification date
ru: Дата изменения

[ctx: @default|]
en: Creation date
ru: Дата создания

[ctx: @default|]
en: Directory name
ru: Имя каталога

[ctx: @default|]
en: Number of tracks
ru: Количество дорожек

[ctx: @default|]
en: Extension
ru: Расширение

[ctx: @default|]
en: Bitrate
ru: Скорость передачи (битрейт)

[ctx: @default|]
en: Samplerate
ru: Частота дискретизации

[ctx: @default|]
en: Channels
ru: Каналы

[ctx: @default|]
en: Codec
ru: Кодек

[ctx: @default|]
en: Marked
ru: Отмеченные

[ctx: @default|]
en: Escape for HTML
ru: Escape для HTML

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Automatic Import
ru: Автоматический импорт

[ctx: BatchImportDialog|]
en: D&estination:
ru: М&есто назначения:

[ctx: BatchImportDialog|]
en: &Profile:
ru: &Профиль:

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Remove
ru: Убрать

[ctx: BatchImportDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: BatchImportDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: BatchImportDialog|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: BatchImportDialog|]
en: New
ru: Создать

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Reading Folder
ru: Чтение каталога

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Started
ru: Запущено

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Source
ru: Источник

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Querying
ru: Запрос

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Fetching
ru: Получение

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Data received
ru: Полученные данные

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Cover
ru: Обложка

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Finished
ru: Готово

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Aborted
ru: Прервано

[ctx: BatchImportDialog|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: BatchImportDialog|]
en: A&bort
ru: Прер&вать

[ctx: BatchImportDialog|]
en: S&tart
ru: На&чать

[ctx: BatchImportSourceDialog|]
en: Import Source
ru: Источник импорта

[ctx: BatchImportSourceDialog|]
en: &Server:
ru: &Сервер:

[ctx: BatchImportSourceDialog|]
en: &Accuracy:
ru: &Точность:

[ctx: BatchImportSourceDialog|]
en: &Standard Tags
ru: &Стандартные теги

[ctx: BatchImportSourceDialog|]
en: &Additional Tags
ru: &Дополнительные теги

[ctx: BatchImportSourceDialog|]
en: C&over Art
ru: &Обложки

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: Browse Cover Art
ru: Найти обложки

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: &Artist/Album
ru: Исполнитель и &альбом

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: &Source
ru: &Источник

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: Source:
ru: Источник:

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: URL:
ru: URL-адрес:

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: &URL extraction
ru: Извлечение &URL-адреса

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: Match
ru: Соответствие

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: Picture URL
ru: URL-адрес изображения

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: &Browse
ru: &Браузер

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: Click Browse to start
ru: Нажмите кнопку «Браузер» для начала поиска

[ctx: BrowseCoverArtDialog|]
en: Then drag the picture from the browser to Kid3.
ru: Затем перетащите изображение из браузера в Kid3.

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Mark truncated fields
ru: &Отмечать усечённые поля

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Text &encoding:
ru: Кодировка т&екста:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Use &track/total number of tracks format
ru: Использовать &формат «номер дорожки / всего дорожек»

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Track number &digits:
ru: Количество &цифр в номере дорожки:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Genre as text instead of numeric string
ru: &Жанр как текст (вместо числовой строки)

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &WAV files with lowercase id3 chunk
ru: &Файлы WAV с блоком id3 в нижнем регистре

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Mar&k standard violations
ru: &Отмечать нарушения стандарта

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Version used for new tags:
ru: &Версия, используемая для новых тегов:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Co&mment field name:
ru: Имя поля ко&мментария:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Picture field name:
ru: Имя поля &изображения:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Picture
ru: Изображение

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Mark if &larger than (bytes):
ru: Отмечать, &если размер больше, чем (в байтах):

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Show only custom genres
ru: &Показывать только пользовательские жанры

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Cu&stom Genres
ru: Поль&зовательские жанры

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Custom F&rames
ru: Пользовательские ф&реймы

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Use drag and drop to reorder the items
ru: Используйте перетаскивание для переупорядочивания пунктов

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Quick Access Frames
ru: Фреймы быстро&го доступа

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Track nu&mber field name:
ru: Имя поля но&мера дорожки:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Tag Format
ru: &Формат тега

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Rating
ru: Рейтинг

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Tag &1
ru: Тег &1

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Tag &2
ru: Тег &2

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Tag &3
ru: Тег &3

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: All Ta&gs
ru: &Все теги

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Startup
ru: Запуск программы

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Load last-opened files
ru: &Загружать при запуске файлы, открытые при последнем выходе

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Save
ru: Сохранение

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Preserve file timestamp
ru: &Сохранять метки времени изменения файлов

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Mark changes
ru: &Отмечать изменения

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: F&ilename for cover:
ru: Имя фа&йла обложки:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Text &encoding (Export, Playlist):
ru: Кодировка т&екста (экспорт, список воспроизведения):

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: File List
ru: Список файлов

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Filte&r:
ru: &Фильтр:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Inclu&de folders:
ru: Вкл&ючить папки:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: E&xclude folders:
ru: И&сключить папки:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Show hidden files
ru: Показывать &скрытые файлы

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Format
ru: Формат

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Filename from tag
ru: Имя файла из тега

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Tag from filename
ru: Тег из имени файла

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Playlist
ru: Список воспроизведения

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Filename Format
ru: &Формат имени файла

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Filename from Tag
ru: Имя файла из тега

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Tag from Filename
ru: Тег из имени файла

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Browser
ru: Браузер

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Web &browser:
ru: Веб-&браузер:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Context &Menu Commands
ru: Команды контекстного &меню

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Play on double click
ru: &Воспроизведение по двойному щелчку

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Select file on play
ru: &Выбрать воспроизводимый файл

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: A&udio output:
ru: &Аудиовыход:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: System
ru: Система

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Proxy
ru: Прокси

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Proxy:
ru: &Прокси:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Use authentication with proxy
ru: &Использовать авторизацию на прокси

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Proxy user &name:
ru: &Имя пользователя прокси:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Proxy pass&word:
ru: П&ароль прокси:

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: &Metadata Plugins && Priority
ru: &Модули для работы с метаданными и приоритет

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: A&vailable Plugins
ru: &Доступные модули

[ctx: ConfigDialogPages|]
en: Changes take only effect after a restart!
ru: Изменения вступят в силу только после следующего запуска!

[ctx: @default|]
en: Images
ru: Изображения

[ctx: @default|]
en: All Files
ru: Все файлы

[ctx: BinaryOpenSave|]
en: From Clip&board
ru: Из &буфера обмена

[ctx: BinaryOpenSave|]
en: &To Clipboard
ru: &В буфер обмена

[ctx: BinaryOpenSave|]
en: &Import...
ru: &Импорт...

[ctx: BinaryOpenSave|]
en: &Export...
ru: &Экспорт...

[ctx: BinaryOpenSave|]
en: &View...
ru: &Вид...

[ctx: EditFrameFieldsDialog|]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: EditFrameFieldsDialog|]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: ExportDialog|]
en: Export
ru: Экспорт

[ctx: ExportDialog|]
en: &Format:
ru: &Формат:

[ctx: ExportDialog|]
en: H&eader:
ru: З&аголовок:

[ctx: ExportDialog|]
en: &Tracks:
ru: Д&орожки:

[ctx: ExportDialog|]
en: F&ooter:
ru: С&носка:

[ctx: ExportDialog|]
en: To F&ile...
ru: В фа&йл...

[ctx: ExportDialog|]
en: To Clip&board
ru: В &буфер обмена

[ctx: ExportDialog|]
en: &Source:
ru: &Источник:

[ctx: ExportDialog|]
en: Tag %1
ru: Тег %1

[ctx: ExportDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: ExportDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: ExportDialog|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: ExportDialog|]
en: File Error
ru: Ошибка файла

[ctx: ExportDialog|]
en: Error while writing file:
ru: Ошибка при записи файла:

[ctx: FilterDialog|]
en: Filter
ru: Фильтр

[ctx: FilterDialog|]
en: &Preview
ru: &Просмотр

[ctx: FilterDialog|]
en: &Filter:
ru: &Фильтр:

[ctx: FilterDialog|]
en: &Expression:
ru: &Выражение:

[ctx: FilterDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: FilterDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: FilterDialog|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: FilterDialog|]
en: Started
ru: Запущено

[ctx: FilterDialog|]
en: Finished
ru: Готово

[ctx: FilterDialog|]
en: Aborted
ru: Прервано

[ctx: FilterDialog|]
en: A&bort
ru: Прер&вать

[ctx: FilterDialog|]
en: &Apply
ru: П&рименить

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: Find and Replace
ru: Поиск и замена

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: F&ind:
ru: На&йти:

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: &Find
ru: &Найти

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: Re&place:
ru: За&менить:

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: &Replace
ru: З&аменить

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: Replace &all
ru: Заменить &все

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: Options
ru: Параметры

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: &Match case
ru: Учитывать &регистр

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: &Backwards
ru: Наза&д

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: Regular &expression
ru: Регулярное выра&жение

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: &Tags
ru: &Теги

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: Select a&ll
ru: Вы&брать все

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: FindReplaceDialog|]
en: Find
ru: Найти

[ctx: ImportDialog|]
en: Accuracy:
ru: Точность:

[ctx: ImportDialog|]
en: Cover Art:
ru: Обложки:

[ctx: ImportDialog|]
en: From F&ile/Clipboard...
ru: Из файла или &буфера обмена...

[ctx: ImportDialog|]
en: From T&ags...
ru: Из т&егов...

[ctx: ImportDialog|]
en: &From Server...
ru: &С сервера...

[ctx: ImportDialog|]
en: D&estination:
ru: М&есто назначения:

[ctx: ImportDialog|]
en: Revert
ru: Отменить изменения

[ctx: ImportDialog|]
en: Check maximum allowable time &difference (sec):
ru: Проверять максимальную допустимую &разницу во времени (в секундах):

[ctx: ImportDialog|]
en: Match with:
ru: Сопоставлять с:

[ctx: ImportDialog|]
en: &Length
ru: &Длительность

[ctx: ImportDialog|]
en: T&rack
ru: &Дорожка

[ctx: ImportDialog|]
en: &Title
ru: &Название

[ctx: ImportDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: ImportDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: ImportDialog|]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: ImportDialog|]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: Number Tracks
ru: Пронумеровать дорожки

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: Start &number:
ru: &Начальный номер:

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: &Destination:
ru: М&есто назначения:

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: &Reset counter for each folder
ru: &Начинать заново в каждой папке

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: &Total number of tracks:
ru: &Всего дорожек:

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Create Playlist
ru: Создать список воспроизведения

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Playlist File Name
ru: Имя файла cписка воспроизведения

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Same as &folder name
ru: Совпадает с именем &каталога

[ctx: PlaylistDialog|]
en: &Format:
ru: &Формат:

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Create ne&w empty playlist:
ru: &Создать список воспроизведения:

[ctx: PlaylistDialog|]
en: New
ru: Создать

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Cr&eate in:
ru: Создать &в:

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Current folder
ru: Текущем каталоге

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Every folder
ru: Каждом каталоге

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Top-level folder
ru: Каталоге верхнего уровня

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Playlist Content
ru: Содержимое списка воспроизведения

[ctx: PlaylistDialog|]
en: For&mat:
ru: Фо&рмат:

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Incl&ude only the selected files
ru: Вклю&чать только выбранные файлы

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Sort by file &name
ru: Упорядочить по &имени файла

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Sort by &tag field
ru: Упорядочить по полю &тега

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Use &relative path for files in playlist
ru: Использовать &относительный путь для файлов в списке воспроизведения

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Use full p&ath for files in playlist
ru: Использовать &абсолютный путь для файлов в списке воспроизведения

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Write only &list of files
ru: Записать только &список файлов

[ctx: PlaylistDialog|]
en: Write &info using
ru: Записать &информацию, используя

[ctx: PlaylistDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: PlaylistDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: PlaylistDialog|]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: PlaylistDialog|]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: PlaylistEditDialog|]
en: Playlist
ru: Задержка списка воспроизведения

[ctx: PlaylistEditDialog|]
en:  [modified]
ru:  [изменено]

[ctx: PlaylistEditDialog|]
en: Warning
ru: Предупреждение

[ctx: PlaylistEditDialog|]
en: A playlist has been modified.
    Do you want to save it?
ru: Текущий каталог был изменён.
    Сохранить его?

[ctx: RenDirDialog|]
en: Rename Folder
ru: Переименовать каталог

[ctx: RenDirDialog|]
en: Format
ru: Формат

[ctx: RenDirDialog|]
en: Preview
ru: Просмотр

[ctx: RenDirDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: RenDirDialog|]
en: Create Folder
ru: Создать каталог

[ctx: RenDirDialog|]
en: &Action:
ru: Д&ействие:

[ctx: RenDirDialog|]
en: &Source:
ru: &Источник:

[ctx: RenDirDialog|]
en: &Edit...
ru: &Изменить...

[ctx: RenDirDialog|]
en: &Format:
ru: &Формат:

[ctx: RenDirDialog|]
en: From:
ru: Из:

[ctx: RenDirDialog|]
en: To:
ru: В:

[ctx: RenDirDialog|]
en: Folder Name from Tag
ru: Имя каталога из тега

[ctx: ServerImportDialog|]
en: &Find
ru: &Найти

[ctx: ServerImportDialog|]
en: &Server:
ru: &Сервер:

[ctx: ServerImportDialog|]
en: C&GI Path:
ru: Путь к C&GI:

[ctx: ServerImportDialog|]
en: &Token:
ru: &Ключевая строка:

[ctx: ServerImportDialog|]
en: &Standard Tags
ru: &Стандартные теги

[ctx: ServerImportDialog|]
en: &Additional Tags
ru: &Дополнительные теги

[ctx: ServerImportDialog|]
en: C&over Art
ru: &Обложки

[ctx: ServerImportDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: ServerImportDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: ServerImportDialog|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: ServerImportDialog|]
en: Ready.
ru: Готово.

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: &Server:
ru: &Сервер:

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: Track Title/Artist - Album
ru: Название дорожки и исполнитель — альбом

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: State
ru: Состояние

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: &Apply
ru: П&рименить

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: No result
ru: Ничего не найдено

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: ServerTrackImportDialog|]
en: No result selected
ru: Результат поиска не выбран

[ctx: TagImportDialog|]
en: Import from Tags
ru: Импорт из тегов

[ctx: TagImportDialog|]
en: Format:
ru: Формат:

[ctx: TagImportDialog|]
en: Source:
ru: Источник:

[ctx: TagImportDialog|]
en: Extraction:
ru: Извлечение:

[ctx: TagImportDialog|]
en: D&estination:
ru: М&есто назначения:

[ctx: TagImportDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: TagImportDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: TagImportDialog|]
en: &Apply
ru: П&рименить

[ctx: TagImportDialog|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: TextImportDialog|]
en: Import from File/Clipboard
ru: Импорт из файла или буфера обмена

[ctx: TextImportDialog|]
en: Format:
ru: Формат:

[ctx: TextImportDialog|]
en: Header:
ru: Заголовок:

[ctx: TextImportDialog|]
en: Tracks:
ru: Дорожки:

[ctx: TextImportDialog|]
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: TextImportDialog|]
en: &Save Settings
ru: &Сохранить параметры

[ctx: TextImportDialog|]
en: From F&ile...
ru: Из фа&йла...

[ctx: TextImportDialog|]
en: From Clip&board
ru: Из &буфера обмена

[ctx: TextImportDialog|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Download
ru: Загрузить

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Opening folder...
ru: Открытие каталога...

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Abort
ru: Прервать

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: %1 is not writable
ru: %1 — запись невозможна

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Error while writing file:
ru: Ошибка при записи файла:

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: File Error
ru: Ошибка файла

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Error while writing file. Do you want to change the permissions?
ru: Ошибка при записи файла. Изменить разрешения?

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: The current folder has been modified.
    Do you want to save it?
ru: Текущий каталог был изменён.
    Сохранить его?

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Warning
ru: Предупреждение

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: A playlist has been modified.
    Do you want to save it?
ru: Текущий каталог был изменён.
    Сохранить его?

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Exiting...
ru: Выход...

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: %n folders | %n folders
ru[0]: %n папка
ru[1]: %n папки
ru[2]: %n папок

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: %n files | %n files
ru[0]: %n файл
ru[1]: %n файла
ru[2]: %n файлов

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: %n selected | %n selected
ru[0]: %n выбран
ru[1]: %n выбрано
ru[2]: %n выбрано

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Ready.
ru: Готово.

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Creating playlist...
ru: Создание списка воспроизведения...

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Files not found
ru: Файлы не найдены

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Import
ru: Импорт

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Error while renaming:
ru: Ошибка при переименовании:

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Retry after closing directories?
ru: Повторить после закрытия каталогов?

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Filter
ru: Фильтр

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en:  [filtered %1/%2]
ru:  [фильтровано %1/%2]

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Add Frame
ru: Добавить фрейм

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Select the frame ID
ru: Выберите идентификатор фрейма

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Rename File
ru: Переименовать файл

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Enter new file name:
ru: Введите новое имя файла:

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Rename %1 to %2 failed
ru: Не удалось переименовать %1 в %2

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Retry after closing folders?
ru: Повторить после закрытия каталогов?

[ctx: @default|]
en: Do you really want to move these %1 items to the trash?
ru: Переместить эти элементы (%1) в корзину?

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Do you really want to move these %1 items to the trash?
ru: Переместить эти элементы (%1) в корзину?

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Do you really want to move this item to the trash?
ru: Переместить этот элемент в корзину?

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Move to Trash
ru: Переместить в корзину

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Folder must be empty.
ru: Каталог должен быть пуст.

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Could not move these files to the Trash
ru: Не удалось переместить элементы в корзину

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: Expand All
ru: Развернуть все

[ctx: BaseMainWindowImpl|]
en: A&bort
ru: Прер&вать

[ctx: ConfigurableTreeView|]
en: Automatic Column Widths
ru: Автоматическая ширина столбцов

[ctx: ConfigurableTreeView|]
en: Custom Column Widths
ru: Выборочная ширина столбцов

[ctx: FileList|]
en: C&lear
ru: О&чистить

[ctx: FileList|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: FileList|]
en: &Expand all
ru: &Развернуть все

[ctx: FileList|]
en: &Collapse all
ru: &Свернуть все

[ctx: FileList|]
en: &Play
ru: &Воспроизведение

[ctx: FileList|]
en: E&dit
ru: &Правка

[ctx: FileList|]
en: &Open
ru: &Открыть

[ctx: FileList|]
en: Open Containing &Folder
ru: О&ткрыть содержащую папку

[ctx: FileList|]
en: Execute
ru: Выполнить

[ctx: FileList|]
en: Could not execute
ru: Не удалось выполнить

[ctx: Kid3Form|]
en: F&ile
ru: Ф&айл

[ctx: Kid3Form|]
en: Name:
ru: Имя:

[ctx: Kid3Form|]
en: Format:
ru: Формат:

[ctx: Kid3Form|]
en: From:
ru: Из:

[ctx: Kid3Form|]
en: Tag %1
ru: Тег %1

[ctx: Kid3Form|]
en: Filename from Tag %1
ru: Имя файла из тега %1

[ctx: Kid3Form|]
en: To:
ru: В:

[ctx: Kid3Form|]
en: Tag %1 from Filename
ru: Тег %1 из имени файла

[ctx: Kid3Form|]
en: Tag &%1
ru: Тег &%1

[ctx: Kid3Form|]
en: From Tag %1
ru: Из тега %1

[ctx: Kid3Form|]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: Kid3Form|]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: Kid3Form|]
en: From
ru: Из

[ctx: Kid3Form|]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: Kid3Form|]
en: To
ru: В

[ctx: Kid3Form|]
en: Remove
ru: Убрать

[ctx: Kid3Form|]
en: Edit...
ru: Изменить...

[ctx: Kid3Form|]
en: Add...
ru: Добавить...

[ctx: Kid3Form|]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: SectionActions|]
en: Previous
ru: Предыдущий

[ctx: SectionActions|]
en: Next
ru: Следующий

[ctx: SectionActions|]
en: Transfer
ru: Передача

[ctx: SectionActions|]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: SectionActions|]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: SectionActions|]
en: Remove
ru: Убрать

[ctx: SectionActions|]
en: Edit
ru: Правка

[ctx: SectionActions|]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: SectionActions|]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: SectionActions|]
en: Open Parent Folder
ru: Открыть родительский каталог

[ctx: SectionActions|]
en: Open Current Folder
ru: Открыть текущую папку

[ctx: AbstractListEdit|]
en: &Add...
ru: &Добавить...

[ctx: AbstractListEdit|]
en: Move &Up
ru: Переместить вв&ерх

[ctx: AbstractListEdit|]
en: Move &Down
ru: Переместить &вниз

[ctx: AbstractListEdit|]
en: &Edit...
ru: &Изменить...

[ctx: AbstractListEdit|]
en: &Remove
ru: &Убрать

[ctx: ChapterEditor|]
en: Start time
ru: Время начала

[ctx: ChapterEditor|]
en: End time
ru: Время завершения

[ctx: ChapterEditor|]
en: Start offset
ru: Начальное смещение

[ctx: ChapterEditor|]
en: End offset
ru: Конечное смещение

[ctx: ConfigTable|]
en: &Add
ru: &Добавить

[ctx: ConfigTable|]
en: &Insert row
ru: &Вставить строку

[ctx: ConfigTable|]
en: &Delete row
ru: &Удалить строку

[ctx: ConfigTable|]
en: &Clear row
ru: &Очистить строку

[ctx: FilenameFormatBox|]
en: Use for playlist and folder names
ru: Использовать в списке воспроизведения и названиях папок

[ctx: FilenameFormatBox|]
en: Maximum length:
ru: Максимальная длина:

[ctx: FormatBox|]
en: Automatically apply format
ru: Автоматически применять формат

[ctx: FormatBox|]
en: String replacement:
ru: Замена строк:

[ctx: FormatBox|]
en: From
ru: Из

[ctx: FormatBox|]
en: To
ru: В

[ctx: FormatBox|]
en: Case conversion:
ru: Преобразование регистра:

[ctx: FormatBox|]
en: Locale:
ru: Локаль:

[ctx: FormatListEdit|]
en: &Add
ru: &Добавить

[ctx: FormatListEdit|]
en: &Remove
ru: &Убрать

[ctx: FormatListEdit|]
en: New
ru: Создать

[ctx: FrameTable|]
en: WWW Audio Source
ru: Веб-страница источника аудио

[ctx: FrameTable|]
en: &Select all
ru: Выбрать в&се

[ctx: FrameTable|]
en: &Deselect all
ru: Отменить вы&бор

[ctx: ImageViewer|]
en: View Picture
ru: Просмотр изображения

[ctx: ImageViewer|]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: PictureLabel|]
en: Previous
ru: Предыдущий

[ctx: PictureLabel|]
en: Next
ru: Следующий

[ctx: @default|]
en: Drag album
    artwork
    here
ru: Перетащите
    сюда обложку
    альбома

[ctx: PlayToolBar|]
en: Play
ru: Воспроизведение

[ctx: PlayToolBar|]
en: Play/Pause
ru: Воспроизвести или приостановить

[ctx: PlayToolBar|]
en: Stop playback
ru: Остановить воспроизведение

[ctx: PlayToolBar|]
en: Previous Track
ru: Предыдущая дорожка

[ctx: PlayToolBar|]
en: Next Track
ru: Следующая дорожка

[ctx: PlayToolBar|]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: PlayToolBar|]
en: Mute
ru: Отключить звук

[ctx: PlayToolBar|]
en: Volume: %1%
ru: Громкость: %1%

[ctx: ProgressWidget|]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: StringListEdit|]
en: Add Item
ru: Добавить элемент

[ctx: StringListEdit|]
en: Edit Item
ru: Изменить элемент

[ctx: SubframesEditor|]
en: Edit...
ru: Изменить...

[ctx: SubframesEditor|]
en: Add...
ru: Добавить...

[ctx: SubframesEditor|]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: SubframesEditor|]
en: Add Frame
ru: Добавить фрейм

[ctx: SubframesEditor|]
en: Select the frame ID
ru: Выберите идентификатор фрейма

[ctx: TableModelEdit|]
en: &Add
ru: &Добавить

[ctx: TableOfContentsEditor|]
en: Top level
ru: Верхний уровень

[ctx: TableOfContentsEditor|]
en: Ordered
ru: Упорядоченные

[ctx: TagFormatBox|]
en: Validation
ru: Проверка

[ctx: TimeEventEditor|]
en: &Add
ru: &Добавить

[ctx: TimeEventEditor|]
en: &Delete
ru: &Удалить

[ctx: TimeEventEditor|]
en: From Clip&board
ru: Из &буфера обмена

[ctx: TimeEventEditor|]
en: &Import...
ru: &Импорт...

[ctx: TimeEventEditor|]
en: &Export...
ru: &Экспорт...

[ctx: TimeEventEditor|]
en: Help
ru: Справка

[ctx: TimeEventEditor|]
en: Events
ru: События

[ctx: TimeEventEditor|]
en: Lyrics
ru: Текст

[ctx: TimeEventEditor|]
en: Offset
ru: Смещение

[ctx: TimeEventEditor|]
en: Milliseconds
ru: Миллисекунды

[ctx: TimeEventEditor|]
en: &Insert row
ru: &Вставить строку

[ctx: TimeEventEditor|]
en: &Delete rows
ru: &Удалить строки

[ctx: TimeEventEditor|]
en: C&lear
ru: О&чистить

[ctx: TimeEventEditor|]
en: &Add offset...
ru: &Добавить смещение...

[ctx: TimeEventEditor|]
en: &Seek to position
ru: &Прокрутка до положения

[ctx: @default|]
en: MusicBrainz Fingerprint
ru: MusicBrainz (отпечаток)

[ctx: MusicBrainzClient|]
en: Unrecognized
ru: Нераспознанный

[ctx: MusicBrainzClient|]
en: Recognized
ru: Распознанный

[ctx: MusicBrainzClient|]
en: User Selection
ru: Выбор

[ctx: MusicBrainzClient|]
en: ID Lookup
ru: Поиск идентификатора

[ctx: MusicBrainzClient|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: MusicBrainzClient|]
en: Fingerprint
ru: Отпечаток

[ctx: MusicBrainzClient|]
en: Metadata Lookup
ru: Поиск метаданных

[ctx: @default|]
en: AENC - Audio encryption
ru: AENC — шифрование аудио

[ctx: @default|]
en: APIC - Attached picture
ru: APIC — прикреплённое изображение

[ctx: @default|]
en: COMM - Comments
ru: COMM — комментарии

[ctx: @default|]
en: COMR - Commercial
ru: COMR — реклама

[ctx: @default|]
en: ENCR - Encryption method registration
ru: ENCR — регистрация метода шифрования

[ctx: @default|]
en: EQUA - Equalization
ru: EQUA — частотная коррекция

[ctx: @default|]
en: ETCO - Event timing codes
ru: ETCO — коды времени событий

[ctx: @default|]
en: GEOB - General encapsulated object
ru: GEOB — общий инкапсулированный объект

[ctx: @default|]
en: GRID - Group identification registration
ru: GRID — регистрация идентификатора группы

[ctx: @default|]
en: IPLS - Involved people list
ru: IPLS — список функциональных ролей и имён соответствующих людей

[ctx: @default|]
en: LINK - Linked information
ru: LINK — связанная информация

[ctx: @default|]
en: MCDI - Music CD identifier
ru: MCDI — идентификатор музыкального компакт-диска

[ctx: @default|]
en: MLLT - MPEG location lookup table
ru: MLLT — таблица поиска расположений MPEG

[ctx: @default|]
en: OWNE - Ownership frame
ru: OWNE — фрейм владения

[ctx: @default|]
en: PRIV - Private frame
ru: PRIV — фрейм частной информации

[ctx: @default|]
en: PCNT - Play counter
ru: PCNT — счётчик воспроизведения

[ctx: @default|]
en: POPM - Popularimeter
ru: POPM — измеритель популярности

[ctx: @default|]
en: POSS - Position synchronisation frame
ru: POSS — фрейм синхронизации положения

[ctx: @default|]
en: RBUF - Recommended buffer size
ru: RBUF — рекомендуемый размер буфера

[ctx: @default|]
en: RVAD - Relative volume adjustment
ru: RVAD — настройка относительной громкости

[ctx: @default|]
en: RVRB - Reverb
ru: RVRB — реверберация

[ctx: @default|]
en: SYLT - Synchronized lyric/text
ru: SYLT — синхронизированный текст

[ctx: @default|]
en: SYTC - Synchronized tempo codes
ru: SYTC — синхронизированные коды темпа

[ctx: @default|]
en: TALB - Album/Movie/Show title
ru: TALB — название альбома / фильма / телепередачи

[ctx: @default|]
en: TBPM - BPM (beats per minute)
ru: TBPM — BPM (количество ударов в минуту)

[ctx: @default|]
en: TCOM - Composer
ru: TCOM — композитор

[ctx: @default|]
en: TCON - Content type
ru: TCON — тип содержимого

[ctx: @default|]
en: TCOP - Copyright message
ru: TCOP — сообщение об авторских правах

[ctx: @default|]
en: TDAT - Date
ru: TDAT — дата

[ctx: @default|]
en: TDLY - Playlist delay
ru: TDLY — задержка списка воспроизведения

[ctx: @default|]
en: TENC - Encoded by
ru: TENC — кодировщик

[ctx: @default|]
en: TEXT - Lyricist/Text writer
ru: TEXT — автор текста

[ctx: @default|]
en: TFLT - File type
ru: TFLT — тип файла

[ctx: @default|]
en: TIME - Time
ru: TIME — время

[ctx: @default|]
en: TIT1 - Content group description
ru: TIT1 — описание группы содержимого

[ctx: @default|]
en: TIT2 - Title/songname/content description
ru: TIT2 — описание названия или содержимого

[ctx: @default|]
en: TIT3 - Subtitle/Description refinement
ru: TIT3 — уточняющий подзаголовок или описание

[ctx: @default|]
en: TKEY - Initial key
ru: TKEY — начальная тональность

[ctx: @default|]
en: TLAN - Language(s)
ru: TLAN — язык(и)

[ctx: @default|]
en: TLEN - Length
ru: TLEN — длина

[ctx: @default|]
en: TMED - Media type
ru: TMED — тип носителя

[ctx: @default|]
en: TOAL - Original album/movie/show title
ru: TOAL — исходное название альбома / фильма / телепередачи

[ctx: @default|]
en: TOFN - Original filename
ru: TOFN — исходное имя файла

[ctx: @default|]
en: TOLY - Original lyricist(s)/text writer(s)
ru: TOLY — исходный автор текста

[ctx: @default|]
en: TOPE - Original artist(s)/performer(s)
ru: TOPE — исходный исполнитель

[ctx: @default|]
en: TORY - Original release year
ru: TORY — год исходного выпуска

[ctx: @default|]
en: TOWN - File owner/licensee
ru: TOWN — владелец файла или получатель лицензии

[ctx: @default|]
en: TPE1 - Lead performer(s)/Soloist(s)
ru: TPE1 — ведущий исполнитель или солист

[ctx: @default|]
en: TPE2 - Band/orchestra/accompaniment
ru: TPE2 — группа / оркестр / аккомпанемент

[ctx: @default|]
en: TPE3 - Conductor/performer refinement
ru: TPE3 — дирижёр

[ctx: @default|]
en: TPE4 - Interpreted, remixed, or otherwise modified by
ru: TPE4 — автор интерпретации, ремикса или другого изменения

[ctx: @default|]
en: TPOS - Part of a set
ru: TPOS — часть сета

[ctx: @default|]
en: TPUB - Publisher
ru: TPUB — издатель

[ctx: @default|]
en: TRCK - Track number/Position in set
ru: TRCK — порядковый номер дорожки на компакт-диске или в сете

[ctx: @default|]
en: TRDA - Recording dates
ru: TRDA — даты записи

[ctx: @default|]
en: TRSN - Internet radio station name
ru: TRSN — название Интернет-радиостанции

[ctx: @default|]
en: TRSO - Internet radio station owner
ru: TRSO — владелец Интернет-радиостанции

[ctx: @default|]
en: TSIZ - Size
ru: TSIZ — размер

[ctx: @default|]
en: TSRC - ISRC (international standard recording code)
ru: TSRC — ISRC (международный стандартный код записи)

[ctx: @default|]
en: TSSE - Software/Hardware and settings used for encoding
ru: TSSE — программное / аппаратное обеспечение и параметры, использованные для кодирования

[ctx: @default|]
en: TXXX - User defined text information
ru: TXXX — определённая пользователем текстовая информация

[ctx: @default|]
en: TYER - Year
ru: TYER — год

[ctx: @default|]
en: UFID - Unique file identifier
ru: UFID — уникальный идентификатор файла

[ctx: @default|]
en: USER - Terms of use
ru: USER — условия использования

[ctx: @default|]
en: USLT - Unsynchronized lyric/text transcription
ru: USLT — несинхронизированная транскрипция текста

[ctx: @default|]
en: WCOM - Commercial information
ru: WCOM — рекламная информация

[ctx: @default|]
en: WCOP - Copyright/Legal information
ru: WCOP — информация об авторских правах / юридическая информация

[ctx: @default|]
en: WOAF - Official audio file webpage
ru: WOAF — официальная веб-страница аудиофайла

[ctx: @default|]
en: WOAR - Official artist/performer webpage
ru: WOAR — официальная веб-страница исполнителя

[ctx: @default|]
en: WOAS - Official audio source webpage
ru: WOAS — официальная веб-страница источника аудио

[ctx: @default|]
en: WORS - Official internet radio station homepage
ru: WORS — официальная домашняя страница Интернет-радиостанции

[ctx: @default|]
en: WPAY - Payment
ru: WPAY — платёж

[ctx: @default|]
en: WPUB - Official publisher webpage
ru: WPUB — официальная веб-страница издателя

[ctx: @default|]
en: WXXX - User defined URL link
ru: WXXX — определённая пользователем URL-ссылка

[ctx: @default|]
en: MusicBrainz Release
ru: MusicBrainz (релиз)

[ctx: @default|]
en: Rating Information
ru: Информация о рейтинге

[ctx: @default|]
en: ASPI - Audio seek point index
ru: ASPI — список точек поиска аудио

[ctx: @default|]
en: CHAP - Chapter
ru: CHAP — глава

[ctx: @default|]
en: CTOC - Table of contents
ru: CTOC — содержание

[ctx: @default|]
en: EQU2 - Equalisation (2)
ru: EQU2 — частотная коррекция (2)

[ctx: @default|]
en: GRP1 - Grouping
ru: GRP1 - Группировка

[ctx: @default|]
en: MVIN - Movement Number
ru: MVIN — номер части

[ctx: @default|]
en: MVNM - Movement Name
ru: MVNM — название части произведения

[ctx: @default|]
en: PCST - Podcast
ru: PCST — подкаст

[ctx: @default|]
en: RVA2 - Relative volume adjustment (2)
ru: RVA2 — настройка относительной громкости (2)

[ctx: @default|]
en: SEEK - Seek frame
ru: SEEK — фрейм поиска

[ctx: @default|]
en: SIGN - Signature frame
ru: SIGN — фрейм подписи

[ctx: @default|]
en: TCAT - Podcast category
ru: TCAT — Категория подкаста

[ctx: @default|]
en: TCMP - iTunes compilation flag
ru: TCMP — сборник iTunes

[ctx: @default|]
en: TDEN - Encoding time
ru: TDEN — время кодирования

[ctx: @default|]
en: TDES - Podcast description
ru: TDES — описание подкаста

[ctx: @default|]
en: TDOR - Original release time
ru: TDOR — время исходного выпуска

[ctx: @default|]
en: TDRC - Recording time
ru: TDRC — время записи

[ctx: @default|]
en: TDRL - Release time
ru: TDRL — время выпуска

[ctx: @default|]
en: TDTG - Tagging time
ru: TDTG — время проставления тегов

[ctx: @default|]
en: TGID - Podcast identifier
ru: TGID — идентификатор подкаста

[ctx: @default|]
en: TIPL - Involved people list
ru: TIPL — список функциональных ролей и имён соответствующих людей

[ctx: @default|]
en: TKWD - Podcast keywords
ru: TKWD — Кључне речи подкастов

[ctx: @default|]
en: TMCL - Musician credits list
ru: TMCL — список инструментов и имён соответствующих музыкантов

[ctx: @default|]
en: TMOO - Mood
ru: TMOO — настроение

[ctx: @default|]
en: TPRO - Produced notice
ru: TPRO — правообладатель исходного звука

[ctx: @default|]
en: TSO2 - Album artist sort order
ru: TSO2 — порядок сортировки по исполнителям альбомов

[ctx: @default|]
en: TSOA - Album sort order
ru: TSOA — порядок сортировки по альбомам

[ctx: @default|]
en: TSOC - Composer sort order
ru: TSOC — порядок сортировки по композиторам

[ctx: @default|]
en: TSOP - Performer sort order
ru: TSOP — порядок сортировки по исполнителям

[ctx: @default|]
en: TSOT - Title sort order
ru: TSOT — порядок сортировки по названиям

[ctx: @default|]
en: TSST - Set subtitle
ru: TSST — подзаголовок сета

[ctx: @default|]
en: WFED - Podcast feed
ru: WFED — канал подкастов

[ctx: AboutDialog|]
en: About Kid3
ru: О Kid3

[ctx: AboutDialog|]
en: Audio Tag Editor
ru: Редактор аудиотегов

[ctx: AboutDialog|]
en: License
ru: Лицензия

[ctx: AboutDialog|]
en: This program uses <a href="http://www.qt.io/">Qt</a> version %1.
ru: Эта программа использует <a href="http://www.qt.io/">Qt</a> %1.

[ctx: BatchImportPage|]
en: Automatic Import
ru: Автоматический импорт

[ctx: BatchImportPage|]
en: Reading Folder
ru: Чтение каталога

[ctx: BatchImportPage|]
en: Started
ru: Запущено

[ctx: BatchImportPage|]
en: Source
ru: Источник

[ctx: BatchImportPage|]
en: Querying
ru: Запрос

[ctx: BatchImportPage|]
en: Fetching
ru: Получение

[ctx: BatchImportPage|]
en: Data received
ru: Полученные данные

[ctx: BatchImportPage|]
en: Cover
ru: Обложка

[ctx: BatchImportPage|]
en: Finished
ru: Готово

[ctx: BatchImportPage|]
en: Aborted
ru: Прервано

[ctx: BatchImportPage|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: BatchImportPage|]
en: Start
ru: Начать

[ctx: BatchImportPage|]
en: Destination:
ru: Место назначения:

[ctx: BatchImportPage|]
en: Tag 1
ru: Тег 1

[ctx: BatchImportPage|]
en: Tag 2
ru: Тег 2

[ctx: BatchImportPage|]
en: Tag 3
ru: Тег 3

[ctx: BatchImportPage|]
en: Tag 1 and Tag 2
ru: Тег 1 и тег 2

[ctx: BatchImportPage|]
en: All Tags
ru: Все теги

[ctx: BatchImportPage|]
en: Profile:
ru: Профиль:

[ctx: FileCollapsible|]
en: File
ru: Файл

[ctx: FileSelectDialog|]
en: Open
ru: Открыть

[ctx: FileSelectDialog|]
en: Folder
ru: Папка

[ctx: FileSelectDialog|]
en: File
ru: Файл

[ctx: FilterPage|]
en: Filter
ru: Фильтр

[ctx: FilterPage|]
en: Started
ru: Запущено

[ctx: FilterPage|]
en: Finished
ru: Готово

[ctx: FilterPage|]
en: Aborted
ru: Прервано

[ctx: FilterPage|]
en: Start
ru: Начать

[ctx: FilterPage|]
en: Filter:
ru: Фильтр:

[ctx: FilterPage|]
en: Expression:
ru: Выражение:

[ctx: FrameEditDialog|]
en: Warning
ru: Предупреждение

[ctx: FrameEditDialog|]
en: File already exists. Overwrite?
ru: Файл уже существует. Перезаписать?

[ctx: FrameEditDialog|]
en: Export
ru: Экспорт

[ctx: FrameEditDialog|]
en: Import
ru: Импорт

[ctx: FrameSelectDialog|]
en: Add Frame
ru: Добавить фрейм

[ctx: FrameSelectDialog|]
en: Select the frame ID
ru: Выберите идентификатор фрейма

[ctx: ImportProfilesEditPage|]
en: Profiles
ru: Профили

[ctx: ImportProfilesEditPage|]
en: Profile
ru: Профиль

[ctx: ImportProfilesEditPage|]
en: Accuracy
ru: Точность

[ctx: ImportProfilesEditPage|]
en: Standard Tags
ru: Стандартные теги

[ctx: ImportProfilesEditPage|]
en: Additional Tags
ru: Дополнительные теги

[ctx: ImportProfilesEditPage|]
en: Cover Art
ru: Обложки

[ctx: ImportProfilesEditPage|]
en: Server
ru: Сервер

[ctx: Main|]
en: Warning
ru: Предупреждение

[ctx: Main|]
en: The current folder has been modified.
    Do you want to save it?
ru: Текущий каталог был изменён.
    Сохранить его?

[ctx: Main|]
en: File Error
ru: Ошибка файла

[ctx: Main|]
en: Error while writing file:
ru: Ошибка при записи файла:

[ctx: Main|]
en: SD card is only writable in %1
ru: SD-карта доступна для записи только в %1

[ctx: Main|]
en: Error while writing file. Do you want to change the permissions?
ru: Ошибка при записи файла. Изменить разрешения?

[ctx: Main|]
en: %1 is not writable
ru: %1 — запись невозможна

[ctx: MainPage|]
en:  [modified]
ru:  [изменено]

[ctx: MainPage|]
en:  [filtered %1/%2]
ru:  [фильтровано %1/%2]

[ctx: MainPage|]
en: Open
ru: Открыть

[ctx: MainPage|]
en: About
ru: О программе

[ctx: MainPage|]
en: Save
ru: Сохранение

[ctx: MainPage|]
en: Settings
ru: Настройка

[ctx: MainPage|]
en: Automatic Import
ru: Автоматический импорт

[ctx: MainPage|]
en: Create Playlist
ru: Создать список воспроизведения

[ctx: MainPage|]
en: Rename Folder
ru: Переименовать каталог

[ctx: MainPage|]
en: Number Tracks
ru: Пронумеровать дорожки

[ctx: MainPage|]
en: Filter
ru: Фильтр

[ctx: MainPage|]
en: Apply Filename Format
ru: Применить формат имени файла

[ctx: MainPage|]
en: Apply Tag Format
ru: Применить формат тега

[ctx: MainPage|]
en: Apply Text Encoding
ru: Применить кодировку текста

[ctx: MainPage|]
en: Convert ID3v2.3 to ID3v2.4
ru: Преобразовать ID3v2.3 в ID3v2.4

[ctx: MainPage|]
en: Convert ID3v2.4 to ID3v2.3
ru: Преобразовать ID3v2.4 в ID3v2.3

[ctx: MainPage|]
en: Revert
ru: Отменить изменения

[ctx: MainPage|]
en: Quit
ru: Выход

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: Start number:
ru: Начальный номер:

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: Destination:
ru: Место назначения:

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: Tag 1
ru: Тег 1

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: Tag 2
ru: Тег 2

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: Tag 3
ru: Тег 3

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: Tag 1 and Tag 2
ru: Тег 1 и тег 2

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: All Tags
ru: Все теги

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: Reset counter for each folder
ru: Начинать заново в каждой папке

[ctx: NumberTracksDialog|]
en: Total number of tracks
ru: Всего дорожек

[ctx: PictureCollapsible|]
en: Picture
ru: Изображение

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: Rename Folder
ru: Переименовать каталог

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: Start
ru: Начать

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: Action:
ru: Действие:

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: Create Folder
ru: Создать каталог

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: Source:
ru: Источник:

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: From Tag 2 and Tag 1
ru: Из тега 2 и тега 1

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: From Tag 1
ru: Из тега 1

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: From Tag 2
ru: Из тега 2

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: From Tag 3
ru: Из тега 3

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: All Tags
ru: Все теги

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: Format:
ru: Формат:

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: Folder Name from Tag
ru: Имя каталога из тега

[ctx: RenameDirectoryPage|]
en: Preview
ru: Просмотр

[ctx: SettingsPage|]
en: Settings
ru: Настройка

[ctx: SettingsPage|]
en: Tags
ru: Теги

[ctx: SettingsPage|]
en: Files
ru: Файлы

[ctx: SettingsPage|]
en: Plugins
ru: Модули

[ctx: SettingsPage|]
en: Appearance
ru: Внешний вид

[ctx: SettingsPage|]
en: Mark truncated fields
ru: Отмечать усечённые поля

[ctx: SettingsPage|]
en: ID3v1 text encoding
ru: ID3v1 кодировка текста

[ctx: SettingsPage|]
en: ID3v2 text encoding
ru: ID3v2 кодировка текста

[ctx: SettingsPage|]
en: Use track/total number of tracks format
ru: Использовать формат «номер дорожки / всего дорожек»

[ctx: SettingsPage|]
en: Genre as text instead of numeric string
ru: Жанр как текст (вместо числовой строки)

[ctx: SettingsPage|]
en: WAV files with lowercase id3 chunk
ru: Файлы WAV с блоком id3 в нижнем регистре

[ctx: SettingsPage|]
en: Version used for new ID3v2 tags
ru: Версия, используемая для новых тегов ID3v2

[ctx: SettingsPage|]
en: Track number digits
ru: Количество цифр в номере дорожки

[ctx: SettingsPage|]
en: Ogg/Vorbis comment field name
ru: Имя поля комментария Ogg/Vorbis

[ctx: SettingsPage|]
en: Ogg/Vorbis picture field name
ru: Имя поля изображения Ogg/Vorbis

[ctx: SettingsPage|]
en: RIFF track number field name
ru: Имя поля номера дорожки RIFF

[ctx: SettingsPage|]
en: Mark if picture larger than maximum size
ru: Отмечать, если размер изображения превышает максимальный

[ctx: SettingsPage|]
en: Picture maximum size (bytes)
ru: Максимальный размер изображения (в байтах)

[ctx: SettingsPage|]
en: Show only custom genres
ru: Показывать только пользовательские жанры

[ctx: SettingsPage|]
en: Custom Genres
ru: Пользовательские жанры

[ctx: SettingsPage|]
en: Case conversion
ru: Преобразование регистра

[ctx: SettingsPage|]
en: Locale
ru: Локаль

[ctx: SettingsPage|]
en: String replacement
ru: Замена строк

[ctx: SettingsPage|]
en: String Replacement
ru: Замена строк

[ctx: SettingsPage|]
en: Custom frames
ru: Пользовательские фреймы

[ctx: SettingsPage|]
en: Custom Frames
ru: Пользовательские фреймы

[ctx: SettingsPage|]
en: Quick access frames
ru: Фреймы быстрого доступа

[ctx: SettingsPage|]
en: Load last-opened files
ru: Загружать при запуске файлы, открытые при последнем выходе

[ctx: SettingsPage|]
en: Preserve file timestamp
ru: Сохранять метки времени изменения файлов

[ctx: SettingsPage|]
en: Mark changes
ru: Отмечать изменения

[ctx: SettingsPage|]
en: Automatically apply format
ru: Автоматически применять формат

[ctx: SettingsPage|]
en: Use for playlist and folder names
ru: Использовать в списке воспроизведения и названиях папок

[ctx: SettingsPage|]
en: Use maximum length
ru: Использовать максимальную длину

[ctx: SettingsPage|]
en: Maximum length
ru: Максимальная длина

[ctx: SettingsPage|]
en: Filename for cover
ru: Имя файла обложки

[ctx: SettingsPage|]
en: Playlist text encoding
ru: Кодировка текста списка воспроизведения

[ctx: SettingsPage|]
en: To filename format
ru: В формат имени файла

[ctx: SettingsPage|]
en: Filename from Tag
ru: Имя файла из тега

[ctx: SettingsPage|]
en: From filename format
ru: Из формата имени файла

[ctx: SettingsPage|]
en: Tag from Filename
ru: Тег из имени файла

[ctx: SettingsPage|]
en: Language
ru: Язык

[ctx: SettingsPage|]
en: System
ru: Система

[ctx: SettingsPage|]
en: Theme
ru: Тема

[ctx: SettingsPage|]
en: Quick Access Frames
ru: Фреймы быстрого доступа

[ctx: StringListEditPage|]
en: Edit
ru: Правка

[ctx: TagCollapsible|]
en: Tag %1
ru: Тег %1

[ctx: TagCollapsible|]
en: To Filename
ru: В имя файла

[ctx: TagCollapsible|]
en: From Filename
ru: Из имени файла

[ctx: TagCollapsible|]
en: To Tag %1
ru: В тег %1

[ctx: TagCollapsible|]
en: From Tag %1
ru: Из тега %1

[ctx: TagCollapsible|]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: TagCollapsible|]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: TagCollapsible|]
en: Remove
ru: Убрать
